туроператор РТО 020539

Красоты Поволжья

от 15 800 р.
за человека

Маршрут тура: Казань → Раифа → Свияжск → Йошкар-Ола

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры по святым местам

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Предлагаем вашему вниманию увлекательный тур в Казань, где можно насладиться самобытной красотой старинного города, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока . Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера удивит вас своей особенностью - всегда молчаливые лягушки, а русская крепость, построенная грозным царем для покорения Казани в середине 16 в. расскажет об удивительной истории сказочного острова – Буяна. А завершающим моментом путешествия станет знакомство с Марий Эл, республикой с богатейшей историей и самобытной культурой.

Программа тура.

График осуществления группового трансфера от города отправления до Казани ( трансфер из городов Серпухов, Подольск, Чехов – обязательная оплата при покупке тура):

Накануне тура будет выслана информация по встрече с контактным телефоном встречающего.

ОТПРАВЛЕНИЕ (ВРЕМЯ И ГОРОД ВЫЕЗДА):

13:30 ТУЛА (Московский вокзал)

15:10 СЕРПУХОВ (кафе «Вояж», ул. Центральная, д. 148)

15:30 КАЛУГА (Драмтеатр, Театральная площадь)

15:50 ЧЕХОВ (Памятник Танку, Советская пл.)

16:30 МАЛОЯРОСЛАВЕЦ (Маклино, МВЦ)

16:50 ПОДОЛЬСК (железнодорожная станция со стороны ул.Железнодорожная)

17:00 ОБНИНСК (автовокзал, старые кассы)

17:30 НАРО-ФОМИНСК (автобусная остановка за постом ГАИ)

19:00 МОСКВА (автобусная остановка на Киевском шоссе напротив ТЦ «Саларис», 700 м от ст.м. Саларьево, 1 вагон из центра, выход № 2 ,ориентир - цветной надземный пешеходный переход)

21.00-21.30 ОРЕХОВО-ЗУЕВО (Орехово-Зуевский городской округ, трасса М-7 Волга, 89-й километр, вл. 1, заправка Татнефть

Ночной переезд.

Возможна также посадка туристов на трассе по ходу движения автобуса по предварительной договоренности.

При бронировании необходимо указывать город выезда

Прибытие в Казань.

Завтрак в кафе города.

Экскурсия «Казань тысячелетняя».

Экскурсия проходит по известным местам Казани: Старо-Татарская слобода (богатые особняки татарских мурз, дома и усадьбы зажиточных и средних слоёв населения, интеллигенции и духовенства, общественные здания, старинные мечети Азимовская и Марджани, медресе, торговые лавки, производственные здания.), озеро Кабан, татарская деревня Туган Авылым, площадь Свободы, Казанский университет, набережная Национального Центра Казань, откуда открывается незабываемая зимняя панорама города и казанскую Ривьеру. Татарская деревня «Туган Авылым», расположенная в центре Казани, сочетает достоинства этнографического музея под открытым небом и развлекательного центра. Жители и гости города имеют возможность погрузиться в сельскую атмосферу и узнать о быте и народных промыслах, не выезжая за пределы мегаполиса.

Экскурсия по Казанскому Кремлю "Мудрость древних стен".

Казанский Кремль - главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.

Поздний обед в кафе города.

Размещение в гостинице.

Свободное время.

*Вечерняя экскурсия «Ночные огни Казани» (за доп.плату – на месте). Стоимость ~ 600руб./чел. (оплата по желанию, на месте)

Ужин (самостоятельно)

Завтрак в гостинице «шведский стол».

