туроператор РТО 020539

Гастрономический Фестиваль "Пир на Волге!" в Ярославле!

Цена со скидкой
от 10 573 р.
вместо 10 900  р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Ярославль → Вятское

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Гастрономические туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Событийные туры
  • Арт-туры
  • Туры со свободным временем
  • Туры для всех возрастов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

АКЦИЯ Скидка 3% на этот тур при заказе через сайт.

Описание тура

"Пир на Волге!" - грандиозный гастрономический Фестиваль в самом сердце Ярославля, на живописной Стрелке Которосли и Волги, с кулинарными шоу от лучших рестораторов России и аппетитными дегустациями, концертами, развлекательными и музыкальными программами "нон-стоп", с живописными прогулками на корабликах. Погостим в Самом красивом селе России Вятское, увидим необыкновенную архитектуру и пейзажи, за которые это село включили в Ассоциацию Самых красивых деревень России, научимся изготавливать цветные гравюры на старинном печатном станке, сможем искупаться в минеральной воде и прикупить любимое варенье Нострадамуса и Некрасова, а также знаменитые огурцы неподражаемого вятского засола и даже огуречное варенье. А еще разгадаем тайны готического замка купца-миллионера Понизовкина на берегу Волги.

Прайс-лист:

Стоимость тура на 1 человека в рублях с проживанием 1 ночь в гостинице AZIMUT Отель 4* (г. Ярославль)

Категория номера 2-х местный номер стандарт 1-но местный номер стандарт
  основное/дополнительное место основное место
Взрослые 10900/10100 14400
Дети до 14 лет 10900/10100 -

Программа тура.

07:15 Сбор группы у ст.м.Свиблово. Автобус с табличкой "Название тура".

07:30 Отправление.
Ярославль - сердце Древней Руси и ярчайшая жемчужина в ожерелье Золотого кольца, недаром весь исторический центр Ярославля включен в список культурного наследия ЮНЕСКО.

Недавно Ярославль "отметил" свое тысячелетие, и сегодня город предстанет перед нами в обновленном, отреставрированном, с иголочки, виде.

Обзорная экскурсия «Жемчужина Верхневолжья».

Вольный и роскошный Ярославль предстанет перед нами во всей красе своих набережных, изразцовых храмов и древних монастырей. Вы увидите первый русский театр, основанный Федором Волковым в 1750 году, Спасо-Преображенский монастырь, где собиралось народное ополчение под руководством гражданина Минина и князя Пожарского, Губернаторский дом и грандиозные «холодные храмы» уникальной Ярославской архитектурной школы. Жемчужина и символ Ярославля, входящий в Список ЮНЕСКО - великолепный, двухшатровый храм Илии Пророка, вы полюбуетесь невероятной красотой чудесного храма, чье культурное и историческое значение для Ярославля сравнимо с Собором Парижской Богоматери для Парижа…
Еще один шедевр ярославского зодчества - пятнадцатиглавый храм Иоанна Предтечи в Толчковой слободе, освященный в 1681 году (внешний осмотр). Именно этот храм изображен на денежной купюре Российской Федерации номиналом тысяча рублей, так что можно сказать, что он вам уже хорошо знаком.

Фестиваль «Пир на Волге!» Самый вкусный и красивый праздник под открытым небом, в роскошном Парке Тысячелетия Ярославля на живописной «стрелке» двух красавиц-рек - Которосли и Волги.

Здесь соберутся лучшие рестораторы со всей России, чтобы продемонстрировать вам свое искусство! Это гастрономический праздник для всей семьи, самое яркое и вкусное событие года, с невероятными кулинарными шоу и взрывными дегустациями уникальных вкусов.

