туроператор РТО 020539

Выгодный вояж в текстильную столицу - Иваново

Цена со скидкой
от 1 814 р.
вместо 1 870  р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Иваново

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры во дворцы и усадьбы

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

АКЦИЯ Скидка 3% на этот тур при заказе через сайт.

Описание тура

Новый формат отличного выходного дня – сочетаем приятное, очень интересное, и очень полезное! Выгодный Шоп-тур в Иваново с возможностью приобрести высококачественный текстиль по самым низким фабричным ценам!  Знакомство с колоритным Иваново – городом «метафорической» архитектуры, родиной «главного» модельера России Славы Зайцева. С  посещением Музея ивановского ситца и огромного «города - текстиля» РИО-Иваново с самыми низкими ценами!

Новый формат выходного дня – прекрасное сочетание приятного, интересного и очень полезного! Самый выгодный шоп-тур за недорогим и качественным текстилем в "столицу" российской мануфактуры - целенаправленное посещение самого крупного текстильного центра "Рио-Иваново", где отличный товар практически всех ивановских производителей представлен по фабричным ценам и дешевле на 10-15%, чем в других ивановских торговых центрах и ярмарках, уж не говоря о Москве - у нас такой высококачественный текстиль продается по заоблачным ценам.

Обзорная экскурсия «Ситцевый край России».
Яркий экскурсионный день в Иваново – городе домов-метафор, революционной истории, на родине «главного» модельера России Славы Зайцева и отца русского шансона Аркадия Северного, с посещением уникального Музея ивановского ситца и экспозиции Славы Зайцева. А также отличной возможностью совершить неторопливый мануфактурный шоппинг с огромным выбором и по самым низким ценам в настоящем «ситцевом раю!»
Иваново – молодой и колоритный город Золотого кольца России, интересный и влекущий своей историей и уникальными достопримечательностями. «Город невест», «Ситцевый рай», «Сердце русского текстиля», даже «русский Манчестер» - все это народные имена Иваново!
На обзорной экскурсии вы сможете полюбоваться редчайшими памятниками гражданского зодчества, в том числе и знаменитой Щудровской палаткой - прекрасно сохранившимся, самым древним каменным зданием Иваново, построенным в конце XVII века богатым купцом Осипом Щудровым. Вы полюбуетесь особняками Иваново-Вознесенских фабрикантов, разных архитектурных стилей и направлений, прекрасно сохранившимися с XVII-XIX веков. Среди них – усадьба Грачева в стиле классицизм постройки 1774 года, усадьбы Полушина, Буркова, особняк Бурылиных в стиле «модерн» (1860 года), дом фабриканта Зубкова в стиле барокко. А также отлично сохранившаяся городская деревянная усадьба купца Бубнова, построенная в 1860 году. Иваново еще и настоящий музей советского градостроительного зодчества, здесь сохранились Дома-метафоры, и сегодня вы увидите оригинальный Дом-корабль, Дом- птицу и даже Дом-пулю!
Мы отправляемся в Музей ивановского ситца – крупнейший в мире из музеев текстильной тематики. В его экспозиции более полумиллиона экспонатов! Сегодня мы познакомимся с самой интересной экспозицией «Слава Зайцев. Жизнь и творчество». Ведь выдающийся российский модельер – уроженец Иваново, он здесь родился, окончил техникум и начал свой звездный путь по небосклону самой высокой российской и мировой моды! Кстати, само здание музея – красивейший особняк Иваново, это родовой дом стиля модерн известного ивановского мецената и промышленника Дмитрия Бурылина, построенный в самом начале XX века.
Яркая экскурсионная часть плавно «перетекает» в не менее увлекательное путешествие в «ситцевый рай". Мы отправляемся в крупный текстильный торговый центр "РИО-Иваново". Здесь под одной крышей объединились торговые точки всех самых известных ивановских производителей и сегодня нас ждет неторопливый и недорогой шоппинг высококачественного текстиля по фабричным ценам! Товары представленные здесь, стоят на 5-15% дешевле, чем на других ярмарках Иваново и Ивановской области. Роскошное постельное белье, яркая детская одежда, ковры и гобелены, льняная женская и мужская одежда, скатерти, махровые полотенца, одежда для спорта и туризма, летняя и верхняя одежда, трикотаж, покрывала, одеяла и подушки, швейная фурнитура, ткани, спецодежда, обувь – продукция более 700 производителей для всей семьи и для бизнеса! И все это из самых высокоэкологичных, натуральных тканей - ноское, удобное, приятное к телу и радующее глаз, а главное, очень приемлемое по цене , что так актуально в наше непростое время!

Вот такое получилось путешествие – яркое, насыщенное, очень интересное и актуальное!

Горьковское шоссе: ≈320 км

Время, отведенное на покупки в текстильном торговом центре "РИО-Иваново": не менее 4-х часов.
Обед в данной программе не предусмотрен, однако на территории торгового центра "РИО-Иваново" расположено множество точек питания, где вы сможете пообедать.


Стоимость программы:
взрослый - 1870 руб.
ребенок - 1870 руб.

Место сбора: ст.м. Шоссе Энтузиастов. Сбор в 7:00, отправление в 7:15.

Уважаемые туристы. По пути следования автобуса предусмотрены только санитарные остановки. Посадка/высадка по требованию пассажиров не предусмотрены


*Внимание! В исключительных случаях фирма оставляет за собой право сократить программу за счет посещения музея ситца в Иваново. В этом случае туристам на месте (гидом в автобусе) возвращается стоимость экскурсионного обслуживания на данном объекте.

Иваново:
- обзорная экскурсия «Ситцевый край России»;
- шоппинг в текстильном комлпексе;
- посещение музея ивановского ситца*;

Что включено в стоимость

обслуживание комфортабельным автобусом (иномарка), сопровождение экскурсоводом, обзорная экскурсия по Иваново, посещение музея ивановского ситца, шоппинг в текстильном комплексе.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Тула – город мастеров
  • 3 города
  • Поездка на 1 день
от  4 290 4 161  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Тула > Москва
В стоимость тура включено: Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), питание по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
от  3 150 3 056  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Москва
Примечание - Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов
наверх