туроператор РТО 020539

Путешествие в древнюю Японию

от 3 600 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Токио

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Токио турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Токио → Киото → Коя → Никко → Нара → Кавагучико

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры в экзотические страны

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Вас ждет незабываемое путешествие в страну восходящего солнца - Японию! Почувствуйте себя настоящим буддийским монахом, посетив множество древних храмов и просыпаясь в 6 утра для ритуалов в монастыре! А также познакомьтесь с древнейшими городами и религиозными центрами страны!

Наше путешествие начинается в Токио, гигантском мегаполисе! Обзорная экскурсия по городу: район небоскребов Синдзюку с подъемом на смотровую площадку, район Сибуя со статуей верному псу Хатико, район Асакура с храмовым комплексом Сэнсодзи.

Переезд в Осаку, крупнейший порт страны. Экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей: главный квартал города Умэда, смотровая площадка Умэда Скай Билдинг, Осакский замок, торговый квартал Дотонбори. Поездка в монастырь на гору Коя.

На следующий день осмотр комплекса горы Моя и переезд в город Нара, древнюю столицу Японии. Посещение храмового  комплекса Тодайдзи с самой большой в Японии статуей Будды. Осмотр древнейшего святилища Касуга.

Трансфер в Киото, посещение главных достопримечательностей города: буддийский храм Кинкакудзи, сад камней храма Рёандзи, Храм Тридцати трёх пролетов Сандзюсангэн-до, синтоистский храм Фусими Инари.

Далее экскурсия по региону Фудзи-Кавагутико, подъем до 5-ой ступени горы Фудзи, вы увидите потрясающую панораму  на окрестности горы со смотровой площадки! Посещение пещеры Летучей мыши и подъем по канатной  дороге  на гору Тэндзёсан.

Экскурсия в национальный парк Никко, который входит в список ЮНЕСКО. Вас ждет посещение синтоистского святилища Тосёгу, спуск по крутейшему горному серпантину Ирохадзака к озеру Тюдзэндзи и остановка у  96-метрового  водопада Кэгон.

