туроператор РТО 020539

Восемь приключений в Хакасии

от 60 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Абакан

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Абакана турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Абакан → СШГЭС

  • Рекомендуемые туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры с элементами треккинга
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Экскурсионный тур с ежедневными выездами на экскурсии и проживанием в одном отеле города Абакана, с трехразовым питанием. Гости посетят самые известные достопримечательности республики Хакасия и Красноярского края

ВНИМАНИЕ: Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные в случае с плохими погодными условиями или иными форс-мажорными обстоятельствами.

Программа тура

Встреча группы.

Заселение в отель.

Выезд на экскурсию «Салбыкский курган». Самый известный курган Сибири, находится в Долине царей, там же расположено свыше пятидесяти курганов знати на одной территории. Вход в долину через священные камни - «Врата жизни». Место, где сбываются все желания. Возвращение в Абакан.

Обед в городе.

Свободное время, отдых.

Ужин в кафе города.

Примечание: Раннее заселение в отель с 08:00 ч. Выезд на экскурсию из отеля в 10:00 ч., встреча с гидом в холле отеля. Продолжительность экскурсии - 4 часа. День комфортный в переездах, расстояние ок. 75 км (в одну сторону).

Рекомендации гостям: головной убор; солнцезащитный крем; удобная обувь; репелленты; дождевик обязательно; городской рюкзак для личных вещей.

Завтрак в отеле.

Выезд на экскурсию «Саянская Мозаика».

Посещение смотровой площадки Саяно-Шушенской ГЭС. Путешествие пролегает по мраморной дороге к Енисею и Саянским горам. Постоянно меняющиеся ландшафты, упираясь в Карлов створ, окаймляют мощную Сибирскую плотину. Прогулка по Енисею. Обед в кафе.

Посещение музея «Шушенское». Обзорная экскурсия по деревне. Посещение уникальной сувенирной лавки с изделиями ручной работы. Возвращение в Абакан. Ужин в кафе.

Примечание: Продолжительность экскурсии - 9 часов. Маршрут очень красивый! Дорога в одну сторону ок. 120 км (асфальт).

Рекомендации гостям: головной убор; солнцезащитный крем; удобная обувь; репелленты; дождевик обязательно; городской рюкзак для личных вещей.

Завтрак в отеле.

Выезд на экскурсию на горную гряду «Сундуки» под названием "Храм времени предков". Место силы с мощной энергетикой. Самая популярная экскурсия в Хакасии! Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов, паломники, ясновидящие, здесь проводятся шаманские обряды.

Ланч на природе.

Посещение озера, купание.

Возвращение в Абакан.

Ужин в кафе.

Примечание: Продолжительность экскурсии - 9 часов. Дорога ок 200 км в одну сторону. Дорога частично асфальт, частично гравийная.

Рекомендации гостям: головной убор; солнцезащитный крем; удобная обувь; репелленты; дождевик обязательно; городской рюкзак для личных вещей.

Завтрак в отеле.

Выезд на активную пешеходную экскурсию по древней шаманской тропе. «Тропа предков» - считается паломнической тропой, предки приходили на тропу поклониться Богам и Духам. Тропа условно разделена на несколько секторов, которые символизируют рождение и становление личности человека. Древнее название этого скального массива - «Тогыс Аз», что означает «Девять ртов».

Ланч на природе.

Возвращение в отель.

Ужин в кафе. Примечание:

Продолжительность экскурсии - 9 часов. Расстояние в одну сторону ок 200 км, дорога частично асфальт, частично полевая.

Рекомендации гостям: головной убор; солнцезащитный крем; удобная обувь; репелленты; дождевик обязательно; городской рюкзак для личных вещей, головной убор, солнцезащитный крем, дождевик, удобная обувь. Требуется хорошая физическая подготовка! Пешеходная экскурсия идет вверх по необрудованной тропе, затяжные подъемы. Гости, которые не могут преодолеть всю тропу могут остаться на месте и ждать группу. 

Завтрак в отеле.

Выезд на экскурсию на участок заповедника «Оглахты». Музей под открытым небом с панорамными площадками, древними рисунками, современным Визит-центром, «лестницей в небо» в 960 ступенек.

