туроператор РТО 020539

Викенд в Дагестане

от 18 500 р.
за человека

Маршрут тура: Махачкала → Сулакский каньон → Сарыкум → Гуниб → Дербент

  • Экскурсии
  • Туры с путешествием на поезде
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Республика Дагестан хранит в себе невероятные культурные сокровища и природные богатства. В нашем туре древний Дербент откроет вам завесы своего далекого прошлого, а заслуженно названные чудесами природы бархан Сарыкум и Древний Дербент, Гуниб, конечно, Сулакский каньон по-настоящему удивят!

На основании РЕШЕНИЯ оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан (№ 59-ОШ/1) от 17.06.2021г. , c 21.06.2021г. при заселении в отели Дагестанской Республики необходимо предоставить:
-сертификат о прививке от COVID-19 (вакцинация против новой коронавирусной инфекции);
-тест на проверку антител класса G (LgG);
-отрицательный результат обследования на COVID-19 методом ПЦР, полученный не ранее, чем за 72 часа до заселения.

 

Стоимость тура на человека в рублях:

Группа 15-18 человек Группа 19-29 человек Группа 30-35 человек
23550 рублей 20950 рублей 18500 рублей

 

Доплата за одноместное размещение - 6 000 руб./чел.

 

В стоимость тура включено:

  • Экскурсионное и транспортное обслуживание;
  • Проживание в отеле 3*;
  • Питание (2 завтрака, 3 обеда, 2 ужина);
  • Входные билеты в объекты по программе.

Дополнительно оплачивается:

Авиаперелет Москва - Махачкала - Москва от 8000 руб. на человека

Программа тура.

Встреча группы.

Трансфер из аэропорта, ж/д вокзала в г.Махачкала.

Далее отправление группы на Сулакский каньон. Замечательным и величественным творением природы в Дагестане является Сулакский каньон. Каньон начинается в том месте, где река Сулак, стремясь на север, рассекает горы и отделяет Салатау от Гимринского хребта. Река Сулак пропилила толщи известняков и песчаников на протяжении 53 км. Каньон этот поражает своей грандиозностью и напоминает знаменитый каньон реки Колорадо в Северной Америке.

Чиркейское водохранилище – крупнейший искусственный водоём в Дагестане. Он расположен на реке Сулак в Буйнакском районе. Во время малой воды появляются острова.

Далее отправление группы на бархан Сары – Кум, который является уникальным памятником природы Дагестана. Геологами он признан вторым в мире по величине. Крупнее него – бархан под названием «Большой эрг» в пустыне Сахара. А в Европе и Азии нет равного Сары — кум. Бархан вызывает удивление тем, что огромная гигантская масса песков находится не в пустыне, не на берегу моря, а на глинистой степи, бархан «Сары-кум».

Посещение форелевого хозяйства. Обед на форелевом хозяйстве (запеченная форель, нарезка из копченой рыбы, уха из лосося)

Отправление в г. Махачкала.

Заселение в отель, который находится в центре города (в шаговой доступности практически все достопримечательности города, кафе, рестораны, включая берег моря).

Ужин в ресторане (национальная кухня).

Ночь в отеле 3*.

Завтрак в отеле. Отправление группы в Гунибский район.

«Гуниб — живая краса Дагестана»

Гуниб – не заштатный городишко, здесь сам император Александр II бывал. Здесь имам Шамиль держал свою последнюю оборону. Здесь была поставлена точка в многолетней Кавказской войне…

Еще несколько витков «серпантина» по узкой дороге и вот они – ворота Шамиля. За ними – Верхний Гуниб, где в ХIX веке располагался легендарный укрепленный аул. Сейчас это мирное высокогорное плато с альпийскими лугами и диковинными реликтовыми березами.

О героических временах напоминает сегодня «беседка Шамиля», возведенная на том месте, где мятежный имам добровольно сдался в плен, дабы прекратить кровопролитие на Кавказе. В центре ротонды – серый валун, тот самый, на котором сидел князь Барятинский в момент переговоров с Шамилем.

Еще один исторический раритет – Царская поляна – легенда гласит, что именно здесь император Александр II сделал остановку на завтрак.

Посещение Салтинского водопада.

Обед.

Отправление в г.Махачкала.

Ужин в ресторане (национальная кухня).

Ночь в отеле 3*.

Завтрак в отеле.

Отправление на экскурсию в г.Дербент.

Как и сотни лет назад, каждый, побывавший в Дагестане непременно посещает Дербент, чтобы своими глазами увидеть величественные стены и исторические места этого самого южного и самого древнейшего города России. Ступив на землю Дербента, время перестает существовать. Несмотря на все признаки цивилизации, прошлое оживает на каждом шагу… Именно здесь собраны уникальные памятники, которые словно машина времени переносят на несколько столетий назад:

главное место среди архитектурных памятников заслуженно занимает цитадель Нарын-кала и горная стена Даг-бары (VI в.), которую часто называют Великой кавказской стеной.

Джума-мечеть — является одним из уникальных памятников культовой архитектуры, старейшая мечеть в России, которой уже исполнилось 1300 лет.

Девичья баня. Бани играли в мусульманском городе большую роль, как мечети и базары. В баню приходили не только для купания, омовения, но и для укрепления сил, поднятия упавшего настроения, для отдыха и дружеской беседы.

Обзорная экскурсия по старой части города.

Обед в ресторане города (национальная кухня).

Отправление в г.Махачкала.

Трансфер в аэропорт, ж/д вокзал.

Отправление не ранее 18:00.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Северная Осетия – Кабардино-Балкария
  • 8 городов
  • Поездка на 5 дней
от 26 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Алагирское ущелье > Чегет > Эльбрус > Минеральные Воды
Даты заездов: еженедельно по пятницам (с 05.04 по 29.11.2024) и понедельникам (с 08.04 по 04.11.2024)
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Туры с насыщенной экскурсионной программой
Больше, чем путешествие на Кавказ
  • 5 городов
  • Поездка на 8 дней
от 48 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Нальчик > Владикавказ > Задалеск > Ханаз
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия Даты заезда: еженедельно по вторникам с 05.03 по...
Автобусные туры Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Туры с насыщенной экскурсионной программой
Кавказ – погружение в историю и традиции
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 49 800  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Минеральные Воды > Домбай > Тебердинский заповедник > Шоанинский храм > Пятигорск > Владикавказ > Азау
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия Даты заездов: 14.04, 21.04, 28.04, 05.05, 19.05,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Экологические туры Туры в горы Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
наверх