Программа тура на 9 дней

Вылет из Москвы  в Токио накануне. Рейсы уточняйте при бронировании.Прибытие в Токио. Встреча с табличкой в зале прилета , трансфер на маршрутном такси в отель. Регистрация в отеле с 15:00.17:00-20:00 Вечерняя экскурсия по Токио:  переезд на остров Одайба по Радужному мосту, где расположены выставочный зал компаний Тойота и Панасоник, а также многочисленные магазины,  С острова  открывается прекрасный вид на  современные небоскребы и неоновые вывески Токио.Ужин с видом на ночной Токио и Радужный мост.19:30 Трансфер в отель. Размещение в отеле.
Завтрак в отеле. Встреча с гидом в холле отеля.10:00 - 18:00 Экскурсия по Токио:  посещение фешенебельного района Роппонги, подъем на смотровую площадку  здания мэрии Мори Тауэр, откуда открывается потрясающий вид на весь Токио. Гинза - один из самых известных кварталов Токио, по обеим сторонам его центральной улицы Тюодори расположились фешенебельные магазины и бутики.ОбедПереезд в район Сибуя. Визитная карточка этого района - статуя верному псу Хатико, рядом  с этой статуей находится еще один негласный символ Токио -  самый многолюдный  перекресток в мире.Район Асакуса, известный храмовым комплексом Сэнсодзи – старейшим буддийским комплексом Токио. К храму ведет торговая улочка Накамисэ с многочисленными сувенирными лавками.Возвращение в отель.***Уважаемые туристы, в связи с тем, что  традиционном рёкане при монастыре запрещен занос чемодана внутрь здания, т. к  от этого портится старинный пол, просьба подготовить свой  чемодан для организованной пересылки в отель в г.Киото. Для личных вещей  на 1 день вам будет выдана небольшая сумка.
Завтрак в отеле.Переезд на суперскоростном экспрессе синкансэн в Осаку.Экскурсия по городу, район Умэда - один из главных кварталов города, подъем нс смотровую площадку 173-метрового здания Умэда Скай Билдинг, с которой открывается потрясающий вид на современный мегаполис .Обед .Осмотр замка Осака-дзё  - это большой самурайский замок,  по праву считался главным фортификационным сооружением района Кансай, расположен на вершине каменной насыпи и окружен рвами.Переезд к одному из самых почитаемых мест в Японии -  монастырю на горе Коя.  Ужин. Размещение в традиционной японской гостинице рёкан при буддийском монастыре (номера с общей ванной комнатой).  Ощутить уникальную атмосферность японской культуры поможет облачение в традиционный хлопчатобумажный халат -  юката и любование  звёздным небом.Ночь в рёкане. 
На рассвете Вы сможете почувствовать себя настоящим буддистом, встав к 6 утра для утренних молитв и ритуалов в монастыре. Завтрак в монастыре. 08:00 Встреча с гидом.Экскурсия по горе Коя, осмотр храмового комплекса горы Коя. Посещение главного храма школы Сингон - Конгобудзи (1592 г.). Храм с обеих сторон окружен горными грядами, которые напоминают лепестки лотоса, посещение комплекса Гаран с пагодой Компон-дайто.Переезд в древнюю столицу Японии - город Нара, один из самых необычных и древних городов Японии. Считается, что первый император Дзимму спустился и прибыл в Нару на олене. Возможность увидеть множество священных оленей , которые безбоязненно подходят к людям в ожидании "печеньеприношения" (корм для оленей можно купить в парке).Обед.Посещение храмового  комплекса Тодайдзи, где находится статуя Большого Будды (15 м в высоту), восседающего на лепестках священного Лотоса. Посещение  большого храма Касуга  - одно из древнейших синтоистских святилищ Японии, сейчас храм остается крупным культурным объектом и просветительским центром Нары.20:00 Прибытие в Киото. Размещение в отеле. Свободное время для прогулок.
10:00 Встреча с гидом в отеле.Посещение  Кинкакудзи ("Золотой павильон") -   буддийский храм, весь покрыт  тончайшим слоем золота. Храм стоит на берегу озера и его золотое сияние  отражается в прозрачной глади воды. Прогулка по саду камней храма Рёандзи, сад знаменит хитрым расположением 15 камней, из которых всегда видно только 14.  Храм Тридцати трёх пролетов - Сандзюсангэн-до. Это самое длинное деревянное здание в Японии, с 1000 и 1 фигурой богини Канон, которые ведут  к главной статуе божества Милосердия.Обед в ресторане.Посещение синтоистского храма Фусими Инари.  На гору Инари ведет своеобразная «галерея», из нескольких  тысяч врат (тории). Тории пожертвованы прихожанами в благодарность за исполненные молитвы.   Еще одна особенность храма – статуи лисиц кицунэ. В японских поверьях, лиса – это воплощение божества риса, поэтому скульптуры , обязательный атрибут святилищ Инари.Возвращение в отель в Киото
Завтрак в отеле.Переезд  на сикнкансене до ст. Мисима, откуда начнётся экскурсия Фудзи-Кавагучико.Экскурсия по региону Фудзи-Кавагутико, подъем до 5-ой ступени горы Фудзи (2300 м), со смотровой площадки которой открывается потрясающая панорама на окрестности горы, в том числе на озёра Фудзигоко (5 озер Фудзи).У подножия горы Фудзи находится историческая деревенька Ияси-но-сато, в которой сохранились традиционные старинные дома с крышами из рисовой соломы.После извержения горы Фудзи потоки лавы образовали несколько пещер. Посещение пещеры Летучей мыши ( самая протяженная из них 380 метров и пещеры Льда -  круглый год сохраняется температура ниже нуля, поэтому ее использовали для хранения льда. (Не забудьте одеться потеплее) .Канатная дорога Кати-Кати протяженностью 400 метров, подъем по канатной  дороге  на гору Тэндзёсан  ( высот более  1000 метров над уровнем моря), откуда открывается потрясающий вид на одно из пяти озер Фудзи – озеро Кавагути.Дополнительно: при наличии свободного времени можно  отдохнуть в горячих источниках с видом на прекрасную гору Фудзи; посетить музей кимоноили музыкальный тематический парк.Переезд в Токио и заселение  в отель. Свободное время. 
Завтрак в отеле.Экскурсия в Никко. Никко - это национальный парк, который входит в список объектов мирового наследия ЮНЕСКО, является одним из старейших религиозных центров Японии. Посещение синтоистского святилища Тосёгу, где нашёл последнее пристанище великий полководец, государственный деятель и один из объединителей Японии сёгун Токугава Иэясу. Поднявшись к его гробнице, не забудьте загадать желание в священное дерево близ нее.Обед в ресторане.Посещение императорской виллы Тамодзава, которая была построена в 1632 году.Возвращение в отель в Токио. Свободное время для прогулок.
Завтрак в отеле. Свободное время в Токио. Ночь в отеле. 
Завтрак. Освобождение номеров в  отеле до 10:00. ок 13:00 -  трансфер в аэропорт на маршрутном такси.  Точное время встречи уточнить накануне выезда.  Вылет в Москву.

