туроператор РТО 020539

Сборный групповой тур в Узбекистан 2023 "Сердце Средней Азии" (заезд по ВТ от 2-х чел)

от 700 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Ташкент

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Ташкента турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Ташкент → Самарканд → Бухара

  • Экскурсии
  • Популярные туры
  • Сборные туры
  • Событийные туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры на школьные каникулы
  • Туры по святым местам
  • Туры со свободным временем
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Даты тура:

 03.01.2023 - 26.12.2023

Заезды - каждый вторник 2023 года

Закрытие продажи: за 5 дней до начала тура.

Цены:

 Стоимость тура на человека в $ USD 

 Категория 3 звезды

Категория 4 звезды

700 USD

731 USD

+ 130 USD

(доплата за одноместное размещение) 

+ 185 USD

(доплата за одноместное размещение) 

 

Вопросы и ответы:

*Заезд в отели осуществляется после 14:00, выезд до 12:00. Все ранние / поздние заезды / выезды оплачиваются на месте администратору отеля (если это не обговорено заранее - см.список включенных услуг ниже).

Если программа тура не совсем подходит вам, пожалуйста, сообщите нам ваши пожелания. Мы предложим оптимальный вариант согласно указанных предпочтений.

Описание:

Сборные групповые туры в Узбекистан 2023 из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России приглашают в поездку, отправиться в которую вы можете на протяжении всего года - заезд каждый вторник.

Групповые туры в Узбекистан  2023 от 2 человек с прямым перелетом из Москвы и СПб на 7 дней с первых дней открытия продаж стали бестселлером. В чем секрет его популярности для путешественников из легендарных городов России?

Групповые туры в Узбекистан 2023 представляют собой классическую экскурсионную программу по главным городам – Ташкенту, Самарканду и Бухаре. Истинное сердце великолепия Средней Азии!

Маршрут тура выстроен под актуальное расписание перелетов 2023 узбекскими авиалиниями из Санкт-Петербурга и Москвы в Ташкент– столицу Узбекистана.

Сборный тур в Узбекистан 2023 состоится согласно гарантированных дат, представленных на весь туристический сезон:

1 Тур в Узбекистан в марте 2023 – застанете нежное пробуждение природы с первыми лучами весеннего тепла и сочных красок и отпразднуете в Узбекистане Международный Женский День, а также Восточный Новый Год - Навруз!

2 Путешествие в Узбекистан в апреле 2023 - это гарантированно константная теплая погода +20 градусов, цветущие аллеи с необыкновенно сладким ароматом в воздухе. На фоне таких природных декораций пешеходные экскурсионные туры по Бухаре, где достопримечательности расположены в шаговой доступности друг от друга – бесконечное удовольствие!

3 Сборный тур в Узбекистан из Москвы и Санкт-Петербурга на Майские Праздники: в мае в Узбекистане весна и лето встречаются вместе – смело берите с собой наряды из летнего гардероба! В мае прилавки базаров Узбекистан переполнены аппетитными ягодами – клубника, малина и даже черешня украсят каждую восточную трапезу.

4 Гарантированный тур в Узбекистан летом 2023 – период для приятного знакомства с жарким узбекским солнцем. Чтобы совместить экскурсионный тур с летним отдыхом, туроператоры адаптируют программу и подберут отели в Самарканде, Бухаре и Ташкенте с открытыми бассейнами. Таким образом, из путешествия в Узбекистан вы привезете новые знания, блестящие фотографии и гастрономические предпочтения, а также сувениры ручной работы, воспоминания, впечатления и изящный загар!

Тур по Узбекистану осенью - это время наслаждения щедрыми дарами благодатной узбекской земли: гранаты, хурма, виноград, дыни, арбузы, спелые, сочные и сладкие как мед очаруют благоуханием. Оставьте для них место в чемодане – захочется порадовать близких этими чудесами природы. Осень в Узбекистане мягкая и солнечная, температура в сентябре и октябре также держится в пределах +20 градусов, периодически напоминая июльские дни. Если вы не успели насытиться жизнерадостной атмосферой лета, встречайте осень путешествуя по Узбекистану!

