туроператор РТО 020539

Зеркало души. Введенское

от 1 290 р.
за человека

Маршрут тура: Звенигород

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Арт-туры
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Теперь Вы не только узнаете, что дарили русские императоры своим фавориткам, но и своими глазами увидите полностью сохранившийся дворцово-парковый ансамбль ныне закрытой территории, усадьбы Введенское.

Теперь вы не только узнаете, что дарили русские императоры своим фавориткам, но и своими глазами увидите полностью сохранившийся дворцово-парковый ансамбль ныне закрытой территории, усадьбы Введенское.

Усадьбу Введенское в русском обществе называли «зеркалом души века, быта русского». Местоположение, прекрасные виды, искусство талантливого архитектора Н.А.Львова сделали Введенское одним из самых красивейших имений в Московской губернии. История усадьбы тесно связана с судьбами императора Павла I, Лопухиными, Шереметевыми, а также  Поленовым, Якунчиковыми. В 1860-1890 гг. сюда приезжали А.П.Чехов, В.Э.Борисов-Мусатов. Усадьба и сейчас находится в хорошем состоянии: сохранились дом с колоннами, возведенный в стиле русского классицизма; флигель, церковь, оранжерея, конюшни, парк и березовая аллея — то есть практически весь дворцово-парковый ансамбль. Внутри дом сохранил типичный характер эпохи. Высокие большие залы с колоннами, один из них- театральный, с мебелью Людовика XVI, с зеркалами и портретами в напудренных париках по стенам, зимний сад с причудливыми растениями, музыкальная гостиная  с  роялем у камина, на котором когда-то играл П.И.Чайковский. Режиссер Сергей Бондарчук именно эту усадьбу выбрал в качестве имения старого князя Болконского для кинофильма «Война и мир».

С высоты холма, природой сотворенной смотровой площадки, открываются упоительные дальние виды на Москва-реку, заречье, Саввино-Сторожевский монастырь...  Одинокая главка собора Успения на Городке, белеющего в бескрайнем море соснового бора, отлично  просматривается с террасы.

В самые первые годы после революции здесь был устроен Музей дворянского быта имени Троцкой (жены большевика Льва Троцкого), потом в усадьбе расположился сиротский дом, потом совхозные помещения, а с 1933 г. и доныне во Введенском санаторий «Звенигород».

Обзорная экскурсия по Звенигороду покажет нам больницу, где работал и жил доктор А.П.Чехов, древний Успенский храм и звенигородский детинец, с которого начинался город. Успенская церковь знаменита еще одним – это отсюда происходит рублевский деисусный чин, что сейчас в Третьяковке. Считается, что и роспись стен внутри собора принадлежала Андрею Рублеву и его школе. Эту живопись в 18-19вв. закрасили. Но кое-что осталось! Осталось на столпах, которые были скрыты иконостасом и поэтому не подверглись  переделке. Сейчас ради них даже изменили конфигурацию иконостаса.

В Звенигороде у вас будет свободное время в Саввино-Сторожевском монастыре, где вы сможете приложиться к мощам преподобного Саввы, набрать святой воды и приобрести монастырский хлеб и квас.

Продолжительность экскурсии ~ 8 часов.

Стоимость программы на человека:

 Группа 20-30 человек Группа 31-40 человек Группа 41-45 человек
1950 рублей 1450 рублей 1290 рублей

В стоимость входит: транспортное обслуживание (автобус-иномарка), путевая информация,  входные билеты в музеи, услуги гида-сопровождающего.

Экскурсионная программа:
- путевая информация;
- экскурсия в усадьбе Введенское;
- обзорная экскурсия по Звенигороду;
- свободное время в Саввино - Сторожевском монастыре.

Обед по желанию - от 350 руб.

В отдельных случаях за подачу транспорта к месту, указанному заказчиком, взимается дополнительная плата.

ВНИМАНИЕ! Для участия в экскурсии необходимо сообщить в офисе при оформлении путевки все Ф.И.О. участников. Это необходимо для оформления поименных пропусков. ВСЕ УЧАСТНИКИ ЭКСКУРСИИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ С СОБОЙ ПАСПОРТ или водительское удостоверение!

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Обители и судьбы
  • 3 города
  • Поездка на 1 день
от  3 250 3 153  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Звенигород > Москва
Стоимость тура на 1 человека : 3,250 руб. (без питания) В стоимость тура включено: Экскурсионное обслуживание по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов
от 17 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Звенигород > Саввино-Сторожевский монастырь > Новоиерусалимский монастырь > Истра
Ближайшая дата: 28.04.24 г
Отдых в лучшем уголке Подмосковной Швейцарии и красивая неутомительная экскурсионная программа! Только представьте, в окрестностях звонкого и...
Автобусные туры Экскурсии Рыболовно-охотничьи туры Туры на природу Туры с релакс-днем Туры с кэшбэком
от 22 900  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Москва > Красная площадь > Александровский сад > метро Большой театр > причал Патриарший > Богородице-Смоленский Новодевичий женский монастырь > метро Воробьёвы горы > Поклонная гора > Звенигород > Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь > Истра
Тур выходного дня с экскурсией в Звенигород – Саввино- Сторожевский монастырь и в Истру по Ново- Иерусалимскому...
Автобусные туры Пешеходные экскурсии Популярные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры по Москве Туры со свободным временем Экскурсии Экскурсии в Москве
наверх