Вы сможете посетить множество тематических кулинарных площадок лучших ресторанов русской, европейской, японской кухни, представляющие свои самые вкусные фирменные блюда. Вас ждут необыкновенные дегустации и вкусные мастер-классы, кулинарные шоу, чемпионаты по грилю и бургерам, «неизвестные рецепты от известных людей», демонстрационные мастер-классы от «приглашенных звезд» фестиваля, среди которых знаменитые диетологи, известные спортсмены и даже мэр города Ярославля! Вас ждут выступления музыкальных коллективов, живое музыкальное сопровождение и танцы нон-стоп. Здесь вы сможете не только вкусно поесть, но и научиться чему-то новому – приготовить необычное блюдо, принять участие в создании нового кулинарного шедевра или нового рецепта, сувенира или даже арт-объекта. Программа пикника очень интересна и разнообразна. Посетителей городского пикника ждут в этот день приятные сюрпризы.

В течение всего дня вас ждут:

• Угощения от лучших ресторанов Ярославской области и кулинарные мастер-классы от именитых шеф-поваров

• Самые вкусные российские и ярославские бренды и самые полезные и экологичные продукты от местных производителей

• Корпоративные и семейные чемпионаты

• Вкусные фестивали и съедобные презентации

• Фитнес и спортивные турниры

• Звездные гости

• Арт-пространства, музеи и лекторий

• Сувениры и памятные подарки от ярославских умельцев

• Креативные площадки, игровые зоны

• Весь день — живая музыка и танцы, известные ведущие, розыгрыши призов и море позитивного настроения!

Каждый час вокруг стрелки Которосли и Волги будут курсировать фестивальные круизные кораблики. Здесь вас также ждут кулинарные сюрпризы и самые впечатляющие виды на красавец Ярославль и акваторию Волги, с белоснежными парусниками и яхтами! (Катание на кораблике – самостоятельно, доп. плата)

(Участие в фестивале «Пир на Волге» – самостоятельно, вход бесплатный)

Размещение в гостинице

Ужин (за доп. плату, по желанию при покупке тура)

Свободное время

Прогуляйтесь по улицам Ярославля, наслаждаясь величественными красотами «Флоренции русского севера» в огнях ночной подсветки.

Завтрак, освобождение номеров.

Экскурсия в Готический замок Понизовкина.

Мы посетим таинственный замок России, архитектурный «каприз» наследника одной из первых династий русских капиталистов-миллионеров Понизовкиных.

Основатель династии Никита Петрович Понизовкин – человек-легенда. Этот крепостной крестьянин, сказочно разбогатевший на производстве патоки из ярославского картофеля, заработал первый миллион и вышел на «волю» за двадцать лет до отмены крепостного права, получал награды Международной выставки в Париже и попал в историю мировой литературы! Но накануне открытия очередного громадного промышленно-химического комплекса на берегу Волги он таинственно исчез. Исчезновение купца-«олигарха» так и осталось тайной, которую связывали и с молодой красавицей, и с сектой бегунов-раскольников, и с загадочной смертью …

После получения громадного наследства, внук исчезнувшего олигарха, дабы поразить воображение своей юной жены - саксонской немки, возводит на берегу Волги необыкновенный, роскошный замок. До сих пор загадочно авторство этого архитектурного шедевра – его приписывают даже Шехтелю!

Поражающий снаружи, замок сражал и великолепием внутреннего убранства – колонны, картуши и барельефы, вестибюль в роскошном египетском стиле, парадная кованная лестница, эффектные росписи потолков и золоченные карнизы, панели из красного дерева, наборный паркет и даже зимний сад под стеклянной крышей! Замок - настоящее инженерное чудо своего времени - весь дом прогревался от одной топки, а теплый воздух поступал в двойные стены.
В наши дни замок обретает вторую жизнь – он полностью отреставрирован снаружи, а внутри вы сможете полюбоваться остатками лепнины и колоннами, рельефами и картушами, окнами, частично сохранившимися росписями потолков, напольной плиткой, услышать увлекательную, как роман, историю владельцев замка и оценить инженерную мысль и масштабы волшебного замка!