Сборный тур в Узбекистан 2023 с экскурсиями в городах Ташкент, Самарканд и Бухара длится 7 дней. Что вы увидите за это время:

Самарканд и историю Тамерлана, записанную в архитектуре и голубых куполах живописных памятников, мечеть Биби Ханум как знамение периода его величайшего расцвета и загадочную гробницу Гур-Эмир, место упокоения «духа войны», овеянную мистическими легендами

Бухара – Пьедестал Великого с минаретом Калян, знакомящие с традиционной бухарской архитектурной школой. Если до путешествия в Узбекистан памятники Бухары и Хивы с их характерными песчаными оттенками кажутся вам идентичными, то после тура вы без труда отличите исконно бухарский стиль. Пригород Бухары, где расположен летний дворец эмира Бухары «Ситораи Мохи Хоса» предоставит петербуржцам – жителям «города дворцов» оценить восточную роскошь в зените ее великолепия и красоты, где в камерных интерьерах также просматривается влияние русского стиля. «Подобный Звездам и Луне» - таков дословный перевод его названия, о справедливости которого вы сможете вынести собственную оценку.

Ташкент и комплекс, посвященный его почитаемому Заступнику – Хазрет Имаму. Получив превосходное духовное образование, он отличается от сонма святых людей Узбекистана своими заслугами в распространении ислама не путем мученичества, а острого ума. Его история, связанная со двором Халифа и Византийским Императором, обязательно заинтересует вас. Столичный Ташкент предлагает и наибольшее число развлечений в зависимости от ваших вкусов и интересов. Прогулки по нему в свободное время могут стать незаменимым дополнением, финальным штрихом к составлению образа города, а многочисленные бульвары самостоятельно выкладывают живописные маршрут для неутомимых путешественников.

    Ташкент, прибытие.

    • Отель:Отель 3/4 *

    Встреча в аэропорту Ташкента и переезд в гостиницу. Размещение после 14:00. 

    Свободное время.

    Ночевка в отеле.

     Ташкент

    • Отель:Отель 3/4 *

    Завтрак в отеле. 

    10:00 Начало экскурсии по Ташкенту с гидом. Сегодня мы посетим старую часть города: комплекс Хаст-и Имам, который составляют мавзолей Каффаль Шаши (XV век), медресе Барак-хана (XVI век), мечеть Муй-Мубарак, где хранится знаменитый Коран Османа; Джума-мечеть Ходжи Ахрора Вали, медресе Кукельдаш (XVI), и восточный базар Чорсу.

    Во второй половине дня знакомство с "новым" городом Ташкента, в том числе посещение площади Независимости, статуи Амира Темура, Государственного музея прикладного искусства Узбекистана, а также парка, посвященного памяти жертвам Репрессий.

    Кроме того, можно будет прокатиться на ташкентском метро.

    Ночевка в отеле.

    Ташкент - Самарканд (переезд на машине 270 км, 4-4,5 часа)

    • Отель:Отель 3/4 *

    Завтрак в отеле 

    Переезд в Самарканд, по приезду, трансфер в отель.

    Встреча с локальным гидом Самарканда на ресепшен отеля. Сегодня мы посетим мавзолей Гур-и Эмир - место захоронения Амира Темура и его родных, а также знаменитую площадь Регистан, которую составляют медресе Улугбека, медресе Шердор и медресе Тилля-Кори. Далее мы посмотрим мечеть Биби-Ханум - самая большая в Средней Азии и одна из крупнейших во всем мусульманском мире. Именно на это сооружение устремляет свой изумлённый взгляд всякий, кто въезжает в город. Огромная, величественная, безмолвная…

    Ночевка в отеле.

    Пятница. Самарканд

    • Отель:Отель 3/4 *

    Завтрак в отеле. 

    09:00 Встреча с гидом и продолжение экскурсии по Самарканду: 

    Архитектурный комплекс Шахи - Зинда (11-15 век) - место захоронения царственных особ и знати. Но основным мавзолеем, откуда и начинается некрополь, считается мнимая могила двоюродного брата пророка Мухаммеда - Кусама Ибн-Аббаса. Его так и называли «Шахи Зинда», что в переводе с персидского означает «Живой Царь».

    Сегодня объектами нашего внимания станут: музей и городище Афросиабмавзолей Святого Даниила и Восточный базар Сиаб, существующий еще со времен Великого Шелкового Пути, где можно будет насладиться атмосферой Востока и приобрести сухофрукты и сувениры. 

