туроператор РТО 020539

Волшебство на Дед Морозовской даче

от 2 590 р.
за человека

Маршрут тура: Подмосковье

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия
  • Туры со свободным временем
  • Туры с элементами треккинга
  • Туры по русским усадьбам

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

А вы знаете, что Дача Дедушки Мороза находится в "Подмосковном Голливуде" - уникальном съемочном киногородке усадьбы Ленинские Горки? Добро пожаловать за новогодними сказочными впечатлениями в гости к самому любимому Дедушке на Земле! С экскурсией по усадьбе Горки - единственной подмосковной усадьбе, полностью сохранившей первоначальный облик, благодаря своему кремлевскому владельцу. Интерьеры главного усадебного дома проектировал Федор Шехтель для вдовы «спонсора» революции Саввы Морозова и здесь все осталось без переделок.

С возможностью посетить «подмосковный Парфенон» и увидеть «Серебряный призрак».

На территории удивительного Киногорода теперь находится единственная в Подмосковье Дед Морозовская Дача!

Посреди живописного и обширного парка Музея-заповедника Ленинские Горки раскинулся уникальный действующий Киногород под открытым небом, в котором снимают "старинные" фильмы и сериалы. В народе его уже прозвали "Подмосковным Голливудом", а само место облюбовали киношники. В киногороде и в самой усадьбе Горки было снято более 50 фильмов - "Адмирал", "Бесы", "Жуков", "Дело гастронома №1", "Братья Карамазовы", "Жена Сталина"...

Киногород - настоящий портал в далекое прошлое, когда еще не было не высотных зданий, ни паутины проводов между ними, ни вездесущих машин. Здесь можно перемещаться с крестьянского подворья на улицы уездного города XIX века, любоваться колоритными вывесками и "чугунными" фонарями, побывать в старинных торговых рядах, на площадях и в загадочных переулках, заглянуть в "Трактиръ" или в "Шляный салонъ мадам Дюфонталь". Выстроенные декорации перенесут вас на несколько веков назад, а фотографии будут восхитительны!

Один из съемочных павильонов Киногорода превратился в уютный резной дом Дед Морозовской Дачи, где нас ждет интерактивная программа в Гостях у самого доброго и самого любимого новогоднего дедушки!

Вас ждет увлекательная встреча с новогодним волшебником Дедом Морозом, экскурсия по его сказочной Даче и интересный мастер-класс по изготовлению новогоднего сюрприза, а каждый желающий сможет продемонстрировать собственные таланты, сделать интересные, запоминающиеся новогодние снимки на фоне специально оборудованной тематической фотозоны и даже воспользоваться «Почтой Деда Мороза». В завершении увлекательной новогодней встречи нас ждет душевное домашнее чаепитие на Даче Дедушки Мороза!

Обед.(по желанию за доп плату при покупке тура)

Приятным дополнением к программе станет экскурсия по Главному Дому усадьбы Ленинские Горки, интерьеры которого проектировал Федор Шехтель для вдовы «спонсора» революции Саввы Морозова, где все осталось без переделок!

Как правило, название Ленинские Горки ассоциируется с именем вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина, который провел здесь последние годы жизни и благодаря которому мы можем полюбоваться ею практически в неизменном виде. Ценность этой усадьбы в том, что это одна из немногих усадеб в России, в которой мало что менялось, ее не грабили и не поджигали, все сохранилось в первозданном виде. Усадьба все годы Светской власти считалась народным достоянием и бережно охранялась.

На самом деле, усадьба Горки известна еще с XVI века и связана с благородной фамилией Спасителевых, которые вели свой древний род от византийского посланника по прозвищу Спаситель. Хотя, конечно, и Спасителевы были не первыми обитателями здешних мест – археологами в парке усадьбы обнаружено более пятидесяти курганов древних вятичей, а на эзотерических картах усадьба Горки отмечена как мощнейшее место силы!

