туроператор РТО 020539

Загадки Сахалина

от 79 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: остров Сахалин

Авиа/ЖД/автобусные билеты до острова Сахалин турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: остров Сахалин → Южно-Сахалинск → Анива → мыс Белый Камень → Мыс Великан → Мыс Птичий → Останец Лягушка → Клоковский водопад → Бухта Тихая

  • Водные прогулки
  • Морские туры
  • Популярные туры
  • Приём в России
  • Рекомендуемые туры
  • Треккинговые туры
  • Туры в мир животных
  • Туры для всей семьи
  • Туры на природу
  • Туры на технике
  • Туры со свободным временем
  • Экологические туры
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Горячий приём на холодном острове.

Пешеходно-автомобильный тур

Захватывающий тур по самым живописным местам острова. Горячий прием на холодном острове.

Сахалин - остров, в который легко влюбиться. В этом туре мы покажем Вам остров со всех его сторон. Атмосферные леса, волнующие моря, таинственные скалы. Всё это и даже больше за одну поездку.

Уровень сложности – подходит новичкам.

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ:

•    Одежда Термобелье (май, конец сентября/октябрь), футболки, флисовая кофта, непромокаемая куртка, шапка (для морских прогулок), перчатки (трекинговые), штаны, шерстяные носки (май/октябрь), запасная одежда, треккинговые ботинки или удобные кроссовки.

• Для термальных комплексов (Итуруп) Купальник/плавки, полотенце (темное), сланцы, наличные деньги (для оплаты входного билета).

•    Упаковка вещей. Рюкзак (для личных вещей), чехол на рюкзак от дождя, гидромешок для документов, чемодан или сумка (для упаковки вещей во время перелета), чехлы на технику (телефон/фотоаппарат/планшет и т.д.).

•    Документы. Паспорт, медицинская страховка (при необходимости), пограничный пропуск (для Курил)

•    Лекарственные средства. Крем от солнечного загара, обезболивающее, драмина, средство от аллергии, индивидуальные препараты, средства от отравления.

•    Фото и видео техника. Телефон, фотоаппарат, планшеты и т.д. Для запечатления ваших самых ярких эмоций

Программа тура

В этот день Вы прилетите и познакомитесь с островной столицей Южно-Сахалинском.

Мы проведём для Вас экскурсию по городу, покажем главные достопримечательности и расскажем историю острова.

После Вы заселитесь в гостиницу. У Вас будет немного времени, что бы отдохнуть и привести себя в порядок. Вечером мы приглашаем Вас на приветственный ужин в японский ресторан, где наши представители расскажут Вам о дальнейшем путешествии и ответят на все интересующие Вас вопросы.

Завтрак, выезд на экскурсию на Мыс Великан и мыс Птичий.

Мыс «Великан» - памятник природы и, наверное, самое впечатляющее место на побережье Сахалина.
В этот день мы с Вами отправимся в одну из самых увлекательных поездок. Дорога пролегает вдоль Охотского моря. В любое время года, побережье выглядит завораживающим. В лазурных водах часто можно увидеть головы нерп, любопытно выглядывающих из воды. Порой к берегам прибиваются медузы необычных цветов, например оранжевые, красные или фиолетовые.
Далее дорога проходит сквозь смешанный лес. Дорога сложная, но живописная. Так же, по пути можно встретить местного жителя - лиса. И наконец, мы прибываем на место стоянки. Стоит прогуляться по берегу и сделать красивые кадры на фоне скал. Они прекрасно выглядят как в туманную погоду, так и в солнечную. А после обязательно поднимитесь выше, от вида просто захватывает дух.

Конечно же, Вас ждёт горячий обед приготовленный нашими гидами прямо на берегу моря.

Сегодня в меню у нас: мясо птицы на мангале, запечённый картофель, корейские салаты, овощи, чай/кофе. Дегустация икры морского ежа.

Обратная дорога в город

Завтрак и выезд на экскурсию маяк Анива, который стал визитной карточкой острова Сахалин. Он стоит на скале Сивучей и омывается морем со всех сторон, это усложняет возможность посещения данной достопримечательности. И сегодня нам предстоит отправиться на морскую прогулку.

От гостиницы Вас заберёт автобус, который довезет до поселка Новиково. Здесь мы ознакомим Вас с техникой безопасности, сядем в лодки и пойдём покорять море. Примерно 1-1,5 часа и мы прибываем к самому маяку, где Вы сможете поближе познакомиться с историей и прочувствовать атмосферу места.

Далее нас ждёт мыс Мраморный и Белый камень. По дороге Вы познакомитесь с местными жителями - чайками, а возможно, с нерпами, касатками и другими морскими обитателями.

Эко ферма, Останец Лягушка и пикник.

Сегодня день обновления. Для начала, мы с Вами отправимся на эко ферму. Здесь живет множество животных, которых Вы сможете покормить в ходе экскурсии. Вас познакомят с грациозными пятнистыми оленями, табун которых насчитывает более 100 особей, и якутскими лошадьми. А также, с калифорнийскими кроликами, козами, разноцветными индюками, курами, барашками, гусями и утками, большинство из которых Вы сможете погладить.
У Вас будет немного времени, что бы выпить чаю и прогуляться. Несколько озёр, небольшой водопад, скульптуры динозавров и статуя самого большого тигра в России ждут Вас на территории фермы.

