туроператор РТО 020539

Загадки Таганрога

от 14 450 р.
за человека

Маршрут тура: Ростов-на-Дону → Таганрог

  • Экскурсии
  • Туры с путешествием на поезде
  • Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Таганрог - красивейший город Ростовской области, загадочный и неповторимый. Вас ожидают увлекательные экскурсии в Таганроге, откроются тайны и легенды из жизни великих людей, связанных с этим городом, вы посетите старейший на юге России Драматический театр и многое другое.

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Бристоль

(центр, главная улица города, старинный особняк братьев Багдасаровых 1867 г.)

2-х местное

размещение

Доплата за

одноместное размещение

144503000

1 день

Ростов-на-Дону:

- обзорная экскурсия по городу.

2 день

Таганрог:

- посещение экспозиции «Портрет города во времени» музея «Градостроительство и быт г. Таганрога»,

- автобусная экскурсия «Провинциальный город с имперскими амбициями»,

- чаепитие в семейном кафе,

- экскурсия по Таганрогскому театру им А.П.Чехова,

- спектакль в Драматическом театре им. А.П. Чехова.

3 день

Таганрог:

- посещение Художественного музея,

- авторская экскурсия «Дорога к храму»,

- посещение музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» (по желанию группы, за доп.плату).

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в г. Таганрог.

Прибытие туристов в Таганрог.

10:00 - встреча в аэропорту «Платов», групповой трансфер: аэропорт - ж/д вокзал Ростов-Главный.

11:00 - Встреча туристов на ж/д вокзале Ростов-Главный (рекомендованный поезд №20С).

Обзорная экскурсия по Ростову-на-Дону «Добро пожаловать на Донскую землю!».
Радушный шумный город, расположенный на высоком правом берегу реки Дон, часто называют "южными воротами России". Каким был Ростов на рубеже 19-20 веков, как назывались улицы, где проехал первый трамвай, как работал первый синематограф? Мы совершим прогулку по красивой набережной, побываем на главных площадях Ростова, увидим необычные по архитектуре купеческие особняки и главный собор Рождества Пресвятой Богородицы.

Обед в кафе города.

Переезд в Таганрог.

Заселение в отель в г.Таганроге (исторический центр города). Кстати, жить вы будете в самом сердце Таганрога, на центральной улице Петровская, в особняке братьев Багдасаровых, построенном еще в 1867 году, в 10 минутах от моря.

Свободное время.

Завтрак в отеле.

Посещение новой экспозиции «Портрет города во времени» музея «Градостроительство и быт г. Таганрога», размещённой в роскошном особняке Доме Шаронова, которая даст возможность представить целостную картину стремительно меняющегося облика города. Позволит не только прикоснуться к подлинным экспонатам, но и с помощью современных мультимедийных средств увидеть исчезнувшие храмы, жизнь старой привокзальной площади и редкие сюжеты, связанные со старинным Таганрогом.

Автобусная экскурсия «Провинциальный город с имперскими амбициями». Таганрог – мистический город, уникальный и, конечно же, театральный… Он богат не только своей историей, но и талантливыми людьми. Это, конечно, Антон Павлович Чехов, который прославил наш город на весь мир! Мы познакомим вас с детскими и юношескими годами Антоши Чехонте и девочки Фани из семьи «бедного нефтепромышленника». Вас ждут рассказы о людях, жизнь которых тесно связана с Таганрогом: о выдающемся художнике Архипе Ивановиче Куинджи, легенде цирка Анатолии Анатольевиче Дурове, об основателе советского джаза Валентине Яковлевиче Парнахе и о других деятелях искусства и культуры, прославивших наш город у моря. Посещение «Домика Чехова», вы увидите «Домик Чайковского», где трижды гостил у младшего брата Петр Ильич во времена, когда культурная жизнь в Таганроге бурлила под стать столичной. Вам откроются увлекательные тайны из жизни великих людей.

Обед на маршруте.

«Нечаянные встречи за чаем». За чашкой ароматного чая, сваренного с душой в уютном семейном кафе, вам поведают истории и легенды Чеховского театра. Для каждого из вас мы также приготовили сюрприз – волшебное печенье с предсказанием. Осталось только приехать в Таганрог и развернуть…

Экскурсия по Таганрогскому театру им А.П.Чехова.
Вступая в уникальное здание театра, которое является уменьшенной копмей Миланского оперного театра «Ла Скала», вы погружаютесь в атмосферу позапрошлого века – того еще, царского, с роскошными мраморными лестницами, огромными зеркалами в фейе, бархатом и запахом кулис.

