туроператор РТО 020539

Русские Дали

от 0 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Переславль-Залесский → Спас-Угол → Талдом → Сергиев Посад

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Арт-туры
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

АКЦИЯ Скидка 3% на этот тур при заказе через сайт.

Описание тура

Увлекательные экскурсии и отдых в современном пансионате "Буран". Бассейн и расслабляющий фито-чай, кислородные коктейли и ежедневная арома- или фитотерапия, прекрасное трехразовое питание шведский стол - всё входит в стоимость, а для желающих - еще и утренняя зарядка!

С посещением древнего Переславля-Залесского, экскурсией в Троицу-Сергиеву Лавру и в Сергиево-Посадский Историко-художественный музей-заповедник, а также путешествием в гости к Ивану Грозному в Александровскую слободу.

 

Стоимость тура на 1 человека в рублях, при проживании в пансионате «Буран» (2х местный стандарт):

Группа 20-29 человек Группа 30-39 человек Группа 40-45 человек
18990 рублей 15400 рублей 14250 рублей

 

  • 1 день
  • Переславль-Залесский:
  • Обзорная экскурсия по городу «Начало славных дел»: Красная площадь, земляные валы XII века, посещение Никольского (действующего) и Никитского монастыря
  • Горицкий Успенский монастырь: Экскурсия - «Памятники архитектуры Горицкого монастыря», выставка "Деревянная скульптура и резьба XVI – XIX вв"
  • Плещеево озеро - Синий камень (внимание! в условиях пасмурной погоды, дождя, а также в холодное время года дойти до Синь-камня бывает сложно; решение о посещении принимает гид)
  • Музей-усадьба «Ботик Петра I» с экспозицией «Бот «Фортуна».
  • 2 день
  • Сергиев Посад:
  • Экскурсия в Троице-Сергиеву Лавру с посещением трех соборов
  • Сергиево-Посадский Государственный Историко-художественный музей-заповедник:
  • экспозиция "Русское декоративно-прикладное искусство XVIII-XXI вв."
  • экспозиция "В гости к матрешке"
  • 3 день
  • Александров:
  • Обзорная по городу
  • Музей-заповедник Александровская слобода.

Программа тура:

Отправление в Переславль-Залесский (~140 км).
Обзорная экскурсия «Начало славных дел». Переславль-Залесский - чудо-град на берегу Плещеева озера. Совсем недалеко от шумной Москвы расположился этот красивейший город Золотого Кольца России! Бескрайнее озеро плещет волнами от малейшего ветерка, отсюда и его романтическое название Плещеево... А Переславль значит – «перенявший славу», ведь год основания Переславля 1152, и заложил Переславль основатель Москвы Юрий Долгорукий.
С Переславлем связаны имена почти всех великих князей и царей Руси. Пожалуй, самый знаменитый уроженец Переславля – святой благоверный князь Александр Невский, который родился и княжил здесь. Петр I в 1688 году построил свою первую потешную флотилию именно здесь, на Плещеевом озере. И одна из удивительных достопримечательностей города - царский бот «Фортуна» - дедушка всего российского флота, который вы увидите в музее-усадьбе «Ботик Петра I».
Красная площадь Переславля – это музей под открытым небом. Здесь вы полюбуетесь выдающимися шедеврами древнерусской архитектуры, и увидите жемчужину Переславля - Спасо-Преображенский собор XII века – древнейший шедевр Владимиро-Суздальского зодчества, сохранивший свой облик за прошедшие века практически неизменившимся. А заложил чудо-храм сам Юрий Долгорукий в 1152 году! Вы полюбуетесь уникальным архитектурным ансамблем Горицкого Успенского монастыря XVII века – местом душевного умиротворения и отрешения от суеты. На территории монастыря сегодня находится Переславский историко-художественного музей, в котором вы увидите старейшие памятники архитектуры Переславля-Залесского. (С мая по сентябрь) вы сможете полюбоваться великолепным барочным иконостасом Успенского собора и взойти на Колокольню церкви Богоявления, откуда открывается живописный вид на город с высоты птичьего полёта. Мы посетим выставку "Деревянная скульптура и резьба XVI – XIX вв" , В экспозиции музея представлены как законченные скульптурные композиции, так и фрагменты несохранившихся иконостасов XVII–XIX веков из храмов Переславля и Переславского района.
Прогулка к Синь-камню, которой исполняет желания!

