туроператор РТО 020539

Волшебные каникулы для детей

от 435 USD
за человека

Начало тура: Тбилиси

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Тбилиси турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Тбилиси → Давид Гареджи → Сигнахи → Телави → Некреси → Греми → Цинандали → Мцхета → Джвари

  • Автобусные туры
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Захватывающие виды горных вершин и пронизывающий холод древних пещер, шумные улицы Тбилиси и старинные переулки "города любви" Сигнаги, подъём на фуникулёре и квест для самых любознательных - всё это и многое другое мы предлагаем вам в нашем туре в чудесную Грузию.

Стоимость тура на 1 школьника в долларах:

Группа 14+1
Стоимость 435 $

Программа тура.

Прибытие в Тбилиси. Встреча. Заселение в отель.

Экскурсия по Тбилиси. Столица Грузии уникальна. Она стоит на нескольких горных холмах, на которые ярусами «заползают» старинные кварталы города. Тбилиси – это красивейшая река Кура с ее живописными скалистыми берегами, протекающая через весь город.

«Старый Город» – исторический центр Тбилиси, находится у подножья горы Мтацминда (Святая Гора). Почти все здания Старого Города – исторические или культурные памятники, здесь круглосуточно кипит жизнь, гуляют по одиночке или группами туристы, встречаются влюбленные у башни с часами – это забавная Башня появилась недавно, построена режиссером Театра Марионеток Резо Габриадзе, художники выставляют свои картины, ремесленники предлагают многочисленные сувениры. В основном это 2-3-х этажные дома, сложенные из камня и кирпича, и имеющие особую тбилисскую архитектуру, которую отличают узкие улочки, галереи и резные деревянные балконы.

Тбилиси, одно из немногих мест в мире, где мирно сосуществуют рядом в Старом Городе православный храм, католический собор, синагога и мечеть. В ходе экскурсии - посещение Метехской церкви (V в.), крепости Нарикала (ІV в.), Собора Сиони (VІ-VІІ вв.), Анчисхатской базилики Рождества Девы Марии, самой старинной из сохранившихся, Собора Святой Троицы, храмового комплекса Цминда Самеба – главного кафедрального собора грузинской православной церкви.

Приветственный обедо-ужин. Ночлег.

Завтрак.

Экскурсия в Давид-Гареджи – комплекс грузинских пещерных монастырей V века, начало которым положил Святой отец Давид. По преданию, святой Давид добрался до Иерусалима, взял три камня у врат Иерусалимских и вернулся обратно. Легенда гласит, что с этими камнями он вынес из Иерусалима все благо Господне. Тогда патриарх Иерусалимский догнал его и просил оставить эти камни. Давид оставил два камня, а один принес с собой в Грузию. Этот камень до сих пор находится на его могиле в Лавре Давид-Гареджи. Мы сможем его увидеть и помолиться над этим камнем. Во многих церквях и трапезных комплекса сохранились фрески (VI-IX вв.), в т.ч. портрет царицы Тамары.

Переезд в Сигнаги.

Посещение в деревне Бодбе монастырского комплекса Святого Георгия и могилы святой Нино, принесшей христианство в Грузию. Омовения в водах святого нерукотворного источника, который исцеляет недужных и несчастных делает счастливыми. Прогулка по старинному городу Сигнаги «городу вечной любви», который расположен на вершине горного хребта, возвышающегося над Алазанской долиной. В настоящее время он полностью воссоздан в своем первозданном виде.

Размещение в отеле в Телави.

Обедо-ужин. Ночлег.

Завтрак.

Переезд в Кахетию.

Экскурсия по древней академии Икалто (X-XII вв.), где по преданию учился великий грузинский поэт и философ Шота Руставели, автор всемирно известной поэмы «Витязь в тигровой шкуре». Далее посещение Собора Алаверди (XI в.), второго по высоте строения (более 50 м), а также монастырского винного погреба. Посещение Некреси – старейшего храма Грузии IV века, где спасались неоднократно грузины от нашествия врагов. Легенда о чудесном спасении. Обзор царской крепости Греми (XVI в.) - столица древнего Кахетинского царства. Комплекс окружён стеной с башнями и амбразурами. Сохранились остатки тайного подземного хода, ведущего к реке.

