туроператор РТО 020539

Жемчужина Индийского океана 5 дней

от 0 USD
за человека

Начало тура: Коломбо

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Коломбо турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Пиннавала → Сигирия → Полоннарува → Дамбула → Матале → Канди → Нувара Элия → ИНДИЯ

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры в мир животных
  • Экскурсионные туры с отдыхом на море
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Туры в экзотические страны
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

В данном туре вы посетите Нувару Элию - маленькую Англию в горах, Анурадхапуру - колыбель буддизма на Шри-Ланке, а также высокогорную жемчужину страны - город Канди.

Стоимость тура на 1 человека в долларах на заезды до мая 2020 г.

Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

 

Бюджетные отели

Стандартные отели

Отели первого класса

При двухместном размещении

417

490

577

При одноместном размещении

561

710

857

Доп. кровать

390

447

519

Доплата пик сезона

(11.01.2020 - 29.02.2020)

23 45 50

Дополнительная ночь размещения в Коломбо (Опция)

Категория

Одноместное

размещение

Двухместное

размещение

Доп. кровать

Доплата за ужин

Отель 3*

70

75

20

Включен

Отель 4*

75

85

20

Включен

Отель 5*

105

131

69

Включен

Дополнительный трансфер

35 долл. за машину ( 2 чел )

 

Стоимость тура на 1 человека в долларах на заезды с мая 2020 г.

Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

 

Бюджетные отели

Стандартные отели

Отели первого класса

При двухместном размещении

283

360

520

При одноместном размещении

460

490

890

Доп. кровать

270

345

480

Дополнительная ночь размещения в Коломбо (Опция)

Категория

Одноместное

размещение

Двухместное

размещение

Доп. кровать

Доплата за ужин

Отель 3*

70

75

20

Включен

Отель 4*

75

85

20

Включен

Отель 5*

105

131

69

Включен

Дополнительный трансфер

35 долл. за машину ( 2 чел )


Дополнительная экскурсия в Коломбо:

Крупнейший город острова, который до 1982 года был официальной столицей государства. Мы увидим известный буддистский храм Гангарама, индуистский храм Веллаватте и Центральный парк Вихара Маха Деви. Это культурный и торговый центр, здесь один из крупнейших портов Южной Азии - а следовательно, огромный выбор недорогих товаров с зоной свободной торговли. Текстильная промышленность одна из главных отраслей страны и в Коломбо можно найти продукцию таких марок, как Gap,Nike,Columbia, так что во второй половине экскурсии вы получите возможность заняться шопингом.

Стоимость программы: 30 долл/чел (мин 2 чел)

Предполагаемые отели по программе:

Города

Бюджетные отели

Стандартные отели

Отели первого класса

Сигирия/ Хабарана

Danawwa Resort или подобный

Sorrowa Resort или подобный

Cinnamon Lodge Habarana или подобный

Канди

Devon hotel или подобный

Swiss Residence или подобный

Grand Kandyan или подобный

Нувара Элия

Stamford Star или подобный

Heaven Seven или подобный

Araliya Green City или подобный

Внимание! С 1 августа 2019 г. по 31 марта 2020 г. сбор за оформление визы в Шри-Ланку не взимается.

1 день

Пиннавела:

- слоновий питомник Пиннавела

Полоннарува:

- храм Гал Вихара

2 день

Сигирия:

- «Крепость в небе»

- Батиковая фабрика

3 день

Дамбулла:

- посещение пещерного храма Дамбулла

- мастерская резьбы по дереву

Матале:

- сад специй в Матале

- музей и фабрика драгоценных камней

Канди:

- храм Зуба Будды

- танцевальное представление.

4 день

Парадения:

- Королевский ботанический сад

Рамбода:

- водопад Рамбода

Нувара Элия:

- чайная фабрика и плантация

5 день

Коломбо:

- трансфер в аэропорт

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Коломбо (местное время МСК+2 ч 30мин).

Прибытие в Коломбо в международный аэропорт Катунаяки.

Рекомендуемое время прилета в 03:10.