Ланч на природе в чайной юрте.

Возвращение в Абакан.

Ужин в кафе города.

Примечание: Продолжительность экскурсии - 6 часов. Дорога ок 50 км в одну сторону, часть полевой дороги по территории заповедника.

Рекомендации гостям: головной убор; солнцезащитный крем; удобная обувь; репелленты; дождевик обязательно; городской рюкзак для личных вещей. Лицам со слабой физической подготовкой затруднительно подниматься на верхнюю смотровую площадку.

Завтрак в отеле.

Выезд по местам силы Хакасии. Экскурсия в музей «Хуртуях Тас». Гости услышат историю о каменной стеле Улуг Хуртуях тас, созданной около 4 тыс. лет назад. Это самый почитаемый из древних- культовых камней Хакасии. Считается, что памятник способствует людям в обретении здоровья и детей.

Вторая часть экскурсии – посещение подлинной хакасской юрты XIX в. с традиционным внутренним убранством. По дороге остановка у священного камня "Волчица" – лечебный камень в Хакасии.

Обед в кафе с элементами национальной кухни.

Посещение музейного комплекса «Казановка». Экскурсия возле камня «Ах Тас», посещение выставки «Шаманская юрта».

Возвращение в Абакан.

Ужин в кафе.

Примечание: Продолжительность экскурсии - 9 часов. Общий километраж дня 295 км, частично асфальт, частично полевая дорога.

Рекомендации гостям: головной убор; солнцезащитный крем; удобная обувь; репелленты; дождевик обязательно; городской рюкзак для личных вещей.

Завтрак в отеле.

Ланч на природе/обед в кафе.

Ужин в кафе.

Дополнительно оплачиваются экскурсии на выбор*: Минусинск купеческий – от 1200 рублей. Ергаки «Висячий камень» – от 1700 рублей. Бородинская пещера – от 2000 рублей.

Примечание: Гости выезжающие на экскурсию получают ланч-бокс перед выездом. Гости, которые остаются в отеле обедают в кафе города.

Проводы группы. Окончание путеществия.

Что включено в стоимость

В стоимость входит: транспорт, услуги гида, проживание, питание FB (трехразовое), входные билеты, раннее заселение в отель с 08:00 ч., встреча в аэропорту/жд вокзале, страховка.

Что нужно доплатить

услуги отмеченные "*", Оплачивается дополнительно: услуги отмеченные «*», дополнительные сутки в туре: одноместное размещение в отеле Абакан 4* от 4000 рублей, одноместное размещение в отеле Азия 4* от 4500 рублей, двухместное размещение в отеле Абакан 4* от 4500 рублей, двухместное размещение в отеле Азия 4* от 5500 рублей. 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Сибирские каникулы
  • 4 города
  • Поездка на 8 дней
от 75 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Абакан > Саяногорск > Шушенское > городской округ Кызыл
Места показа: Респ Хакасия, Красноярский край, Респ Тыва, Абакан, Усть- Абакан, городской округ Саяногорск, Шушенское, Ермаковское, городской...
Экскурсии Пляжные туры Туры на природу Приём в России Мистические и загадочно-таинственные туры Туры для родителей с детьми Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры со свободным временем Этнографические туры
Томск - Сердце Сибири
  • 1 город
  • Поездка на 5 дней
от 25 500  за человека
  Все фото (8)
Маршрут тура: Тюмень
Национальный туристический маршрут Г АР АН ТИ РО ВА НН ЫЕ З АЕ ЗД Ы 2024 20.02-24.02...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры со свободным временем Автобусные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с активным отдыхом Сборные туры
Вдоль Великого Сибирского тракта
  • 10 городов
  • Поездка на 7 дней
от 42 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Екатеринбург > Талица > Тобольск > с. Покровское > Тюмень > Туринск > Алапаевск > Нижний Тагил > Невьянск > Верхняя Пышма
Ближайшая дата: 28.04.24 г
Почему этот тур достоин выбора: Всё включено: 14 музеев, 19 экскурсий, термальный курорт с лечебными водами. Города...
Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Пешеходные экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга
наверх