туроператор РТО 020539

Намасте, Непал! 5 дней

от 0 USD
за человека

Начало тура: Катманду

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Катманду турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Катманду → Бхактапур → Нагаркот → Патан → ИНДИЯ

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Арт-туры
  • Туры в экзотические страны

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Короткий, но насыщенный тур в Непал позволит вам увидит большинство красот этой невероятной страны! Непал - расположен в Гималаях, на родине высочайшей горной вершины мира – Эверест и граничит с Китаем и Индией. Непал имеет разнообразное древнее культурное наследие.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Катманду (местное время МСК+2 ч 45 мин).

Стоимость тура на 1 человека в долларах:

Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

КОЛ-ВО ЧЕЛОВЕК

Budget Hotels 3*

Standard Hotels 4*

First Class Hotels 5*

6

350

385

440

5

365

405

460

4

390

420

475

2

420

450

520

1

755

820

860

Дополнительная оплата за одноместный номер

160

192

250

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предлагаемые отели:

ГОРОД

Budget Hotels

Standard Hotels

First Class Hotels

Катманду

Hotel Manalsu

Hotel Royal Singi

Hotel Shangrila

Нагаркот

Country Villa

The Fort

Hotel Club Himalaya

Внимание! Отель может быть заменен на аналогичный в случае отсутствия мест.

Программа тура.

Заезд возможен как в указанные на сайте даты, так и в любой удобный для вас день с 1 февраля по 30 сентября 2019 года!

Прибытие в Катманду

По прибытии в аэропорт Катманду встреча с представителями компании, трансфер в отель и регистрация в отеле. Остальная часть дня для отдыха и досуга.

Катманду является столицей и воротами туризма в Непале. Он расположен на высоте 1400 метров над уровнем моря. Город Катманду назван в честь храма Каштамандап. В санскрите Кашта означает древесину и Мандап означает крытое убежище. Этот храм был построен Бисэтом в период правления короля Лакшми Нарсинги Малла в 1596 году. Это двухэтажное сооружение было сделано исключительно из дерева. Говорят, что древесина, используемая для строительства этого храма, была получена из одного дерева. Структура разрушилась во время основного землетрясения 25 апреля 2015 года.

Ночь в Катманду.

Катманду

Завтрак в отеле. После завтрака осмотр достопримечательностей города Катманду. Посетите Свaямбyнaтx: эта буддийская ступа, с этой возвышенности, с вершины холма, можно наблюдать за долиной Катманду «всевидящими глазами». Эта огромная куполообразная структура является одним из самых святых буддийских мест в мире. Ее создание связано с созданием долины Катманду из святого озера. Эта 2000-летняя буддийская ступа также известна как «Храм обезьян». Площадь Катманду Дурбар: эта культурная площадь, под защитой ЮНЕСКО, с ее старыми храмами, дворцами дает вам ощущение, что вы находитесь в 17 веке. Есть десятки впечатляющих храмов и дворцов храма пагоды, в том числе храм Джаганнатх с искусством камасутра, храм Талею, площадь Хануман Дхока Дурбар, Каштандап - храм, который, как полагают, построен из одного дерева, дворец Басантапура, открытый рынок Басантапура, Калабхайраб - бог Смерти, Большой колокол, Маджу Девал и знаменитый Дом Кумари - живой богини. Это площадь, где увенчаны короны Непала.

Посещение Пашупатинатха: один из самых священных индуистских храмов в мире. Богато украшенный храм пагоды хранит священный лингам. Этот храм существует с 200 лет до нашей эры, но нынешняя структура составляет 350 лет. Рядом с храмом есть крематории на берегу реки Багмати, где индуисты наблюдают за ритуалами похорон. Боyдaнaтx: Он находится примерно в 6 км к востоку от центра города и является одной из крупнейших ступ в мире. Он вырисовывается на высоте 36 м с 04 парами глаз, направленными в четыре стороны. Он построен в 5-м веке в восьмиугольном фундаменте, представляющем Мандалу (лотос). В этой области живет много людей тибетского происхождения, и здесь находятся десятки тибетских монастырей. Ночь в Катманду.

