туроператор РТО 020539

Завидные выходные в Тверской области

от 11 950 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Тверь → Кимры → Завидово

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Рыболовно-охотничьи туры
  • Пляжные туры
  • Туры на природу
  • Туры по святым местам
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Красивые, нетронутые, заповедные уголки России, излюбленные места отдыха российской элиты на протяжении веков, и насыщенная, увлекательная, очень «вкусная» экскурсионная программа – отличный вариант идеальных каникул! Сокровища красавицы Твери, великие чудотворные святыни Оршина монастыря, очарование и уют колоритных городков Талдома и Кимры. С посещением «малой родины» президента Путина в Завидово, вкусными экскурсиями на экоферму и холдинг «Афанасий», и знакомством с самыми креативными музеями русской провинции.

Стоимость тура на человека в рублях при размещении в пансионате «Верхневолжский».

Группа 20-29 человек

Группа 30-39 человек Группа 40-45 человек
14890 рублей 13390 рублей 11950 рублей

В стоимость входит:

транспортное обслуживание (автобус-иномарка), путевая информация, входные билеты в музеи, услуги гида-сопровождающего, проживание в пансионате, питание: три обеда, два завтрака, два ужина.

Экскурсионная программа: (11 экскурсий)
Тверь:
- Обзорная экскурсия по городу
- Музей тверского быта
- Музей козла
- Пивоваренный завод "Афанасий" с дегустацией
Завидово:
- заповедник "Завидово"
- Тургиново, храм Рождества Богородицы
- Фермерское хозяйство "Завидовское"
Оршинский Вознесенский Монастырь:
- обзорная экскурсия по монастырю
Кимры:
- Обзорная экскурсия по городу
- Кимрский краеведческий музей
Талдом:
- посещения историко-литературного музея

Внимание! На этот тур мы собираем группу не более 18 человек. Мы отправимся в поездку на комфортабельном микроавтобусе туристического класса. Рассадка свободная.

Программа тура:

Отправление автобуса в Тверь (≈ 170 км.).
Для жителя большого города нет ничего лучше небольших каникул на свежем воздухе, среди заповедных красот и великолепных памятников истории. Мы приглашаем вас на Тверскую землю. Это настоящий «кладезь» архитектурных и исторических шедевров и природная жемчужина всей России. Наши каникулы начинаются…
Обзорная экскурсия по Твери.
Тверь - красивейший город на Волге, столь «возлюбленный» российскими венценосцами. Город так привольно и роскошно раскинулся на берегах трех рек – Тверцы, Тьмаки и Волги, утопая в свежей зелени садов и парков, что особое «пристрастие» к Твери и Тверскому краю монарших правителей, знаменитых художников и великих поэтов России становится понятным. Вы прогуляетесь по живописной тверецкой набережной, полюбуетесь уникальными памятниками архитектуры ХVI-XVIII веков: Императорским Путевым Дворцом, купеческими усадьбами и особняками. Императорский Путевой дворец уже полностью отреставрирован снаружи, и вы полюбуетесь им во всем его великолепии и роскоши. Самая уникальная святыня и самое древнее каменное строение Твери – великолепная семиглавая церковь Белой Троицы, возведенная в середине XVI века! В древнем храме сегодня пребывает великая, чудотворная святыня – рака с мощами святого преподобного Макария Калязинского, которые перенесли из Троицкого монастыря, взорванного в тридцатые годы прошлого века.
Вы полюбуетесь самыми грандиозными, самыми необычными, самыми креативными памятниками Твери - увидите впечатляющий обелиск Победы с огромной факельной чашей и площадкой Вечного Огня, монументальную статую небесному покровителю Твери - великому князю Михаилу Ярославичу Тверскому, и конечно, величественный памятник путешественнику всех времен и народов Афанасию Никитину. Традиционно тверичане и гости города приходят к своему Афанасию загадывать желания. Говорят, что особенно охотно великий купец-мореплаватель «помогает» в исполнении желаний, связанных с путешествиями. Загадайте для себя свое, сокровенное путешествие, и оно непременно состоится!
Конечно, самый знаменитый и самый любимый в народе тверичанин – певец, композитор и великий исполнитель шансона - Михаил Круг. Мы не только полюбуемся его необычным и креативным памятником, но и побываем в домашнем, камерном и уютном музее Михаила Круга. Посещение музея мы совместим с обеденной паузой, ведь музей Михаила Круга открыт в помещении знаменитого клуба «Лазурный», в котором так часто любил отдыхать известный певец, и не раз упоминал в своих песнях это заведение.
Обед в кафе развлекательного комплекса Лазурный.
Самый необыкновенный и креативный музей Твери, а быть может и всей России – единственный в мире Музей Козла, в который мы отправляемся. Оказывается, ругательным слово «козел» было не всегда, а тверичан издревле даже именовали «тверскими козлами».А отчего так повелось, вы узнаете на увлекательной экскурсии в уникальный музей. Каких только козлов тут нет – больше 1000 рогатых из 40 стран мира! Сегодня нам посчастливится узнать историю и употребление самого термина «козел», полюбоваться уникальными «козлофактами» и познакомиться с увлеченным собирателем чудесного музея Козла. Кстати, директор русской службы Би-Би-Си в Лондоне Сева Новгородцев назвал открытие такого музея "лучшей новостью из России за последние полгода"!
Следующая познавательная остановка нашего волшебного путешествия - замечательный Музей Тверского быта. Комплекс зданий музея – уникальный памятник архитектуры XVIII века и единственный городской усадебный комплекс в стиле барокко, сохранившийся со времен регулярной застройки Твери. Здесь собраны настоящие раритеты со всех уголков Тверской области, рассказывающие о жизни и быте тверского купечества.
Замечательная возможность познакомиться с самым вкусным и любимым в народе тверским брендом - гастрономическая экскурсия в холдинг «Афанасий». Здесь вы познакомитесь с самым современным производством любимого «солнечного» напитка прямо в цехах завода, раскроете секреты и узнаете традиции тверского пивоварения, а также сможете оценить вкус и качество свежего продукта на дегустации нескольких сортов янтарного напитка в сопровождении снеков (закусок к пиву), которые также выпускаются холдингом «Афанасий».
Отправление к месту нашего отдыха в пансионат «Верхневолжский».
Этот великолепный пансионат расположен в одном из самых красивых заповедных уголков, на берегу залива Волги. Вековые сосны насыщают воздух целебными фитонцидами, с пригорков открываются чарующие виды среднерусской природы..
Ужин.

