туроператор РТО 020539

Выходные на Волге ( сборный тур от 1 человека)

от 9 200 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Ярославль

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Ярославля турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Ярославль → Кострома

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Арт-туры
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Выходные на Волге это : ✔ Тур на выходные ✔ Заезды еженедельно суббота-воскресенье ✔ Экскурсии по городам Кострома I Ярославль ✔ Питание 1 завтрак + 2 обеда ✔ Экскурсии в 5 музеев ✔ Тур подходит семьям, небольшим компаниям друзей и самостоятельным путешественникам. Мы гарантировано принимаем от 1 человека и не отменяем наши туры!

Встреча туристов на сборные туры осуществляется : на ж/д вокзале Ярославль-Главный у памятника С.Мамонтову с 10:30 до 11:30 утра.


Данный тур НЕ участвует в акции КЭШБЭК

При оплате тура с сайта банковской картой , просим использовать терминал Онлайн-оплата картой на сайте.

Платежи по терминалу Оплата картой МИР по акции, будут возвращены.




Программа тура

10:30-11:30 Прибытие в г. Ярославль. Сбор группы на ж/д вокзале Ярославль-Главный

Обед в кафе города

Обзорная экскурсия по Ярославлю (автобусно-пешеходная)

Ярославль –  сокровищница древнерусского искусства, которая хранит в себе великую историю. Ярославль привлекает гостей  изразцовыми храмами и древними монастырями, уютными парками и скверами, великолепной набережной. Вы увидите первый русский театр, основанный Федором Волковым в 1750 году, Спасо-Преображенский монастырь, где собиралось народное ополчение под руководством гражданина Минина и князя Пожарского, Губернаторский дом. Побываете в самом «сердце» Ярославля – на стрелке Которосли и Волги, где полюбуетесь и насладитесь величественными, изумительными красотами исторической части города и панорамами могучей Волги и Которосли.

 

 Экскурсия в музей «Музыка и время»  - в музее представлена одна из самых крупных коллекций колоколов и колокольцев, уникальная коллекция шарманок, граммофонов и граммофонных записей, и даже  собрание «золотофонных» икон, секрет изготовления фона из сусального пошехонского золота для которых ныне утерян навсегда... Вы сможете полюбоваться настоящими раритетами и услышать редчайшие старинные граммофонные записи, и игру на редчайшем инструменте - гармонике.

 

Театрализованная интерактивная экскурсия «В гостях у губернатора» (Ярославский художественный музей) Вас встретит обитательница дома – дочь ярославского губернатора, расскажет о традициях усадьбы, ее обитателях и этикете салона и  покажет вам экспозицию «Русское искусство XVIII – начала XX вв.»

 

Выезд в Кострому (~ 80 км.)

Заселение в гостиницу, Свободное время.


Завтрак в гостинице

09:30 – Сбор в холле  (с вещами). Выезд на экскурсию

 

Обзорная экскурсия по Костроме (пешеходная)

Кострома – жемчужина Золотого кольца России! Кострома – старейший ювелирный центр, ремесленный и купеческий город на Волге, а прекрасно сохранившийся ансамбль особняков XVIII-XIX веков, узорчатых деревянных домиков и веерное расположение улиц придает ей особенное, неповторимое очарование. Вы полюбуетесь Пожарной каланчой – выдающимся памятником классицизма, зданием Гауптвахты, Домом сенатора Борщова, ознакомитесь с великолепно сохранившимся ансамблем Торговых рядов, которые исправно несут свою службу до сих пор, увидите памятник Ивану Сусанину, В.И. Ленину, побываете на территории второго Костромского кремля. 

Далее на транспорте 

 

Посещение Богоявленско-Анастасииного монастыря (Богоявленский собор монастыря)  - первое каменное сооружение Костромы, а его главной святыней является целительная икона Божией Матери Феодоровской, которая была написана 12 веке и прославлена великими чудесами и исцелениями.

 

Экскурсия в Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь

Кострома по праву носит статус колыбели династии Романовых. Ведь именно в стенах Ипатьевского монастыря Михаила Фёдоровича Романова призвали на царский трон.  Отсюда и начался царственный путь династии, длившийся чуть более 300 лет. Экскурсия по территории и Троицкому собору с уникальными фресковыми росписями

 

Экскурсия в Музей льна и бересты - Вашему вниманию будут представлены особенности ткацкого ремесла прошлых веков, уникальные берестяные и льняные изделия, выполненные нашими предшественниками и современными мастерами. Также в магазине вы сможете приобрести изделия изо льна от производителей  по оптовым ценам.

 

Обед в кафе города

 

Интерактивная экскурсия «Сырные истории»     - Сырный сомелье, известный в узких кругах специалист по сыру, проведет гостей по залам старинного особняка, непрестанно рассказывая о самых загадочных, удивительных и неожиданных сырных историях. Вы узнаете, как и где появился первый сыр, увидите и даже сможете потрогать старинные и современные приспособления для сыроделия, посмеётесь на сырных забавах, откроете для себя целый мир под названием «Сыр». Вас ожидают странные артефакты и хитрые сюрпризы, технические гаджеты и абсолютно непроверенные факты. В маленьких уютных торговых лавках нужно прикупить кусочек сыра от местных сыроделов.  (*Дегустация сыра за доп.плату)

Отправление в г. Ярославль (~ 80 км)


18:00 –Трансфер на  ж/д вокзал

Что включено в стоимость

Транспортное обслуживание по программе

Проживание в выбранной гостинице (номера с удобствами)

Питание – Завтрак + 2 Обеда

Экскурсионное обслуживание по программе

Доплата за 1-но местное размещение – 1000 рублей (СТОИМОСТЬ НЕ КОМИССИОННАЯ)

Скидка на доп.месте - 500 рублей

* Агентство вправе изменить порядок проведения экскурсий, с сохранением целостности программы

* Дети до 3х лет – бесплатно (без предоставления отдельного места в автобусе, гостинице, а так же

питания)

Что нужно доплатить

проезд до/от г. Ярославль

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Волжское залесье (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 690 9 399  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Переславль-Залесский > Ростов Великий > Кострома > Плес > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере (2 человека в номере ): на заезды (не сезон):...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Теплоходы Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
наверх