Катманду - Нагаркот

Завтрак в отеле.

После завтрака выезд в Нагаркот.

Нагаркот: это естественная точка возвышенности, расположенная на высоте 2150 м над уровнем моря, открывает прекрасный панорамный вид на Гималаи, особенно во время восхода и захода солнца. Это ветреный драйв в горах со свежим прохладным воздухом.

Послеобеденная экскурсия по Нагаркоту. Ночь в Нагаркоте.

Нагаркот - Бхактапур - Патан - Катманду

Завтрак в отеле. После завтрака поездка в Покру, посещение Бхактапура и Патана. Бхактапур (Бхадгаон) является самым сохранившимся наследием города долины Катманду, которая была независимым королевством до 18-го века. Наследие через типичный город Ньюар вместе с прекрасными достопримечательностями 300-летних храмов, пагод и дворов станет основным моментом вашего тура. Вам, вероятно, покажется этот город «лучшим» из-за его уникальной культуры, архитектуры. Здесь вы найдете уникальную планировку дворца 15-го века из 55 окон, галерею национального искусства, золотые ворота, большой колокол, храм Махадева, храм Батсала, храм Вишну, королевский пруд и т. Д. Помимо вышесказанного, вы также посетите высокий храм Ньятапола, красивый внутренний двор. Город Патан (Лалитпур): Патан - город изобразительных искусств и архитектуры. Очаровательные ряды дворцовых зданий, художественных дворов и изящных храмов пагоды делают этот город более красивым. Интересные вещи здесь - это местный базар, Дворцовая площадь, храм Кришны, музей Патан, каменные фонтаны, Золотой храм, храм Кумбесвар, храм Махабудха (храм 9000 Будд). Ручная работа Центр Патан: Это место, где можно найти типичные непальские ремесла, такие как резьба по дереву, статуи, живопись (Taxнкaс), ювелирные изделия, ковры, пашминас и т. Д. Мы посетим непальские ремесленные изделия и вышивку из дерева или мастерскую. По прибытии в Катманду заезд в отель. Остальная часть дня свободна для самостоятельной деятельности. Ночь в Катманду.

Отправление из Катманду

Завтрак в отеле. После завтрака встреча с представителем турфирмы, трансфер в аэропорт Катманду, помощь в регистрации на рейс, далее Ваш перелет в следующий пункт назначения.

Что включено в стоимость

  • Проживание в двуместном номере на базе завтраков
  • Транспорт с кондиционером,
  • Русскоговорящий Гид по всему маршруту
  • Входные билеты к монументам

Что нужно доплатить

  • Авиабилеты Москва - Катманду - Москва от 30 000 руб, (стоимость ориентировочная),
  • Виза (оформляется по прибытию, стоимость 25$)
  • Питание, не упомянутое выше.
  • Полет в горы
  • Страховка.
  • Расходы личного характера, такие как чаевые, минеральная вода, химчистка, телефонные звонки

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Загадочный Непал
  • 6 городов
  • Поездка на 10 дней
от 1 595 EUR за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Катманду > Нагаркот > Покхара > Катманду > Читван
Ближайшая дата: 26.04.24 г 03.05.24 г
Автобусные туры Туры с посещением замков и крепостей
от 445 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Катманду > Нагаркот
Ближайшая дата: 27.04.24 г 04.05.24 г
Гарантированные заезды Катманду (2) – Нагаркот (1) – Катманду Непал - это страна загадка, она пленит и...
Автобусные туры Новинки Рекомендуемые туры Туры в экзотические страны Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры
Открывая Непал
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 975 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Катманду > Нагаркот > Покхара
Ближайшая дата: 27.04.24 г 04.05.24 г
Гарантированные заезды Катманду (2) – Нагаркот (1) – Покхара (2) – Катманду (1) Непал - это страна...
Автобусные туры Новинки Рекомендуемые туры Туры в экзотические страны Туры для организованных групп Туры на природу Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры
наверх