туроператор РТО 020539

Вкусный Калязин. Экскурсионно-гастрономический тур с посещением улиточной фермы

от 2 990 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Калязин

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Гастрономические туры
  • Туры для родителей с детьми
  • Агротуры
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

За один день познакомимся с самобытным городком Калязин, в котором сочетается традиционная купеческая архитектура, советская история и даже немного космоса. Чтобы лучше понять не только исторические моменты, но и быт горожан – все будем пробовать и дегустировать. В завершении программы обед из блюд по местным рецептам с застольными песнями, играми и частушками.

Калязин – необычный городок на берегу реки. Здесь под воду ушла половина города, превратив местечко в волжскую Атлантиду. В этом туре мы будем оценивать сохранившуюся историю и новые веяния через гастрономические изыски и местные верхневолжских деликатесы.

В Калязине группу встретят как положено по русским традициям с хлебом и солью. С этого и начнется знакомство с бытом старого города и жизнью современных горожан. Пройдемся по улочкам с исторической архитектурной застройкой и узнаем, что ушло под воду при заполнении Угличского водохранилища. По булыжной мостовой старинной купеческой улицы выйдем от памятника основателю Троицкого монастыря преподобному Макарию Калязинскому прямо к Волге, над которой возвышается символ Атлантиды земли Тверской - затопленная колокольня Николаевского собора.

А нас ждёт путешествие во времени - мы перемещаемся и во времени, и в пространстве, и попадаем из приволжского городка практически в средиземноморье! Начинается экскурсия на улиточную ферму, где выращивают эти деликатесы. В антураже прованских погребов узнаем все о производстве лакомства, а дальше, конечно, дегустация улиток под бокал мягкого вина.

Ещё одно перемещение и мы на объекте космической связи – Калязинской радиоастрономической обсерватории. Сотрудники корпорации Роскосмос продемонстрируют антенну и расскажут об ее использовании. А так как наша программа еще и гастрономическая не обойтись без угощения «Космическим десертом».

Время спуститься на землю, чтобы посмотреть на быт Калязинцев до затопления Угличского водохранилища. В музей «Волгари» подняты со дня рукотворного моря предметы разных эпох и воссоздан макет старого Калязина. Из старинного патефона звучат песни о Волге, а в стилизованном под советскую пристань буфете дегустируют речные верхневолжские деликатесы.

Наконец добрались и до основного обеда! Попробуем борщ «По-Калязински», жаркое из печи, домашние заготовки и разносолы, чай с десертом. Обед не простой, а с развлекательной программой: застольными песнями, играми и частушками. Обед можно дополнить дегустацией наливок местоного ликёро-водочного завода "Вереск" - 100 гр/чел - 200 руб.

Перед обратной дорогой обязательно нужно посетить фирменные магазины с продукцией местных производителей. Не оставлять же без сувениров друзей и коллег? Обратите внимание на наливки, бальзамы, зефир, пастилу и пряники.

Навстречу путешествиям во времени и в пространстве!

.

Стоимость программы на 1 человека (руб.):

Группа 15-18 чел.Группа 19-25 чел.Группа 26-30 чел.

Группа 31-40 чел.

Группа 41-45 чел.

4690

48903950

3550

2990

  • путевая экскурсия
  • обзорная экскурсия по Калязину
  • экскурсия на улиточную ферму
  • экскурсия на объект космической связи - гигантскую антенну
  • посещение музея "Волгари"
  • обед
  • свободное время для посещения магазинов с продукцией местного производства

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание, работа гида-сопровождающего, посещение улиточной фермы с экскурсией, посещение объекта космической связи с экскурсией, демонстрацией поворота зеркала антенны и угощением, посещение музея «Волгари» с экскурсией и дегустацией, обед с развлекательной программой.

Что нужно доплатить

  • дегустация наливок местного ликероводочного завода «Вереск» (100гр за 200руб).
  • дегустация на улиточной ферме с бокалом вина - 350 руб./чел.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Уездный город (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 390 9 108  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Калязин > Углич > Мышкин > Мартыново > Москва
Стоимость тура на 1 человека  в двухместном номере (2 человека в номере ): порядок цен: от 10...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры исторической реконструкции Туры по святым местам Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры по русским усадьбам
Уездный город (Волжская Ривьера 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  10 990 10 660  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Калязин > Углич > Мышкин > Мартыново > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры исторической реконструкции Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Этнографические туры
от 21 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Калязин > Кашин > Бежецк > Весьегонск > Тверь
Попробуйте всю палитру вкусов Тверской земли! Приглашаем в увлекательное, вкусное приключение в неизведанный, но знакомый и давно...
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
наверх