туроператор РТО 020539

Жемчужины Кыргызстана 7 дней

от 750 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Бишкек

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Бишкека турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Бишкек → Иссык-Куль → Каракол → Кочкор → Джеты-Огуз

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для организованных групп
  • Сборные туры
  • Туры со свободным временем
  • Туры в горы
  • Туры для всей семьи
  • Туры на природу
  • Туры с элементами треккинга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Приглашаем вас в красивый тур по самым интересным достопримечательностям Киргизии, которые спрятаны глубоко в горах и надежно отгорожены от посторонних глаз могучими хребтами.

Одна из таких жемчужин – теплое высокогорное озеро Иссык-Куль с его благоустроенной курортной инфраструктурой и живописными окрестностями в горах Тянь-Шаня. Из космоса жемчужина эта выглядит как глаз, четко очерченный по краям горными хребтами Кюнгей Ала-Тоо и Терскей Ала-Тоо. Множество ущелий необычайной красоты хранят в себе горные цепи, огибающие побережье Иссык-Куля: хвойное Семеновское ущелье, удивительный живой каньон «Сказка», напоминающий волшебные замки из пестрой глины и постоянно меняющий свои очертания, ущелье инопланетных красных скал Джеты-Огуз.

Во время этого тура по Киргизии мы также попробуем традиционные местные блюда, поучаствуем в ремесленном мастер-классе по изготовлению войлочных ковров в Кочкоре и понаблюдаем за настоящей соколиной охотой в поселке Боконбаево. Приезжайте и полюбуйтесь драгоценными жемчужинами Киргизии в обрамлении снежных гор, природных и рукотворных памятников!

 

7 ДНЕЙ (УБЫТИЕ ИЗ БИШКЕКА)

Группа №1.21.03–27.03.2024

Группа №2.25.04–01.05.2024

Группа №3.03.07–09.07.2024

Группа №4.17.07–23.07.2024

Группа №5.31.07–06.08.2024

Группа №6.14.08–20.08.2024

Группа №7.05.09–11.09.2024

Группа №8.19.09–25.09.2024

 

 

СТОИМОСТЬ ТУРА на 7 дней В USD:

 

 

Стоимость тура для 1 чел. 750 USD
Одноместное размещение в гостиницах +126 USD

Тур является гарантированным и состоится вне зависимости от количества участников.
К участию в групповом туре допускаются дети от 10 лет.

 

Программа тура на 7 дней

Прибытие в Бишкек.
Прибытие в Бишкек. Встреча в аэропорту «Манас». Переезд в Бишкек. Размещение в гостинице после 14:00. Свободное время без транспортного и экскурсионного обслуживания.
Бишкек (до 1991 г. Фрунзе) – уютный зеленый город с населением около 1 млн. человек, расположенный в центре Чуйской долины, на высоте 750 м над уровнем моря, у подножия хребта Кыргызский Ала-Тоо. Это один из самых русскоязычных городов Центральной Азии. Индивидуальная черта Бишкека – строгая планировка улиц, которые пересекаются только под прямыми углами.

 

Ночь в гостинице.

Бишкек (экскурсия). Бишкек – Иссык-Куль (250 км, 4 ч).
Экскурсия по Бишкекуцентральная площадь Ала-Тоо, флагшток (смена караула), памятники Ленину и Свободы, памятник Манасу. Среди столиц среднеазиатских стран СНГ только в Бишкеке сохранился памятник Ленину.
Переезд на озеро Иссык-Куль в город Чолпон-Ату, размещение в гостинице.
Высокогорное озеро Иссык-Куль («теплое озеро») – крупнейшее озеро Кыргызстана, второе (после Байкала) в мире по прозрачности воды. Озеро расположено на высоте 1610 м и со всех сторон окружено горами. Вода в Иссык-Куле солоноватая, не замерзает даже зимой, а летом прогревается до 24°С. Северное побережье Иссык-Куля – знаменитая курортная зона с развитой инфраструктурой.

 

Питание: завтрак.
Ночь в гостинице.

Иссык-Куль (экскурсия).
Экскурсия по достопримечательностям вокруг озера Иссык-Куль: культурный центр "Рух Ордо" им. Ч. Айтматова, музей петроглифов под открытым небом в Чолпон-Ате, где можно увидеть более 1000 камней с рисунками.
Переезд в Семеновское ущелье – одну из красивейших природных достопримечательностей Киргизии. Ущелье растянулось на 30 км вглубь хребта Кунгей-Алатоо, его склоны покрыты вековым хвойным лесом с величественными тянь-шаньскими елями.

 

Питание: завтрак.
Ночь в гостинице.

