туроператор РТО 020539

"Встреча с мечтой на Байкале". Экскурсионный тур из Иркутска

от 42 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Иркутская обл, Международный Аэропорт Иркутск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Иркутской обл турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Иркутская обл → Байкальск → Кругобайкальская железная дорога → Листвянка → Тункинская долина

  • Водные прогулки
  • Треккинговые туры
  • Туристические походы
  • Туры на природу
  • Туры с элементами треккинга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Присоединение от 1-го человека. Самые яркие объекты Байкала: Байкальск - Кругобайкальская железная дорога - Листвянка - Тункинский нац. парк (республика Бурятия) - Танхой (Байкальский биосферный заповедник) . Прживание в гостинице с удобствами. Все входные билеты в стоимости тура.

Программа тура

    Встреча с гидом. Трансфер в отель. Завтрак. Выезд на экскурсию в Байкальский биосферный заповедник (поселок Танхой). Здесь вы не только узнаете удивительные факты из истории освоения Сибири, строительстве самой дорогой железной дороги, но и познакомитесь с уникальными  представителями местной флоры, посетите интерактивную выставку и сможете понаблюдать за баргузинским соболем.  Пикник на берегу Байкала ( байкальская рыба горячего копчения, приготовленная в вашем присутствии). Свободное время (купание). Возвращение в г. Байкальск. Ужин.

(Пояснение к экскурсии: Экскурсия начнется в 10.30, продолжительность экскурсии порядка 6 часов. На этой экскурсии Вам потребуется удобная одежда и обувь, а также купальные принадлежности. Обед будет организован прямо на берегу озера, и будет представлять собой приготовление байкальской рыбы горячего копчения).

Завтрак с 9.00 до 9.30. в 10.30 сбор группы у автобуса. Экскурсия в Байкальский биосферный заповедник, расположенный у подножья хребта Хамар-Дабан. Здесь вы не только узнаете удивительные факты из истории освоения Сибири, строительстве самой дорогой железной дороги, но и познакомитесь с уникальными представителями местной флоры, посетите интерактивную выставку и сможете понаблюдать за баргузинским соболем. Пикник на берегу Байкала ( байкальская рыба горячего копчения, приготовленная в вашем присутствии). Свободное время (купание). Возвращение в г. Байкальск. Ужин.

(Пояснение к экскурсии: Экскурсия начнется в 10.30, продолжительность экскурсии порядка 6 часов. На этой экскурсии Вам потребуется удобная одежда и обувь, а также купальные принадлежности. Обед будет организован прямо на берегу озера, и будет представлять собой приготовление байкальской рыбы горячего копчения).

 

Завтрак с 9.00 до 9.30. Сбор группы в 10.30. Водное путешествие на катере по Байкалу к Кругобайкальской железной дороге, построенной в 1900-1904 гг., и в настоящее время являющейся памятником архитектуры, ведь на отрезке всего в 100 км расположено 139 архитектурных сооружения, среди которых 39 тоннелей. Высадка в одном из красивейших мест КБЖД. Здесь Вы узнаете, почему этот отрезок дороги называют «золотой пряжкой стального пояса России». А также, почему в 50-х годах 20 века дорога стала тупиковой и почему это место привлекает к себе огромное количество туристов. Экскурсия. Пикник. Посещение тоннелей. Прибытие в Байкальск. Ужин.

(Пояснение к экскурсии: Экскурсия начнется в 11.00, продолжительность около 6 часов. Экскурсия подразумевает под собой путешествие на катере по озеру Байкал от юго-восточного берега на юго-западный. Здесь Вам потребуется спортивная одежда: кроссовки или ботинки, удобные штаны, футболка, штормовка, т.к. во время движения катера может дуть прохладный ветер, рекомендуем взять с собой теплый свитер. Желающие искупаться в Байкале могут взять с собой купальные принадлежности. Обед во время экскурсии. Обед представляет собой пикник на свежем воздухе с приготовлением ухи).

 

Завтрак в 7.00. Выезд в 7.30. Сегодня нас ждет очень насыщенный день, ведь нам предстоит познакомиться с городом Иркутском, где мы посетим такие места как: исторический центр - вечный огонь - памятник первопроходцам - Московские ворота (нижняя набережная реки Ангары) - Знаменский монастырь - памятник адмиралу Колчаку - ул. Карла Маркса - Памятник Александру III (верхняя набережная реки Ангары) - 130 квартал - плотину Иркутской ГЭС - ледокол Ангара. Далее наш автобус доставит нас в поселок Листвянка, здесь мы побываем в Байкальском лимнологическом музее, где у вас будет возможность достаточно широко ознакомиться с флорой и фауной озера Байкал, увидеть живую байкальскую нерпу и других обитателей священного озера. А также вы узнаете, почему вода в Байкале, несмотря ни на что, остается такой же чистой, как и сотни лет назад. Здесь вы сможете совершить виртуальное погружение на дно озера Байкал и услышать легенды народов Прибайкалья. Мы постоим на истоке реки Ангары, узнаем легенду про "Шаман-камень" и красавицу Ангару. Далее отправимся в этнографический музей «Тальцы», уникальный музей под открытым небом, вобравший в себя всю историю Прибайкалья и наглядно рассказывающий о быте коренных народов Сибири. Обед в Тальцах. Возвращение в г. Байкальск.

