туроператор РТО 020539

Путешествие от Днепра до Двины

от 21 500 р.
за человека

Маршрут тура: Могилев → Дудутки → Березинский заповедник → Здравнево → Гольшаны → Минск → Хатынь → Витебск → Полоцк → Крево → БЕЛОРУССИЯ

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры на природу
  • Арт-туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Прекрасный тур по одному из самых живописных уголков страны – cеверо-западному региону. Однако наша программа включает и удивительный город на Днепре – Могилев. Мы побываем на родине знаменитого художника Марка Шагала, посетим усадьбу Репина, полюбуемся чарующей красоты пейзажами Западной Двины Березинского заповедника и озера Нарочь. Перед нами предстанут величественные и таинственные руины древних замков и башни церквей и костелов самых разных эпох и стилей, от Древней Руси до модерна. В этом туре гармонично сочетаются, составляя единое целое, искусство, история, природа и этнография, передавая нам самобытный орнамент белорусской культуры. Это путешествие гармонично соединяет известные города Беларуси (Минск, Витебск, Полоцк) с такими самобытными и колоритными уголками страны как Глубокое, Гольшаны, Крево, Гервяты и мн.др. Вся история пройдет перед вами и никого не оставит равнодушными!

(*) Оплачивается и организовывается дополнительно. Допускаются изменения порядка мероприятий. Указанные расстояния являются приблизительными.

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

При двухместном размещении - 21500 руб.

При одноместном размещении - 26500 руб.

Дополнительная ночь при двухместном размещении: 1 500 RUB

Дополнительная ночь при одноместном размещении: 2 100 RUB

 

 

Необходимые документы:

- паспорт РФ или загранпаспорт оригинал;
- свидетельство о рождении детей оригинал.

 

Пункт пропуска "Красная Горка" (Смоленская область) между РФ и Беларусью рассчитан исключительно на проезд граждан России и Республики Беларусь. Пересечение этого пункта на поезде и автотранспорте (на автобусе) гражданами других стран нелегитимно.

  • Вечерний осмотр Могилева с сопровождающим;
  • Обзорная экскурсия по Минску;
  • Экскурсия по Мемориальному комплексу "Хатынь";
  • Экскурсия в Березинский биосферный заповедник;
  • Экскурсия и входные билеты в музей природы и лесной зоопарк в Березинском биосферном заповеднике;
  • Экскурсия по Витебску;
  • Экскурсия по Полоцку;
  • Посещение Спасо-Евфросиньевского монастыря в Полоцке;
  • Осмотр исторического центра Глубокого;
  • Посещение озера Нарочь;
  • Осмотр Крева и руин Кревского замка;
  • Осмотр Гольшан и руин Гольшанского замка;
  • Анимационные зарисовки в Крево и Гольшанах;
  • Осмотр костела в Борунах;
  • Осмотр костела и дендропарка в Гервятах;
  • Органный концерт в одном из величественных храмов;

Программа тура:

Отправление на автобусе из Москвы: в 10:00 встреча, отправление в 10:30 от музея «Бородинская панорама» (ст. м. Парк Победы). Туристов встречает гид-сопровождающий с табличкой «Название тура». Размещение в автобусе по забронированным местам, отправление в 10:30. Путевая информация. Переезд на автобусе по территории России (~500 км), с санитарными остановками. Символическое пересечение российско-белорусской границы – без виз, пограничного и паспортного контроля! Пересечение российско-белорусской границы – без виз, пограничного и паспортного контроля! Обед*. Переезд в Могилев - один из интереснейших белорусских городов. Вечером мы погуляем по улицам и площадям города, познакомимся с символом вольного города – старинной Ратушей. Побываем на площади Славы, увидим Дом правительства БССР 1930-х гг., Кафедральный собор Трех святителей, полюбуемся памятником звездочету на площади звезд. Ночь в гостинице.