Совсем неподалеку от города находится таинственное, мистическое место. Это Александрова гора, или, как ее называли в древности, Ярилина плешь. Этот единственный «лысый», не покрытый лесом холм в окрестностях города – древнее языческое капище. Считается, что сакральные сборища наших далеких предков происходили на вершине Ярилиной плеши вокруг необычного Синь-камня – гигантского валуна синего цвета, обладавшего явными магическими и целительными свойствами. С приходом христианства церковь неоднократно пыталась уничтожить удивительный камень: зарыть под землю и даже утопить его в Плещеевом озере. Вес камня более 12 тонн, но всякий раз Синь-камень чудесным, необъяснимым образом оказывался на берегу. Сегодня Синь-камень на берегу Плещеева озера - таинственная достопримечательность Переславля-Залесского. Издревле он считается чудодейственным, приносящим исцеления от различных недугов, даже от бесплодия. Помогает он и в бытовой нужде, исполняя желания. Люди из ближних и дальних городов приезжают сюда, чтобы исцелиться и загадать самое заветное желание.
Обед." Fisch Herberg Сельдь Царский Посол".
Обед в одном из самых необычных и стильных ресторанов Переславля-Залесского " Fisch Herberg Сельдь Царский Посол", с интересным интерьером петровской кухмистерской и даже с восковой скульптурой Петра I в полный рост, с которым можно сфотографироваться и "помериться" ростом! С дегустацией любимой рыбки Петра I - знаменитой ряпушки (1 рыбка на человека).

Отправление в пансионат «Буран».

Размещение в пансионате.

«Буран» - «кислородный курорт» среди заповедного леса. Отдых в этом пансионате – замечательное удовольствие. Отличный сервис, красота окружающих пейзажей, а главное - широчайший выбор оздоровительных SPA-услуг.

Специальные бонусы для наших туристов:

Вы сможете получить "целый набор» приятных процедур бесплатно: купание в бассейне, занятие в тренажерном зале, расслабляющий сеанс ароматерапии, фиточай и кислородный коктейль.

Ужин «шведский стол».

Приглашаем всех на утреннею зарядку (по желанию).

Завтрак «шведский стол».

Отправление на экскурсию в Сергиев Посад (~ 30 км).
Троице-Сергиева Лавра – жемчужина православных святынь России, ее духовный центр и один из самых красивых монастырей на Земле! Ансамбль Троице-Сергиевой Лавры внесен ЮНЕСКО в Список памятников Всемирного наследия мировой культуры.
Вы побываете в самом древнем сооружении монастыря - великолепном Троицком соборе с росписями Андрея Рублева, построенном в 1422 году. Это один из немногих образцов белокаменного московского зодчества. Здесь обретены чудотворные мощи преподобного Сергия Радонежского – главная святыня Троице-Сергиевой Лавры.

Мы посетим Успенский собор, построенный в 1585 году по повелению и на вклад самого Иоанна Грозного, который со всем семейством присутствовал при закладке собора и церковь Преподобного Сергия Радонежского с Трапезной палатой, освященную в 1692 году. Она возведена в праздничном стиле «нарышкинского барокко», а внутри храма сохранился древний уникальный резной иконостас, который считается красивейшим во всей России!

Еще сам Преподобный Сергий Радонежский вырезал из дерева и раздавал окрестным ребятишкам забавные игрушки, поэтому Сергиев Посад - столица русской деревянной игрушки и «родина» всемирного бренда – расписной матрешки!

Экскурсия в Историко-художественный музей-заповедник Сергиева Посада, с экскурсией "В гости к матрешке" и экспозицией "Русское декоративно-прикладное искусство XVIII-XXI веков".

Музей создан на основе сокровищ Лавры и хранит крупнейшее собрание шедевров русского искусства, а его экспозиции академик Лихачев назвал "Эрмитажем русской культуры"..

Экспозиция "Русское декоративно-прикладное искусство XVIII-XXI веков" знакомит с традиционными художественными промыслами Московской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Нижегородской, Архангельской и других областей России. Сергиевопосадские куклы-барыни, гусары, кормилицы, движущаяся Богородская игрушка, глиняная каргопольская, дымковская и филимоновская игрушка, хохломская роспись, палехские шкатулки, уникальные экспонаты из учебной игрушечной и художественно-столярных мастерских усадьбы Абрамцево.

Жемчужина собрания музея - одна из богатейших коллекций матрешек в России! На увлекательной экскурсии "В гости к матрешке" вы полюбуетесь расписными красавицами из Вятской и Нижегородской областей, научитесь отличать Сергиево-Посадскую матрешку от Подольской или Семеновской, узнаете, где впервые родилась деревянная кукла с вкладышами и какой фурор произвела матрешка на выставке В Париже, а также какие секреты лежат в основе производства самого яркого символа России - румяной круглолицей матрешки...

Возвращение в пансионат.

Обед «шведский стол».
Каждый сможет выбрать занятие по душе – прогулку-терренкур по пересеченной холмистой и очень живописной местности, попариться в баньке – на территории пансионата находятся три финских сауны с бассейном и русская парная. Есть благоустроенные площадки для барбекю. Пансионат "Буран" отличается от других мест отдыха в Подмосковье широчайшим выбором SPA-услуг, программами по расслаблению и оздоровлению, а также по уходу за лицом и телом. На территории пансионата находится большой бассейн (20х8 метров) с противотоком, гидромассажем и даже водопадом, в котором вы сможете поплавать или заняться аква-аэробикой. Совсем недалеко от пансионата (~ 600 м) раскинулось чрезвычайно живописное лесное озеро – островок романтического «дикого» отдыха. Вы сможете совершить прогулу к озеру по лесной тропинке. (Бани, сауны, дополнительные услуги и прокат инвентаря – доп. плата).

