туроператор РТО 020539

ЮЖНЫЙ ВОЯЖ (Краснодар – Анапа – Атамань – Лаго-Наки – Новороссийск)

от 37 400 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Краснодар

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Краснодара турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Краснодар

  • Лечебно-оздоровительные туры и SPA
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Природа здесь удивительная, она дарит людям и мягкий климат, и красивейшие горные пейзажи, и альпийские луга, и замечательные песчаные пляжи, и ласковые волны теплого моря, и пышную субтропическую растительность. Многие горные вершины здесь покрыты нетающими снегами, что позволяет любителям горных лыж наслаждаться любимым видом спорта в течение довольно продолжительного сезона.

Программа тура

Встреча в холле отеля Ibis Krasnodar Center с представителем фирмы с табличкой «Центр Туризма и Отдыха».

Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по историческому и современному центру Краснодара

(до 1920 года – Екатеринодар).

Туристы узнают об основании города казаками-переселенцами, побывают на исторических местах, где была проложена первая улица града казачьего, услышат рассказ о покорении степи казаками и нелегком военном времени тех далеких лет. Увидят современные и восстановленные памятники в честь основателей города и тех, кто обустраивал Кубанскую землю.

Объекты показа:

- Войсковой собор имени благоверного князя Александра Невского;

- памятник императрице Екатерине II;

- площадь имени А. С. Пушкина;

- памятник Святой Екатерине;

- Александровская триумфальная арка (Царские ворота).

Посещение одного из значимых современных объектов города - парка футбольного клуба «Краснодар». Получивший признание не только в родном Краснодаре, но и за его пределами, парк имеет рекреационную зону с развитой инфраструктурой размером более 22 га. На его территории пруд с экзотическими рыбками, фонтаны, водопады и другие уникальные элементы архитектуры, отличающиеся футуристичностью. Можно смело сказать, что парк является гордостью всего Краснодарского края.

Трансфер в отель. Свободное время, отдых. 

Завтрак в отеле.

Выезд на экскурсию в Анапу (~ 180 км). По пути экскурсовод расскажет много интересного об истории и окружающей природе Кубани.

Обзорная экскурсия по Анапе проходит по памятным и историческим местам курорта. Туристы узнают об истории становления города и познакомятся с самыми главными достопримечательностями: Русскими воротами, известными памятниками и музеями.

Посещение музея под открытым небом «Горгиппия». Открытые при археологических раскопках и музеефицированные остатки кварталов античного города Горгиппия (VI в. до н.э.– IV в. н.э.) – стены полуподвальных помещений домов, мощенные камнем улицы, руины крепостных стен, винодельческие комплексы; лапидарий – выставка под открытым небом, на которой представлены крупные изделия из камня – саркофаги, надгробия, архитектурные и строительные детали, сельскохозяйственные орудия и инвентарь.

Обед в кафе

Активный маршрут по можжевелово-фисташковому редколесью заповедника «Утриш». Территория заповедника «Утриш», расположенного на полуострове Абрау, - неповторимая по красоте, ландшафту, уникальности флоры и фауны природная территория. По многообразию видов растений заповедник входит в тройку лидеров. Туристы смогут пройти по маршруту "Каньон".

!!! Маршрут расположен в горно-лесистой местности, поэтому подходит для людей со средней физической подготовкой, но полностью безопасен - самые крутые подъемы оборудованы удобными ступенями с перилами.

В этих местах наиболее высока вероятность встретить краснокнижную черепаху Никольского.

Отправление в Краснодар.

Прибытие в отель, свободное время.

Завтрак в отеле.

Выезд на экскурсию в ст. Тамань (~230 км).

Экскурсия в этнографический комплекс «Атамань»

«Атамань» - это казачья станица в натуральную величину, крупнейший выставочный комплекс под открытым небом. Именно в этом месте в 1792 году высадились первые казаки - переселенцы из Запорожской Сечи.

Станица «Атамань» - это 48 казачьих подворий, рассказывающих о быте, культуре и обычаях черноморских казаков. Переходя от хаты к хате, туристы узнают о старинных профессиях, популярных на Кубани в конце XVIII века.

Обед

Переезд на территорию винодельни Chateau Tamagne

Центр энологии Chateau Tamagne – это отражение духовной силы аутентичного места, энергии двух морей и высокотехнологичного производства. Место, где расположен комплекс, имеет идеальный климат для развития виноделия и уже более 5 000 лет является зоной активного виноградарства. Здесь виноградная лоза проходит полный жизненный цикл, символизируя процесс рождения всего нового.

Экскурсия по винодельне и дегустация вин, знакомство с процессами производства, участие в ознакомительной лекции по ассортименту винодельни.

Отправление в Краснодар.

Прибытие в отель, свободное время. 


Завтрак в отеле.