Экскурсия по селу Вятское

Самое красивое село России! Это его официальный статус - село входит в Ассоциацию самых красивых деревень России.

Село Вятское – богатейшее село России, с начала XVI века славное своим целебным минеральным источником и… необыкновенной предприимчивостью своих мужичков. Здесь «делали деньги» - в самом положительном смысле этого слова, буквально на всем – начиная с мануфактуры, бакалеи и галантереи и заканчивая продажей огурцов неподражаемого «вятского» засола, которые подавались к императорскому столу и экспортировались даже в Швейцарию! Базары и ярмарки села Вятского гремели на всю Россию, и немецкая фирма «Зингер» открыла в Вятском одно из своих первых представительств в России.

Мы совершим увлекательную обзорную экскурсию по славному селу Вятское и познакомимся с его удивительной историей. Вы прогуляетесь его красивейшими, чистейшими и аккуратными улочками, полюбуетесь уникальным архитектурным обликом Вятского – это настоящий чудо-городок на живописных холмах по берегам речки Ухтомки! В Вятском все настоящее и живое – жилые, скрупулезно восстановленные купеческие особняки, напоминающие особняки Санкт-Петербурга, торговые лавки, трактирные и чайные заведения.

В музее Русской предприимчивости и музее Кухонной инженерии вы сможете полюбоваться самыми необычными предметами быта вятцев - подлинными 200 литровыми бочками для засолки вятских огурцов, стиральными «автоматами» вятских хозяек, механизированными мясорубками, первым тостером и первым миксером, а также удивительными техническими диковинками позапрошлого века. Все работает и функционирует! Здесь все можно трогать руками, и каждый желающий сможет исполнить любимое произведение на стопятидесятилетней пианоле или фисгармонии!

В музее «Печатня», посвященного истории печатного дела в России, с девятью неподъемными гигантскими действующими (!) станками, изготовленными в Германии в 1880 году – почти сто пятьдесят лет назад! На втором этаже интереснейшего музея скрупулезно восстановлены три печатные мастерские с реконструированными станками. Вы увидите печатный пресс русского первопечатника Ивана Федорова XVI века, голландский офортный станок Шхонебека XVII века и французский литографский станок начала XIX века, и услышите увлекательный рассказ о станках, печатных техниках и знаменитых мастерах печатного дела (посещение музеев самостоятельно за доп. плату, оплата на месте).

Вы также имеете возможность принять участие в мастер-классе по изготовлению цветной гравюры на старинном станке. Вы сможете создать уникальный сувенир, который заберете с собой (мастер-класс за доп. плату, по желанию при покупке тура).

Обед.

Свободное время в Вятском.

В свободное время вы сможете посетить музеи и аттракционы Вятского, храм и благоустроенную купель с целебной минеральной водой, состав которой, судя по произведенному анализу, идентична минеральной воде немецкого курорта Баден-Бадена. Обязательно загляните в Вятскую фермерскую лавку, где сохранена непередаваемая уютная атмосфера купеческой лавки и так вкусно пахнет пирогами! Не забудьте приобрести здесь баночку вареньица, да непростого! А самого любимого Нострадамусом (грушевое с корицей) или Некрасовым (крыжовенное), знаменитого вятского огуречного варенья или множество других аппетитных сувениров.

Выезд в Москву. Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожной ситуации.

Что включено в стоимость

  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в гостинице в Ярославле (1 ночь)
  • питание (1 завтрак и 1 обед)
  • экскурсионная программа
  • входные билеты на объекты по программе
  • использование устройства «радиогид» с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода

Что нужно доплатить

  • Ужин - 700 руб. (по желанию, при покупке тура)
  • Мастер-класс по изготовлению цветной гравюры 400 руб. (по желанию, при покупке тура)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Владимирское княжество (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 350 9 070  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Суздаль > Кидекша > Владимир > Боголюбово > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере (2 человека в номере ):на заезды (не сезон):9 350...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
наверх