туроператор РТО 020539

Волшебный мир Синема

от 1 150 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва

  • Экскурсии
  • Водные прогулки
  • Туры для родителей с детьми
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Экскурсии в Москве
  • Туры по будням
  • Туры по Москве
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Увлекательный, захватывающий и невероятный мир кинематографа!
Увлекательная пешеходная экскурсия на самую крупную в Европе киностудию «Мосфильм», с посещением музея Киноконцерна «Мосфильм», коллекции игровых ретро-автомобилей, подвижной экспозиции к фильму А. Птушко «Вий», действующего съемочного павильона, с прогулкой по территории киностудии и возможностью сделать фотографии в масштабных декорациях старого города под открытым небом на Натурной площадке. Невероятное погружение в волшебный мир кино!

Увлекательный, захватывающий и невероятный мир кинематографа!
Приглашаем совершить восхитительную прогулку на крупнейшую в Европе, легендарную киностудию «Мосфильм». Это единственная в России киностудия, соответствующая мировым стандартам современного кинематографа и осуществляющая полный цикл кинопроизводства от написания сценария, подбора актеров, возведения декораций до окончательного монтажа и озвучивания отснятого материала. За почти столетнюю историю на киностудии «Мосфильм» снято более 2500 фильмов! Сегодня на тридцати гектарах чудесной московской «фабрики грез» расположилось 16 действующих съемочных павильонов, необычный музей Киноконцерна «Мосфильм» с потрясающей коллекцией «кинозвезд»-ретроавтомобилей, самая масштабная декорация старинного города на натурной площадке, чудесный яблоневый сад, живописные каскадные пруды (на которых снимались водные баталии), кафе. И этот таинственный мир закулисья кино сегодня – ваш!
На увлекательной экскурсии по киностудии в сопровождении профессионального экскурсовода киноконцерна «Мосфильм», вы познакомитесь с прошлым, настоящим и будущим кинематографа, услышите удивительные и иногда неожиданные истории создания любимых фильмов, пройдете теми же коридорами, по которым ходят ваши любимые актеры и режиссеры, увидите то, что обычно остается за кадром и раскроете секреты создания кинофильма. Начнется наше увлекательное путешествие в мир кино с посещения эксклюзивной, коллекции игровых ретро-автомобилей (от «Мерседеса-Бенц» Штирлица из «Семнадцати мгновений весны» и «Роллс-ройса» из «Неуловимых мстителей» до велосипеда, на котором катался Ленин), карет, ландо. У каждой машины, мотоцикла, кареты – своя кинематографическая история. Удивительное, атмосферное место! Кстати, многие экспонаты замечательной коллекции до сих пор снимаются в современных фильмах.
Вы увидите, как выглядит съемочный павильон и натурная площадка, прогуляетесь по коридорам Главного корпуса со стендами уникальной съемочной техники и подлинных эскизов к фильмам, полюбуетесь роскошными костюмами, эксклюзивными масками актеров для изготовления пластического грима, париками, реквизитом к фильмам ужасов и самыми различными декорациями к реальным фильмам. Специально для нас мастера гримерного цеха создали подвижную экспозицию к одному из первых советских фильмов ужасов «Вий», которой вы «ужаснетесь»! Зал макетов раскроет тайну какого размера на самом деле был самолет из первого советского фильма-катастрофы «Экипаж».

В связи с проведением съёмок на натурной площадке «Декорации «Санкт- Петербург – Старая Москва»» показ объекта с 21 июля по 1 сентября 2022 года временно осуществляться не будет. Альтернативной заменой натурной площадке станут другие объекты К/к «Мосфильм», доступные в день экскурсии.


Нас ждут самые невероятные впечатления и самая удивительная фотосессия на огромной Натурной площадке под открытым небом. Это самая масштабная декорация улиц, домов, особняков старинного города в натуральную величину! Вы сможете прогуляться «по улицам» таинственного города, без стеснения заглянуть в окна домов, а также совершить самую невероятную, самую «антуражную» и колоритную фотосессию, представив себя настоящим актером на съемочной площадке! Невероятные впечатления!
А в завершение увлекательной экскурсии вы сможете продолжить самостоятельное исследование удивительной страны кинематографа – заглянуть в местное кафе (а вдруг, там пьет кофе Бондарчук?) или прогуляться по красивейшей территории (самостоятельно) – тоже, кстати, редкая возможность…

Пешеходная экскурсия
Продолжительность экскурсии: ~ 2 часа (ориентировочно).

Время сбора и отправления может отличаться в разные дни. Информация указана при бронировании и в путевке.


Сбор по адресу ул. Мосфильмовская д.1 ст.4, у входа в бюро пропусков концерна «Мосфильм» (одноэтажное здание со шлагбаумом). Экскурсовод киностудии "Мосфильм" выйдет за группой строго ко времени начала и объявит о сборе экскурсии по киностудии. (Обязательно предъявите путевку установленного образца!).

Просьба не опаздывать, экскурсовод начнет экскурсию в назначенное время, без ожидания и обзвонов опоздавших.

Как доехать:

Станция метро "Киевская" (выход можно на радиальную и кольцевую линии), на привокзальной площади, далее автобусы №91, №91к, №119, №м17, №т34 до остановки "Мосфильм". Удобный выход с радиальной Филевской линии, выход №3.
Станция метро "Университет", далее автобусы №119, №м17, №т34 до остановки "Мосфильм".
Станция метро "Ломоносовский проспект", далее автобус №т34 до остановки "Мосфильм".

Дополнительные услуги:
- При посещении киноконцерна Вы можете приобрести памятные сувениры с символикой киноконцерна «Мосфильм».

Любительская фотосъемка на киностудии «Мосфильм» разрешена (исключением являются несколько объектов, о которых сообщит дополнительно гид на экскурсии).

Что включено в стоимость

входные билеты, экскурсионная программа по киностудии с гидом.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от  3 900 3 783  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Тула – город мастеров
  • 3 города
  • Поездка на 1 день
от  3 800 3 686  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Тула > Москва
В стоимость тура включено: Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), питание по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
от  3 150 3 056  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Москва
Примечание - Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов
наверх