туроператор РТО 020539

Волшебство снежных Кижей

от 17 500 р.
за человека

Маршрут тура: Кивач → Марциальные Воды → Кижи

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры с путешествием на поезде

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Карелия зимой – удивительное зрелище! Все усыпано мягким, искрящимся на солнце снегом! Морозно на улице, но в то же время так тепло на душе от этой красоты! Величественным водам Кивача не страшны никакие морозы, он удивит Вас своей роскошью даже зимой! А какое удовольствие и уникальнейшая возможность увидеть всю красу зимних Кижей! Отправиться на остров по крепкому льду Онежского озера на судне на воздушной подушке, словно в приключение!

Внимание: Компания оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг, не уменьшая их объема. Также в отдельных случаях заменять одну экскурсию на равноценную другую. При штормовой погоде (скорости ветра более 14 м/с), низкой температуре (ниже 25 градусов Цельсия) могут быть отменены поездки на остров Кижи.

Что взять с собой:

Удобную походную одежду: брюки, теплый свитер, теплая куртка, шерстяная шапочка, перчатки; теплую свободную обувь.

*В феврале в Петрозаводске проводится фестиваль ледовых и снежных скульптур «Гиперборея». Участники тура смогут посетить фестиваль и насладиться снежными и ледовыми скульптурами художников со всей России. Фестиваль является самым крупным зимним событием в Карелии. Даты фестиваля будут определены позднее.

1 день

заповедник Кивач:

- посещением водопада

- осмотр дендрария карельской березы

Марциальные Воды:

- посещение первого российского курорта

2 день

остров Кижи:

-обзорной экскурсии по острову

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Петрозаводске.

Прибытие в г. Петрозаводск.

Встреча группы на выходе из центрального здания ж.д. вокзала (для групп из Спб поезд №12 прибытие 07:00, ожидание прибытия поезда №18).

Завтрак в ресторане.

Выезд на загородную экскурсию в природный заповедник Кивач с посещением крупнейшего в Европе равнинного водопада. Осмотр дендрария карельской березы.

Посещение первого российского курорта Марциальные Воды, основанного Петром I, с дегустацией воды из 4-х источников, осмотром церкви Апостола Петра.

Возвращение в Петрозаводск.

Размещение в гостинице.

Обед в ресторане отеля.

Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы.

Освобождение номеров (вещи сдаются в камеру хранения).

Трансфер на набережную Онежского озера.

Отправление из Петрозаводска на остров Кижи на СВП «Хивус» (судно на воздушной подушке) по льду замерзшего озера. Катер имеет просторный салон, в котором даже в сильные морозы поддерживается комфортная температура. Окна в салоне расположены по всему периметру, что дает прекрасный обзор и позволяет всем пассажирам любоваться природой. Время в пути в одну сторону 1 час 30 минут. Общая продолжительность поездки до 6 часов. Прибытие на остров, встреча с гидом.

В ходе обзорной экскурсии по острову Вы познакомитесь с жемчужиной русского деревянного зодчества – Кижским архитектурным ансамблем, осмотрите уникальные многоглавые храмы и иконописное убранство Покровской церкви Кижского погоста, посетите дом заонежского крестьянина, узнаете, как жили крестьяне на Русском Севере, увидите церковь Воскрешения Лазаря – старейшую в России православную святыню.

Включено в программу: проезд по маршруту: г. Петрозаводск – о. Кижи – г. Петрозаводск; обзорная экскурсия по основной экспозиции музея «Шедевры острова Кижи»; дополнительная тематическая экскурсия («Таинство реставрации», «Встреча с мастером», по технической возможности музея); чаепитие в крестьянском доме с традиционной выпечкой.

Возвращение в Петрозаводск.

Ужин в кафе.

18:00-19:00 Трансфер на ж.д. вокзал (ориентировочное время). Отправление домой.

Что включено в стоимость

  • Трансферы по программе;
  • Питание по программе;
  • Экскурсионное обслуживание по программе;
  • Размещение в номерах с удобствами.

Что нужно доплатить

  • Ж/д билеты Москва - Петрозаводск - Москва плацкарт от 3500 руб., купе от 5000 руб (стоимость указана ориентировочная).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 10 750  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Сортавала > Рускеала > Ахвенкоски > Валаам
Появилась пара свободных дней и вы хотите увидеть в Карелии то, что интересно именно вам? Тогда этот...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры на школьные каникулы Туры выходного дня Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Популярные туры
Карельская гармония
  • 10 городов
  • Поездка на 4 дня
от 42 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Петрозаводск > Петрозаводск Карелия > Кижи > Сортавала > Музей частной коллекции Кронида Гоголева > Валаам > Рускеала > Кивач > Беломорские петроглифы (Залавруга) > Соловецкие острова
Петрозаводск – о. Кижи (объект Ю НЕ СК О) – о. Валаам (длинная программа)* – горный парк...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Туры со свободным временем Туры на школьные каникулы
Краски Севера лето 2024 (будни)
  • 6 городов
  • Поездка на 4 дня
от 36 400  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Петрозаводск > Остров Кижи > Валаам > водопад Кивач > Гирвас > Марциальные Воды
Петрозаводск - о. КИ ЖИ– центр шунгита-вулкан Гирвас- гора Сампо - Марциальные воды-водопад  Кивач – Горный парк...
Автобусные туры Экскурсии Туры с путешествием на поезде Сборные туры Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу
наверх