туроператор РТО 020539

Встреча с волшебной Трансильвании

от 795 EUR
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Бухарест → Медиас → Сигишоара → Брашов → Бран → Пелеш → Дельта Дуная → Констанца

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Приглашаем отправиться в путешествие в самую загадочную и овеянную легендами часть Румынии - Трансильванию, на родину знаменитого валашского князя Влада Дракулы! Вас ждут неприступные крепости и замки, старинные монастыри и удивительные природные памятники!

В невероятном путешествии по Румынии вы познакомитесь с Бухарестом, который привлекает туристов необычными достопримечательностями, колоритной атмосферой и богатой историей! Прогуляетесь по узким улочкам, увидите исторические памятники и старинные церкви.

Побываете в городе Сибиу - одном из важнейших религиозных и культурных центров Румынии, административном центре в Трансильвании. Вас ждет экскурсия в живописный Сигишоара, который является памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь ежегодно в июле устраивается красочный средневековый фестиваль с полным погружением в давние времена!

Вы отправитесь в место, где начинается Трансильвания - в город Брашов! Здесь сохранилась атмосфера средневекового города: мрачные готические церкви, узкие улочки, дома с черепичными крышами, неприступные замки и невероятные виды с окрестных гор!

Вас ждет экскурсия в дельту Дуная, где природа развивается практически без вмешательства человека и занимает третье место в мире по биоразнообразию! 

Программа тура на 8 дней

Вылет из Москвы в Бухарест.Встреча и помощь в международном аэропорту Отопени в, Бухаресту и короткая обзорная экскурсия по дороге в отельЗаезд и ужин в отеле.

Завтрак в отеле. Встреча с гидом в отеле и отъезд в Сибиу. Экскурсия идет на север, через Карпаты в Трансильванию, по дороге короткая остановка у монастыря Козия (14 век).Поездка рядом с Сибиу, культурной столицей Европы 2007 года, крупнейшей и самой богатой из семи обнесенных стеной цитаделей, построенных в 12 веке немецкими поселенцами. Пешеходная экскурсия по Сибиу, включая Большую площадь, Малую площадь, площадь Хуэт, Железный мост, Евангелическую церковь и Православную церковь.Трансфер в отель в Медиас. Ужин и ночь в отеле.

Завтрак в отеле. Мы выезжаем  в сторону Сигишоары. Сначала мы остановимся в Медиасе, чтобы совершить небольшую экскурсию по городу, а затем продолжим посещение средневековой церкви Биертан, где находится одна из самых больших и впечатляющих средневековых крепостей в Трансильвании.Прибытие в Сигишоару, где у нас будет свободное время для обеда и мы начнем нашу экскурсию по цитадели 12-го века, нетронутой и все еще населенной. Сигишоара тоже была частью оборонительной системы Трансильвании и важным торговым городом. Это также место рождения Влада Тепеса, также известного как Влад Дракула. Другие достопримечательности включают в себя: церковь на холме, церковь Доминиканского монастыря, Лестницу ученых, Ратушу, Исторический музей с комнатами средневекового оружия, комнату пыток и Башню с часами.Трансфер в отель в Предял. Ужин и ночь в отеле.

Завтрак в отеле. Мы начнем наш день с посещения Брашова, где мы собираемся полюбоваться старым центром города, Черной церковью, Веревочной улицей, одной из самых узких улиц в Европе, городскими воротами.Свободное время для покупок и обеда. Мы отправимся на поиски темного принца Дракулы в замок Бран.Во второй половине дня у нас будет поездка в карете и традиционный румынский ужин в Моечу. Проживание в Предял. 

Завтрак. Затем мы увидим еще один красивый замок, замок Пелеш, который находится на Синая, «жемчужина Карпат». С 1873 года он является частной резиденцией королевской семьи Румынии.Свободное время на обед и переезд в Тулчу, где у нас будет  ужин и ночь в отеле.

Завтрак в отеле.Сегодня все о красивой природе, сотнях видов птиц, природном рае ... Мы начнем наш тур по дельте Дуная по каналам на скоростных лодках до Мила 23, где мы насладимся традиционным обедом для рыбаков.Мы поедем обратно в Тулчу для проживания и ужина.

Завтрак. Выезд в Бухарест с остановкой в Констанце. обзорная экскурсия по городу с посещением площади Овидия и православного собора.Послеобеденная экскурсия по городу в Бухаресте с посещением сельского музея и Патриаршей церкви.Ужин и  размещение в отеле.

Завтрак. Посещение или свободное время для покупок. Трансфер в аэропорт (в зависимости от расписания рейсов).

Что включено в стоимость

Стоимость тура на человека: двухместном размещении -  795 у.е. одноместном размещении -  845 у.е. трехместном размещении - 795 у.е. В стоимость тура включено: • Встреча и помощь в аэропорту Бухареста. • Размещение в отелях 3 * и 4 * на базе HB (8 дней, 7 ночей). • 1 традиционный ужин дома у крестьян. • 1 праздничный ужин с фольклорной программой. • Трансферы на автобусе (от прибытия в аэропорт до вылета из аэропорта). • Русскоговорящий гид.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Венгрия + Румыния
  • 19 городов
  • Поездка на 11 дней
от 835 EUR за человека
 
Маршрут тура: Баку > Будапешт > Излучина Дуная > Эстергом > Вышеград > Сентендре > Сегед > Тимишоара > замок Корвинов > Сибиу > Брашов > Замок Бран > крепость Рышнов > Синая > дворец Пелеш > Бухарест > Сигишоара > Будапешт > Баку
Ближайшая дата: 21.05.24 г 16.07.24 г 15.09.24 г 13.10.24 г
Туры с посещением замков и крепостей
Венгрия-Румыния: Адвент в Трансильвании
  • 19 городов
  • Поездка на 11 дней
от 845 EUR за человека
 
Маршрут тура: Баку > Будапешт > Излучина Дуная > Эстергом > Вышеград > Сентендре > Сегед > Тимишоара > замок Корвинов > Сибиу > Брашов > Замок Бран > крепость Рышнов > Синая > дворец Пелеш > Бухарест > Сигишоара > Будапешт > Баку
Ближайшая дата: 08.12.24 г
Туры с посещением замков и крепостей
Выходные в Трансильвании
  • 6 городов
  • Поездка на 4 дня
от 335 EUR за человека
 
Маршрут тура: Бухарест > Прежмер > Сигишоара > Синая > Бран > Брашов
« Ознакомительный тур выходного дня» Даты заездов: 23.02, 05.03, 14.04, 22.09, 13.10.2022 Название программы говорит за себя...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры выходного дня
наверх