туроператор РТО 020539

Выходные на Кавказе: Дагестан и Чеченская Республика

от 34 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Грозный

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Грозного турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Грозный → Аргун → Дербент → Махачкала → село Итум-Кали

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Тур для тех, кто хочет за выходные познакомиться с двумя яркими и колоритными республиками Северного Кавказа. В программе включены обеды с изюминкой: на водопадах, в форелевом хозяйстве, в национальном ресторане с местными напитками. Самые увлекательные, насыщенные и волнующие три дня ждут вас! Добро пожаловать в гости на Кавказ!

Трансферы по маршруту - автобус туристического класса 12-20 мест/минивэн/легковой автомобиль 

Программа тура

Встреча гостей в аэропорту Грозного. 

Трансфер в Аргунское ущелье.

Остановка на Нихалоевских водопадах

Нихалоевские водопады — одно из прекраснейших мест Чеченской Республики.

Это каскад, расположенный на правом притоке реки Чанти-Аргун в узком ущелье, где можно увидеть и настоящих гигантов высотой до 32 м, и малюток высотой чуть больше человеческого роста (2 м). Водопадов насчитывается 12 штук.

Обед в ресторане.

Аргунское ущелье образовалось промывом реки через северный склон Чёрных гор, имеющих высоту до 4700 метров. В ущелье сохранилось несколько сотен древних памятников архитектуры, циклопические сооружения, а также пещерные доисторические жилища людей. С древних имен знаменито, как торговый путь, по которому шли караваны с Кавказа в Европу.

По пути мы сделаем остановку, чтобы увидеть знаменитые Ушкалойские башни, которые были отреставрированы в 2011 году.

Башни-близнецы были построены еще в XI-XII веке и, к сожалению, не сохранились в первозданном виде. Они считаются уникальным историческим объектом страны, а также являются визитной карточкой Чеченской Республики.

Возвращение в Грозный.

Вечерняя обзорная экскурсия. 

Грозный возродился из пепла уже такой далекой войны. Крепость Грозную возвели в начале XIX века. Вы поднимитесь на одну из башен высотного комплекса «Грозный-Сити».

Со смотровой площадки одной из башен комплекса, с высоты птичьего полета, город виден как на ладони. Широкие проспекты, разбитые величественные парки и самая большая на Кавказе мечеть «Сердце Чечни».

Ночь в отеле. 

Завтрак в отеле

Выезд для прогулки и фотосессии в «Парке цветов»

Остановка на фотосессию осуществляется только в сезон цветения в парке*

Парк площадью в 4,5 гектара открылся в Грозном в День чеченской женщины, 17 сентября. В парке есть фонтан с башнями высотой 18 метров в национальном стиле, 467 металлических конструкций, украшающих около 150 тысяч разных цветов, посаженных пальм, более пятисот деревьев и 18 тысяч кустарников.

Трансфер в Аргун

Мечеть имени Аймани Кадыровой, «Сердце матери», выполнена в стиле хай-тек. Это первая на территории нашей страны мечеть в современном стиле. 

Строительство мечети началось в середине января 2011 года в центре города Аргун, на месте прежней городской мечети. Она была спроектирована по проекту турецкого архитектора Дениза Байкана.

Днем, в зависимости от погоды, своды мечети меняют оттенки цветов — от светло-серого до бирюзово-синего. Ночью мечеть и прилегающие территории освещаются разноцветными светодиодными лампами и прожекторами.

Трансфер в форелевое хозяйство «Главрыба».

Шикарный вид на горы и реку Сулак.

Обед в форелевом хозяйстве

Хорошая кухня, свежайшая рыба из своего хозяйства. На территории есть много небольших развлечений за дополнительную плату (детская площадка, мини зоопарк, катамараны, можно покататься на лошадках, пони, катере, проехать на лебедке над прудом, поймать для себя форель).

Трансфер на смотровую площадку Сулакского каньона

Каньон реки Сулак впечатляет даже на фотографиях, хотя ни одна фотография не может передать ощущения, когда стоишь на краю пропасти и чувствуешь, как захватывает дух.

Неудивительно, ведь это один из самых глубоких каньонов в мире – его глубина 1920 метров! Он глубже, чем знаменитый Гранд-Каньон в Колорадо.

Трансфер в Сарыкум

Бархан Сарыкум отделен от среднеазиатских пустынь 300 километрами Каспийского моря. Как он оказался по эту сторону, так далеко от больших песков? Эту загадку ученые так до сих пор и не разгадали, а мы имеем возможность прикоснуться к настоящей пустыне.

Размещение и ночь в отеле  

Завтрак в отеле

Трансфер в Дербент.

Экскурсия в цитадель Нарын-кала.

К стенам, построенным несколько тысячелетий назад, стоит прикоснуться. Эта крепость – часть оборонительного сооружения древних персов.

Дербент – древнейший город в России. Его история длится уже 5000 лет, но он не так уж и сильно изменился за это время. Все те же стены из известняка – или дагестанского камня, как его здесь называют, все те же спокойные, гостеприимные жители.

Прогулка по старому городу

Посещение Джума-мечети

Дербентская Джума-мечеть — исторический и архитектурный памятник VIII века. Она признана одной из старейших в мире и самой древней из действующих на территории России и стран бывшего СССР..

Обед в местном традиционном ресторане. Вы не забудете неповторимую кухню Солнечного Дагестана и продегустируете местные колоритные напитки.

Свободное время для посещения местного рынка, где Вы сможете приобрести сувениры для родных и близких, а также закупиться продуктами местного производства. 

Трансфер в аэропорт

Вечерний вылет из Махачкалы


Что включено в стоимость

Проживание в гостинице, завтраки, обеды, трансферы по маршруту, экскурсионная программа, входные билеты

Что нужно доплатить

Перелет, ужины.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Путешествие с кавказским акцентом
  • 17 городов
  • Поездка на 8 дней
от 46 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Нальчик > Азау > Эльбрус > Черекское Ущелье > Верхняя Балкария > Голубые озёра > Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Горная Дигория > Задалеск > Ханаз > Грозный > Аргунское ущелье > Алагирское ущелье > Цей
Кабардино- Балкария - Северная Осетия - Чечня – Ингушетия Даты заездов: еженедельно по средам (с 03.04 по...
Новинки Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
Яркие образы Кавказа
  • 5 городов
  • Поездка на 12 дней
от 72 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Эльбрус > Нальчик > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты заезда: еженедельно по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Этнографические туры
Большой тур по Кавказу
  • 4 города
  • Поездка на 14 дней
от 85 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Пятигорск > Домбай > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии VIP туры Эксклюзивные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх