туроператор РТО 020539

Южные провинции

от 22 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Жуков → Калуга → Тула → Ясная Поляна → Козлова Засека → Липецк → Елец → Тамбов → Ивановка → Рязань → Коломна

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Туры во дворцы и усадьбы

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура


Примечание
- Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
- Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А так же производить замену гостиницы той же категории или выше.
- При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
- Рассадка в автобусе свободная (доступные места определяются гидом).

Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере:

Размещение

Стоимость на базе питания

HB - завтрак, обед

FB - завтрак, обед, ужин

Отели: «Москва» 2* г.Тула; "Липецк", г.Липецк; "Державинская", г.Тамбов; "Форум", г.Рязань

Стандартный номер

22900 рублей

23900 рублей

Доплата за одноместное размещение – 4700 рублей.

Скидка для ребенка до 15,99 лет на основном месте – 500  рублей.

Скидка на дополнительном месте – 1000 рублей (3 человека в номере).

Программа тура (5 дней / 4 ночи)

 СЕРПУХОВ - ТУЛА

20:30 - 21:00. Сбор группы в Н. Новгороде, пл. Ленина. 

02:00. Сбор туристов во Владимире: автобусная остановка, просп. Ленина, 36 «Круглый Сбербанк», в сторону Москвы

07:15 - 07:30. Сбор группы в Москве: ст. метро ВДНХ. 

 

Трансфер в Серпухов ( ~ 105 км). Путевая информация.

10.00. Обзорная экскурсия по городу познакомит Вас с историей города, вы побываете на Соборной горе - месте, где зародился древний город  и посетите Высоцкий монастырь, основанный Преподобным Сергием Радонежским в 1373 году. Монастырь имеет богатую историю, в древности зачастую использовался как крепость. На сегодняшний день в Высоцком монастыре собрано немало святынь, среди которых главное место занимает чудотворный образ Божией матери «Неупиваемая чаша».

 Переезд в Тулу. ( ~ 90 км).

13:30.  Обед в кафе города.

 Обзорная экскурсия по городу: заречная часть города, Оружейная слобода, улицы Миллионная, Курковая, Ствольная, Дульная, Штыковая, памятники Петру I, Никите Демидову, Левше, знаменитым оружейникам города. Посещение фирменного магазина «Тульский пряник».

Тульский Кремль – самое старинное и значимое место в Туле, уникальное сооружение своего времени. Прогулка по территории кремля, где расположены два храма – Богоявленский, построенный в 19 в. и Свято-Успенский собор, построенный в 18 в.

Прогулка по Кремлевскому саду: памятник святым Петру и Февронии, «Грибная полянка», башни кремля.

 Размещение в отеле «Москва» (г.Тула) – 1 ночь. Свободное время.

 Ужин в ресторане города/кафе отеля (при покупке тура на полном пансионе)

ТУЛА - ЛИПЕЦК

  Завтрак в ресторане отеля. Освобождение номеров.

  10:00. Посещение экспозиций Тульского Государственного музея Оружия - одного из старейших музеев России, где хранятся уникальные коллекции оружия от петровских времен до наших дней.

  Переезд в Липецк. ( ~ 270 км).

 Поздний обед в кафе города.

 Обзорная экскурсия по Липецку, во время которой вы узнаете о малоизвестных исторических фактах из жизни города и его обитателей. Посетите самые известные объекты и точки показа: часовню Петра и Павла, старое здание курорта минеральных вод, пушки в Нижнем парке, Хрисово-Рождественский кафедральный собор, дворянский особняк Губина, усадьбу княгини Волконской, Верхний парк.

Посещение старейшей городской Древне-Успенской церкви, основанной в XVII веке. Церковь является основой Свято-Успенского Липецкого мужского монастыря, оба здания расположены в районе Нижнего парка, практически в самом центре города. Здание храма довольно необычно, оно выполнено в стиле русского барокко, храм бесстолпный и бесколокольный. Время не отразилось на его облике, изящная притягательная красота сохранилась. Храм воздвигли над святым источником, где, как гласит предание, произошло явление чудотворной иконы Божией Матери «Живоносный источник».

 Размещение в отеле «Липецк» 3*, г.Липецк - 1 ночь

 Ужин в ресторане города/кафе отеля (при покупке тура на полном пансионе)

ИВАНОВКА - ТАМБОВ

  Завтрак в ресторане отеля. Освобождение номеров.

Переезд в Ивановку ( ~ 190 км).

 Экскурсия в музей-усадьбу С. Рахманинова. Жемчужиной в короне русской музыки» называли современники С.В. Рахманинова. Он удивительным образом соединял в себе качества изумительного композитора, пианиста и дирижера. Особое место в жизни Рахманинова занимала Ивановка. Она очаровывала его. В период с 1890 года по 1917 год он почти каждую весну, лето, а часто и осень проводил в Ивановке, имении родственников Сатиных, находившемся в Тамбовской губернии.  Экскурсия по усадьбе. История, связанная с жизнью и творчеством великого русского композитора, посещение «белого» дома, флигеля, прогулка по парку и посещение концертных мероприятий, проходящих в это время в усадьбе.

  Переезд в Тамбов. ( ~ 70 км).

 Обед в кафе города.

 Обзорная экскурсия по городу, расположившемуся на берегах двух рек-Студенца и Цны, на границе между Древней Московией и Крымским ханством. Прогулка по пешеходной улице, с которой Тамбов начинал приобретать каменный облик - Дворянское собрание (здание Тамбовского драматического театра), Нарышкинская читальня (Картинная галерея), здание Почты и присутственных мест, Александринский институт благородных девиц (ныне один из корпусов ТГУ им.Державина), Тамбовский краеведческий музей. (внешний осмотр), Гостиный двор, купеческие и дворянские особняки.

Символом города является Спасо-Преображенский кафедральный собор, в котором хранятся главные тамбовские святыни и размещалась богатейшая коллекция храмовых икон, написанных известными иконописцами.

На Набережной улице расположен известный на всю Россию памятник Тамбовскому мужику: трехметровая скульптура землепашца, протыкающего плугом и пулеметную ленту, и политические лозунги; памятник  С. В. Рахманинову - известному композитору, многие годы создававшему свои шедевры на тамбовской земле.

 Размещение в отеле «Державинская», г.Тамбов – 1 ночь

 Ужин в ресторане города/кафе отеля (при покупке тура на полном пансионе)

 

МИЧУРИНСК - РЯЗАНЬ

 Завтрак в кафе отеля. Освобождение номеров.

Переезд в Мичуринск ( ~ 70 км).

Обзорная экскурсия по Мичуринскубывшая Красная площадь, в центре которой находится Боголюбский кафедральный собор (XIX век); колокольня Ильинской церкви, своим шпилем напоминающая Петропавловский собор Санкт-Петербурга (желающие могут подняться на колокольню и полюбоваться панорамой города).

Посещение музея-усадьбы народного художника А.М. Герасимова.

Дом-музей народного художника СССР А.М. Герасимова, включает экспозицию которая создана из подлинных мемориальных экспонатов, принадлежавших семье живописца. 

Музейный комплекс сохранил типичный облик городской купеческой усадьбы конца XIX века: двухэтажный кирпичный дом, построенный в 1886 году отцом художника, Михаилом Сафроновичем. В нём Александр Герасимов провел свои детские и юношеские годы, здесь жил со своей семьей после революции, с 1918 по 1925 год. Здесь же, кстати, был написан известный пейзаж «После дождя. Мокрая терраса», репродукция которого многие годы публиковалась в учебнике русского языка.

 Обед в кафе города.

Переезд в Рязань ( ~ 230 км).

 Размещение в отеле «Форум» 4*, г.Рязань - 1 ночь

 Ужин в ресторане города/кафе отеля (при покупке тура на полном пансионе)

РЯЗАНЬ

 Завтрак в кафе отеля. Освобождение номеров.

10:00.  Обзорная экскурсия по Рязани: Успенский Собор, 86-метровая колокольня, Певческий корпус Владычного двора, памятник С.Е. Есенину на набережной, архитектурный ансамбль театральной площади, купеческие особняки 18-19 веков, торговые ряды, памятник Грибы с глазами и т.д.

Рязанский Кремль - один из живописных уголков России, представляющий уникальный ансамбль исторических и архитектурных памятников. В Кремле сохранены 24 памятника истории и архитектуры XII-XIX вв., в том числе, фрагменты древнего крепостного вала и ров, уникальный ансамбль гражданских построек XVII века и символ Рязани - грандиозный Успенский собор. Прогулка по территории самостоятельно.

 Посещение мемориального Музея-усадьбы академика И.П. Павлова, великого ученого, первого русского Нобелевского лауреата. Этот уютный и «обжитой» музей — подлинный дом семьи маститого академика, образец усадебной постройки конца XIX века. Здесь любовно сохранена домашняя обстановка и воссоздана атмосфера любящей семьи истинной русской интеллигенции.

Усадебный комплекс — это два дома, летняя беседка, надворные постройки, баня, колодец, сад, городошная и крокетная площадки. Этот уголок притягивает к себе гармонией, неизменным обаянием вечных человеческих ценностей — всем тем, без чего так трудно обойтись человеку. Мы посетим Дом науки, в котором представлена экспозиция, посвященная профессиональной деятельности Ивана Петровича. Экскурсоводы подробно и доступно расскажут обо всех научных изысканиях великого академика, в том числе связанных с пресловутой «собакой Павлова». 

 Обед в кафе города.

 Отправление домой.

21:00. Ориентировочное прибытие в Москву (ст. метро «ВДНХ»). 

00:00. Ориентировочное прибытие во Владимир.

03:00. Ориентировочное прибытие в Н. Новгород. Датой прибытия считается день после основного дня окончания тура.

Что включено в стоимость


Размещение в гостинице , питание по тур меню согласно выбранному варианту , экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего) , транспортное обслуживание .

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  3 900 3 783  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх