туроператор РТО 020539

Витязи и мыши

от 8 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Кострома, Ярославль, Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Костромы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Углич → Мартыново → Мышкин

  • Автобусные туры
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Гармоничное сочетание всемирно известных памятников средневековья в древнем Угличе с милыми и очень занимательными музеями Мышкина. Изюминка этой ставшей уже легендой Золотого Кольца программы - поездка в деревню кацкарей (Мартыново). А кацкари, кстати, угощают вкусным обедом из русской печки!

Датой начала тура считается дата отправления основного автобуса (отправляется из Ярославля).

 

Цены на туры с настоящего времени не зафиксированы, и могут быть изменены в большую или меньшую сторону в зависимости от уровня спроса в любой момент (просим уточнять стоимость у менеджеров)

 

Туроператор оставляет за собой право изменять последовательность экскурсионной программы. Также Туроператор имеет право заменить пункты программы на равнозначные при условии заблаговременного информирования туристов.

 

Обращаем Ваше внимание, что транспортное обслуживание по программе может осуществляться следующими видами автотранспорта: автобус, микроавтобус, минивэн, автомобиль и другое (в зависимости от количества пассажиров).

Программа тура

Прибытие в Углич.

 

Обзорная экскурсия по Угличу включает в себя осмотр исторического центра города, церкви Димитрия-на-Поле, памятника Русскому воинству, купеческих особняков XVIII-XX вв. на Ярославской и Ростовской улицах, ансамблей Богоявленского и Воскресенского монастырей, плотины Угличской ГЭС, шлюза и дамбы. Перед Вами откроется живописная панорама Углича с левого берега Волги.

 

Экскурсия в Угличский Кремль, находящийся в центре города, территория которого с севера ограничена Волгой, а с востока и запада – Каменным ручьем и рекой Шелковкой.

 

Вы посетите церковь Димитрия-на-Крови (XVII в.), стоящая на месте гибели царевича Димитрия и Спасо-Преображенский собор (XVIII в.).

 

Так же в этот день Вас ждет экскурсия в Алексеевский монастырь, основанный в 1371 г. московским митрополитом Алексием. Расположен он в юго-восточной части старого посада на небольшом холме, носящем древнее языческое название «Огнева гора».

 

Вы увидите уникальный памятник русской шатровой архитектуры –Успенскую «Дивную» церковь монастыря, которая была сооружена после польского разорения в 1628 году.

 

Отправление в Мартыново (Углич → Мартыново: 31 км).

 

В деревне Мартыново Мышкинского уезда Вы окунетесь в жизнь и быт крестьян ХIХ-ХХ вв., познакомитесь с обычаями, бытом и фольклором удивительного народа – жителей Кацкой волости Мышкинского уезда. Все это можно сделать, посетив Музей Кацкарей (настоящая крестьянская изба конца ХIХ в.) и отведав угощение из русской печи.

 

Отправление в Мышкин (Мартыново → Мышкин: 36 км). Размещение в отеле.

Завтрак.

 

Пешеходная экскурсия по "столице музеев" - городу Мышкину, знакомящая с его основными достопримечательностями: в Доме ремесел действуют кузница и гончарная мастерская, а в этнографической экспозиции «Лён» функционирует выставка «Куколка – дружочек мой». Гордостью Мышкина является музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», а самой захватывающей частью программы станет посещение туристического комплекса «Мышкины палаты»
, похожего на прекрасный дворец. Прекрасным дополнением к экскурсии станет посещение беседки с видом на Волгу, откуда открывается великолепный панорамный вид.

 

Экскурсия «К мышам на старую мельницу», в ходе которой запланировано посещение мельницы купца Чистова с осмотром мельничных механизмов, а также знакомство с процессом превращения зерна в муку, ну и небольшой сюрприз от экспозиции «Амбарные мыши».

 

Обед в кафе.

 

Свободное время.

 

Отправление домой.

Что включено в стоимость

Размещение в номерах с удобствами (1-2-3 местные номера);

Проезд на автобусе/ микроавтобусе;

Питание по программе;

Экскурсии по программе;

Услуги сопровождающего на маршруте;

Страхование от несчастного случая;

Что нужно доплатить

 

1-местное размещение (по желанию под запрос в ЛК) 1500 руб.

Надбавка за отправление из Вашего города (см. трансферы) Стоимость зависит от конкретного места отправления

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
Уездный город (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 390 9 108  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Калязин > Углич > Мышкин > Мартыново > Москва
Стоимость тура на 1 человека  в двухместном номере (2 человека в номере ): порядок цен: от 10...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры исторической реконструкции Туры по святым местам Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры по русским усадьбам
Уездный город (Волжская Ривьера 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  10 990 10 660  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Калязин > Углич > Мышкин > Мартыново > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры исторической реконструкции Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Этнографические туры
наверх