Завтрак.
Мы приглашаем вас в необыкновенное путешествие по красивейшим и заповедным уголкам Тверской области, с эксклюзивной экскурсией в родовое гнездо родителей Владимира Путина, на закрытую территорию роскошного национального парка Завидово! (Все объекты находятся в радиусе 30 - 40 км. от пансионата, поэтому экскурсия будет не утомительной и останется время для отдыха в пансионате).
Наше чудо-путешествие начинается в красивейшем, заповедном уголке нашей Родины, на берегу Московского моря. Именно здесь, на берегах чудесного зеркала Московского моря, ввиду живописнейших островов, размещена главная загородная резиденция российского президента "Завидово" и дома отдыха российской элиты.
Мы побываем в самом сердце Завидовского заповедника. Не все знают, что президент России, Владимир Владимирович Путин имеет тверские корни, это Малая Родина нашего президента.
Нам представится уникальная возможность побывать в храме Покрова Пресвятой Богородицы (восстановленном не без помощи президента), в котором Путин любит бывать на Рождество. В этом храме крестились дед и бабушка, а также отец и мать Владимира Владимировича Путина.
При храме Покрова Пресвятой Богородицы открыт уникальный православный образовательный, оздоровительный и духовно-просветительский центр, в котором мы обязательно побываем в сопровождении матушки - супруги настоятеля храма.

Еще один обязательный к посещению уголок завидовских чудес - образцовая ферма "Завидовское" - гордость Тверской области. Здесь, среди красивейших, заповедных лесов, в которых бобры до сих пор строят свои плотины на хрустальных лесных ручьях и речушках, и притаился этот уникальный оазис по производству вкуснейших экологически безопасных продуктов – молока, сыров, масла, меда. Здесь коровы и козы пасутся на вольном выпасе, доят их под классическую музыку, а работницы фермы учились мастерству на лучших сыроварнях Европы. Сегодня нам представится уникальная возможность приобщиться к необыкновенной жизни необыкновенных людей, среди красивейших пейзажей, на действительно свежем воздухе, в чудесной гармонии с природой и животными, полюбоваться великолепными породистыми молочными коровками и козочками, телятками, красавцем осликом Илюшей, а также разноцветной птичьей «мелочью» - цесарками, радужными курами, величественными индюками и гусями. Такое редкое, непосредственное, живое общение с природой!Свежайшие продукты вы сможете попробовать и купить в фирменном магазине при ферме. Твердые и мягкие сыры, изготовленные исключительно вручную по итальянским технологиям из коровьего и козьего молока (особенно актуально в условиях санкций, а их названия звучат, как итальянская музыка – манчего дель русса, пиренейский с травами, бель паэзе, камамбер!), кефир, коровье масло – свежее и топленое, творог и сметану, а также мед и продукты пчеловодства – натуральные, свежие и необыкновенно вкусные! Все произведено и выращено здесь, своими руками – в Москве такого и не попробуешь!
Это будет не утомительное, приятное и нетривиальное путешествие по удивительным и незабываемым уголкам Тверской области.
Возвращение в пансионат.
Обед.