По желанию за доплату можно забронировать раннее заселение (03.00 - 10.00): 3* - 30 долл. за номер, 4* - 75 долл. за номер.

Прибытие в международный аэропорт Катунаяки. Встреча с представителем и трансфер в отель на завтрак.

После завтрака выезжаем в слоновий питомник Пиннавела. Далее отправляемся в Сигирию, размещаемся в отеле и осматриваем Полуннаруву (~310 км).

Пиннавела. По пути из Коломбо в Канди находится Пиннавела. Там,на берегу реки Маха Ойя, в 1975 году был основан слоновий приют для осиротевших детенышей и раненых слонов. В настоящее время приют стал крупнейшим в мире, в нем содержат и оберегают около 90 слонов-сирот, из которых 60 новорожденные. Здесь они получают питание и образование. Роль слонов в жизни Шри-Ланки неоценима - те работают на лесозаготовках, участвуют в шоу и религиозных процессиях. Пиннавала - уникальное место, где есть возможность не только наблюдать за купанием слонов в реке, но и мыть их, кормить их фруктами. А малышей - молоком.

Полоннарува – вторая столица Шри-Ланки, 11-13 век н.э. Главной достопримечательностью города является храм Гал Вихара – самый знаменитый храм Шри-Ланки. Четыре статуи Будды в различных позах высеченные в гранитной скале, названы “лучшей скульптурной группой во всем мире”. С левого края расположен сидящий на львином троне медитирующий Будда, рядом – сидящий Будда 7 метров высотой со сложенными на груди руками. Считается, что это фигура ученика Будды Ананды, склоненного к своему учителю и провожающего его в мир нирваны. В подтверждение тому рядом находится статуя лежащего Будды около 14 метров длиной. В Археологическом музее Полоннарувы собрана коллекция украшений, предметов быта, старинных монет, культовых статуй. Полоннарува является объектом всемирного наследия Юнеско.

Ужин и отдых в отеле в Сигирии или Хабараны.

Сигирия – Анурадхапура/Миннерия (опционально) - Сигирия.

После завтрака свободное время в отеле которое вы можете посвятить наблюдению за окрестностями или осуществить одну из следующих экскурсий (за доп. плату):

  • Анурадхапура – город древнего Цейлона, который оставался столицей сингальского государства в течение 1400 лет. Анурадхапура – это не только древняя столица, но и святой город. Каждый год тысячи верующих совершают паломничество по святым местам, которых на территории города восемь: дерево-Бо и семь дагоб. В центре города высится одна из семи ступ – дагоба Рувановелли или Махатупа (Великая ступа), построенная на фундаменте из золотого гравия во II в. до н.э. Только в подножье она имеет диаметр более 80 м. Все ступы содержат реликвии (фрагменты физических останков Будды) или построены на месте важных религиозных или исторических событий. Опция. Предзаказ. (Мин 2 чел включает входные билеты )
  • Миннерия. Сафари на джипах в Национальном Парке Минерия. Парк занимает более 8800 га. Возможность посмотреть на жизнь животных в Парке очень велика здесь 9 видов млекопитающих, 160 видов птиц, 25 видов рептилий и 78 видов бабочек. Конечно же, самая интересная часть программы это наблюдение за дикими слонами на берегу водохранилища Миннерия, сюда они приходят за свежей травой в сухой сезон. В национальном парке насчитывается более 400 слонов и это самая большая популяция в мире сосредоточенная в одном месте. Опция. Предзаказ. (Мин 2 чел включает входные билеты и сафари)

Во второй половине дня посещаем «Крепость в небе»:

Сигирия. Резиденцию для царя Касапа возвели в V века н. э. Сигирия или Львиная Скала высотой 370 метров, была названа так из-за огромного каменного льва, когда-то стоящего у входа наверх. На вершине остались развалины Верхнего дворца, а у подножия находится Нижний дворец, окруженный стенами и рвом, заполненным водой. К Верхнему дворцу ведут ступени, вырубленные в камне. Во времена древних правителей поверхность стены 140 м. в длину и 40 м. в высоту полностью была покрыта фресками с фигурами апсар - небесных танцовщиц. Стойкие растительные краски позволили фрескам частично сохраниться, даже прошедшие полторы тысячи лет не смогли их полностью стереть. С 1982 года Сигирия находится под охраной ЮНЕСКО.

