туроператор РТО 020539

Загадки сфинксов Марфино

от 1 770 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Марфино

  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры по русским усадьбам

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Прославившаяся в свое время дворцово-парковым ансамблем, пышными приемами и театральными представлениями, усадьба Марфино и сегодня представляет одну из замечательных страниц истории русского зодчества 18-19 вв. Романтическое Марфино приглашает вас погулять по территории усадьбы.

Представьте: XIX век, вы в собственной карете ездите на балы и приемы. А время от времени вместе с домочадцами отправляетесь в загородное поместье. Мы нашли машину времени и готовы перенести вас в одну из исторических усадеб – вам ведь интересно посмотреть, какой была бы ваша жизнь лет 150 назад.

Романтическое Марфино приглашает вас погулять по территории усадьбы. Есть в графском парке не только чёрный пруд, но и знаменитый двухарочный готический мост, где в свое время снимали клип Аллы Пугачевой, и загадочные стражи усадьбы – белокаменные сфинксы (или грифоны- об этом вы узнаете), охраняющие «готический замок». Марфинский ансамбль вызывает восхищение неповторимостью и романтичностью. На высоком холме высится двухэтажный дворец. Зубчатые гребни, остроконечные башенки, стрельчатые окна делают его похожим на средневековый замок и вызывает ощущение сказочности. Кстати, именно здесь в свое время Юрий Кара снимал сцену бала у Сатаны для фильма «Мастер и Маргарита».

Старинная усадьба Марфино расположена недалеко от 39 километра Дмитровского шоссе. Прославившаяся в свое время дворцово-парковым ансамблем, пышными приемами и театральными представлениями, усадьба Марфино и сегодня представляет одну из замечательных страниц истории русского зодчества 18-19 вв. Известное с 16 столетия, овеянное преданиями, Марфино так или иначе связано с именами Б.Голицына, Салтыковых, Паниных, Н. Карамзина, Ф. Вигеля и многих других.

В 1933 году на территории усадьбы разместился Марфинский центральный военный клинический санаторий. Совсем недавно дворец был отреставрирован и получил статус одного из фешенебельных корпусов санатория. Церковь святых Петра и Павла до сих пор функционирует, регулярно оглашая округу мелодичным звоном своих колоколов.


В усадьбе снимались такие фильмы, как "Дворянское гнездо", "Стакан воды", "Женщина, которая поет", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Вас приглашает оперетта", "Мастер и Маргарита", "Крестоносец" и многие другие.

Сбор в 09:45. Отправление в 10:00 ст. метро «Алтуфьево».


Стоимость программы:
взрослый - 1770 руб.

ребенок - 1770 руб.

ВНИМАНИЕ! Для участия в экскурсии необходимо сообщить в офисе при оформлении путевки все Ф.И.О. участников. Это необходимо для оформления поименных пропусков. ВСЕ УЧАСТНИКИ ЭКСКУРСИИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ С СОБОЙ ПАСПОРТ или водительское удостоверение!!!

- прогулка по территории усадьбы Марфино (без захода в помещения современного санатория).

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание (автобусы туркласса), услуги гида-сопровождающего.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от  3 900 3 783  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Тула – город мастеров
  • 3 города
  • Поездка на 1 день
от  3 800 3 686  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Тула > Москва
В стоимость тура включено: Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), питание по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
от  3 150 3 056  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Москва
Примечание - Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов
наверх