Некоторое время Горками владели помещики Герасимовы, которые вполне могли стать, а, по некоторым мнениям, и были прототипами героев пьесы Чехова «Вишневывй сад». Расцвет усадьбы приходится на начало XX века, когда ее приобретает Зинаида Морозова-Рейнбот-Резвая - вдова миллионера-капиталиста и «спонсора» революции Саввы Морозова. Она нанимает самого Федора Шехтеля, чтобы тот перестроил усадьбу в роскошную виллу. Что тому с успехом и удалось – усадебный дом увеличился на четыреста метров, «приобрел» балконы, лепные барельефы и портики, зимний сад и веранду, сюда были проведены электричество, водопровод и центральное отопление. Парк украсил новый круглый пруд с романтическим гротом, появилась изящная ротонда, мраморные скульптуры и фонтан.

Интерьеры усадьбы сохранили первоначальную планировку и подлинные вещи, среди которых мебель в стиле модерн, изготовленная по эскизам Шехтеля. С великолепной мебели из карельской березы сняли чехлы, на столах расставили парадные обеденные сервизы из мейсенского фарфора, в зимнем саду установили мраморные скульптуры, которые хранились в запасниках. Пространство комнат наполнилось янтарным светом и теплотой, а все помещения выглядят так же, как сто лет назад. А еще вы сможете увидеть ванные комнаты, кладовки, то, что было скрыто от глаз раньше, а также то, ради чего до сих пор приезжают туристы из-за рубежа!

В свободное время желающие смогут посетить правительственный гараж Ленинских Горок и полюбоваться легендарным автомобилем Ленина - Rolls-Royce «Silver Ghost» - «Серебряный призрак». Путилковцы «переобули» его в лыжи и это теперь единственный в мире Роллс-Ройс на «полугусеничном» ходу! (в свободное время за дополнительную плату при покупке тура)

Также в свободное время желающие самостоятельно смогут посетить музей Ленина, колоссальное здание которого сравнивали с греческим Парфеноном. При оформлении музейной экспозиции были использованы такие необычные решения, так что даже после распада СССР туристы продолжают приезжать в Горки, чтобы полюбоваться суперсовременным технологическим «шоу». Для управления мультимедийной системой, еще в далеком 1984 году, у компании Apple, был куплен мощный компьютер, а музей на заре своей карьеры даже посещал основатель легендарного «Яблока» Стив Джобс … (посещение музея самостоятельно, доп. плата)

Горки Ленинские – оттого и Горки, что здесь есть где «развернуться» любителям санок и ледянок – в свободное время здесь есть чем заняться! (Конечно, при наличии снега, ледянки захватите с собой)/

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

15-18 чел.

19-25 чел.

26-30 чел.

31-36 чел.

37-45 чел.

36503450299027902590
  • путевая информация
  • программа на Дед Морозовской Даче в усадьбе Ленинские Горки с мастер-классом по изготовлению новогоднего сюрприза и чаепитием
  • экскурсия в усадьбе Ленинские Горки (главный усадебный дом)
  • правительственный гараж Ленинских Горок (за доп.плату при покупке тура, в свободное время)
  • посещение уникального музея Ленина с мультимедийной высокотехнологичной экспозицией (самостоятельное посещение в свободное время, доп плата)

Что включено в стоимость

транспортное и экскурсионное обслуживание, путевая информация, входные билеты в музеи с экскурсионным обслуживанием, услуги гида-сопровождающего.

Что нужно доплатить

  • обед - 380 руб/чел
  • правительственный гараж Ленинских Горок (за доп плату при покупке тура, в свободное время) - 150 руб/чел

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 1 800  за человека
 
Маршрут тура: Подмосковье
Незабываемая экскурсия в уникальный Приокско- Террасный заповедник, который находится в южных землях Подмосковья на берегах реки Оки....
Автобусные туры Экскурсии Туры для родителей с детьми Туры в мир животных Корпоративные туры и праздничные мероприятия
Катание на танке: Стандарт Тур на БТР-80
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 175 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Подмосковье
Данный стандарт тур на Б ТР-80 расчитан на 8 человек (8 комплектов формы, 8 выстрелов из Р...
Автобусные туры Военно-тематические туры Туры в мини-группах
Катание на танке: Стандарт Тур+ на БМП-1
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 250 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Подмосковье
Данный стандарт тур на Б МП-1 расчитан на 8 человек (8 комплектов формы, 8 выстрелов из Р...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Военно-тематические туры Туры в мини-группах
наверх