Иссык-Куль – Каракол (140 км, 4-5 ч).
Переезд в город Каракол (бывший Пржевальск, восточная часть Иссык-Куля). Экскурсия по Караколу: музей Пржевальского, Русская православная церковь, а также Дунганская мечеть – яркий образец китайской культуры на территории Кыргызстана, выстроенный из дерева в 1910 году в стиле китайской пагоды без единого гвоздя.
Обед в Караколе – дегустация знаменитого ашлямфу по-каракольски, национального блюда уйгуров и дунган.
Переезд в ущелье Джеты-Огуз на северных склонах хребта Терскей Ала-Тоо, осмотр знаменитых красных скал необычной фактуры «Разбитое сердце» и «Семь быков», покрытых лесными гущами. Протяженность скал составляет 37 км. Огромные темно-зеленые леса, раскинувшиеся по горным склонам из красного песчаника, создают удивительный цветовой контраст.

 

Питание: завтрак, обед.
Ночь в гостинице.

Каракол – Боконбаево – Кочкор (280 км, 5-6 ч).
Переезд по южному берегу озера Иссык-Куль в ущелье «Сказка». Экскурсия по живописному каньону из песка и окаменелой глины красного цвета. Прогулка между сказочными замками и башнями по извилистому лабиринту, дно которого усыпано кустами эфедры. Тут есть даже необычный каньон, напоминающий Великую Китайскую стену.
Обед по дороге в гостевом доме или кафе.
Переезд в поселок Боконбаево, жители которого издревле славятся разведением ловчих хищных птиц. Демонстрация соколиной охоты.
Переезд в поселок Кочкор – ремесленный центр Кыргызстана, где в нетронутом виде сохранились аутентичные традиции войлочного производства. Размещение и ужин в гостевом доме.

 

Питание: завтрак, обед, ужин.
Ночь в гостевом доме.

Кочкор – Бишкек (250 км, 5 ч).
Мастер-класс по изготовлению традиционных войлочных ковров – ширдаков. Создание и украшение ширдаков – одно из сложнейших кыргызских народных ремесел, оно внесено в Список нематериального культурного наследия. Войлок делают из овечьей шерсти, он абсолютно экологичен и невероятно удобен в быту кочевника.
Переезд в Бишкек. По дороге экскурсия в комплексе «Башня Бурана» (минарет X-XI вв.). Этот археолого-архитектурный памятник в недрах развалин Буранинского городища – знаменитое древнее сооружение, важная часть кыргызского культурного наследия. Его высота сегодня составляет 21,7 м, однако изначально башня была не менее 40 м, а верхняя ее часть была впоследствии разрушена землетрясением.
Прибытие в Бишкек и размещение в гостинице. Свободное время, посещение сувенирных магазинов.

 

Питание: завтрак.
Ночь в гостинице.

Убытие из Бишкека.
Переезд в аэропорт «Манас» (30 км).
Завершение программы.

 

Питание: завтрак.

Что включено в стоимость

  • В стоимость тура включено(7 дней):

  • Встреча/проводы в аэропорту в любое время, групповой трансфер аэропорт – гостиница – аэропорт для каждого рейса.
  • Размещение в гостиницах в двухместных номерах с завтраком.
  • Групповые экскурсии с гидом согласно программе тура.
  • Комфортабельный транспорт с кондиционером на протяжении всего тура.
  • Питание – согласно программе тура.
  • Демонстрация соколиной охоты.
  • Мастер-класс по изготовлению традиционных войлочных ковров.
  • Минеральная вода на каждый день тура.
  • Памятные сувениры.

Что нужно доплатить

  • В стоимость тура не включено(7 дней):

  • Стоимость международных перелетов.
  • Входные билеты на основные памятники и музеи.
  • Медицинские издержки и страховка.
  • Стоимость питания (за исключением указанного в программе).
  • Дополнительные услуги:

  • Возможная дополнительная ночь по прибытии или убытии в гостинице 3*:
    • одноместный номер – 50 USD,
    • двухместный номер – 60 USD.
 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 1 795 USD за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Бишкек > Каракол > Джеты-Огуз > Сон-Куль > Кызыл-Ой
Программа предоставляет возможность путешествовать по самой живописной горной местности Кыргызстана. Это прекрасная возможность почувствовать душу Страны кочевников...
Автобусные туры Экскурсии Велотуры Гастрономические туры Комбинированные туры Конные туры Новинки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Эксклюзивные туры Экспедиции Этнографические туры
Арт-путешествие в Кыргызстане
  • 5 городов
  • Поездка на 9 дней
от 137 500  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Чолпон-Ата > Иссык-Куль > Каракол (Киргизия) > Джеты-Огуз > Бишкек
Путешествие со смыслом – это когда вы не просто путешествуете, а еще и учитесь чему-то полезному и...
Экскурсии Туры для всей семьи Туры для организованных групп Арт-туры Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Туры в горы Туры для всех возрастов Туры на природу
Алтайские пейзажи
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 43 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Барнаул > Сростки > Каракол > Горно-Алтайск > Барнаул
Примечание * Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств...
Пешеходные экскурсии Популярные туры Рекомендуемые туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры для всей семьи Туры на природу Экологические туры Экскурсии
наверх