Завтрак. Переезд в Минск (~200 км). Вас ждет увлекательная автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по главным памятникам и достопримечательностям города с элементами анимации: вы побываете на Площади Независимости, увидите старый город, ратушную площадь, православный и католический соборы, узнаете о достижениях в спорте, любуясь современной хоккейной ареной. По ходу экскурсии вы окунетесь в важнейшие исторические события из жизни города. Свободное время. Обед*. За дополнительную плату желающие смогут поехать в музей старинных белорусских ремесел и технологий «Дудутки»*. Музейный комплекс «Дудутки» - это один из самых популярных и знаменитых музеев в Беларуси. Уникальная возможность побывать в настоящей белорусской деревне. Вы увидите мельницу, голландского типа, которой больше 100 лет и она до сих пор в рабочем состоянии. По старинной примете, выходя из мельницы, надо загадать желание и оно обязательно исполнится. В музее под открытым небом можно увидеть и гончарню и кузницу, плетение из соломы, резьбу по дереву. На кузне своими глазами вы увидите, как получаются кованные изделия и все что понравилось, вы сможете приобрести. В пекарне вам расскажут, как пекли хлеб раньше, какой должна быть хозяйка (кстати, хлеб пекли только замужние женщины). Дудутки дают возможность окунуться в прошлое и отдохнуть и своими глазами увидеть, как появляются на свет коварные изделия, посуда, хлеб. Возвращение в Минск. Ночь в гостинице.

Завтрак. Экскурсия в Хатынь (50 км). Белорусская деревня Хатынь вошла в историю Второй Мировой войны, как страшная, бесчеловечная трагедия, которая никогда не должна повториться. Хатынь стала символом бессмысленной жестокости и безумия. Мемориал, созданный на земле посыпанной пеплом, производит невероятно сильное психологическое впечатление Переезд в Березинский биосферный заповедник (90 км.). Обед*. Уникальность этого природного чуда в том, что на одной территории в диких условиях обитает Большая европейская пятерка крупных млекопитающих – лось, зубр, медведь, волк и рысь. В замечательном Музее природы вы узнаете о жизни этих зверей, полюбуетесь обитателями заповедника в «Лесном зоопарке». Переезд в Витебск (~150 км) – Наше путешествие продолжится в живописном краю Приозерье и культурной столице Беларуси Витебске. Ночь в гостинице.

Завтрак.

Обзорная экскурсия по Витебску. Витебск - город древний, очаровательный, безукоризненно чистый и заботливо ухоженный (впрочем, как и все города Беларуси). В ходе прогулки по самым красивым уголкам Витебска, спустимся по улице Суворова, застроенной прекрасно сохранившимися и великолепно отреставрированными старинными особняками, посетим одну из самых больших в Европе площадей, побываем в очаровательном Старом городе. Вы полюбуетесь выдающимися шедеврами «виленского барокко» - потрясающим Успенским собором, одним из самых величественных в Беларуси, аутентичной Ратушей, самой крупной во всей Европе, и изящной, «парящей» над этим миром, белоснежной Воскресенской церковью.

Свободное время.

Экскурсия «Витебские этюды» (за дополнительную плату, для желающих), с посещением дома-музея Марка Шагала и художественного музея Витебска*. Вы побываете в любовно воссозданном доме Шагала и увидите настоящие раритеты. Наше счастливое путешествие – радостное и незабываемое событие в жизни каждого культурного человека! Экспозиция художественного музея познакомит с шедеврами белорусского и мирового искусства. Свободное время. Ночь в гостинице.

Завтрак. Переезд в древний город Полоцк. Наш путь лежит в столицу первого княжества на территории современной Беларуси (~100 км). Отсюда пошла Беларусь, здесь родилась ее государственность, здесь ее духовные корни. Полоцк – самый древний город Беларуси, впервые упоминается в «Повести временных лет» с 862 года. Здесь находятся памятники первопечатнику Франциску Скорине и просветителю Симеону Полоцкому, святой Ефросинье, первая в Беларуси конная статуя Всеслава Чародея, памятник князю – воинствующему Андрею Полоцкому. Своеобразный памятник – Красный мост, над Двиной возвышается Курган Славы в память о героях Великой Отечественной, а образом старого Полоцка стала фигура купца, и уж совсем седая старина воплощена в памятнике первым поселенцам этих мест - славянскому племени кривичей. Перед Софийским собором громоздится глыба Борисова камня. Мы посетим Спасо-Ефросиньевский монастырь - памятник архитектуры 12 в. Он является одним из главных мест паломничества в республике, потому что в монастыре хранятся мощи небесной заступницы Беларуси Св. Евфросинии Полоцкой. Внешний осмотр Софийского собора, площадь.

Переезд по озёрному краю Беларуси (~ 175 км) в гостиницу. Ночь в гостинице по маршруту.