Батиковая фабрика. Батик - национальное ремесло на Шри - Ланке. В результате кропотливого труда местных мастеров возникают произведения искусства, которые не стыдно везти в подарок друзьям. В стране много фабрик, изготавливающих батик, мы заедем на одну из них, чтобы полюбоваться всеми стадиями возникновения чуда.

Ужин и ночь в отеле в Сигирии или Хабаране.

После завтрака посещение пещерного храма Дамбулла и отправление в Канди (~110 км). В 148 км от Коломбо, около города Матале, находится пещерный буддийский храм, высеченный людьми 2000 лет назад. Скальный храм Будды, уходящего в паринирвану, является самым большим пещерным храмом в Южной Азии. Комплекс состоит из нескольких пещер. Кроме них есть множество ниш, стены которых покрыты живописью с буддистскими мотивами общей площадью 2100 м². Всего пять основных пещер и двадцать пять скальных келий с 153-мя статуями Будды, 3-мя статуями королей и 4-мя богов. Иногда храм называют Золотым из-за того,что 73 статуи покрыты золотом.

Далее по дороге в Канди обширная программа: мастерская резьбы по дереву; Сад специй; Музей и фабрика драгоценных камней; храм Зуба Будды и танцевальное представление.

Сад специй в Матале. Пряности-та драгоценность, которая привлекла азиатских торговцев в порты древней Шри - Ланки. Позже приплыли европейцы, которые быстро поняли, что отбирать проще, чем торговать. Мы посетим сад специй, где запахи корицы, перца, кардамона, мускатного ореха создают неведомые ранее ощущения, воскрешая размытые в памяти картинки истории Великих открытий.

Музей и фабрика драгоценностей. Марко Поло писал, что на этом острове добывают самые лучшие в мире сапфиры и топазы.

С тех времен ничего не изменилось, ювелирная индустрия имеет очень давнюю историю. Когда-то Шри-Ланка была известна как Ратна-Двипа, что означает Остров Самоцветов - здесь находят до 85 разновидностей камней. Мировой известностью пользуются сапфиры, турмалины, аметисты и лунный камень. К слову, самый большой сапфир более 400 карат, названный «Голубая красавица Азии», был найден на обычном рисовом поле в Шри-Ланке.

Канди - последняя королевская столица Шри-Ланки сингалов и нынешняя культурная столица острова. Среди холмистой местности, в центре города находится озеро, рядом с которым стоит буддистская святыня - храм Шри Далада Малигава, Священного Зуба Будды. Это один из красивейших городов Шри-Ланки, известный своими мастерами. В Канди есть художественный и археологический музеи, центр традиционного ремесла.

Вечером увидим танцевальное национальное представление.

Ужин и ночь в отеле в Канди.

Завтрак в отеле. После завтрака - Королевский ботанический сад, водопад Рамбода, чайная плантация и фабрика.

Королевский ботанический сад самый крупный в Азии с 4000-ми образцами южных растений. Здесь находится самая большая в мире коллекция орхидей – более 1000 видов. Знаменитый фикус Бенджамина занимает целую поляну, а гигантский бирманский бамбук может достичь 40 метров высотой, всего лишь за день вырастая на 30 сантиметров.В центре сада мемориальная аллея, деревья которой были посажены знаменитыми гостями Шри-Ланки. Среди них были император Николай II, А.П.Чехов, Ю.А.Гагарин.

Водопад Рамбода. Рамбода — один из красивейших водопадов острова. С высотой подения воды 109 метров он занимает 11 место в Шри-Ланке и 729 место в мире. Водопад расположен на высоте 945 метров над уровнем моря и в окружении тропических джунглей создает ощущение умиротворения и душевного покоя.

Плантация и завод чая. Посещение чайной фабрики по пути в Нувара Элия.