Выезд в р-н Лаго-Наки (~200км). Время в пути составляет ~3,5 часа. По пути экскурсовод расскажет много интересного об истории и культуре Краснодарского края и Республики Адыгея.

Экскурсия в Большую Азишскую пещеру, состоящую из нескольких крупных залов. Общая длина пещеры 690 м, глубина 37 м. Экскурсионный маршрут проходит по просторным ходам и залам, украшенным массивными натечными образованиями. При использовании искусственного освещения эта пещера приобретает магическую красоту.

Обед в кафе

Отдых на термальных источниках. Поднимаясь на поверхность, подземные воды нагреваются до +30 и выше градусов, а заодно насыщаются бромом, йодом, кальцием и другими полезными веществами. Такой «коктейль» снимает стресс, замедляет процессы старения, улучшает самочувствие и настроение! База отдыха «Водная Ривьера» - это пять термальных бассейнов под открытым небом разной температуры от 20 до 40 градусов (4 взрослых и 1 детский), оборудованный теплый зал для отдыха, раздевалки, душевые, кафе.

(С собой иметь купальник, полотенце, тапочки и др. купальные принадлежности)

Отправление в Краснодар.

Прибытие в отель, свободное время. 



Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
Выезд на экскурсию в г. Новороссийск (~145км). По пути ведется трассовая экскурсия, из которой туристы узнают о тяготах и невзгодах, выпавших на долю кубанцев в годы Великой Отечественной войны.
Прибытие в г. Новороссийск.
Обзорная экскурсия по городу. Она расскажет об истории города, о поселениях, которые начали возникать на берегу Цемесской бухты 2500 тысячи лет назад, о первых десантниках, основавших на берегу Чёрного моря Новороссийское укрепление, об основателях Черноморской береговой линии, о строительстве порта, железной дороги, цементных заводов. И, конечно, о героическом противостоянии защитников города Новороссийска в годы Великой Отечественной Войны, о восстановлении разрушенного хозяйства.
Экскурсия-прогулка по набережной имени адмирала Серебрякова, посещение крейсера «Михаил Кутузов» - в прошлом боевой корабль, а ныне – музей Черноморского флота, с интереснейшей историей.
Обед в кафе
Переезд в пос. Абрау. Долина Абрау-Дюрсо находится в окрестностях города-героя Новороссийска, среди величественных гор, покрытых реликтовыми лесами. В центре долины расположено голубое озеро Абрау, которое вызывает восторг у всех, кто впервые его видит.
Посещение Исторического комплекса с экскурсией и дегустацией игристых вин. Именно здесь Вы станете свидетелем процесса рождения игристого вина и узнаете, что же означают таинственные французские слова: «Кюве», «Ремюаж», «Дегоржаж», и в чем отличие классического способа производства от Charmat, познакомитесь с современным производством, а во время дегустации приобретете навыки профессиональных дегустаторов вина . После экскурсии и дегустации вы сможете посетить медиа-пространство «Галерея света Абрау».
Отправление в Краснодар.


Что включено в стоимость

▪ транспортное обслуживание;

▪ экскурсионное обслуживание;

▪ проживание: в 2-х местные номера с удобствами;

▪ питание: 4 завтрака, 4 обеда;

▪ входные билеты на экскурсионные объекты по программе;

▪ страховка от несчастного случая.

Что нужно доплатить

▪ проезд до Краснодара и обратно;

▪ ужины;

▪ дополнительные ночи;

▪ трансфер;

▪ сувениры, личные расходы.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 32 500  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Краснодар > Каменномостский > Руфабго > Хаджохская теснина > Лаго-Наки > Большая Азишская пещера > Свято-Михайловский монастырь
Тур « Водная Ривьера» это гармоничное сочетание активного и расслабляющего отдыха. В перерывах между посещениями термальных вод,...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Событийные туры Туры на природу Туры с путешествием на поезде Приём в России Сплавы на рафтах Конные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Речные сплавы Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры с элементами треккинга
Экскурсионный тур в горы Адыгеи
  • 9 городов
  • Поездка на 7 дней
от 27 200  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Каменномостский > Водная Ривьера (термальный источник) > Руфабго > Хаджохская теснина > Мишоко > Лаго-Наки > Азиш-Тау (Азишская пещера) > Гузерипль > Адыгея
  Заезд каждое воскресенье. Выезд в субботу.   Горы и реки, водопады и пещеры, посещение умиротворенных лощин и святых...
Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры со свободным временем Экологические туры Сплавы на рафтах Конные туры Комбинированные туры Активные туры с детьми Туры с элементами треккинга
Свежий ветер
  • 2 города
  • Поездка на 7 дней
от 75 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Краснодар > Белореченск
Даты заездов: круглый год, за исключением новогодних каникул. Возможные в каждом сезоне маршруты - уточняйте у менеджера....
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Индивидуальные туры Приём в России Комбинированные туры Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Сборные туры Событийные туры Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем
наверх