Что включено в стоимость

 Предлагаем окунуться  в красоту одного из удивительнейших сезонов Японии - сезона момидзи, что в переводе с японского означает "красные кленовые листья". Вы посетите практически все столицы Японии:  современную, древнюю,  культурную  и даже гастрономическую! Ощутите живой ритм мегаполиса в Токио и аристократическое изящество расслабленного Киото, покормите священных оленей в парке Нара и позвольте себе шоппинг  в Осаке. Любое путешествие требует отдыха и умиротворения, поистине буддийское просветление Вы обретете после прогулки по священной горе Коя, которая некогда была религиозным центром района Кансай. Cтоимость тура на человека (авиа-перелет оплачивается дополнительно):  Размещение  1/2 TWIN SINGLE   TRPL (twin + ex bed (дети 6-11 ) Отели 3* 362880 руб. 403200 руб. по запросу    - проживание в отелях 3* по программе или других такого же класса; - питание: 8 завтраков, 6 обедов, 2 ужина; - экскурсионная программа, вкл. входные билеты; - услуги русскоязычных гидов-сопровождающих по программе; - экскурсионный транспорт; - трансфер а/п - отель - а/п на маршрутном такси; - билеты на поезда синкансэн Токио-Син-Осака, Киото-Токио, класс стандарт - отправка чемодана из отеля в Токио до отеля в Киото. Авиабилеты на рейсы Москва-Абу-Даби-Токио и обратно авиакомпании Etihad нужно покупать с вылетом из Москвы 27 октября и возвращением в Москву 5 ноября!  

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Япония: классический маршрут
  • 6 городов
  • Поездка на 10 дней
от 210 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Токио > Одавара > Фудзи-Хаконе-Идзу > Киото > Химедзи > Нара
Ближайшая дата: 14.10.24 г
Япония - тур из цикла  "once in my life (хотя бы раз в жизни)" - страна, которая...
Пешеходные экскурсии Туры в экзотические страны Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу Туры с посещением замков и крепостей Туры со свободным временем Экскурсии
Токио: вчера и сегодня
  • 6 городов
  • Поездка на 8 дней
от 1 210 EUR за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Токио > Гора Фудзи > Никко > Камакура > Йокогама > Кавагоэ
Ближайшая дата: 21.04.24 г
 
Автобусные туры Экскурсии Туры на природу Арт-туры Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры для всех возрастов
ТОКИО НА НЕДЕЛЮ. ВЕСНА 2024
  • 1 город
  • Поездка на 8 дней
от 1 670 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Токио
Ближайшая дата: 21.04.24 г
Стоимость программы на одного человека в USD ½ двухместного номера в Отеле 3*+ 1670 Одноместный номер в...
Автобусные туры Туры в экзотические страны Туры во дворцы и усадьбы Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры со свободным временем Экскурсии Элитные экскурсионные возможности Этнографические туры
наверх