туроператор РТО 020539

Путешествие в волшебную Индию и к Андаманским островам

от 0 EUR
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Дели → Джайпур → Абанери → Фатехпур Сикри → Агра → Порт-Блэр → Хэвлок

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры в экзотические страны
  • Туры в мини-группах

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Тур в колоритную Индию на две недели познакомит вас с храмами и музеями, проведет по древним городам и улицам, удивит культурой и кухней, а также покажет белоснежные пляжи и кристально чистую воду Андаманских островов!

Прилет в Дели и обзорная экскурсия по основным достопримечательностям города: Красный форт - императорская крепость 17 века, Делийская соборная мечеть из белого мрамора, Гробница Хумаюна, Храм Лотоса в виде распускающегося цветка лотоса и многое другое!

Далее по маршруту Джайпур с посещением Форта Амбер. Можете подняться на вершину пешком, на джипе или слоне! Посещение музеев Городского дворца Джайпура и древней обсерватории Джантар Мантар, а также Дворца Ветров и храма Бирла Мандир!

Заезд в Абанери с уникальным строением 8-9 века - колодцем Чанд Баори. Далее посещение Фатехпур Сикри - город внесен в список объектов ЮНЕСКО и считается «городом-призраком».

На следующий день экскурсия на восходе солнца к дворцу из белого мрамора с потрясающим внутренним убранством и удивительным парком - Тадж Махалу! А также прогулка по Форту Агры с резными колоннами и ухоженными лужайками!

Трансфер на остров Хэйвлок, который известен белоснежными пляжами, кристально чистой водой и коралловыми рифами! Пляжный отдых до конца тура.

Программа тура на 14 дней

Вылет из Москвы рейсом выбранной авиакомпании. Перелет в Дели (ок. 6 часов).Прибытие в Дели, встреча с представителем принимающей компании. Трансфер в аэропорт.Размещение в отеле. Ночь в отеле.

Завтрак в отеле. Отправление на осмотр достопримечательностей Дели с посещением Раджгат- мемориала Махатме Ганди, где проходила его кремация в 1948 году. Далее идет посещение Храмов Лотос и Акшардхам . На обратном пути Вы также посетите Сикхский Храм -Гурудвару Бангла Сахиб. Ночь в в Дели.

Утром после завтрака осмотр достопримечательностей современной столицы Индии. Этот очаровательный город существует с 6 века до нашей эры. В ходе экскурсионной программы Вы увидите Президентский Дворец, Ворота Индии и нескольких других правительственных зданий современного Дели построенных по проекту Эдвина Лютьена. Посетите Кутуб Минар – кирпичный минарет высотой 72,6 метров, который является уникальным памятником средневековой индо-исламской архитектуры. После осмотра достопримечательностей трансфер в Джайпур (265 км / 6 часов езды примерно). По приезду в Джайпур, размещение в отеле. Ночь в Джайпуре

Завтрак в отеле. Сегодня Вы насладитесь знакомством с Джайпуром, также известным как «Розовый Город». Город Джайпур является столицей штата Раджастан, он знаменит своей многоликой культурой, фортами, дворцами и озерами. Джайпур получил свое название в честь основателя города, воинственного короля- Савая Джай Сингха II. Посетите форт Амбер. Лучший способ знакомства с фортом – въехать в форт на слоне, подобно Махараджам, и Вам предоставится эта возможность. Известные сооружения внутри форта: Диван-и-Ам, украшенный решетчатыми галереями; Ганеш-Поль –галерея со множественными изображениями Бога Ганеши; и потрясающий Шиш Махал – зал украшенный тысячами крошечных зеркал. Позже, во время остановки Вы сможете сфотографировать Хава Махал, также известный как «Дворец Ветров». Живописный фасад дворца усеян многочисленными резными решетчатыми окнами, во дворце располагался гарем и архитектура дворца была выстроена таким образом, чтобы дамы дворца могли смотреть на улицу, оставаясь незамеченными. Дальше Вы посетите Городской Дворец, архитектура которого представляет собой переплетение стилей Раджастана и Моголов. Музеи дворца демонстрируют редкие и древние рукописи, оружие 15-го века, и костюмы бывшей королевской семьи. Далее Вы посетите обсерваторию Джантар Мантар, где представлены под открытым небом огромные геометрические устройства для измерения времени и отслеживания звезд на своих орбитах.Ночь в Джайпуре