Завтрак. Экскурсионная поездка с погружением в белорусское средневековье по замкам и костёлам с элементами анимации. Мы увидим древние архитектурные фрагменты легендарного Кревского замка 14 века, где нас ждет увлекательный рассказ и средневековые сюрпризы посреди замкового двора. Переезд в Боруны (~15 км), где мы увидим уникальный базилианский костёл, в подземельях которого бьёт чудодейственный источник. По дороге мы увидим памятник экипажу легендарного бомбардировщика “Илья Муромец” времен Первой мировой войны и узнаем о создании этой чудо-техники. А нас уже ждет самое мистическое место страны – Гольшаны (~ 10 км). Перед нами предстанут живописные руины «Черного замка», загадочный монастырь ордена францисканцев. Обед*. Переезд в Гервяты (~ 65 км). Еще одно белорусское чудо – величественный

неоготический костел Св. Троицы, который мы увидим. В нашей программе посещение восхитительного дендропарка. Возвращение в гостиницу (~70 км). Ночь в гостинице по маршруту.

Завтрак. Переезд в Оршу, город, который впервые упоминается в «Повести временных лет», С нашим сопровождающим мы осмотрим исторический центр и познакомимся с древней историей города, побываем в мемориальном комплексе "Катюша", г7де вы узнаете о героическом подвиге советских солдат. Обед*. Переезд в Москву (~580 км), прибытие вечером (ок. 22.00), высадка у метро "Парк Победы".

Что включено в стоимость

Переезды на комфортабельном автобусе;

Проживание (6 ночей) в отелях 2**/3***;

6 завтраков в гостиницах;

Могилев - вечерний осмотр с сопровождающим;

Минск - обзорная экскурсия;

Мемориальном комплексу "Хатынь" – экскурсия;

Березинский биосферный заповедник - экскурсия;

Экскурсия и входные билеты в музей природы и лесной зоопарк в Березинском биосферном заповеднике;

Витебск – обзорная экскурсия;

Полоцк – обзорная экскурсия;

Полоцк - посещение Спасо-Евфросиньевского монастыря;

Глубокий - осмотр исторического центра;

Посещение озера Нарочь;

Осмотр Крева и руин Кревского замка;

Осмотр Гольшан и руин Гольшанского замка;

Анимационные зарисовки в Крево и Гольшанах;

Осмотр костела в Борунах;

Осмотр костела и дендропарка в Гервятах;

Органный концерт в одном из величественных храмов;

Путевая информация в автобусе;

Услуги анимационных команд;

Справочные материалы и карта Минска;

Памятный сувенир в подарок.

Что нужно доплатить

  • Пакет "Оптимум" (7 обедов+Дудутки+"Витебские этюды"): 4 900 RUB (взрослый) / 4 200 RUB (дети до 16 лет);
  • Экскурсионная поездка "Путешествие в Дудутки" (входные билеты+экскурсионное обслуживание+дегустации): 1 300 RUB (взрослый) / 1 000 RUB (дети до 16 лет);
  • Питание (7 обедов): 3 900 RUB (взрослый) / 3 600 RUB (дети до 16 лет);
  • Витебские этюды: посещение Витебского художественного музея и дома-музея Марка Шагала (трансфер+входные билеты+экскурсионное обслуживание): 450 RUB (взрослый) / 350 RUB (дети до 16 лет).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Белорусский калейдоскоп, 2 дня
  • 4 города
  • Поездка на 2 дня
от 14 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Минск > Мир > Несвиж > Дудутки
Приглашаем Вас в Бе­ла­русь! Этот 2-дневный тур насыщен яр­ки­ми па­мят­ни­ка­ми и ин­те­рес­ны­ми экскурсиями: величественные зам­ки в Мире...
Автобусные туры Пешеходные экскурсии Популярные туры Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры с посещением замков и крепостей Экскурсии
Колоритный Могилев, 3 дня
  • 4 города
  • Поездка на 3 дня
от 20 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Минск > Могилев > Буйничское поле > Бобруйск
(пятница — воскресенье) Приглашаем Вас в Бе­ла­русь! Колоритный центр Могилева, увлекательная экскурсия по Боб­руй­ску, мно­го­чис­лен­ные до­сто­при­ме­ча­тель­но­сти Мин­ска...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Туры по будням Сборные туры
Живописный Витебск, 3 дня
  • 4 города
  • Поездка на 3 дня
от 20 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Минск > Полоцк > Витебск > Здравнево
Приглашаем Вас в Бе­ла­русь! Осмотр мно­го­чис­лен­ных до­сто­при­ме­ча­тель­но­стей Мин­ска, посещение культурной сто­ли­цы Бе­ла­ру­си Ви­теб­ска, знакомство с на­сле­ди­ем ве­ли­ких...
city-tour Автобусные туры Пешеходные экскурсии Популярные туры Рекомендуемые туры Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Экскурсии
наверх