туроператор РТО 020539

Восточная сказка

от 31 800 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Ставрополь → Минеральные Воды → Чечня → Дагестан → Махачкала

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Приём в России
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

На основании РЕШЕНИЯ оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан (№ 59-ОШ/1) от 17.06.2021г. , c 21.06.2021г. при заселении в отели Дагестанской Республики необходимо предоставить:
-сертификат о прививке от COVID-19 (вакцинация против новой коронавирусной инфекции);
-тест на проверку антител класса G (LgG);
-отрицательный результат обследования на COVID-19 методом ПЦР, полученный не ранее, чем за 72 часа до заселения.

Программа тура

Встреча группы в г. Ставрополь, г.Минеральные Воды или другой населенный пункт по предварительному согласованию. Оптимально — встреча с экскурсоводом осуществляется в период с 8 утра до 12 дня. Переезд группы в г.Грозный. Размещение в гостинице. Экскурсия по городу с посещением основных достопримечательностей: посещение Проспекта Путина — главная магистраль Грозного. Самый красивый проспект с богатой историей и отреставрированными зданиями. Экскурсия по проспекту А.Х. Кадырова, осмотр комплекса новостроек «Грозный-Сити». Церковь Михаила Архангела. Посещение «Парка журналистов» — это исторически примечательное место располагается рядом с республиканским «Домом Печати» посвящено памяти журналистов, которые отдали свои жизни выполняя свой долг. Посещение Мемориала Славы, музея им.Ахмада-Хаджи Кадырова — музей посвящен жизни и миротворческому пути первого президента и его деятельности. Мечеть «Сердце Чечни» — самая большая мечеть в Европе, уникальная архитектура и дизайн – достояние Чеченской Республики. Посещение старой части города.

Экскурсия в г.Аргун к мечети «Сердце матери».

Ужин – самостоятельно. Есть возможность заранее за 1200 руб. с человека организовать «Национальный ужин».

Завтрак.

Экскурсия к высокогорному озеру Кезеной Ам на транспорте повышенной проходимости, по пути посетив памятник «чеченскому Робину Гуду» Зелимхану Харачоевскому и родник «Девичья коса». Прибыв на озеро, прогуляетесь по окрестностям. Узнаете о древней истории этих мест, уходящей в V век до нашей эры.

Обед в ресторане или сух.пай. — за доп.плату.

После обеда вас ждет экскурсия в древний город Хой и замковый комплекс Алдам-Гази. Название Хой в переводе означает «стражник». Этот город был основан в IX веке и являлся форпостом восточных рубежей Чечни. Здесь вы увидите образцы зодчества древних вайнахов, развалины жилых и боевых чеченских башен.

Возвращение в г.Аргун.

Ужин включен в стоимость тура. Свободное время.

Завтрак. Освобождение номеров.

Переезд в респ. Дагестан. По пути посещение величественного Сулакского каньона — одной из главных природных достопримечательностей Дагестана. Осмотр каньона ТОЛЬКО сверху!!!! (Возможно!!! При благоприятных погодных условиях, с разрешением на навигацию экскурсионных групп и самое главное – благоприятной транспортной ситуации — прогулка на моторной лодке по водной глади реки) – применительно к респ. Дагестан эта экскурсия каждый раз зависит от конкретных условий.

Обед национальными блюдами — входит в стоимость тура.

Переезд в г.Махачкала. Размещение на берегу величественного Каспия в г.Избербаш или г.Махачкала. Ужин самостоятельно.

Завтрак. Освобождение номеров.

Переезд в респ. Дагестан. По пути посещение величественного Сулакского каньона — одной из главных природных достопримечательностей Дагестана. Осмотр каньона ТОЛЬКО сверху!!!! (Возможно!!! При благоприятных погодных условиях, с разрешением на навигацию экскурсионных групп и самое главное – благоприятной транспортной ситуации — прогулка на моторной лодке по водной глади реки) – применительно к респ. Дагестан эта экскурсия каждый раз зависит от конкретных условий.

Обед национальными блюдами — входит в стоимость тура.

Переезд в г.Махачкала. Размещение на берегу величественного Каспия в г.Избербаш или г.Махачкала. Ужин самостоятельно.

Завтрак.

Поездка на транспорте повышенной проходимости в труднодоступные регионы республики.

Дагестан – удивительная страна гор и загадок, таинственный край, который издревле славится своим гостеприимством, богатством обычаев, умиротворяющей красотой живописных горных пейзажей.
Эта земля хранит много уголков, обросших легендами, куда не часто ступает нога человека.
Одним из них является селение Гамсутль Гунибского района, именуемое «селом-призраком». Мы посетим его молчаливые улочки и насладимся горными панорамами.

Обед -сух-пай оплата дополнительно!!!

Выезд в село Гуниб. Эта экскурсия погрузит вас в мир, где еще дышит романтика и эстетика горской жизни XIX в. Возвращение в г.Махачкала.

Ужин входит в стоимость тура. Свободное время.

Завтрак. Свободное время. Покупаем сувениры и подарки. В 12:00 освобождение номеров, трансфер в аэропорт города вылета.

Экскурсионная программа может быть изменена или заменена на аналогичную в зависимости от пожеланий группы или погодных условий.

Что включено в стоимость

проживание: Чеченская республика — гост. «Шали-сити», республика «Дагестан» — гост. «Алые паруса», 2-х, 3-х местные номера категории стандарт, (с/у, душ  в номере). Питание – по программе, экскурсионное обслуживание, транспортное обслуживание по программе тура, страховка от н/с

Что нужно доплатить

Катание по Сулаку с доставкой до причала джипами — 1100 руб./чел., питание, не входящее в программу все виды проката, сувенирная продукция.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Северная Осетия – Кабардино-Балкария
  • 8 городов
  • Поездка на 5 дней
от 26 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Алагирское ущелье > Чегет > Эльбрус > Минеральные Воды
Даты заездов: еженедельно по пятницам (с 05.04 по 29.11.2024) и понедельникам (с 08.04 по 04.11.2024)
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Туры с насыщенной экскурсионной программой
Больше, чем путешествие на Кавказ
  • 5 городов
  • Поездка на 8 дней
от 48 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Нальчик > Владикавказ > Задалеск > Ханаз
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия Даты заезда: еженедельно по вторникам с 05.03 по...
Автобусные туры Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Туры с насыщенной экскурсионной программой
Кавказ – погружение в историю и традиции
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 49 800  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Минеральные Воды > Домбай > Тебердинский заповедник > Шоанинский храм > Пятигорск > Владикавказ > Азау
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия Даты заездов: 14.04, 21.04, 28.04, 05.05, 19.05,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Экологические туры Туры в горы Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
наверх