туроператор РТО 020539

Выходные весёлые, красивые, интеллектуальные

от 7 450 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Дубна → Головко-Марьино

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Не хотите ли лично познакомиться с госпожой Наукой? А побывать в городе, где был открыт 105 элемент таблицы Менделеева? Приглашаем вас в Дубну, "Жемчужину Северного Подмосковья"! Вы побываете на мастер-классе модной сегодня молекулярной кухни, сможете отлично отдохнуть и повеселиться в ночном клубе FordeWind, и даже лично приготовить натуральные краски под руководством опытного иконописца!

 

 

Программа тура:

 

Размещение в отеле "Яхт-клуб FordeWind"
Стоимость тура на 1 человека:

Группа 15-18 человек Группа 19-25 человек Группа 26-39 человек Группа 40-45 человек
9950 рублей 10150 рублей 8750 рублей 7450 рублей


Стоимость не действует в праздничные даты!

В стоимость входит:
проживание, питание по программе, обзорная экскурсия по городу, чаепитие, экскурсия на ферму «Коза Ностра» с дегустацией сыров, развлекательная программа.

 

Программа тура.

Отправление из Москвы.
Встреча группы госпожой «Наукой»
с угощением хлебом-солью и настоечкой ядреной «Атомной» под гигантским Стулом.

Обзорная экскурсия по городу «Жемчужина Северного Подмосковья».

Дубна – один из молодых городов России и Московской области. Он известен в мире как крупнейший научный центр. Здесь более полувека плодотворно сотрудничают ученые многих стран мира. Это единственный российский населенный пункт, увековеченный в Периодической таблице элементов Д.И.Менделеева: 'дубнием' называется открытый учеными города 105 химический элемент.

Обед.

Интерактивная программа «Эпизоды из жизни физика-экспериментатора». В ироничной форме туристы увидят семейную жизнь молодого талантливого ученого-ядерщика, одержимого экспериментатора. В программе:

  • зрелищные и познавательные химические и физические опыты, в том числе с жидким азотом
  • рассказы о прошлом, настоящем и будущем уникального научного центра – Объединенного института ядерных исследований, виртуальные экскурсии по ускорителям Института
  • мастер-класс молекулярной кухни по изготовлению научного мороженого «Холодное наслаждение»

Переезд к месту размещения - Яхт-клуб "FordeWind Absolute Result Resort". Яхт-клуб располагается на реке Волга, в зеленой зоне города Дубны.

Ужин. Вечер отдыха.

Если остались силы и желание пообщаться, потанцевать, – добро пожаловать в ночной клуб FordeWind с огромным танцполом и баром. Атмосфера веселья и праздника Вам обеспечены. Если перспектива провести время на танцполе Вас не привлекает, то на первом этаже расположены: бильярд и бар с огромным выбором напитков на любой вкус. На территории яхт-клуба к вашим услугам бассейн с водопадом и джакузи, панорамное остекление и огромные витражи которого создают иллюзию морского побережья.

Завтрак. Освобождение номеров.

Продолжаем знакомиться с городом. Посещение Смоленской иконы Богоматери и блаженной Ксении Петербургской. В Смоленском храме создан неповторимый иконостас в стиле средневековой живописи XIV века с резными царскими вратами в стиле XVI века. При храме более 20 лет успешно работает иконописная школа имени преподобного Алипия Печерского, получившая международное признание. Профессиональный иконописец расскажет о секретах написания икон, покажет древнюю технологию "творения" красок, золочения, нанесения красочных слоев. Во время экскурсии участники смогут сами приготовить натуральные краски и с их помощью написать буквицы на специально подготовленной досочке - "таблетке".

Завершится экскурсия чаепитием:вам предложат чай с женьшенем, который уже более 20 лет выращивается в окрестностях Дубны на уникальной, экологически чистой женьшеневой плантации, а также традиционное для Северо-Западных областей России старинное кушанье под названием «калитки» («рогульки»).

Обед.

Переезд в д.Головко-Марьино.

Экскурсия на ферму Коза Ностра. Это современное частное фермерское хозяйство, расположенное на границе экологически чистых Дмитровского и Талдомского районов Подмосковья на территории в 6 гектар На ферме разводят коз двух пород - знаменитой зааненской и редкой экзотической нубийской. Вы увидите очаровательных коз, как их выращивают и кормят. Ферма «Коза Ностра» производит молоко, творог, простоквашу, но специализируется на приготовлении сыров. Вы сможете про дегустировать и приобрести следующие сыры из козьего молока: шевре, "Камамбер" - предмет особой гордости фермы "Коза Ностра", козье поленце с белой плесенью, молодой пресcованный, рикотта, и др продукты. Это штучный товар, за качеством которого строго следят.

Выезд в Москву.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Мастерская заповедной Мещеры
  • 7 городов
  • Поездка на 2 дня
от 11 780  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Ликино-Дулево > Гусь-Хрустальный > Касимов > Гусь-Железный > Лункино > Москва
Ближайшая дата: 22.06.24 г 17.08.24 г 03.11.24 г
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет * Время отправления и прибытия в Москву является...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
Русский сувенир
  • 7 городов
  • Поездка на 2 дня
от 12 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Федоскино > Жостово > Сергиев Посад > Абрамцево > Гжель > Москва
Ближайшая дата: 15.06.24 г 03.08.24 г 21.09.24 г 03.11.24 г
Все главные бренды подмосковных мастеров в одном туре! Лаковые шкатулки Федоскино, жостовские подносы, синева гжельских узоров, павлово...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Событийные туры Туры на школьные каникулы
По берегам Оки
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от 12 890  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Талеж > Серпухов > Протвино > Таруса > Москва
Примечание - Возрастная категория для детей от 7 лет - Время отправления и прибытия в туре является...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Событийные туры
наверх