Вечер поистине будет волшебный!

Вы получите истинное наслаждение, посетив спектакль в старейшем на юге России Драматическом театре им. А.П. Чехова (в зависимости от афиши).

Свободное время.

Ужин (по желанию, за доп. плату).

Завтрак в отеле.

Посещение Художественного музея. Полностью прочувствовать глубину культурной жизни города и причастность к ней руки Антона Павловича вы сможете, посетив Таганрогский художественный музей. Писатель внёс непомерный вклад в процветание галереи. Многие мастера живописи одаривали писателя своими уникальными работами, которые Чехов передавал музею. Благодаря его заботам, усилиям и непосредственному участию небольшой художественный отдел городского музея перерос рамки провинциальной коллекции, став подлинной жемчужиной культурного пространства Юга России.

Возвращение в отель. Освобождение номеров.

Авторская экскурсия «Дорога к храму». Знакомство с историей и верованиями различных конфессий города Таганрога, посещение кельи Святого праведного Павла Таганрогского (Небесного покровителя Таганрога), городского Некрополя, где и по сей день сохранились уникальные старинные надгробия, фамильные склепы, часовня и храм Всех Святых.

Обед.

По желанию группы, за доп.плату (стоимость уточняется):

  • Посещение Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты». В Музейный комплекс входят: Величественный монумент Славы, интерактивная площадка «Прорыв», на которой можно познакомиться с примерами фортификационых сооружений и образцами вооружения воюющих сторон, рассказывает о тяжёлых боях августа 1943г. На «Аллее Памяти» нашли своё упокоение солдаты Красной армии, поднятые донскими поисковыми отрядами. Памятник солдату работы Д.А. Стритовича поражает точной передачей настроения и детальной прорисовкой. Часовня в честь Воскресения Христова дополняет мемориальную часть комплекса. Высота Народной Памяти со скульптурной композицией «Журавли» символизирует незабвенность подвига поколения победителей.

Окончание тура. Посадка в автобус, трансфер в Аэропорт.

Рекомендованные вылеты после 19:30.

Что включено в стоимость

  • Проживание 2 ночи в отеле «Бристоль»,
  • Питание: 2 завтрака, 3 обеда,
  • Трансфер: Ростов (Аэропорт Платов) – Таганрог – Ростов (Аэропорт Платов),
  • Входные билеты и экскурсионное обслуживание в музеях по программе:
    • Музей «Градостроительства и быт г. Таганрога»,
    • «Художественный музей»,
    • «Домик Чехова»,
    • Кельи «старца Павла».
  • «Нечаянные встречи за чаем» чаепитие с историями о театре (экскурсия на диване)
  • Посещение спектакля театра им. А. П. Чехова (по афише).

Что нужно доплатить

  • Авиаперелет: Москва - Ростов-на-Дону - Москва - от 11000 руб/чел. (стоимость ориентировочная, уточняется при бронировании) или
    Ж/д билеты (стоимость ориентировочная, уточняется при бронировании): Москва - Ростов-на-Дону - Москва (плацкарт - от 5500 руб./чел., купе - от 7000 руб./чел.).
  • Посещение музейного комплекса «Самбекские высоты» (по желанию группы, стоимость уточняется),
  • Дополнительное питание,
  • Сувениры,
  • Личные расходы.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Южный город Ростов-на-Дону
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 325  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Ростов-на-Дону
Пешеходная обзорная экскурсия – отличный шанс окунуться в неповторимый колорит южного города, полюбоваться его прекрасной архитектурой и...
Экскурсии Туры для всей семьи Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов
Азов - 100 веков до казаков
  • 2 города
  • Поездка на 1 день
от 447  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Ростов-на-Дону > Азов
На территории древнейшего города Ростовской области Азова в течение 2 тысячелетий жили, меняя друг друга, скифы и...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры исторической реконструкции Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов
Ростов - здесь начинается Юг
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 449  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Ростов-на-Дону
Обзорная экскурсия познакомит Вас со столицей Донского края и Ю ФО, с его достопримечательностями, культурой и архитектурными...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Туры выходного дня Экологические туры Этнографические туры
наверх