туроператор РТО 020539

Все лучшее в Карелии из Москвы за 3 дня

от 14 950 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Александро-Свирский монастырь → Олонец → Киндасово → Петрозаводск → Кивач → Чална → Кинерма → Ахвенкоски → Рускеала → Сортавала

  • Экскурсии
  • Туры в мир животных
  • Туры на природу
  • Туры народно-художественного промысла
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры со свободным временем
  • Экологические туры
  • Автобусные туры
  • Туры для родителей с детьми

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Октябрь: 27

Ноябрь: 3, 10, 17, 24

Декабрь: 1, 8, 15, 22

Январь: 12, 19, 26

Февраль: 2, 9, 16, 23

Март: 1, 8, 15, 22

Краткие преимущества и особенности тура:

  • Тур составлен под прямой рейс Москва-Петрозаводск. С заботой о вашем комфорте!
  • Отличный способ провести мини-отпуск в окружении завораживающей природы
  • Главные места Карелии - горный парк Рускеала, водопады, музей под открытым небом на Онежской набережной, Петрозаводск и Сортавала

 

Краткое описание тура:

Самые яркие места Карелии специально для жителей Москвы! Этот тур – замечательная возможность познакомится с Карелией. Три чудесных дня на природе, в окружении шума мощных водопадов и густых лесов. Вы узнаете необычные и забавные факты об истории этого края из увлекательных экскурсий по главным городам Карелии и увезете домой атмосферу умиротворения, навеянную Мраморным каньоном в парке Рускеала и прогулкой по заповеднику Кивач!

 

 

Маршрут и достопримечательности тура:

1 день: (пятница): Петрозаводск: встреча в аэропорту – трансфер в отель – размещение, свободный день

2 день (суббота): Петрозавосдк – водопады Ахвенкоски – горный парк Рускеала – город  Сортавала: трассовая экскурсия – фирменный магазин форелевого хозяйства – Петрозаводск

3 день (воскресенье): Петрозаводск –  Заповедник и водопад Кивач – бальнеологические источники «Марциальные воды» – Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Петрозаводску и Онежской набережной – трансфер в аэропорт

ВНИМАНИЕ! Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу туристского продукта без уменьшения общего объема и качества услуг

При покупке ж/д и авиа билетов настоятельно рекомендуем обратить внимание: время возвращения в Петрозаводск указано ориентировочное!

 

 

 

Прайс: (сезон 2023-24)

 

½ DBL

SGL

DBL+1

Бюджет

14950

19100

14350

Оптима

15350

19250

14750

Хит

16950

21950

16350

Экстра

18250

24800

17650

 


Скидки и льготы:

Дети до 7

1150

Школьники

850

Студенты

450

Пенсионеры

650

Ветераны ВОВ, инвалиды I гр.

1150

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Санкт-Петербурге.

20:00 – Встреча в аэропорту Бесовец, Петрозаводск (рейс D2-263 с вылетом из аэропорта Шереметьево в 18:25 )

У выхода из аэропорта вас будет ожидать трансфер.

 

 

20:15 – Трансфер в Петрозаводск

Дорога до столицы Карелии и до вашего отеля займет около получаса.

 

Обратите внимание: трансфер заказывается на определенное время. Если время вылета вашего рейса изменилось, просим вас оперативно сообщить нам об изменениях!

 

21:00 – Прибытие в отель. Свободное время

По прибытии в отель вы самостоятельно заселяетесь, после чего у вас будет достаточно времени, чтобы отдохнуть после перелета и поужинать в одном из многочисленных кафе города.

Петрозаводск – это главный город в Карелии, который основал еще Петр Первый! Современная застройка соседствует здесь со старинными зданиями, скульптурами и музеями.

Обязательно прогуляйтесь по площади Ленина и дойдите до площади Кирова – тут не только расположены интересные здания, но и постоянно проводятся концерты, фестивали и зрелищные постановки.

Онежская набережная – визитная карточка города! На ней раскинулся своеобразный музей под открытым небом, экспонаты которого – оригинальные арт-объекты, подаренные столице Карелии городами-побратимами.

08:00 - Завтрак в отеле

Завтрак предоставляется во всех отелях, кроме отелей категории «бюджет».

09:00 – Сбор туристов от отелей Петрозаводска

09:20 – Подача автобуса в центре города

Место посадки: площадь Гагарина, 1

Ориентир: отель Piter Inn

09:30 – Отправление автобуса из Петрозаводска

Дорога вьется между покрытыми тайгой холмами, озерами в гранитных берегах, пересекая лесные речки и минуя карельские деревни и поселки. Край богат культурой населяющих его народов – карелы, вепсы, саамы. У каждого свой язык, обычаи и традиции. По пути гид расскажет вам увлекательные факты об истории и культуре здешних народов, а также мы сделаем остановку, где будет возможность купить чай или кофе, отдохнуть и набраться сил перед дальнейшей экскурсией.

13:30 – Рускеальские водопады Ахвенкоски

 

Водопады Ахвенкоски – небольшие, но живописные каскады на лесной реке Тохмайоки – привлекли в свое время многих кинорежиссеров: здесь проходили съемки знаменитых кинофильмов «А зори здесь тихие…» и «Темный мир».

 

Экологический маршрут, который вьется вокруг водопадов, приглашает любителей природы на прогулку на свежем воздухе, чтобы познакомиться с окружающим ландшафтом поближе и найти сказочных персонажей на«Аллее сказок».

Подвесные мостики, протянутые прямо над водопадами, завершают маршрут и позволяют сделать самые потрясающие кадры.

14:30 – Горный парк «Рускеала». Экскурсия и свободное время. Самостоятельный обед в кафе

Горный парк «Рускеала» – главная круглогодичная достопримечательность Карелии. Территория горного парка огромна. Центром интереса является Мраморный каньон – большое, вытянутое с юга на север озеро с кристально чистой водой и отвесными берегами, состоящими из настоящего мрамора. Именно здесь когда-то добывали этот декоративный камень для отделки архитектурных шедевров Санкт-Петербурга. А благодаря темнеющим хвойным деревьям, снежному убранству и цветной подсветке на скалах пейзаж получается действительно сказочным!

 

Художественная подсветка в Мраморном каньоне включается в период холодного времени года, ориентировочно с ноября по март. Время включения подсветки зависит от времени наступления темноты.

 

Ваше посещение парка начнется с экскурсии с лицензированным местным гидом. Вам не только расскажут историю этого места, но и предоставят полную информацию о том, чем можно заняться в парке в свободное время после экскурсии. Вот самые интересные варианты, как можно провести время в «Рускеале»:

  • Прогуляться по дорожкам вокруг Мраморного каньона. Их здесь километры. В холодное время года каждый уголок природы наполнен зимним таинством. Если отойти от экскурсионного маршрута, можно наткнуться на атмосферные и красивые места: Монферраново озеро, Итальянский карьер и сад камней, Светлое озеро с дикими тропинками, заброшенный мраморный завод, мраморные утесы, обзорные площадки, гроты и штольни.
  • Тайные тропы земли Калевала. Оказаться на страницах карельского эпоса поможет интерактивная часть парка «Калевала». Здесь вы сможете познакомиться со светлыми и темными сказочными героями, попробуете поймать коня Хийси с помощью веревки – и всё это на фоне карельского пейзажа с обзорной площадкой на озеро Светлое.
  • Попробовать активные развлечения в горном парке. Круглый год работает троллейная трасса над Мраморным каньоном, самая длинная на Северо-Западе. Почти 400 метров адреналинового полета на высоте 30 метров.
  • Отправиться на экскурсию «Подземный космос» по пещерам «Рускеалы» к подземному озеру. Этот уникальный экскурсионный маршрут открыли в 2017 году. В течение часа под присмотром гида вас проведут по расчищенным штольням, покажут мраморные пещеры, колонный зал и подземное озеро. Всё пространство пещер оформлено разноцветной динамической подсветкой, часть которой смонтирована под водой. Благодаря ей и музыкальному сопровождению посетители получают нереальные визуальные впечатления.
  • Посетить сувенирные ряды и уютные кафе. Можно устроить перекус в одном из трех кафе парка, прогуляться вдоль сувенирных рядов, где продаются работы карельских мастеров из дерева, льна и камня.

 

17:30 – Город Сортавала. Автобусная трассовая экскурсия

Город Сортавала расположен на берегу Ладоги, в самом центре Ладожских шхер, поэтому отсюда можно увидеть живописный ландшафт. Пока автобус будет проезжать по городским улицам, наш гид проведет обзорную экскурсию и расскажет вам об истории этих краев и о достопримечательностях Сортавала, которые стоит посетить.

Сортавала долгое время принадлежал Финляндии, что отразилось на облике города. Влияние финской культуры чувствуется прежде всего в архитектуре. Например, к финским постройкам относится здание Национального акционерного банка – дом Леандера.

Фирменный магазин форелевого хозяйства

На обратном пути наш автобус сделает остановку у фирменного магазина местного форелевого хозяйства. Вы сможете познакомиться с карельской кухней. Ее основу составляют рыбные деликатесы и дары карельских лесов. В продаже соленая и копченая форель, варенья и соленья от местных фермерских хозяйств. Привезите своим родным и близким вкусных сувениров из Карелии.

18:30 – Отправление в Петрозаводск

22:30 – Ориентировочное время прибытия в Петрозаводск

 

08:00 - Завтрак в отеле

Завтрак предоставляется во всех отелях, кроме отелей категории «бюджет».

09:00 – Сбор туристов от отелей Петрозаводска

09:20 – Подача автобуса в центре города

Место посадки: площадь Гагарина, 1

Ориентир: отель Piter Inn

09:30 – Отправление автобуса из Петрозаводска

Дорога вьется между покрытыми тайгой холмами, озерами в гранитных берегах, пересекая лесные речки и минуя карельские деревни и поселки. Край богат культурой населяющих его народов – карелы, вепсы, саамы. У каждого свой язык, обычаи и традиции. По пути гид расскажет вам увлекательные факты об истории и культуре здешних народов, а также мы сделаем остановку, где будет возможность купить чай или кофе, отдохнуть и набраться сил перед дальнейшей экскурсией.

11:30 – Заповедник и водопад Кивач, музей природы

 

Водопад Кивач – второй по величине равнинный водопад Европы. Расположен на реке Суне в центральной части Карелии. Вокруг него находится одноименный природный заповедник и дендрарий.

 

Водопад Кивач невероятно красив и величественен в любую погоду. Сжатые базальтовыми скалами воды реки Суны с высоты 11 метров тяжелым потоком обрушиваются по ступеням каменной лестницы, образуя мощный, в клочьях пены, водоворот и создавая впечатляющий шум. Помимо посещения обзорных площадок с видом на каскады водопада, туристы могут познакомиться с животным и растительным миром Карелии в музее природы.

 

14:00 – Посещение бальнеологических источников Марциальные воды

Первый бальнеологический курорт Марциальные Воды был основан самим  Петром I и славится своими минеральными водами и лечебными грязями.

В рамках экскурсии гид расскажет много увлекательного о горнодобывающем деле Карелии, о самих источниках и о том, откуда взялось такое название, покажет памятники деревянного зодчества петровских, екатерининских и николаевских времен, в том числе избу смотрителя. Вы сможете попробовать несколько видов воды, которая отличается по вкусу из-за разной концентрации минералов. Целебные свойства источников, свежий воздух и первозданная природа, которая окружает курорт, улучшат ваше общее самочувствие.

 

16:00 – Обзорная экскурсия по Петрозаводску

 

Вы послушаете обзорную экскурсию и узнаете об истории столицы Карелии. Вам покажут главные достопримечательности и не обойдут вниманием визитную карточку города – набережную Онежского озера. Это самое красивое место Петрозаводска, настоящий музей под открытым небом. Прогуливаясь, вы сможете сделать забавные фото с кошельком на счастье из Риги или же действительно футуристичные – с американскими рыбаками из Дулута.

 

17:00 - Свободное время в центре города

18:30 - Подача автобуса в центре города

Место посадки: площадь Гагарина, 1

Ориентир: отель Piter Inn

19:30 – Прибытие в аэропорт, посадка на самолет (Рейс D2-264)

Что включено в стоимость

Билеты и экскурсионные программы, входящие в стоимость тура:

Услуги, входящие в стоимость тура

 

  • Входные билеты в горный парк Рускеала
  • Экскурсия "Мраморный каньон" по горному парку Рускеала с аттестованным местным гидом
  • Входные билеты на территорию заповедника Кивач
  • Экскурсия по Онежской набережной в Петрозаводске
  • Трассовые экскурсии от профессионального гида на протяжении всего тура
     
  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  • Трансфер из аэропорта и обратно
  • Проживание в лучших отелях Петрозаводска в центре города и на берегу Онежского озера (зависит от выбранной категории отелей), 2 ночи
  • Завтрак в отеле (кроме категории "Бюджет")
  • Посещение самого крупного равнинного водопада Кивач
  • Посещение бальнеологических источников Марциальные воды
  • Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски
  • Посещение мест съемок фильмов "А зори здесь тихие", "Темный мир"

Что нужно доплатить

Оплачивается самостоятельно до

начала тура:

Оплачивается по желанию в момент

бронирования тура:

Оплачивается по желанию на месте:

  • Билеты до Петрозаводска и обратно

 

  • доплат нет
  • Активные развлечения в горном парке Рускеала (экскурсия "Подземный космос" по пещерам Рускеала, прокат лодок, троллей, веревочный парк и другое): по ценам парка
  • Комплексные обеды: диапазон цен 500 - 700 руб./чел.
  • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: Полный билет - 400 руб./чел.;

Дети до 7 лет - бесплатно;

Дети от 7 до 14 лет - 300 руб./чел.;

Студенты (очн.) - 300 руб./чел.;

Пенсионеры - 300 руб./чел.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 10 750  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Сортавала > Рускеала > Ахвенкоски > Валаам
Появилась пара свободных дней и вы хотите увидеть в Карелии то, что интересно именно вам? Тогда этот...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры на школьные каникулы Туры выходного дня Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Популярные туры
Карельская гармония
  • 10 городов
  • Поездка на 4 дня
от 42 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Петрозаводск > Петрозаводск Карелия > Кижи > Сортавала > Музей частной коллекции Кронида Гоголева > Валаам > Рускеала > Кивач > Беломорские петроглифы (Залавруга) > Соловецкие острова
Петрозаводск – о. Кижи (объект Ю НЕ СК О) – о. Валаам (длинная программа)* – горный парк...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Туры со свободным временем Туры на школьные каникулы
Краски Севера лето 2024 (будни)
  • 6 городов
  • Поездка на 4 дня
от 36 400  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Петрозаводск > Остров Кижи > Валаам > водопад Кивач > Гирвас > Марциальные Воды
Петрозаводск - о. КИ ЖИ– центр шунгита-вулкан Гирвас- гора Сампо - Марциальные воды-водопад  Кивач – Горный парк...
Автобусные туры Экскурсии Туры с путешествием на поезде Сборные туры Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу
наверх