туроператор РТО 020539

"Я шагаю по Москве"

от 0 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Ярославль, Иваново, Владимир, Кострома

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Ярославля турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Водные прогулки
  • Туры на природу
  • Экскурсии в Москве
  • Туры по Москве
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга
  • Туры с программой Light

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Тур с обзором самых известных достопримечательностей: Красная площадь, ВДНХ, Московский зоопарк, парк "Зарядье" и многое другое. Отличный познавательный отдых вне зависимости от возраста.

Программа тура

Прибытие в Москву.

Приглашаем вас на незабываемую прогулку по водной глади красавицы Москвы-реки! Во время прогулки вы полюбуетесь видами города с нового ракурса - с воды и услышите экскурсию. Во всей красе вашему взору предстанут Кафедральный Соборный храм Христа Спасителя, Московский Кремль, шедевр русской архитектуры и для многих символ России - Храм Василия Блаженного, старейшая монашеская обитель города - Новоспасский монастырь и многое другое.

Неповторимый вид города с реки обеспечит Вам эстетическое удовольствие.

Обед в кафе.

Экскурсия на ВДНХа. Во время экскурсии по ВДНХ Вы сможете узнать историю создания всемирно известной выставки, увидеть обновленные фонтаны и павильоны, побывать в самых загадочных и потайных уголках и местах ВДНХ.

Во время экскурсии на ВДНХ экскурсоводы расскажут про подземное убежище, историю и назначение убежища, про изображение на арке Южного входа и многие другие мифы и легенды ВДНХ. На экскурсии Вы узнаете много нового про знаменитые фонтаны, которые сохранились с советских времен, и про внутреннее и наружное убранство павильонов.

Посещение Москвариума ( по желанию за доп. плату 1000 руб/чел).

В аквариумах представлена морская и пресноводная фауна от озера Байкала до Галапагосских островов, от исландских фьордов до Большого Барьерного рифа, от Гренландии до Камчатки. Здесь поселились более восьми тысяч животных, в том числе 500 видов рыб — от мелких коралловых обитателей до трехметровых акул и русского осетра. В их числе пресноводные рыбы, включая осетровых и обитателей малых рек России (таких как колюшка, шиповка, горчак); фауна Белого моря, включая косяк пеляди в 400 голов; редкие экзотические экземпляры со всех концов мира — икромечущие карпозубые, акула-лопата, скаты-бычерылы, морские коньки, панцирные щуки; живые каракатицы и холодноводные кузовки из южной части Индийского океана.

Размещение в гостинице.

Выезд на экскурсию по вечерней Москве с посещением фонтанов столицы.

В ходе экскурсии вы сможете познакомиться с панорамой вечерней Москвы - города неоновых огней. Вы узнает о вечерней жизни столицы, проедете по его улицам и бульварам, осмотрите, освещенные огнями многомиллионный мегаполис, историко-архитектурные памятники, услышите рассказ об истории освещения Москвы.

Главное в этой экскурсии знакомство с фонтанами столицы. Первые фонтаны в Москве появились на территории помещичьих усадеб и дворцов. Только в 30-х годах XX века фонтаны стали строить для украшения города. Сегодня в Москве имеется 700 фонтанов, которые работают только в летний сезон, с конца апреля до октября. Когда-то Александр Сергеевич Пушкин написал: «Летят алмазные фонтаны с веселым шумом к облакам…». Правда, эти строчки он посвятил не московским фонтанам, а фонтанам старинного Петербурга. Но смеем Вас заверить, что фонтаны Москвы по своей красоте ничем не уступают даже Российской столице фонтанов – Петродворцу. И Вы сможете в этом убедиться сами отправившись с нами на эту удивительную экскурсию.

Возвращение в гостиницу.

Завтрак в гостинице "шведский стол"

Выезд в Московский зоопарк.

Москва всегда гордилась своим зоопарком. Более тысячи видов животных, птиц и рыб встречают посетителей своей красотой.

Московский зоопарк - старейший и самый большой в нашей стране. За более чем вековую историю своего существования он много раз изменялся, причем только в лучшую сторону - велись значительные реконструкции, фонд животных парка регулярно пополнялся как экзотическими видами, так и более привычными.

Сейчас здесь можно увидеть огромное разнообразие представителей фауны. Фламинго, белые медведи, олени, верблюды и даже жираф всегда готовы покрасоваться перед посетителями. Особенно в Московском зоопарке понравится маленьким путешественникам, ведь только здесь они смогут увидеть столько животных, сколько они никогда не видели. Свободное время в зоопарке.

Экскурсия по Красной площади во время которой Вы познакомитесь с Храмом Василия Блаженного, Александровским садом и пройдетесь по Верхним Торговым рядам.

Обед в кафе города.

Посещение легендарного магазина Детский мир с новой смотровой площадкой откуда открываются замечательные виды на исторический центр Москвы. Вы увидите многоцветные городские пейзажи, исторический центр, причём желающие смогут посмотреть на окрестности в подзорную трубу.

Прогулка с экскурсоводом по легендарному парку "Зарядье".

Зарядье - уникальное историческое место Москвы. Это настоящее чудо инженерной мысли и шедевр ландшафтного дизайна, подобных которым нет в России. Здесь находится лучшая видовая площадка столицы - уникальный Парящий мост, с которого открываются невероятные виды на Кремль, Васильевский спуск и панорамы Москвы-реки. Во время прогулки Вас ждет много интересного.

18-00 Выезд домой.

Что включено в стоимость

- проезд на экскурсионном автобусе;

- проживание в гостинице 2*- 3* в номерах со всеми удобствами- 1 ночь;

- питание по программе;

- теплоходная прогулка;

- входные билеты в зоопарк;

- экскурсионное обслуживание;

- страховка в пути следования.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  3 900 3 783  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх