туроператор РТО 020539

Волшебный край Сакартвело

от 529 USD
за человека

Маршрут тура: Тбилиси → Мцхета → Джвари → Кахетия → Бодбе → Сигнахи → Ананури → Жинвальское водохранилище → Казбеги → Лопота

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры по святым местам
  • Арт-туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Недельный тур в Грузию, в котором сочетаются классическая экскурсионная программа и отдых в отеле класса "люкс". Побывав в шумном Тбилиси, романтичном Сингаги и полюбовавшись горой Казбек, вы проведёте два дня на озере Лопота в предгорьях Кавказа, в царстве чистейшего горного воздуха и удивительной природы Кахетии.

Внимание!

  1. В стоимость услуги трансфера входит ожидание в зале прилета 30 минут от заявленного времени прибытия рейса. Если рейс задерживается, или рейс был изменен/отменен/изменено время прибытия, турист должен предупредить об этом, в противном случае водитель вправе уехать из аэропорта.
  2. Информация по организации тура на месте указана в Инфолисте, который предоставляется за несколько дней до начала тура.
  3. При оформлении данного тура обязательно предоставлять менеджеру ксерокопии паспортов всех участников тура.

Стоимость тура на 1 человека в долларах при размещении с завтраками.

Оплата производится в рублях по внутреннему курсу на день оплаты.

Период проведения тура

Ноябрь - апрель

Май, июнь, октябрь

Июль, август, сентябрь

Тип размещения/

Отель в Тбилиси + Lopota Lake Resort

2-мест.

1-мест.

3-мест.

2-мест.

1-мест.

3-мест.

2-мест.

1-мест.

3-мест.

Отели 3*: Vera House, High Hills, Space Hotel

529

729

489

559

789

509

599

849

539

Отели 4*: Orion Old Town, Orion

569

799

509

609

859

529

639

919

559

Отель Old Tbilisi

599

869

549

639

929

579

669

999

599

Стоимость тура на 1 человека в долларах при размещении с завтраками в Тбилиси и полным пансионом в Лопоте.

Оплата производится в рублях по внутреннему курсу на день оплаты.

Период проведения тура

Ноябрь - апрель

Май, июнь, октябрь

Июль, август, сентябрь

Тип размещения/

Отель в Тбилиси + Lopota Lake Resort

2-мест.

1-мест.

3-мест.

2-мест.

1-мест.

3-мест.

2-мест.

1-мест.

3-мест.

Отели 3*: Vera House, High Hills, Space Hotel

559

759

509

599

829

539

639

919

569

Отели 4*: Orion Old Town, Orion

599

819

539

639

899

559

679

979

599

Отель Old Tbilisi

629

899

579

669

969

599

709

1059

639

Стоимость дополнительных ночей в долларах за номер в сутки:

Тбилиси

Отель

2-мест.

1-мест.

3-мест.

Space Hotel Tbilisi Appartments

65

60

80

High Hills 3*

60

50

75

Vera House 3*

65

55

85

Old Tbilisi 3*+

95

85

120

Orion Old Town 3*+

75

65

95

Orion 4*

85

75

105

Лопота

Категория Номера

Ноябрь – апрель

Май, июнь, октябрь

Июль – сентябрь

Тип размещения

2-мест.

1-мест.

3-мест.

2-мест.

1-мест.

3-мест.

2-мест.

1-мест.

3-мест.

Стандарт (завтраки)

120

102

150

145

125

180

185

170

230

Стандарт (полный пансион)

160

120

205

185

150

245

230

190

290

Дети:

  • принимаются с 5 лет;
  • скидка детям до 18 лет – 10 дол.

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Тбилиси (местное время МСК +1).

Прилет в Тбилиси любым удобным рейсом. Советуем приобретать авиабилеты на регулярные рейсы заранее.

Трансфер в отель. Размещение.

Свободное время.

Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия по Тбилиси.
Выезд в город для ознакомления с достопримечательностями.
Ознакомление с городом начнем с Кафедрального собора «Самеба» - символ грузинского возрождения, единства и бессмертия. Он возвышается в центре Тбилиси на вершине горы св. Ильи. «Самеба» по-русски означает «Святая Троица». Далее переход к памятнику основателю города Тбилиси великому грузинскому правителю Вахтангу Горгасали. Горгасали это прозвище, так царя назвали на войне (Ду Раз Горгасали) и означает «будьте осторожнее с человеком, с головой волка».
Храм Метехи – стены храма сложены в классической грузинской технике. Поражают своей точностью тески камней и их кладка. С метехского плато открывается чудесный вид на старую часть города Тбилиси.
Далее на подъемнике за несколько минут окажемся в крепости «Нарикала», где нам откроются интригующие завораживающие виды этой легендарной столицы Грузии. Крепость Нарикала – сердце старого города, она на протяжении 15 столетий вместе с Метехским замком была главным военно-оборонительным укреплением города. И, конечно, здесь нас встретит один из главных символов Тбилиси «Мать Грузии» с чашей вина в левой руке, символизирующей гостеприимство народа, и с мечом в правой руке, дабы иметь возможность достойно дать отпор врагам.
У вас будет возможность почувствовать колорит старого Тифлиса. Старинные серные бани находятся на самом древнем месте города. Все банные помещения, ниже уровня земли и перекрыты полукруглыми сводами.
Храм Сиони – был заложен еще в 6 веке. О почтенном возрасте храма свидетельствует и то, что его пол теперь лежит почти на три метра ниже поверхности мостовой. Также у нас на пути посещение современного моста - Мост Мира, откуда открываются завораживающие виды современного Тбилиси и получаются красочные фотографии.

После экскурсии обед (за доп. плату).

Отправление на экскурсию в древнюю столицу Грузии – Мцхета.

Мцхета – древнейший, город, первая столица Грузии, душа этой удивительной страны. Здесь у вас будет возможность ознакомиться с Кафедральным собором «Светицховели» (XI в). Он же собор 12-ти апостолов. В основании его покоится Хитон Господень. Благодаря этой святыне Мцхета называют «вторым Иерусалимом».

Поднимемся в монастырь Джвари (V в.), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы (в Иерусалиме есть церковь с таким же названием). По легенде этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нино.

Возвращение в Тбилиси. Ночь в гостинице.

По желанию за доп. плату:

  • 20:00 Трансфер на ужин в национальном ресторане в Тбилиси, где вас ждут вкуснейшие блюда и добротное грузинское вино, а также национальные песни и пляски. Стоимость: 25 долларов (за 1 человека).

Завтрак в отеле.

Сегодня мы отправляемся на родину вина и виноделия – Кахетию.

Кахетия – самый плодородный район Грузии и родина лучшего вина на всем постсоветском пространстве. Гектары виноградников, множество древних храмов и монастырей, сонные городишки с черепичными крышами…иногда начинает казаться, что это вовсе и не Грузия. Сегодня здесь растут более чем 500 видов винограда, и грузинские вина известны своими уникальными свойствами и особенностями, ведь искусство виноделия здесь кардинально отличается от европейского.

По дороге в Сигнахи - посещение женского монастыря «Бодбе» – монастырский и епископальный комплекс Святого Георгия. Великая святыня Грузии. Здесь вы можете загадать желание, приложив руку на могилу Святой Нино, и ваше желание непременно исполнится.

Далее прибытие в Сигнахи – город любви, раскинувшийся в сложном горном рельефе. Из города открывается исключительный вид на Алазанскую долину. Особенно в отреставрированном городе запоминаются балконы с деревянными ажурными ограждениями. Здесь на узких улицах старого города хорошо чувствуется колорит ушедших веков. Сигнахи стал городом во второй половине 18 века. Тогда, а точнее в 1762 году была построена крепость. Сегодня Сигнаги примечателен еще и тем, что здесь круглосуточно работает загс, и влюбленные со всего мира почитают за честь узаконить свои отношения в городе любви.

По желанию - посещение этнографического музея (2-3 дол., оплачивается на месте). Благодаря интенсивным археологическим раскопкам в Кахетии, обнаруженные бытовые и культовые предметы, начиная от каменного века и до I века до н.э. хранятся в музее. В экспозиции представлен археологический материал IV-XVIII веков восточных провинций исторической Грузии. Музей был основан в 1959 году, а в 2007 году он уже предстал в совершенно обновленном современном виде. В большом зале выставлены 16 живописных полотен Нико Пиросманишвили, известного во всем мире художника.

После экскурсии мы побываем в гостях у грузинской крестьянской семьи, где нас будет ждать дегустация кахетинских домашних вин (включено в стоимость), а также сможем пообедать здесь же (за доп. плату 7-10 дол.).

