туроператор РТО 020539

Выходные на Вольном Дону

от 0 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Ростов-на-Дону → Старочеркасская → Танаис

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры по святым местам
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для школьных групп
  • Туры для организованных групп
  • Индивидуальные туры
  • Приём в России
  • Туры по русским усадьбам
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Сборный тур в Ростов-на-Дону и Ростовскую область
Ростов-на-Дону – станица Старочеркасская – музей-заповедник «Танаис» - Ростов-на-Дону
Достопримечательности: обзорная экскурсия по городу Ростову-на-Дону, включая Собор Рождества Пресвятой Богородицы (внешний осмотр в период реставрации), станица Старочеркасская, включая дворец атамана Ефремова, Войсковой Воскресенский собор, музей Донской казачьей гвардии в Ростове-на-Дону, музей-заповедник «Танаис», включая музей истории и раскоп городища Танаис.

Программа тура

Самостоятельное прибытие туристов в Ростов-на-Дону. Ростов-на-Дону.

Самостоятельный заезд в отель (трансфер за дополнительную плату). Гарантированное размещение после 14:00.

Свободное время до начала экскурсионной программы.
15:00 Встреча с экскурсоводом в холле отеля. Выход на экскурсионную программу.
15:00-17:30 Пешеходная обзорная экскурсия по городу Ростову-на-Дону: набережная реки Дон, собор Рождества Пресвятой Богородицы, Большая Садовая улица, парк Горького, площадь Советов, Покровский сквер. Экскурсия рассказывает о прошлом и настоящем Ростова-на-Дону. Вы проедете по старым улочкам Ростова, увидите особняки, принадлежавшие некогда ростовским богачам, узнаете историю появления Ростова.
Вы побываете на городской набережной, главной улице города, узнаете историю слияния Ростова с соседними населенными пунктами.
Старые городские легенды и новые идеи будущего развития Ростова, исторические памятники и новая городская скульптура – все это создает неповторимый облик столицы Южного региона.
Окончание экскурсионной программы в центре города ориентировочно в 17:30.

10:00 Встреча с экскурсоводом в холле отеля.

Выезд на экскурсионную программу.
10:00 Автобусная экскурсия в станицу Старочеркасскую: обзорная экскурсия по станице, осмотр усадьбы Войскового атамана Ефремова с посещением Атаманского дворца, экскурсия в старейший на Дону Войсковой Воскресенский собор.
Экскурсия в станицу Старочеркасскую, которая более 150 лет была столицей Войска Донского, знакомит с историей и культурой казачества Нижнего Дона. Это громадный музейный комплекс площадью 180 гектаров, где сохранилось более 100 памятников старины.
Войсковой Воскресенский собор, заложенный Петром I, сейчас является самым старым существующим храмом Донской земли. На площади-майдане перед собором собирались круги, решавшие важнейшие вопросы казачьей жизни.
Подворье атаманов Ефремовых, включающее атаманский дворец, домовую церковь, родовое кладбище, помнит прекрасную атаманшу Меланью Карповну, чья свадьба длилась неделю и вошла в легенды.
12:00-13:00 Свободное время в станице Старочеркасской.
13:00 Отправление в Ростов-на-Дону.
14:00-15:30 Экскурсия в музей Донской казачьей гвардии с незабываемым чаепитием по-казачьи в Ростове-на-Дону. 
Уникальный музей, единственный в своём роде в России, имеющий один единственный аналог в мире во Франции, в одном из пригородов Парижа. Музей познакомит с несколькими сотнями экспонатов, хранящими великую историю Лейб-гвардии донского казачьего полка.
Окончание экскурсионной программы в центре города ориентировочно в 15:30.

10:00 Встреча с экскурсоводом в холле отеля. Выселение из отеля. Выезд на экскурсионную программу.
10:00 Автобусная экскурсия в музей-заповедник «Танаис» с посещением музея истории Танаиса, раскопов древнегреческого городища. Экскурсия в самый северный город древних греков-боспорцев знакомит с древними кочевыми племенами Дона и уникальным сосуществованием на побережье Меотиды — Азовского моря — античной и варварской культур. Самый северный город древних греков-боспорцев — Танаис — много веков скрывался в земле. Сейчас — археологический музей-заповедник открыт для исследователей и туристов. Сюда, в эти земли, богатые зерном и скотом, пришли греки, основали здесь торговую колонию, постепенно смешались с местным населением. Танаис возник в III веке до н. э. Первоначально это была торговая фактория, но уже в I веке до н. э. греческий географ Страбон указывает, что Танаис — «крупнейшее торжище варваров после Пантикапея», то есть, после столицы Боспорского царства.
13:00 Отправление в Ростов-на-Дону.
Окончание экскурсионной программы в центре города ориентировочно в 14:00.

Что включено в стоимость

Проживание в выбранном отеле (гарантированное заселение после 14:00, освобождение номеров до 12:00); Завтраки в отеле при бронировании номера с завтраками (первый завтрак утром после ночи в отеле); Чаепитие по-казачьи в музее Донской казачьей гвардии; Транспортное обслуживание по программе; Все входные билеты и экскурсионное обслуживание по программе; Услуги русскоговорящего гида

Что нужно доплатить

авиа или ж/д билеты до Ростова-на-Дону и обратно, Дополнительное питание, Входные билеты в цирк, театр и т.д. Дополнительные экскурсии, Стоимость камеры хранения в отеле/вокзале/аэропорту и т.д. Доплата за регистрацию в отеле иностранного гражданина.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Южный город Ростов-на-Дону
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 325  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Ростов-на-Дону
Пешеходная обзорная экскурсия – отличный шанс окунуться в неповторимый колорит южного города, полюбоваться его прекрасной архитектурой и...
Экскурсии Туры для всей семьи Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов
Азов - 100 веков до казаков
  • 2 города
  • Поездка на 1 день
от 447  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Ростов-на-Дону > Азов
На территории древнейшего города Ростовской области Азова в течение 2 тысячелетий жили, меняя друг друга, скифы и...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры исторической реконструкции Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов
Ростов - здесь начинается Юг
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 449  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Ростов-на-Дону
Обзорная экскурсия познакомит Вас со столицей Донского края и Ю ФО, с его достопримечательностями, культурой и архитектурными...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Туры выходного дня Экологические туры Этнографические туры
наверх