туроператор РТО 020539

Вкусная, солнечная и аутентичная Армения!

от 593 USD
за человека

Начало тура: Ереван

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Еревана турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Ереван → Гарни → Гегард → Севанаванк → Дилижан → Татевский монастырь → Арени → Нораванк → Хор Вирап → Эчмиадзин

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Гастрономические туры
  • Событийные туры
  • Туры на природу
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Все многочисленные достопримечательности древней Армении в увлекательном туре на майские праздники. Изюминкой тура будет - подъем на канатной дороге «Крылья Татев» к Татевскому монастырю. К слову, данная канатная дорога является самой длинной в мире и занесена в книгу рекордов Гиннесса. А кроме того, вас ожидает знакомство армянской кухней - одной из древнейших национальных кухонь Азии.

Стоимость тура на 1 человека в долларах.
Оплата по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

 

3* Silachi Yerevan

4* Park Resort Dilijan

3* Verona Jermuk

2-местн.

593

1-местн.

706

3-ий взрослый в 2-м

номере

512

Ребенок до 6 лет

0

Ребенок 6-12 лет

375

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала в Ереване (местное время МСК+1).

Прилет в Ереван. Встреча в аэропорту.
Трансфер в гостиницу. Размещение.
Обзорная экскурсия по Еревану, древнему (на 29 лет старше Рима) и в то же время современному красивому городу с уникальным колоритом на фоне величественной библейской горы Арарат, сверкающей своими заснеженными вершинами. Знакомство с центром города и его достопримечательностями (Площадь республики,ул. Абовяна, Северный проспект, здания Оперы и балета, Лебединое озеро, Прогулка у комплекса Каскад, где находится центр искусств Гафесчян, Монумент «Мать Армения» с панорамным видом на город.
Посещение легендарного коньячного завода Арарат (экскурсия и дегустация).
Ужин в Таверне Ереван с фолк шоу программой. Главное блюда ужина – Хурджин (Слово «хурджин» в переводе означает мешочек. Блюдо похоже на мешочек из армянского лаваша, начиненного разнообразной начинкой).

Ночь в Ереване.

Завтрак в гостинице.
Экскурсия к необыкновенному по красоте языческому храму Солнца (I в. н. э.) в селении Гарни. Построенный в греческом стиле с характерной колоннадой со всех сторон и расположенный на вершине холма, разделенного от горной гряды глубоким ущельем, он представляет собой необыкновенное по своей красоте зрелище, кажущееся порой нереальным. Посещение местного сельского дома в деревне и мастер класс по выпечки армянского хлеба – лаваша, на раскаленных камнях в тонире.
Проезд к редчайшему высеченному в скале храму Св. Гегарда (XII – XIII вв.), в переводе означающего «святое копье» в честь хранившегося в нем долгое время того самого копья, которым были прерваны мучения Христа на кресте (сейчас оно находится в музее Св. Эчмиадзина).
Поездка к высокогорному озеру Севан - одному из чудес Армении. Это ослепительно голубое озеро, расположенное высоко в горах. Холодное и величественное оно таит в себе необъяснимую красоту. Пеший подъем на вершину полуострова, осмотр Севанского монастыря (IX в.) - Севанаванк, откуда открывается прекрасный вид на озеро.
Обед на берегу озера. Главное блюдо - местный деликатес - кебаб из раковых шеек и шашлык из форели.
Поездка к горному курорту Дилижан. Свободное время для вечерней прогулки на чистом горном воздухе.
Ночь в Дилижане.

Завтрак в гостинице.
Oсмотр монастырского комплекса Агарцин (XIII в.). Агарцин - наиболее уединенный и отрезанный от внешнего мира монастырь. Неожиданно возникающий среди густых деревьев монастырь создает сказочное впечатление затерянного мира.

Поездка в село Гавар. Посещение местной домашней сыроварни по производству уникальных сортов сыра, в том числе и выдерженных в коньяке и вине!

  1. Сыр Aroma del Vino выдерженный в вине/ Выдержка 6 месяцев
  2. Сыр Cognac Traditions выдерженный в коньяке/ Выдержка 6 месяцев
  3. Сыр Caciotta Artigiano/ Выдержка 6 месяцев
  4. Сыр Cognac Traditions выдерженный в коньяке / Выдержка 12 месяцев
  5. Сладкий соус или варенье
  6. Фрукты или изюм
  7. Крекеры

(на месте дополнительно можно заказать вино),

Проезд к Норатузу, одному из самых больших сел, расположенных на правом берегу реки Гавар. Он представляет собой жемчужину средневековой христианской культуры. Норадуз известен своим кладбищем, где сохранилось большое количество хачкаров. Большинство из них датируются XIII-XVII вв. В Норадузе возле места под названием Шор-гол были найдены могилы бронзового и железного веков, где были обнаружены стрелы, украшения и другие артефакты.

Далее проезд к Ехегнадзору. Посещение маленькой семейной винодельни с дегустацией разных сортов вин.
Обед в местном, уютом и гостеприимном доме хозяев. Главное блюдо (фирменное блюдо хозяев) - Долма с луком. Далее продолжение в Джермук. Свободное время для отдыха в Джермуке.

Ночь в Джермуке.

Завтрак в гостинице.
Прогулка по Джермуку. Джермук уникальный город - курорт, славящийся своими целебными горячими минеральными источниками. А о красоте этого городка известно далеко за пределами Армении. Недаром его называют зеленой жемчужиной Армении.
Поездка в Сисиан. Посещение мастерской местного мастера гончарного искусства, мастер класс.
Угощение домашнем кофе.
Поездка к канатной дороге «Крылья Татев», построенной в 2010г., которая является самой длинной канатной дорогой в мире. Проезд по канатной дороге к Татевскому монастырю. Татевский монастырь - один из уникальнейших и красивейших монастырей Армении. Он расположен у обрыва глубокого ущелья и окружен мощными укреплениями. Ансамбль Татева гармоничен с окружающим его горным пейзажем. Обед в эко комплексе Арснадзор. Главное блюдо – Хашлама (популярное армянское национальное блюдо, которое готовят преимущественно из ягнятины с овощами).
Далее поездка в село Хндзореск, где расположен комплекс древних пещерных жилищ, археологический и этнографический музеи. Через ущелье в Хндзореске недавно был построен 100-метровый подвесной мост, с которого открывается великолепный вид на ущелье и окрестности.
Далее поездка в водопаду Шаки и возвращение в Джермук.
Ночевка в Джермуке.

Завтрак в гостинице.
Поездка в село Арени - колыбель виноделия. Во время недавних археологических раскопок в районе Арени (провинции Вайоц Дзор) в современной Армении были найдены винодельня и 5 винных погребов 6100-летней давности. Археологи обнаружили контейнеры для отжима винограда, брожения и хранения вина, чаши для питья, виноградные лозы и семена. Эти находки указывают на высокий уровень виноделия в те времена на территории Армении. Посещение дегустационного зала «Арпа Парнас» и дегустация вин разных сортов.

Поездка к Монастырскому комплексу Нораванк (ХIII- ХV вв.), который является выдающимся памятником средневековой архитектуры и крупным религиозным и культурным центром. Расположенный среди причудливых отвесных красных скал на уступе извилистого ущелья он представляет собой необыкновенное по своей красоте зрелище. Oбед в местном ресторане в окружении горных хребтов, где можно отведать сочный шашлык из курицы, приготовленный в тонире.

Поездка в Араратскую долину к церкви Хор Вирап. Отсюда открывается неповторимая панорама на прекрасную сверкающую белоснежными вершинами библейскую гору Арарат. Глубоко под церковью находится священное место: здесь в подземелье в заточении Григорий Просветитель провел 13 лет по приказу царя Трдата за распространение христианства в Армении. В 301 году Григорий Просветитель освятил армянский народ и Христианство было принято в Армении в качестве государственной религии. Далее возвращение в Ереван. Посещение специализированного магазина сыров на самой винной улице Еревана.
Свободное время для проведения вечера в одном из уютных винных ресторанов/кафе на открытом воздухе.
Ночь в Ереване

Завтрак в гостинице.
Посещение местного рынка и вернисажа в Ереване. Свободное время для покупки сувениров.
Поездка в Эчмиадзин (Вагаршапат) - древнюю столицу Армении. Начиная с IV - го века по сегодняшний день это крупнейший религиозный центр, постоянная резиденция главы армянской церкви - Католикоса. Эчмиадзинский собор является центром армянской апостольской церкви. Был основан в 301г. Григорием Просветителем.
Поездка к одному из архитектурных чудес Армении храму Звартноц (641-661 н.э.) или храму "Бдящих Сил", который получил свое название от слова "зварт", что в переводе с армянского означает "радостно-красивый".
Трансфер в аэропорт и вылет.

Что включено в стоимость

  • Проживание в гостинице
  • 2 ночи в Ереване
  • 1 ночь в Дилижане
  • 2 ночи в Джермуке
  • Завтраки, 4 обеда, 1 ужин с фолк шоу программой
  • Транспортное обслуживание по программе на комфортабельных транспортных средствах
  • Услуги профессионального русскоговорящего гида
  • Все входные билеты по программе
  • Все мастер классы и дегустации по программе
  • Все налоги
  • Круглосуточная поддержка

Что нужно доплатить

  • Страховка;
  • Авиабилеты Москва - Ереван - Москва от 20 000 руб. (стоимость ориентировочная).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ВКУСНЫЕ ДВЕ СТРАНЫ КАВКАЗА
  • 7 городов
  • Поездка на 7 дней
от 852 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Ереван > Тбилиси > Мцхета > Кахетия > Казбеги > Ананури > Хор Вирап
Дата заезда Е ЖЕ ДН ЕВ НО Армения + Грузия Две самые вкусные страны Кавказа – Армения...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Новинки Популярные туры Выбор туристов Гастрономические туры Пешеходные экскурсии Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры со свободным временем Эксклюзивные туры Этнографические туры
Большой тур по Армении
  • 8 городов
  • Поездка на 7 дней
от 480 USD за человека
  Все фото (9)
Маршрут тура: Ереван > Гарни > Гегард > Севан > Дилижан > Эчмиадзин > Звартноц > Хор Вирап
Заезд - ежедневно   Откройте для себя Армению, страну, где каждый поворот дороги ведет к новому открытию. В...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Пешеходные экскурсии Туры для организованных групп
ЗАГАДКИ ДРЕВНЕЙ АРМЕНИИ
  • 9 городов
  • Поездка на 7 дней
от 60 040  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Ереван > Хор Вирап > Арени > Гегард > Севанаванк > Эчмиадзин > Нораванк > Гарни > Звартноц
Даты тура: 01 марта – 15 ноября Заезд по субботам Все отели в центре города, категория 3*...
Автобусные туры Экскурсии Промышленные туры (фабрики и заводы) Гастрономические туры Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Туры для родителей с детьми Туры исторической реконструкции Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с посещением замков и крепостей Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Этнографические туры
наверх