туроператор РТО 020539

Путешествие по Японии с Востока на Запад с посещением Сикоку

от 1 670 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Начало тура в Токио → Посещение термального комплекса "Эно-Спа" в подарок → Токио → Осака → Киото → остров Сикоку → Такамацу → Нара → Миядзима → Токио

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры на природу
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Туры в экзотические страны

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Насыщенное путешествие в страну восходящего солнца, где вы познакомитесь с ультрасовременным Токио и живописными провинциями, древними памятниками истории и культуры, а также великолепными садами и парками!

Вас встречает гигантский мегаполис Токио! Город, который ошеломляет своими бетонными джунглями, неоновым светом и невероятные потоки людей! Вас ждет посещение средневекового района Асакуса и старейшего храма Сэнсо-дзи. Далее вы отправитесь в небольшой круиз на остров, где расположен район Одайба и сможете наблюдать с палубы великолепный Радужный мост, телевизионную вышку Фудзи и Международный выставочный центр Токио!

На следующий день запланировано посещение аква-комплекса с горячими минеральными источниками, бассейном и сауной в районе Тиба.

Далее посещение самурайского замка Осака, который сыграл ключевую роль в японской истории конца XVI вв. С высоты смотровой площадки ультрасовременного офисного небоскреба открывается потрясающая панорама города и его окрестностей!

После вас ждет экскурсия по Киото. Вы увидите буддийский храм удивительной красоты Кинкакудзи, покрытый золотом, храм Рёанд-зи и сад камней, храм чистой воды Киёмидзу-дэра  с водопадом внутри комплекса, храм тысячи Будд «Сандзюсангэндо».

На следующий день посещение замка Окаяма, построенного в 16-м веке, имеющий необычный черный цвет. Переезд на остров Сикоку с посещением храма Котохирацу, одного из главных буддийских храмов Японии! 

Далее вас ждет день приключений: прогулка на катере в ущелье Обокэ, спуск по горной реке в вагончике по канатной дороге и дегустация традиционной японской кухни!

В завершение тура экскурсия по Такамацу, Прогулка по саду Рицурин, который включает в себя около шести прудов и тринадцати искусственных холмов!