Далее наш путь лежит к месту силы - Останец Лягушка, где мы сможем зарядиться энергией. Наш гид расскажет Вам много интересных историй, пока мы добираемся до горы.
Тропа проходит вдоль живописного смешанного леса: сахалинские березы, ели, заросли папоротника, рябины и другие растения. Запах в лесу стоит невероятный. Для удобства по земле проложен деревянный настил, а через ручьи сооружены мостики. Гулять там одно удовольствие.

Погуляв по парку и загадав желания, мы вернёмся с Вами к началу тропы, к беседкам, где наш гид приготовит Вам ужин на мангале. Вы насладитесь вкусным мясом под бокал красного вина.

Бухта Тихая, ворота Тории, Клоковский водопад и крабовый рынок!

Готовы отправится в южную часть Сахалина? Посмотреть японское наследие, насладится красотой Клоковского водопада и увидеть легендарный пляж, который ни единожды входил в топ 5 пляжей по всей России? Тогда поехали!
Бухта Тихая находится в заливе Терпения на восточном побережье Сахалина. Наш путь пролегает по асфальтированной дороге. По пути мы сделаем пару санитарных остановок, на которых можно купить горячий чай с вкусной выпечкой.

Первая остановка ворота Тории. Это символический вход в синтоистский храм. Их построили в 1940 году. В то время тут находился японский порт, останки которого мы можем наблюдать до сих пор. Далее мы заедем на крабовый рынок и выберем парочку крабов к нашему обеду и отправимся смотреть Клоковский водопад. Он является одним из самых высоких на Сахалине. Расположен он на ручье без названия, недалеко от мыса Клокова, поэтому и получил название «Клоковский». Водопад высотой около 49 метров, но видно только 35, остальная часть скрыта за деревьями.

Конечная наша остановка - бухта Тихая. Почему же тихая? С юго-восточной часта Бухту закрывает пик Смелый, а севера и запада простилается хребтом Жданко. По этому даже в самую сильную непогоду тут не бывает больших волн. Раньше здесь было лежбище нерп, сейчас они перебрались дальше, к мысу Бурунный.

Тут нас ждет обед. Конечно мы не сможем оставить Вас голодными. Сегодня в меню: уха по Сахалински, краб, овощная нарезка, хлеб, корейские закуски, чай/кофе.

Завтрак, выезд на экскурсию  на озеро Буссе.

Это самая вкусная экскурсия на Дальнем Востоке. О данном озере снимали множество телепередач. О нем ходят легенды, ведь это единственное озеро в России, где вы можете наловить устриц своими руками!
Озеро является природоохранным объектом, и не все районы озера разрешено посещать туристам. Но все равно это место остаётся раем для любителей свежих морепродуктов. Так как вода в озере солёная, в нём водятся гигантские устрицы, гребешки, трепанги, ламинария, морские ежи, креветка и многое другое.

Мы предлагаем Вам попробовать свои силы в сборе моллюсков. А на берегу наш гид проведёт Вам мастер - класс по открыванию устриц. Так же, мы с Вами пообедаем свежим уловом.

Одними устрицами не насытишься, мы приготовили для Вас горячий обед - корейский суп "Хемультан", рис, хлеб, чай/кофе, корейские закуску.

Возвращение домой

Вот и подошёл к концу наш тур. Мы верим, что Вы влюбились в красоту Сахалина. Будем рады видеть Вас в следующем году!

Что включено в стоимость

Работа гида.

Трансферы из/до аэропорта/морского порта и до места проведения экскурсий.

Помощь в приобретении билетов (на Курильские острова), стоимость авиабилетов 7400 в одну сторону (всегда покупаются 2 билета).

Паром от 2200 до 5000 (зависит от категории каюты).

Проживание.

Питание: завтрак, обед/ланчбокс.

Оформление погранпропуска.

Что нужно доплатить

Карманные расходы.

Билет на самолет/паром (до Сахалина и на Курильские острова).

Медицинская страховка.

Проживание в гостинице на Сахалине (до и после тура).

Вход в термальные источники на Итурупе ( 4000 руб/чел за все источники).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

о. Спящих вулканов и кипящих озер
  • 6 городов
  • Поездка на 4 дня
от 66 000  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Курильск > Белые скалы > Черные скалы > залив Простор > вулкан Баранского > Южно-Сахалинск
Стоимость тура при двухместном размещении 66.000 руб./чел. Доплата за одноместное размещение: 8.500 руб./чел.
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Приём в России Активные туры с детьми Выбор туристов Туры для всех возрастов Туры с активным отдыхом Экспедиции
Знакомство с Сахалином
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 96 000  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Южно-Сахалинск > Бухта Тихая > Мыс Птичий и Мыс Великан > Маяк Анива > Останец Лягушка
В АЖ НО: желательно иметь прививку от клещевого энцефалита. Пассивная защита от клещей крайне рекомендуется (закрытая одежда,...
Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Сборные туры Туры со свободным временем Популярные туры Туры с кэшбэком Джип-туры Туры с активным отдыхом Рекомендуемые туры Экспедиции
Сахалин - Итуруп
  • 11 городов
  • Поездка на 10 дней
от 145 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Южно-Сахалинск > Бухта Тихая > водопад Клоковский > Мыс Птичий и Мыс Великан > Курильск > Белые скалы > Черные скалы > залив Простор > вулкан Баранского > Бухта Касатка > Сахалин
Полная стоимость тура на человека 2024г: Отель " Гагарин" 3*+ Двухместное размещение: 146.000 руб/чел. Доплата за одноместное...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Приём в России Туры со свободным временем Активные туры с детьми Популярные туры Гастрономические туры Экспедиции
наверх