Свободное время в пансионате. Настоящий, полноценный отдых на любой вкус: активный или расслабляющий. По сезону – великолепный пляж, лодочная станция, прекрасная рыбалка, катание на коньках, санках, тюбингах (ватрушках), лыжах. Прокат спортинвентаря, мангалов.
Любителям расслабляющего отдыха мы рекомендуем попариться в баньке, где отдохнёте душой и телом. Банный комплекс включает: сауну с купелью и русскую баню на дровах. Пансионат «Верхневолжский» - это незабываемый отдых на Волге!
Неспешные прогулки по роскошному сосновому бору, вселенская тишина, покой и умиротворение – что еще нужно усталому горожанину?! А Волга в этих местах особенно живописна.
Ужин

Завтрак, освобождение номеров.
День знакомства с очаровательными жемчужинками русской провинции и прикосновения к чудотворным святыням…
Мы отправляемся в обитель православных сестер, Оршинский Вознесенский Монастырь, основанный еще в XIV веке. Вознесенский собор Оршиной обители – практически «брат-близнец» затопленного в Калязине главного собора Макарьева Троицкого монастыря. Главный духовный кормилец обители – великий чудотворец преподобный Савватий Оршинский. Великий старец поселился в конце XIV века в маленькой пещерке недалеко от Оршинского монастыря и стал мудрым наставником монахов и мирян, свершая великие чудеса духовного исцеления и по своей смерти.
Оршина обитель – одно из редких мест на православной земле, в которой явилось удивительное чудо и в наши дни. В начале 1990-х годов, при восстановлении монастыря, из-за нехватки средств, было решено закрасить побелкой фрагменты уникальной первоначальной фресковой росписи XIV века. Каково же было удивление рабочих, когда на следующий день, фрески чудесным образом проявились через побелку. Официальная экспертиза подтвердила – никаких восстановительных работ не было произведено! Сегодня уникальные фрески – одна из главных святынь монастыря, как символ явленного Божия Чуда, и нам выпадет счастливая возможность приобщиться к тайной Благодати и великому Чуду в этом намоленном, древнем святом уголке православия…
Отправление в Кимры, негласную «столицу» русского провинциального модерна и славный город русских сапожников.
Обед в кафе.
Издревле (и по сей день) мастерство обувщиков из Кимр было настолько велико, что кимрскими сафьяновыми сапожками не брезговали даже при дворе, а в сапогах из Кимр маршировали солдаты и офицерские чины русской армии. Мало того, на Олимпиаде 1980 года в Москве сборная Советского Союза завоевала самое большое (после США) количество медалей именно в кимрских кроссовках! На обувную фабрику города Кимры и сегодня приезжают за качественной обувью покупатели со всей округи и даже из Москвы.
Мы отправляемся в Музей обуви – это второе название Кимрского краеведческого музея. Его обувная коллекция считается чуть ли не самой обширной и интереснейшей в мире! Сапоги и сапожки, гетры, гамаши и ботиночки, калишки и венгерки, сапоги всмятку – каждый стежок и строчка кимрских сапожников превратили сугубо утилитарный предмет одежды в настоящее произведение искусства. Здесь находится удивительный памятник Сапожнику, скульптура, выполненная из дерева в полный рост – олицетворенное воплощение древнего промысла...
А еще в Кимрах сохранилось несколько уникальных особняков богатейших обувных купцов и промышленников, и сегодня нам посчастливится полюбоваться настоящими жемчужинами провинциального русского модерна, среди которых и знаменитый символ города - резной Теремок купца Лужина.
Отправление в Талдом - «Столицу» русских обувщиков и богатейшего купечества.
Когда-то Талдом снабжал обувью пол-России, а предприимчивые талдомские купцы добилось того, что через город провели железную дорогу. А сколько выдающихся деятелей родились на талдомской земле?
Сегодня мы отправимся в гости к одному из самых известных уроженцев Талдома - Михаилу Евграфовичу Салтыкову-Щедрину - великому «пересмешнику» пороков российского общества, чьи высказывания о России сегодня актуальны, как никогда. На увлекательной экскурсии в Талдомский Историко-Литературный музей мы познакомимся с многогранной личностью Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина – большого писателя, общественного деятеля и «странного русского чиновника», искренне болевшего за судьбу России.

Возвращение в Москву вечером, в зависимости от загруженности трассы.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 13 700  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Тверь > Торжок > Старица > Красная Новь > Завидово > Тверь
Летопись Тверского края: По государевой дороге до Ниловой пустыни ( Нило- Столобенская пустынь - озеро Селигер -...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры по русским усадьбам Туры выходного дня Туры со свободным временем
от 21 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Калязин > Кашин > Бежецк > Весьегонск > Тверь
Попробуйте всю палитру вкусов Тверской земли! Приглашаем в увлекательное, вкусное приключение в неизведанный, но знакомый и давно...
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
В гости к Гадюке Васильевне
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 24 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Кимры > Гадово > Тверь > Старица > Домотканово > Торжок > Москва
Ближайшая дата: 29.04.24 г 10.05.24 г 14.06.24 г 02.11.24 г
Примечание * Время отправления и прибытия в туре является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх