туроператор РТО 020539

Зимние забавы в наукограде

от 3 100 р.
за человека

Маршрут тура: Вербилки → Дубна

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры по святым местам
  • Агротуры
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Праздничный экскурсионно-развлекательный тур в Дубну с посещением одного из крупнейших фарфоровых центров русской культуры в Вербилках.

Вербилки - один из крупнейших фарфоровых центров русской культуры. До сегодняшнего времени местные жители берегут неповторимые фарфоровые изделия, а мастера сохраняют прекрасные традиции, передавая из поколения в поколение мастерство, бережное отношение к драгоценному материалу, любовь к природе, которая и дала возможность родиться и расцвести уникальному производству. Фабрика была основана обрусевшим английским купцом - Францем Яковлевичем Гарднером в 1766 году.
Упорный труд, фантазия и талант русских художников и мастеров фарфоровой мануфактуры Гарднеръ превратили сугубо утилитарные предметы повседневного обихода в настоящие шедевры искусства! С 1856 года мануфактура Гарднеръ становится официальным Поставщиком Двора Его Императорского Величества и прочно занимает место ведущего производителя фарфора в Европе, завоевывая первые призы на престижных международных выставках.
И в настоящее время Фарфоровый завод в Вербилках – победитель множества международных и внутрироссийских конкурсов. Здесь сохранено уникальное производство тонкостенных фарфоровых изделий, которые отличаются необыкновенной белизной и лёгкостью (толщина стенок чашек не более 1 мм!), а также оригинальный и неповторимый стиль гарднеровского фарфора. Все это стало возможном только благодаря сохранению высокохудожественных традиций и уникальных секретов мастерства, передающихся из поколения в поколение.
А после экскурсии у Вас будет возможность посетить фирменный магазин-салон "Вербилки".

А наша программа продолжается, и мы отправляемся на ферму "Коза Ностра"! Это современное частное фермерское хозяйство, расположенное на границе экологически чистых Дмитровского и Талдомского районов Подмосковья на территории в 6 гектар. На ферме разводят коз двух пород - знаменитой зааненской и редкой экзотической нубийской.

Ферма производит молоко, творог, простоквашу, но специализируется на приготовлении сыров.

Вы сможете продегустировать и приобрести следующие сыры из козьего молока: шевре, "Камамбер" - предмет особой гордости фермы "Коза Ностра", козье поленце с белой плесенью, молодой прессованный, рикотта, и другие продукты. Это штучный товар, за качеством которого строго следят.


Отведав козьего сыра отправляемся на Новогоднюю обзорную экскурсию по городу Дубне. Ратминская стрелка – слияние рек Дубны и Волги, история усадьбы Татищевых, храм Похвалы Пресвятой Богородицы c частицей святых мощей Елизаветы Федоровны, из рода Романовых, основательницы Марфо-Мариинской обители. Вы пройдётесь по улочкам, названным в честь выдающихся учёных Дубны, увидите памятники великим физикам Б.М.Понтекорво, В.П.Джелепову, М.Г.Мещерякову, которые внесли большой вклад в развитие науки. Также вы увидите сохранившуюся коллекцию мозаичных панно Н.П.Леже и памятник Владимиру Высоцкому.


Обед в ресторане города.


Экскурсия на конный завод «Ахалтекинец». Вы услышите интересный рассказ об этой древней породе лошадей, узнаете как порода получила свое название и почему породу называют «небесной птицей» и царицей конского царства, сможете сами оценить красоту и великолепие ахалтекинских лошадей. Более двадцати лет назад сын известного физика-ядерщика Бруно Максимовича Понтекорво, Тито Брунович привез из Туркмении в Россию (в Дубну) национальную гордость — коня-ахалтекинца, одну из двух чистокровных пород лошадей в мире.

Как сложилась непростая судьба конного завода и самого Тито Бруновича Понтекорво, вы узнаете на конном заводе «Ахалтекинец». Вы сможете покормить и оседлать лошадей, а также прокатиться верхом или на санях (катание за доп. плату).


Посещение храмов Смоленской иконы Богоматери и блаженной Ксении Петербургской с чаепитием. На территории храмового комплекса в стиле древнерусского зодчества XVII века вы примите участие в русской чайной церемонии: растопить самовар и выпить чаю из подлинного тульского самовара XIX столетия, попробовать старинное русское угощение «рогульки», узнать о традициях настоящего русского чаепития и о том, какую роль в них сыграли окрестности Дубны – Вербилки и Конаково.


Отправление группы в Москву.

Стоимость программы на 1 человека:

Группа от 20 до 30 чел.

Группа от 31 до 40 чел.

Группа от 41 до 45 чел.

3950 рублей

3550 рублей

3100 рублей


В стоимость включено: обслуживание автобусом (иномарка), сопровождение экскурсоводом, экскурсия по Вербилкам, посещение фермы "Коза-Ностра" с дегустацией, обзорная экскурсия по Дубне, экскурсия на конный завод, интерактивная программа, мастер-класс с чаепитием, обед.

Экскурсионная программа:

  • путевая информация
  • экскурсия в Вербилках
  • посещение фермы "Коза Ностра" с дегустацией
  • обзорная экскурсия по Дубне
  • экскурсия на конный завод

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Уютные города провинции
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от 10 700  за человека
 
Маршрут тура: Москва > Кашира > Венев > Тула > Крапивна > Дубна
Это спокойный и неторопливый тур , как и сама жизнь в провинции. Он поможет вам отвлечься от...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы)
Провинция, ты тем и хороша!
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от 12 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Венев > Тула > Крапивна > Дубна > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Экскурсии Туры во дворцы и усадьбы Автобусные туры Пешеходные экскурсии Приём в России Сборные туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры исторической реконструкции Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем
Тур "Провинция, ты тем и хороша", 2 дня
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от 13 300  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Москва > Кашира > Венев > Тула > село Крапивна > Дубна
Это спокойный и неторопливый тур, как и сама жизнь в провинции. Он поможет вам отвлечься от суеты...
наверх