(Пояснение к экскурсии: Поскольку расстояние от Иркутска до Байкальска составляет 150 км, да и сам день обещает быть очень насыщенным, целесообразно начать эту экскурсию раньше обычного. А потому выезд мы запланировали на 7.30 Это будет автобусная экскурсия: никаких троп или пересеченной местности. А потому сегодня вам не понадобится спортивная одежда и обувь. Можно одеться так, как вам будет удобно. Обед запланирован в прямо на территории музея "Тальцы").

 

Завтрак в 9.00. Сбор группы у гостиницы в 11.00. Наш автобус подвезет вас к началу маршрута. Далее экскурсия подразумевает под собой пешую прогулку по лесной тропе вдоль горной реки "Солзан", до скалы "Чертов палец". Тропа не сложная, протяженностью около 4 км, без какого либо набора высоты. По прибытию на место, наши гиды приготовят для вас шашлык из мяса, а так же таежный чай из трав собранных здесь же на склонах Хамар-Дабана. Желающие смогут подняться на скалу, откуда открывается удивительный вид на гольцы хребта Хамар-Дабан.

(Пояснение к экскурсии: Тропа на Чертов палец достаточно легкая, без какого либо набора высоты, и подходит для людей с любой физической подготовкой. Но после дождей, тропа может быть местами грязной, а потому сегодня вам потребуются старенькие кроссовки, либо сланцы с застежкой вокруг щиколотки, либо любая другая легко сохнущая обувь. )

 

Завтрак в 8.00 до 8.30. Сбор группы у автобуса в 9.00. Отправление в Тункинскую долину, расположенную у подножия Восточного Саяна. Уникальность Тункинской долины заключается в том, что она является продолжением байкальской впадины, протянувшись почти на 200 км. Здесь Вы узнаете, какая связь между сибирским озером Байкал и озером Хубсугул, гармонично вписавшимся в ландшафты Монголии. Будете иметь возможность искупаться в термальных источниках с температурой воды (t 42° C и 52° С). Обед в одном из кафе Бурятии. Посещение поселка Аршан, который является знаменитой водолечебницей, здесь Вам представится возможность продегустировать минеральные воды Тункинской долины, которые по своему химическому составу являются аналогом кисловодского нарзана, а также познакомиться с культурой и бытом бурятского народа, населяющего Тункинскую долину. Посещение бурятского дацана. Поход вдоль горной реки Кынгырга до водопада. Возвращение в г. Байкальск. Ужин.

(Пояснение к экскурсии: Экскурсия начнется в 09.00 так как нам придется покрыть достаточно большое расстояние на автобусе, порядка 150 км в одну сторону. Экскурсия рассчитана на 12 часов. За время экскурсии мы увидим великолепнейшие горы - хребет Восточный Саян, побываем у их подножья, сходим на водопад и познакомимся с бурятской культурой и кухней. Здесь Вам потребуется удобная одежда и обувь, а также купальные принадлежности) .

 

Завтрак. Свободное время. Трансфер в аэропорт.

Вылет из Иркутска. 

Что включено в стоимость

- Проживание в 2-х местных номерах с удобствами.

- Питание 3-х разовое.

- Трансферы, указанные в программе

- Экскурсии, указанные в программе 

- Сопровождение гидов-экскурсоводов и гидов-проводников 

Что нужно доплатить

В стоимость программы не входит:

- проезд  Иркутска.

 

- Экскурсии и услуги, не указанные в программе. 

- Посещение термальных ванн.

 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
Южный берег Байкала (июнь-октябрь)
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 28 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Байкальск > Слюдянка > Мыс Шаманский
г. Байкальск - Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- Слюдянка-мыс Шаманский-музей минералов Продолжительность:  7 дн/6 н Время...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Туры со свободным временем Сборные туры Туры с активным отдыхом
от 53 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Чойган
Ближайшая дата: 29.06.24 г 03.08.24 г
Горы, нетронутые цивилизацией. Термальные источники. Пеший- горный поход. Очень красивый маршрут! Иркутск > Восточный Саян > Чойган...
Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии
наверх