Экскурсия в Дом музей Ал. Чавчавадзе в Цинандали. Романтическая история любви российского дипломата Александра Грибоедова и красавицы грузинской княжны Чавчавадзе.

Возвращение в Тбилиси.

Обедо-ужин. Ночлег.

Завтрак.

Экскурсия по Тбилиси. Захватывающий подъем на фуникулере.

Экскурсия в Пантеон – место захоронения известных и замечательных людей Грузии. Могила Ал. Грибоедова. Продолжение истории грузинской княжны и Русского дипломата. Экскурсия в Национальный Музей - Золотой сокровищницы Грузии. Посещение детского развлекательного Парка Мтацминда – любимого места гуляний и развлечений детей и взрослых тбилисцев и гостей города. Совместное катание на колесе обозрения, с которого виден весь Тбилиси, как на ладони.

Предлагаем посещение спектакля в театре марионеток Резо Габриадзе или квест-игру.
Дети будут поделены на группы. Мы подготовим для каждой группы список объектов в старом Тбилиси, которые им надо найти и сфотографироваться на фоне этих объектов. Наши гиды будут с детьми. Та группа, которая раньше других найдет и сфотографируется у всех заданных о объектов и которая раньше всех дойдет до кафе – финишной черты этой игры – получат приз.

А в кафе детей ждет обедо-ужин.

Завтрак.

Экскурсия по древней столице Грузии Мцхете – город-музей, внесенный в число памятников всемирного наследия ЮНЕСКО. Посещение кафедрального Собора Светицховели (1010-1029 гг.), в основании которого захоронена одна из главных христианских святынь Хитон Господень, а также место захоронения многих грузинских царей. Тут же находится часть животворного столба.

Посещение монастыря Самтавро, где круглогодично растет, цветёт и плодоносит куст ежевики, возле которого в IV в. жила и проповедовала святая Нино – просветительница, первая проповедница христианства в Грузии. Внутри находится чудотворная икона Иверской Божией матери, чудотворная икона святой Нино, могила святого царя Мериан и царицы Нани, мощи св. Абибоса Некреского, св. Шио Мгвимского.

Посещение древнего храма-монастыря Джвари (VI в.).

Возвращение в Тбилиси.

Обед. Трансфер в аэропорт.

Что включено в стоимость

  • Проживание в отеле 3*: 3 ночи в Тбилиси, 1 ночь в Телави стандартные двухместные / трехместные номера;
  • Полупансион: 4 завтрака, 1 обед и 4 обеда-ужина, включая приветственный ужин с песнями и танцами;
  • Транспортное обслуживание согласно программы;
  • Обслуживание русскоязычным гидом-сопровождающим согласно программы;
  • Входные билеты;
  • 1 бесплатный руководитель группы.

Что нужно доплатить

  • Личные расходы;
  • Входные билеты в театр 8-12 долларов;
  • Дополнительные экскурсии;
  • Авиабилеты Москва-Тбилиси-Москва от 15000 руб. (стоимость ориентировочная).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ВКУСНЫЙ ТУР ПО ГРУЗИИ
  • 5 городов
  • Поездка на 6 дней
от 805 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Тбилиси > Мцхета > Кахетия > Телави > Уплисцихе
З АЕ ЗД Ы Еж ЕД НЕ ВН О Грузия - это самые гостеприимные люди, сумасшедшие пейзажи,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Промышленные туры (фабрики и заводы) Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Популярные туры Выбор туристов Гастрономические туры Туры на школьные каникулы Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры с релакс-днем Эксклюзивные туры Этнографические туры
Золото Колхиды
  • 6 городов
  • Поездка на 6 дней
от 490 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Тбилиси > Уплисцихе > Боржоми > Вардзия > Казбеги > крепость Рабат
   
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры со свободным временем
ВКУСНЫЕ ДВЕ СТРАНЫ КАВКАЗА
  • 7 городов
  • Поездка на 7 дней
от 852 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Ереван > Тбилиси > Мцхета > Кахетия > Казбеги > Ананури > Хор Вирап
Дата заезда Е ЖЕ ДН ЕВ НО Армения + Грузия Две самые вкусные страны Кавказа – Армения...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Новинки Популярные туры Выбор туристов Гастрономические туры Пешеходные экскурсии Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры со свободным временем Эксклюзивные туры Этнографические туры
наверх