туроператор РТО 020539

Волгоград+Волжский

от 3 400 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Волгоград

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Волгограда турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Волгоград → Волжский

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры для всех возрастов
  • Военно-тематические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте. Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.


Тур состоится при наборе группы от 4 человек и более.

Для расчета стоимости тура для 1-3 человек обращайтесь к менеджеру.

Программа тура

09:00 - Встреча с гидом-экскурсоводом на жд вокзале.

09:00-11:00 Отправление на экскурсию на Мамаев курган.

Мамаев Курган — главная высота России, самый большой комплекс в мире, является символом мужества и стойкости советского народа в годы Великой Отечественной Войны, посвящённый Сталинградской битве: увидим «Память поколений», Аллея пирамидальных тополей, Площадь «Стоявших насмерть», остановимся у Стен-руин - здесь услышите настоящие звуки войны и особенно почувствуете атмосферу военных лет, пройдётесь по Площади Героев, «Сердце» площади – бассейн, обрамленный гранитом и символизирующий Волгу, вдоль него располагаются скульптуры, напоминающие о героических людях на войне.

Зал Воинской славы - здесь горит вечный огонь, а рота почетного караула подчеркивает торжественность обстановки. В этом зале время словно замирает. На выходе из зала мы попадаем на Площадь Скорби - одно из самых эмоциональных мест на Мамаевом кургане, рядом с ней возвышается главный монумент комплекса – Родина-мать, поражающая своим величием. Завершаем осмотр комплекса - Храмом Всех Святых, открытый к 60-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

11:00-12:00 Продолжаем экскурсию по городу, увидим и посетим: Центральная Набережная, Аллея Героев, Вечный огонь, Площадь Павших Борцов, нулевой километр, стадион "Волгоград Арена", парк Победы, площадь имени В.И.Ленина.

12:00-12:30 Обзорная экскурсия с осмотром экспозиций под открытым небом на территории музея-панорамы "Сталинградская битва", дом Павлова, мельница Гергардта, фонтан "Танцующие дети" - трагический символ разрушенного Сталинграда.

12:30-13:30 Посещение музея-панорамы "Сталинградская битва". Музей посвящен военному прошлому города-героя Волгограда. Сталинградская битва стала переломным моментом в Великой Отечественной Войне, в музее находится крупнейшая панорама России "Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом", собраны фотографии, документы и артефакты военного времени.

13:30-14:30 Обед в кафе.

14:30-19:00 Отъезд от музея-панорамы "Сталинградская битва", продолжение обзорной экскурсии по г.Волгограду к северным районам города, "Остров Людникова", ГЭС - гидроэлектростанция на реке Волге в Волгоградской области, расположенная между городами Волгоградом и Волжским.

Крупнейшая гидроэлектростанция в Европе, в 1960—1963 годах была крупнейшей ГЭС в мире. Входит в Волжско-Камский каскад ГЭС, являясь его нижней ступенью. Волжская ГЭС играет важную роль в обеспечении надёжности работы Единой энергосистемы России, а также обеспечивает крупнотоннажное судоходство, водоснабжение, орошение засушливых земель.

Экскурсия по городу Волжский, Площадь Ленина, Храм Иоанна Богослова.

Выезд из г.Волжский.

По дороге путевая экскурсия по Волго-Ахтубинской пойме, проезд через мост который прославился на весь мир как танцующий и многое другое.

19:00 Окончание программы.

Что включено в стоимость

- транспортное обслуживание,

- экскурсионное обслуживание,

- питание по программе (обед),

- входные билеты в Музей-панорама "Сталинградская битва".

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

К золотой обители Будды
  • 2 города
  • Поездка на 4 дня
от 26 800  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Волгоград > Элиста
Ближайшая дата: 09.05.24 г 13.06.24 г 05.09.24 г 01.11.24 г
Сколько невероятных уголков, затерянных на просторах России, ждут нашего внимания. Поющие барханы и горящая вода, буддизм и...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Автобусные туры Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Этнографические туры Туры на школьные каникулы
от 20 450  за человека
 
Маршрут тура: Волгоград > Мамаев курган > Музей-заповедник Сталинградская битва > Память
Сборный тур по Волгограду с загородной экскурсией (по выбору: Элиста, Серафимович, Баскунчак
Автобусные туры Военно-тематические туры Пешеходные экскурсии Популярные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры со свободным временем Экскурсии
Золотая Орда: от Волгограда до Астрахани
  • 6 городов
  • Поездка на 6 дней
от 29 900  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Москва > Волгоград > Элиста > Астрахань > Сарай-Бату > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Военно-тематические туры Туры для школьных групп Чёрная пятница Популярные туры Рекомендуемые туры
наверх