Туманные горы и чайные плантации окружают Нувара-Элия на высоте, доходящей до 2000 метров над уровнем моря. Это «сердце» производства чая не только Шри-Ланки, здесь выращивают один из лучших чаев в мире. На крупных плантациях происходит выращивание чайных кустов и сбор чайного листа и его обработка. После сбора чайных листков чай проходит пять стадий: сушки, прокатки, ферментации, обжига, просеивания, прежде чем его расфасуют и упакуют для продажи.

Нувара Элия - «Маленькая Англия» Шри-Ланки, расположенная на фоне гор, долин, водопадов и чайных плантаций. Город основал путешественник Самуил Бейкер, первооткрыватель озера Альберт и исследователь Нила в 1846 году. Во многих зданиях, как коттедж королевы, гранд-отель, клуб Hill, почтовое отделение, сохранились элементы колониального периода. Среди городских достопримечательностей - поле для гольфа, ручьи с форелью, парк Виктория и катание на лодках по озеру Грегори.

Ужин и ночь в отеле в Нувара Элии.

Нувара Элия – отель на побережье /Коломбо.

После завтрака отъезд на побережье.

Возможно продолжение программы на побережье, в Коломбо или вылет домой.

Тур завершается и нас ждет трансфер в аэропорт.

Внимание! Рекомендуемое время вылета в 03:50 фактически следующего дня.

Например, если 5 день тура выпадает на 10 октября, то обратный вылет будет в ночь с 10 на 11 октября, фактически 11 октября в 03:50.

Что включено в стоимость

  • 4 ночи размещения согласно выбранной категории;
  • 5 завтраков и 4 ужина;
  • Кондиционированный транспорт по маршруту;
  • Русскоговорящий сопровождающий гид.

Что нужно доплатить

  • Входные билеты в памятники архитектуры - 103 долл/чел;
  • Транспорт в дни без программы;
  • Дополнительные экскурсии. Мин. 2 чел.(бронируется и оплачивается заранее)
    • Анурадхапура - 60 долл/чел;
    • Миннерия - 75 долл/чел;
    • Коломбо - 30 долл/чел;
  • Медицинская страховка;
  • Авиаперелет Москва-Коломбо-Москва от 25000 руб.
  • Личные расходы;
  • Питание не входящее в программу тура, средний чек в кафе ~20 долл./чел;
  • Чаевые гиду и водителю.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Открытие Шри-Ланки
  • 14 городов
  • Поездка на 10 дней
от 1 545 EUR за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Размещение по туру > Коломбо > слоновий питомник Пиннавела > Полоннарува > Сигирия > Анурадхапура > Миннерия > Матале > Канди > Нувара-Элия > Водопад Рамбода > Яла > Галле
Туры с посещением замков и крепостей Джип-туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу Эксклюзивные туры Экскурсии
от 807 USD за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Коломбо > Пиннавала > Полуннарува > Сигирия > Дамбула > Матале > Канди > Перадения
Для достаточно небольших размерах острова, в Шри- Ланке есть все.  Любители отдыха и водного спорта едут на...
VIP туры Брендовые маршруты Комбинированные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Мистические и загадочно-таинственные туры Новинки Пешеходные экскурсии Пляжные туры Популярные туры Туры в мир животных Туры для всей семьи Туры на природу Туры по святым местам Туры с релакс-днем Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Эксклюзивные туры Экскурсии Экскурсионные туры с отдыхом на море Элитные экскурсионные возможности Этнографические туры
от 1 015  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пиннавала > Полуннарува > Сигирия > Дамбула > Матале > Канди > Перадения > Рамбода > Нувара-Элия > Яла > Галле > Коломбо
Гарантированные заезды Пиннавала – Полуннарува – Сигирия (2)  – Дамбула – Матале – Канди (1)  – Перадения...
VIP туры Брендовые маршруты Водные прогулки Новинки Популярные туры Событийные туры Туры в мир животных Туры в экзотические страны Туры для организованных групп Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры со свободным временем Эксклюзивные туры Экскурсии Элитные экскурсионные возможности Этнографические туры
наверх