Загородная автобусная экскурсия в Раифский монастырь, который располагается в 35 км от Казани, на берегу прекрасного озера, окружённого заповедным лесом. Историческая и религиозная ценность этой православной обители, места пребывания одной из важнейших православных святынь - иконы Грузинской Божией Матери - будет интересна каждому, а первозданная тишина и удалённость от городской суеты создадут для Вас неповторимую атмосферу покоя и уединения. Раифский Богородицкий монастырь является характерным образцом русского оборонительно-культового зодчества конца XVII - XIX вв. Здесь находится самая маленькая церковь в Европе, рассчитанная всего на 7 человек; освящена она во имя святой мученицы Софьи и дочерей её Веры, Надежды и Любови (1795-1826 гг.).

По пути в Свияжск осмотр «Храма всех религий» на старом Московском тракте.

Автобусная экскурсия на остров-град Свияжск.

Остров-град Свияжск - необычное и невероятно живописное место, привлекающее туристов своими историческими достопримечательностями и красивыми панорамами. Городок стоит на небольшом участке суши, образованного водами могучей Волги и реки Свияги.

Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. Свияжск можно назвать большим музеем, где перед посетителями разворачиваются увлекательные страницы истории. В городе сохранились монастыри и церкви, построенные 400-500 лет назад. Они выстояли тяжелое время и все невзгоды, чтобы после возродиться и вновь стать духовными центрами Поволжья:

Троицкая церковь XVI века, Успенский монастырь и церковь Успения Богородицы, уникальные фрески XVI века c редким изображением святого Христофора с лошадиной головой. Также интересна уличная застройка и планировка города c прекрасными видами на разлив Волги. Многие архитектурные памятники Свияжска уникальны не только для Татарстана, но и для всей России. Их культурная ценность признается всемирными организациями.

Обед в кафе.

Возвращение в отель.

Свободное время.

Ужин (самостоятельно).

Завтрак в готинице «шведский стол».

Освобождение номеров.

Выезд в Йошкар-Олу – столицу республики Марий Эл.

Марий Эл - республика с богатейшей историей и самобытной культурой, удивительно красивая, богатая озерами и лесами территория на берегах Волги.

Экскурсия «Йошкар-Ола удивительная». Одна из главных достопримечательностей — площадь им. Оболенского-Ноготкова. На ней находятся комплекс административных зданий, национальная художественная галерея, у входа в которую установлена копия Царь-пушки, памятник основателю города Оболенскому-Ноготкову, «Марийские куранты» — часы на галерее, символизирующие христианскую веру. Вы осмотрите часы с движущимися фигурами святых апостолов — восемь минут евангельского чуда. Можно присесть на лавочке с Йошкиным котом, приносящему удачу путнику, погладившего его.

Экскурсия в Национальный музей имени Т. Евсеева - знакомство с жизнью и бытом народа мари: рождение, домашние занятия, совершеннолетие: игра на «девичьей трубе», девичий пир, семейные традиции и обряды.

Обед в кафе.

Свободное время.

Ночной переезд.

Возвращение.

Что включено в стоимость

  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • экскурсионная программа
  • проживание 2 ночи в отеле г. Казань
  • питание по программе (3 завтрака,3 обеда)
  • групповая страховка от несчастного случая

Что нужно доплатить

Вечерняя экскурсия «Ночные огни Казани» ~ 600руб./чел. (оплата по желанию, на месте)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Казань - третья столица России!
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Казань > Раифа > Свияжск > Москва
Стоимость тура на 1 человека:   Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Отель « Релита» 4*...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Сборные туры Туры с кэшбэком
Казанское Царство (1)
  • 4 города
  • Поездка на 5 дней
от 20 900  за человека
  Все фото (12)
Маршрут тура: Казань > Булгар > Раифа > Свияжск
Мечеть Кул- Шариф – самая известная мечеть России, воссозданная в виде « Казанской шапки» многоминаретная мечеть Казанского...
Автобусные туры Экскурсии Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
Казанский путь
  • 5 городов
  • Поездка на 5 дней
от 22 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Казань > Йошкар-Ола > Чебоксары > Москва
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет. * Время отправления и прибытия в Москву является...
Автобусные туры Экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Этнографические туры
наверх