Возвращение в Тбилиси. Ночь в гостинице.

Завтрак в отеле.

Сегодня мы отправляемся по направлению Степанцминда по Военно-Грузинской дороге.

По пути осмотрим живописную крепость Ананури (XVI в.), расположенную над рекой Арагвой, а также потрясающей красоты Жинвальское Водохранилище.

По дороге нас ждет обед в одном из уютных кафе (за доп. плату).

Минуя горнолыжный центр Гудаури (2200 метров над уровнем моря), мы попадем на смотровую площадку у памятника «Арка Дружбы», сооруженную в честь дружбы народов России и Грузии. Ошеломляющая поездка вдоль реки Терги через Крестовый перевал (2400 метров над у.м.) приведет нас в небольшой поселок Степанцминда в горах Казбеги. При ясной погоде открывается потрясающий, фантасмагорический вид на одну из самых высоких вершин Грузии – гору Казбек (5147 метров над у.м.). Казбек является потухшим вулканом, последнее извержение которого произошло около 6 тыс. лет назад. По-грузински гора Казбек переводится как «гора с ледяной вершиной». И ведь действительно, гора покрыта вечными снегами и долинными ледниками общей площадью в 135 кв. км.

Нас ждет посещение самого высокогорного строения в Европе - Церкви пресвятой Троицы Гергети (2170 метров над у.м.). Подъем к церкви на джипах включен в стоимость. Возвращение в Тбилиси. Ночь в гостинице.

Завтрак. Выезд из отеля в Тбилиси.

Трансфер в отель Lopota Lake Resort & Spa.

Размещение после 14:00.

Свободное время. Ночь в отеле.

Завтрак в отеле.

Свободный день в отеле.

К вашим услугам инфраструктура комплекса (велосипеды, катамараны, шато, ресторан, теннисные корты).

Ночь в гостинице.

Завтрак в отеле.

Трансфер в аэропорт Тбилиси (время согласовывается в зависимости от вашего обратного рейса).

Что включено в стоимость

  • Размещение в номерах выбранной категории: 4 ночи в Тбилиси, 2 ночи в Лопоте;
  • Питание: завтраки в гостиницах;
  • Трансферы аэропорт - отель – аэропорт (любые рейсы);
  • Автотранспортное обслуживание на протяжении всего тура;
  • Услуги профессионального русскоязычного гида;
  • Фуникулер в Тбилиси;
  • Дегустация вина в Кахетии;
  • Джипы в Казбеги.

Что нужно доплатить

  • Медицинское страхование;
  • Ужин в национальном ресторане с фольклорной программой – 25 дол./1 чел. (заказ при бронировании, оплата на месте);
  • Авиабилеты Москва - Тбилиси - Москва от 15000 руб. (стоимость ориентировочная).
  • Посещение этнографического музея в Сигнахи - 2-3 дол. (оплата на месте);
  • Дополнительное питание, обед или ужин - ~7-10 дол. (во время экскурсий гид заранее бронирует рекомендованные объекты питания на маршруте).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ВКУСНЫЙ ТУР ПО ГРУЗИИ
  • 5 городов
  • Поездка на 6 дней
от 805 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Тбилиси > Мцхета > Кахетия > Телави > Уплисцихе
З АЕ ЗД Ы Еж ЕД НЕ ВН О Грузия - это самые гостеприимные люди, сумасшедшие пейзажи,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Промышленные туры (фабрики и заводы) Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Популярные туры Выбор туристов Гастрономические туры Туры на школьные каникулы Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры с релакс-днем Эксклюзивные туры Этнографические туры
Золото Колхиды
  • 6 городов
  • Поездка на 6 дней
от 490 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Тбилиси > Уплисцихе > Боржоми > Вардзия > Казбеги > крепость Рабат
   
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры со свободным временем
ВКУСНЫЕ ДВЕ СТРАНЫ КАВКАЗА
  • 7 городов
  • Поездка на 7 дней
от 852 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Ереван > Тбилиси > Мцхета > Кахетия > Казбеги > Ананури > Хор Вирап
Дата заезда Е ЖЕ ДН ЕВ НО Армения + Грузия Две самые вкусные страны Кавказа – Армения...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Новинки Популярные туры Выбор туристов Гастрономические туры Пешеходные экскурсии Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры со свободным временем Эксклюзивные туры Этнографические туры
наверх