Программа тура на 10 дней

Вылет из Москвы  в Токио накануне (рейсы с пересадкой, уточнять при бронировании). Прибытие в Токио, встреча с водителем в аэропорту, трансфер в отель (регистрация в отель после 16:00).Дополнительно:   "Вечерний Токио" на общественном транспорте (17:00-21:00, стоимость  155 у.е. /чел). Прогулка по самой дорогой улице Токио - Гиндза,  внешний осмотр исторического здания театра Кабуки и выставочного комплекса автоконцерна Ниссан. Переезд на станцию Сибуя, где установлена городская скульптура верному другу - собачке Хотико и находится  самый оживленный  перекресток Токио. Посещение смотровой площадки на 47 этаже небосrреба Shibuya Sky.Экскурсия  не выполняется  для туристов, прилетающих после 13:30Возвращение в отель. 
В 09:00 встреча с русскоговорящим гидом.Экскурсия по Токио на метро  (или при группе более 10 чел. экскурсия проводится на заказном  транспорте). Осмотр исторического здания токийского вокзала, небоскребов Маруноучи, императорский сад, мостик Нидзюбаси. Одним из самых популярных мест для любования сакурой в Токио является ров Чидоригафучи, вдоль которого высажено несколько сотен деревьев. Переезд в средневековый район Асакуса, посещение храма Сэнсо-дзи, старейшего буддийского храма в Токио. Обед в местном ресторанчике.После обеда - прогулка по району Асакуса, на торговой улице Накамисэ-дори можно приобрести традиционные японские сувениры и лакомства. Рядом расположен парк Сумида, где высажено более 400 деревьев сакуры.Участие в традиционной  японской чайной церемонии - показательная церемония  приготовления чая, возможность самостоятельно приготовить настоящий чай маття.Круиз на остров  Одайба (отправление от причала Асакуса). С палубы корабля можно увидеть  телевизионную вышку  Фудзи, великолепный Радужный мост, Международный выставочный центр Токио. Прогулка по острову. Фото-пауза  у Статуи Свободы и робота Гангдам.   18:00 возвращение в отель.
В 09:00 встреча с русскоговорящим гидом.Увлекательная экскурсия на морское побережье Японии: Древний город Камакура - столица первого японского самурайского правительства.  Город по сей день сохранил свой исторический облик с храмами, садиками и уютными сувенирными улочками.В парковой зоне на побережье  - осмотр буддийского храма Хасэ-дэра (осн. в 736 году) и 13-метровой бронзовой статуи Будды "Дайбуцу". С обзорной площадки храма Хасэ-дэра открывается великолепная панорама морского побережья и самого центра старинной Камакуры.Переезд по подвесной дороге  на  вулканический остров Эносима, расположенный в заливе Сагами. На острове  - осмотр действующего маяка «Морская свеча» и подъем на смотровую площадку на высоте 100 метров над уровнем моря. Прогулка по острову. Для желающих  - посещение  водного комплекса «Эно -Спа» на берегу залива. Комплекс включает в себя бассейны, джакузи, сауну с лечебными травами, природный термальный источник, 10 видов различных ванн, массажные комнаты и бар-ресторан. Открытые бассейны имеют прекрасный вид на побережье, а в ясную погоду вдалеке можно увидеть гору Фудзи.Необходимо иметь с собой купальники. Посетителям с татуировками вход строго запрещен.  
Освобождение номеров  до 10:00.Самостоятельный переезд в Киото по проездным (билеты гид выдает накануне).Самостоятельное заселение в отель в Киото с 16:00 для отелей категории 2-3*, с 15:00 для отелей категории 3* комфорт.Дополнительно: Экскурсия «Одавара и Хаконэ» (на заказном транспорте 8:00-17:00,  € 255 /чел).
10:00 Встреча с гидом в лобби отеля. Обзорная экскурсия  по Киото, который являлся центром японской цивилизации на протяжении тысячи лет. Здесь собраны самые популярные достопримечательности Японии, многие из которых занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.10:00 Встреча с гидом в лобби отеля.Посещение храма Киёмидзу-дэра, основной павильон которого стоит на высоких деревянных сваях на склоне холма. Прогулка по исторической улочке района Хигасияма – знаковые виды на древнюю столицу.13:30 Обед в местном ресторане (шведский стол).Посещение замка Нидзё, знаменитого «соловьиными» полами. Пол в замке смонтирован таким образом, что ступая  на него, издается скрип, напоминающий пение соловья.Посещение  Кинкакудзи ("Золотой павильон"),   буддийский храм удивительной красоты покрытый золотом и отражающийся в прозрачной глади  озера. Посещение храма Рёандзи,  известного своим садом 15-ти камней. С какой бы стороны вы не смотрели на камни, никогда не увидите все камни вместе.  20:00 Возвращение в отель. 
Свободное время в Киото.Дополнительно: экскурсия в Экскурсия в Нара и Осака (09:30 – 16:30, стоимость - 195 у.е /взр, 155 у.е / дети 6-11 лет).
Завтрак в отеле. Самостоятельный переезд ан станцию Хиросима.Встреча с гидом на платформе.Поездка на остров Миядзима. Здесь обитают, священные для японцев, олени, находится храм Ицукусима. Мемориальный парк Мира в городе Хиросима с гигантской гробницей и пламенем мира, "купол мира", руины бомбардировки 1945 года и тысячи журавликов у амятника Садако Сасаки.Возвращение с гидом на вокзал, самостоятельный трансфер в Киото.
Завтрак в отеле. Свободное время в Киото.освобождение номеров. Самостоятельное возвращение в Токио.Дополнительно: экскурсия в Химедзи (09:00 – 16:00, стоимость - 195 у.е /взр, 175 у.е / дети 6-11 лет).
Завтрак в отеле. Свободное время в Токио.Дополнительно: экскурсия в Никко (09:00 – 19:00, стоимость - 265 у.е /взр, 190 у.е / дети 6-11 лет).
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Встреча с водителем и групповой трансфер в аэропорт

Что включено в стоимость

Стоимость тура на человека (авиа-перелет оплачивается дополнительно):   Размещение  1/2 TWIN SINGLE   TRPL (twin + ex bed  ) Отели 2* 172177 руб. 207746 руб. -- Отели 3* 220118 руб. 280947 руб. по запросу   В стоимость тура включено: - проживание в отелях по программе, на базе завтраков; - 2 обеда   по программе; - трансфер аэропорт-отель-аэропорт; - проездной JRPpass (ordinary) ; -  экскурсии с гидом по программе , включая  входные билеты. Оплачивается дополнительно: - авиа-перелет Москва- Токио - Москва; - мед страховка и визовая поддержка; - дополнительные экскурсии; - личные расходы

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Токио: вчера и сегодня
  • 6 городов
  • Поездка на 8 дней
от 1 210 EUR за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Токио > Гора Фудзи > Никко > Камакура > Йокогама > Кавагоэ
Ближайшая дата: 31.03.24 г 07.04.24 г 14.04.24 г 21.04.24 г
 
Автобусные туры Экскурсии Туры на природу Арт-туры Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры для всех возрастов
от 1 750 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Встреча с гидом в Токио > Токио > Хаконэ > Киото > Осака > Химедзи
Ближайшая дата: 31.03.24 г 07.04.24 г 14.04.24 г 21.04.24 г
Приглашаем в тур в загадочную Японию, увидеть классические японские сады, многочисленные храмовые комплексы, современные небоскребы с разноцветным...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры на природу Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры в экзотические страны
Японская классика и отдых у моря
  • 5 городов
  • Поездка на 8 дней
от 1 820 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Токио > Камакура > Киото > Йокогама > Токио
Стоимость тура на человека (авиа-перелет оплачивается дополнительно):   стоимость  тура в период с 27.04 - 05.05.2019 Размещение    1/2...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры на природу Туры по святым местам Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем
наверх