туроператор РТО 020539

Вкусы Армении

от 0 USD
за человека

Начало тура: Ереван

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Еревана турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Ереван → Гарни → Гегард → Санаин → Ахпат → Хор Вирап → Нораванк → Джермук → Арени

  • Автобусные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры по святым местам
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры для организованных групп
  • Сборные туры
  • Экологические туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

С мая по ноябрь - ежедневно

 

День 1 - прилет в Ереван.

Трансфер в отель

День 2 - Гарни. Гегард

День 3 - Памятник армянского алфавита, Крепость Лори,Санаин, Ахпат, пекарня Гнтуник

День 4 - Хор Вирап, Нораванк, Джермук, Ин Арени- винный завод (тур и дегустация)

День 5 - Вылет из Еревана. Трансфер в аэропорт

Примечание:

Компания не несет ответственность за  погодные условия и режим работы экскурсионных объектов и может внести некоторые изменения в программу, а именно:

- замена экскурсий на аналогичные

- изменение дней проведения экскурсий

- объединение экскурсий

в случае невозможности оказания какого-либо пункта по вине погодных или технических условий

Стоимость*:

Цена тура на человека при двухместном размещении 295$

Цена тура на человека при одноместном размещении 396$

Цена тура на человека при трехместном размещении  285 $

*стоимость приведена справочно в $ - оплата в рублях по курс ЦБ РФ+2,5%

Программа тура

Прилет.

В аэропорту Еревана гостей встречают и отвозят на комфортабельных автобусах в отель. У вас будет достаточно времени, чтобы принять душ, поужинать и отдохнуть после перелета.

Гарни, Гегард

Гарни. Языческий храм Гарни, единственный в своем роде памятник, относящийся к эпохе эллинизма, который сохранился на территории Армении. Он находится на расстоянии 28 километров от Еревана, в живописном ущелье реки Азат. В 1 в. н.э. в крепости, находящейся на треугольной возвышенности, Трдат I повелевает построить восхитительный храм, посвященный Богу Солнца Митре. После принятия христианства он не уничтожается, становясь летней резиденцией армянских царей. В результате сильного землетрясения в 1679 г. храм был почти полностью разрушен. Реставрационные работы начались в 1966 г., продолжаясь почти 10 лет. Сегодня вокруг храма можно увидеть остатки древней крепости, царского дворца и, вызывающей огромный интерес, царской бани с разноцветной мозаикой и таинственной надписью "работали, не получив ничего", скрывающих в себе силу и мощь прошлого.

Гегард. Знаменитый монастырь Гегарда находится в районе Котайка, в 9 километрах от Гарни. Монастырский комплекс был сооружен в 12-13 вв. Вначале он назывался Айриванк (Пещерный монастырь), но впоследствии его переименовали в Гегард (Копье), которым, по преданию, римский легионер пронзил Христа. Комплекс состоит из главной церкви Католике, притвора, высеченных в скале двух церквей, часовни и храма Св. Богородицы, который считается самым древним памятником комплекса.

Памятник армянского алфавита, Крепость Лори,Санаин, Ахпат, пекарня "Гнтуник"

Памятник армянского алфавита

При выезде из села Арташаван, на западном склоне горы Арагац, к 1600-летию создания армянского алфавита поставили памятник армянскому алфавиту. Комплекс включает скульптуры 39 букв армянского алфавита, а также памятники великих армянских мыслителей. Все буквы и статуи сделаны из армянского розового туфа.

Крепость Лори

Лори Берд — средневековая крепость в Лорийском марзе Армении, на левом берегу реки Дзорагет, в 4 км к востоку от города Степанаван. В период с 10 по 12 век Лори Берд был центром Лорийского царства. В настоящее время сохранились лишь руины некоторых сооружений крепости. Начиная с 1966 года здесь ведутся раскопки, в результате которых были обнаружены две бани, два бассейна с фонтанами и другие уникальные архитектурные памятники. Сегодня крепость Лори является интереснейшим достопримечательным объектом, который посещают много туристов и жителей Армении. Помимо исторической ценности место примечательно также красивыми природными пейзажами.

Санаин В северной области Армении, неподалеку от города Алаверди, в дельте реки Дебед, располагается древний монастырь Санаин. В Этот крупнейший монастырский комплекс, добраться до которого достаточно нелегко. Такая отдаленность и труднодоступность обители объясняется тем, что изначально монастырь возводился для иноков и монахов, впавших в немилость императора. Санаин был построен в 966 году и долгое время служил не только укрытием изгнанникам, но и религиозной школой. а время своего существования Санаин не раз был на грани полного разрушения из-за землетрясений, нападений и разграбления, но выстоял. В 1996 году монастырь был основательно отреставрирован и внесен в список ЮНЕСКО.

  Ахпат - Действующий монастырь в одноимённом селе на севере Армении в 10 км от города Алаверди. Ахпатский монастырь — значительный памятник градостроительства средневековой Армении, отличается единством и компактностью асимметричной планировки, красивым силуэтом на гористом рельефе местности. Монастырский комплекс Ахпат принадлежит к числу выдающихся произведений средневековой Армении, художественные достоинства которого выходят за рамки национальной культуры. Благодаря уникальности архитектуры и сохранению аутентичности всех построек монастырский комплекс в 1996 году был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

пекарня "Гнтуник" - своеобразное представление о стране можно также сформировать, изучив местный хлеб. Хлеб в Армении – обязательно тонкий, как ушко зайца, лаваш – гордость страны. Порой значение этой лепешки для местных не вписывается в привычную категорию «хлеб», а больше приближается к культовому предмету, вокруг которого есть особые традиции и поверия. Процесс же создания этой хрупкой и нежной материи, именуемой армянским лавашом, и выпечки его в раскаленной каменной жаровне и в помине представляется неким священнодействием. Здесь пекут замечательные хачапури, гату, всевозможные сладости и десерты! Этот вкус надолго вам запомнится!

Хор Вирап, Нораванк, Джермук, "Ин Арени" винный завод (тур и дегустация)

Нораванк. Одним из значительных культурных и религиозных центров средневековой Армении является монастырский комплекс Нораванк, который находится в регионе Вайоц Дзор в долине ущелья реки Арпа и окружен труднопроходимыми скалами. Комплекс состоит из церкви Св. Карапета (1216-1221 гг.), в северной части - церкви Св. Григория (1275г.) и, отдельно стоящей в восточной части, церкви Св. Богородицы (1339г.), западный фасад которой отличается своей уникальностью: узкой лестницей, в форме пирамиды, ведущей на второй этаж.

"Ин Арени" винный завод

В 120 км от Еревана, на левом берегу р. Арпа Вайоц-Дзорского марза Армении, раскинулось крохотное село Арени — объект паломничества ценителей марочных вин и уникальных памятников архитектуры. Начиная с 2009 г. в поселке ежегодно проводится международный винный фестиваль — масштабное культурно-массовое мероприятие, посвященное дегустации молодых и выдержанных вин местного розлива, в частности продукции винодельческого завода Areni Winery, основанного в 1994 г. на базе небольшого семейного предприятия. Экскурсию по производственному цеху, подвалу и винограднику проводят чаще всего сами хозяева, подробно описывающие все этапы производства знаменитого вина, экспортируемого в страны СНГ и Европы. В завершении экскурсии гостям предлагают дегустацию — приобрести некоторые эксклюзивные сорта можно исключительно в расположенной на территории завода лавке.

Хор Варап

Монастырь Хор Вирап — это знаковое место для Армении и армянского народа, по многим причинам. Монастырь расположился в 40 км от Еревана у подножия горы Арарат у самой турецкой границы. Согласно библейскому преданию, именно на ней оказался Ной со своим ковчегом во время всемирного потопа.

В северо-восточной части Вайоц-Дзора расположен известный курорт Джермук. Район Джермука славится своими уникальными источниками, как пресными, так и минеральными. Богатый минеральными водами, Джермук отличается также мягким климатом. В основном здесь лето прохладное, с преобладанием ясной погоды, а зима многоснежная и безветренная. Все это в сочетании с чистым горным воздухом создает прекрасные условия для отдыха в одном из многочисленных санаториев Джермука.

Вылет

Завтрак в отеле.  Трансфер отель – аэропорт

Что включено в стоимость

Транспортное обслуживание,  Трансфер в аэропорт и обратно

Обслуживание квалифицированного гида, Проживание в отеле 3* 

с завтраком, все экскурсии и входные билеты, указанные в туре   

Что нужно доплатить

Авиабилеты

Страховка

Персональные расходы

 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ВКУСНЫЕ ДВЕ СТРАНЫ КАВКАЗА
  • 7 городов
  • Поездка на 7 дней
от 852 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Ереван > Тбилиси > Мцхета > Кахетия > Казбеги > Ананури > Хор Вирап
Дата заезда Е ЖЕ ДН ЕВ НО Армения + Грузия Две самые вкусные страны Кавказа – Армения...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Новинки Популярные туры Выбор туристов Гастрономические туры Пешеходные экскурсии Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры со свободным временем Эксклюзивные туры Этнографические туры
Большой тур по Армении
  • 8 городов
  • Поездка на 7 дней
от 480 USD за человека
  Все фото (9)
Маршрут тура: Ереван > Гарни > Гегард > Севан > Дилижан > Эчмиадзин > Звартноц > Хор Вирап
Заезд - ежедневно   Откройте для себя Армению, страну, где каждый поворот дороги ведет к новому открытию. В...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Пешеходные экскурсии Туры для организованных групп
ЗАГАДКИ ДРЕВНЕЙ АРМЕНИИ
  • 9 городов
  • Поездка на 7 дней
от 60 040  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Ереван > Хор Вирап > Арени > Гегард > Севанаванк > Эчмиадзин > Нораванк > Гарни > Звартноц
Даты тура: 01 марта – 15 ноября Заезд по субботам Все отели в центре города, категория 3*...
Автобусные туры Экскурсии Промышленные туры (фабрики и заводы) Гастрономические туры Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Туры для родителей с детьми Туры исторической реконструкции Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с посещением замков и крепостей Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Этнографические туры
наверх