    Ночевка в отеле.

    Самарканд - Бухара на машине (280 км)

    • Отель:Отель 3/4 *

    Завтрак в отеле.

    После завтрака переезд в Бухару, по приезду размещение в отеле.

    Начало экскурсионной программы в Бухаре. Начнем мы с посещения самобытного мавзолея Саманидов, мечети Боло-Хауз. Далее - цитадель Арк (город в городе).

    Продолжение экскурсии по городу во второй половине дня: посещение архитектурного ансамбля Пой Калян, состоящего из минарета Калян, мечети Калян и медресе Мири Араб; далее посмотрим Медресе Улугбека; Медресе Абдул-Азиз хана, комплекс Ляби-Хауз.

    Вечером возвращение в отель и отдых.

    Ночевка в отеле.

    . Бухара

    • Отель:Отель 3/4 *

    Завтрак в отеле.

    09:00 Встреча с гидом на ресепшен отеля.

    Продолжение экскурсии по старому городу Бухары:

    Ансамбль Кош-Медресе (состоящий из двух медресе: Мадари-Абдуллахан (матери Абдуллахана) и медресе Абдуллахан, мавзолей Чашма Аюб (Родник Иова), Чор Минор (Четыре минарета).

    Торговые купола с ремесленными лавками, действующие со времен Великого шелкового пути.

    Во время экскурсии можно неспешно пройтись по узким улочкам старого города и сделать уникальные фотографии.

    Свободное время на шоппинг.

    Ночевка в отеле.

    Бухара - Москва/ Санкт-Петербург

    • Отель:Отель 3/4 *

    03.00 Трансфер в аэропорт и вылет в Москву в 05:10

    Бухара - Санкт-Петербург

    03.00 Трансфер в аэропорт и вылет в 05:40

    Что включено в стоимость

    • • Проживание в отелях в двухместных стандартных номерах с завтраком
      • Питание: только завтраки в отелях
      • Комфортабельный транспорт с кондиционером на весь маршрут
      • Встречи / проводы в аэропорту
      • Услуги локальных русскоговорящих гидов для проведения экскурсий в каждом городе согласно программе 

    Что нужно доплатить

    • Международные авиабилеты
    • Входные билеты на указанные монументы - оплачиваются на месте (суммарно около 45 USD / на человека)
    • Алкогольные и прохладительные напитки
    • Питание (обеды и ужины)
    • Сборы за фото - и видеосъемку в музеях
    • Чаевые, и носильщики в отелях/аэропорту
    • Личные расходы
    • Другие услуги не указанные выше

    Дополнительная информация по туру:

    • Доплата за индивидуальный трансфер по прибытию в Ташкент - 20 USD / за машину (седан стандартный)
    • Доплата за индивидуальный трансфер по убытию из Бухары - 20 USD / за машину (седан стандартный)

    Выбор даты и бронирование

    подписка на рассылку

    Похожие туры

    Жемчужины Узбекистана
    • 4 города
    • Поездка на 7 дней
    от 610 USD за человека
      Все фото (11)
    Маршрут тура: Самарканд > Бухара > Хива > Ургенч
    Присоединяйтесь к групповому туру по трем главным туристическим жемчужинам Узбекистана – Самарканду, Бухаре и Хиве. Это максимально...
    Автобусные туры Экскурсии Туры на природу Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для организованных групп Сборные туры
    Классический Узбекистан
    • 6 городов
    • Поездка на 8 дней
    от 695 USD за человека
      Все фото (12)
    Маршрут тура: Ташкент > Самарканд > Бухара > Хива > Ургенч > Ташкент
    Классический тур в Узбекистан – это путешествие по основным и самым известным древним городам и достопримечательностям, все...
    Автобусные туры Экскурсии Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для организованных групп Сборные туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми
    от 980 USD за человека
      Все фото (2)
    Маршрут тура: Ташкент > Самарканд > Гиждуван > Бухара
    Ближайшая дата: 14.09.24 г
    Узбекская кухня, пожалуй, одна из самых богатых на Востоке! Здесь любят вкусно поесть и умеют вдохновенно готовить....
    Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Этнографические туры Комбинированные туры
    наверх