Утром, после завтрака переезд в Агру (232 км / примерно 5 часов).По дороге посещение Абанери – деревни в районе Дауса штата Раджастан. Она расположена на расстоянии 95 км от Джайпура, на трассе Джайпур – Агра , и была построена в 800 году н.э.. В районе деревни расположено сооружение Чанд Баори, имеющее космическую архитектуру состоящее из 3500 узких ступеней на 13 этажах. Оно простирается приблизительно на глубину 100 футов под землю, что делает его самым глубоким и огромным колодцем в Индии. По пути в Агру следующая остановка предусмотрена для посещения Фатехпур Сикри-города, который был построен Императором Акбаром и является местом расположения многих исторических зданий. Акбар хотел сделать Фатехпур Сикри местом своего правления, однако ему пришлось отказаться от этого из-за дефицита воды в данной местности. Фатехпур Сикри является наиболее ярким примером слияния индуистской и мусульманской архитектур. Здесь же Вы посетите могилу шейха Салима Чишти- суфийского святого, который здесь проповедовал истины Суфизма и вел скромную религиозную жизнь. Сегодня Фатехпур Сикри является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Прибытие в Агру, регистрация в отеле и отдых. Вечером по желанию посещение Калакрити для просмотра знаменитого шоу Тадж Мохаббат. Ночь в Агре.

Завтрак в отеле.Осмотр достопримечательностей в Агре, которая была основана в 1504 году султаном Сикандером Лоди, но достигла расцвета во времена Моголов. Вы посетите Красный Форт, строительство которого началось в 1565 году по приказу императора Акбара, а закончилось при участии других Императоров Моголов. Красивая, в то же время пугающая архитектура Форта имеет множество изысканных дворцов, и является ярким примером архитектуры Моголов.Также Вы посетите Тадж-Махал-мраморный мавзолей, возведенный как символ любви императора Шах-Джахана к своей королеве Мумтаз Махал и являющийся архитектурным чудом. Его строительство заняло более 21 года и труды многих тысяч рабочих. Также вы посетите Итмад-уд-Даула, известный как «Маленький Тадж». Этот мавзолей расположен в саду , обнесенном стеной , на берегу реки Ямуна и является предшественником Тадж-Махала.Поздно вечером возвращение в Дели (210 км / примерно 3,5 часа езды).Регистрация в отеле. Свободное время. Ночь в Дели.

После завтрака трансфер в аэропорт г.Дели к рейсу Дели- Порт-Блэр.По прибытию в Порт-Блэр Вас встретит наш представитель. Ночь в Порт-Блэре.

После завтрак в отеле трансфер на пристань, днем отправляетесь на пароме на Хэвлок. Ночь на Хэвлоке.

Свободный день. Ночь на Хэвлоке.

Свободный день. Ночь на Хэвлоке.

Свободный день. Ночь на Хэвлоке.

После завтрак в отеле возвращение с острова Хэвлок на пароме в Порт-Блэр. Трансфер в отель.(Трансфер на пароме занимает около 2,5 ч. )Ночь в Порт-Блэре 

После завтрак в отеле, трансфер в аэропорт Порт-Блэр к рейсу Порт-Блэр- Дели.Прилет в Дели . Стыковка с международным рейсом для возвращения домой.

Вылет в Москву

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура на человека при: двухместном размещении -  1199 у.е. одноместном размещении -  1899 у.е. трехместном размещении - 1199 у.е. В стоимость тура включено:

  • размещение в отеле туристического класса 3*,
  • питание - завтраки в отелях,
  • комфортабельный транспорт с кондиционером по всему маршруту,
  • сопровождающий русскоговорящий гид (на островах - англоговорящий),
  • помощь русскоговорящего представителя в международном аэропорту Дели при прибытии и отбытии,
  • круглосуточная телефонная поддержка в Индии,
  • налоги и сборы.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотой Треугольник и Варанаси (по СБ)
  • 6 городов
  • Поездка на 10 дней
от 929 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Дели > Самод > Джайпур > Фатехпур Сикри > Агра > Варанаси
Гарантированные заезды Дели (2) – Самод – Джайпур (2) – Фатехпур Сикри – Агра (2) – Дели...
Новинки Популярные туры Туры для всей семьи Туры на природу Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Экологические туры Эксклюзивные туры Экскурсии Этнографические туры Пляжные туры Туры в экзотические страны
Знакомство с Индией
  • 9 городов
  • Поездка на 8 дней
от 925 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: ХИТ! > ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Дели > Самод > Джайпур > Фатехпур Сикри > Агра > Вриндаван > возможно размещение в отелях 5* в группе до 10 чел. *
Туры с посещением замков и крепостей Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры на природу Туры по святым местам Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры
Золотой треугольник и Кхаджурахо
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 1 195 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Дели > Самод > Джайпур > Фатехпур Сикри > Агра > Орчха > Каджурахо
Туры с посещением замков и крепостей
наверх