Специальные бонусы для наших туристов:

Вы сможете получить «набор» приятных процедур бесплатно.

Бассейн, тренажерный зал, расслабляющий сеанс ароматерапии, фиточай и кислородный коктейль.

Ужин «шведский стол».

Приглашаем всех на утреннею зарядку (по желанию).

Завтрак «шведский стол».

Прогулки, активный отдых, бассейн, лесное озеро, тренажеры, СПА-процедуры – выбор за вами! (Дополнительные услуги и прокат инвентаря – доп. плата).

Специальные бонусы для наших туристов:

Вы сможет получить чудесный «набор» приятных процедур бесплатно.

Купание в бассейне, тренажерный зал, расслабляющий сеанс ароматерапии, фиточай и кислородный коктейль.

Обед в пансионате (шведский стол).

Освобождение номеров.

Отправление в Александров (~ 60 км).
Уникальный средневековый дворцово-храмовый комплекс Александровского Кремля, возведенный талантливыми итальянскими и русскими зодчими, был построен в XIV веке и является старейшей загородной резиденцией московских царей. Александрова слобода так полюбилась Иоанну Грозному, что семнадцать лет он правит страной именно отсюда, и, кажется, тень грозного царя незримо витает здесь до сих пор!

Обзорная экскурсия по Александрову: "История на каждом шагу!"
Мы побываем на древней Соборной площади Александрова, главное украшение которой - величественный белокаменный собор Рождества Христова, построенный на месте заложенного в 990 году (!) деревянного храма. Нынешний, монументальный каменный собор тоже не молод: он возведен в 1696 году благодаря попечению Петра Первого, и в свое время вмещал практически все население Александрова.Этот храм очень любила и дочь Петра Первого, будущая императрица Елизавета Петровна, ведь дворец цесаревны находился совсем неподалеку.
Есть легенда, согласно которой название города Александров произошло от имени князя Александра Невского, и с 2013 года Соборную площадь украшает величественная скульптура великого князя Александра Невского, которым вы также полюбуетесь. Это уникальный народный памятник, ведь средства на него, целиком и полностью, были собраны жителями Александрова в наше непростое время.
А с набережной реки Серая вам откроются живописные виды на отреставрированную, с иголочки, нарядную резиденцию русских государей Александрову слободу, мирные древенские и купеческие домики, тихую реку. Обаятельный мир уютной русской провинции...

Экскурсия по музею-заповеднику Александровская слобода;

Как и в былые времена, Александровский Кремль до сих пор поражает своей красотой! Вы увидите самое величественное сооружение Кремля - Троицкий собор, дворцовый храм царской резиденции, возведенный в 1513 году. Собор поражает своим резным каменным декором, а внутри сохранилась уникальная фресковая роспись XVI века! Могучая Распятская церковь-колокольня XVI века, с площадкой для дозорных - еще один памятник русского средневекового зодчества. Кстати, по легенде, именно с этой колокольни совершит свой первый полет на самодельных крыльях "русский Икар" холоп Никитка. За что, собственно, и будет казнен недовольным этой демонстрацией Иоанном Грозным - "ибо человек - не птица"... Покровская церковь XVI-XVII веков постройки - знаменитый домовый храм царя Ивана. На гранях церковного шатра сохранилась не имеющая аналогов фресковая роспись, "заказчиком" которой был также Иоанн Грозный.

В музейных экспозициях вы погрузитесь в события давно ушедшего времени, почувствуете саму атмосферу истории, услышите удивительные рассказы про эпоху, когда отсюда страной правил Иван Грозный, увидите редкие музейные экспонаты, некоторые из которых насчитывают несколько веков.

Отправление в Москву.
Возвращение в Москву вечером, в зависимости от транспортной ситуации.

Что включено в стоимость

размещение в гостинице по программе, питание по программе (2 завтрака, 3 обеда, 2 ужина), транспортное обслуживание, экскурсии по программе, услуги гида-сопровождающего, входные билеты в музеи, плавание в бассейне (45 мин.) 1 сеанс в день, фиточай 1 раз в день, кислородный коктейль 1 раз в день, аромафитотерапия 1 раз в день, тренажерный зал 1 час в день, утренняя зарядка (2-й и 3-й день).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
от  3 900 3 783  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Владимирское княжество (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 350 9 070  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Суздаль > Кидекша > Владимир > Боголюбово > Москва
{INCLUDE_TOUR_PRICE_INFO} В стоимость тура включено: Размещение в гостинице, питание по тур меню согласно выбранному варианту, экскурсионное обслуживание...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
наверх