туроператор РТО 020539

Зимняя Астрахань

от 11 600 р.
за человека

Маршрут тура: Астрахань → Алтынжар (Астрах.обл.) → Элиста → Дельта Волги

  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Город на Нижней Волге с удивительной историей и уникальной природой откроет вам свои объятия, познакомит с древним кремлем XVI века, тайнами буддизма в столице Калмыкии Элисте, традициями и бытом кочевников и астраханской зимней рыбалкой.

Заезд рекомендован в зимний период 2020 года

Стоимость тура на 1 человека при 2-х местном размещении:

Размещение

10 чел

15 чел

20 чел

25 чел

30 чел

PARK INN BY RADISSON 4*1520013300129001210011600
AZIMUT Отель Астрахань 3*1790016200156001510014600

Стоимость дополнительной экскурсии на базу отдыха на рыбалку на 1 человека

10 чел

15 чел

20 чел

25 чел

30 чел

3500

3200

2700

2500

2300

Программа тура:

Астрахань сквозь века. Обзорная экскурсия по городу. Эксклюзивная выставка Золото кочевников. Картинная галерея имени Догадина.

Встреча в аэропорту, на жд/вокзале.

Знакомство с гидом. А теперь мы отправляемся на большую обзорную экскурсию по Астрахани! Вас ждут красивые центральные улицы города и прогулка по Белому городу - это старейший район русской Астрахани с Кремлем, который без преувеличения можно назвать музеем под открытым небом, ведь здесь что ни дом, сквер или памятник, то история, окутанная пеленой тайн и загадок. Прогулка по Набережной Волги, старинные купеческие дома, Лебединое озеро и многое другое вы увидите во время экскурсии. Астрахань нередко называют Волжской Венецией и сегодня у Вас будет возможность в этом убедиться. Город расположен в дельте Волги на 11 островах и пронизан множеством рукавов и протоков волжского русла. Отсюда и обилие мостов, перекинутых через реки и ерики, что, к слову, роднит Астрахань с Петербургом. Много воды утекло с тех пор – в прямом и переносном смысле, но астраханские мосты не потеряли своего очарования. Они по-прежнему являются одной из жемчужин Каспия.

Главное украшение города и неизменный объект посещения туристов - уникальный архитектурный ансамбль, памятник военно-инженерного искусства второй половины XVI века - Астраханский кремль. В 1947 году Астраханский кремль был внесен в список архитектурных и исторических памятников республиканского значения и поставлен под охрану государства.

Также мы обязательно заедем на Астраханский рыбный рынок, очень колоритное место, где можно приобрести рыбку на любой вкус и просто ощутить атмосферу этого портового города, где веками шумели восточные базары, а купечество было одним из главных слоев населения.

Обед в кафе города.

Трансфер в отель, заселение, время на отдых.

Посещение Астраханского Краеведческого музея, выставка "Золото кочевников". Коллекция археологических предметов из драгоценных металлов Астраханского музея-заповедника начала формироваться во второй половине XX в. Особый интерес представляют золотые украшения сарматского вождя из знаменитого захоронения у села Косика Енотаевского района: золотая гривна-пектораль – нагрудный символ царской власти, золотые поясные пряжки с изображением степного ушастого ежа, фалары, поруч. Уникальными являются серьги-подвески с изображением всадников на колесницах V в. до н. э. Каждая из подвесок выполнена в виде двух всадников на конях, стоящих на колеснице. Во всадниках можно видеть кочевников-воинов, на что указывает их одежда в виде кафтанов с капюшонами и подвешенные сбоку гориты для лука и стрел. Золотые серьги, скорее всего, были изготовлены в одной из греческих колоний, расположенных на территории древней Иберии.

Экскурсия в картинную галерею им.Догадина. Астраханская картинная галерея является одним из самых значительных художественных собраний Поволжья. Ее фонды составляют более двадцати тысяч художественных предметов. Среди них собрание русской иконы XVII - начала XX века, парадные и камерные портреты XVIII века, пейзажная, жанровая и портретная живопись русских мастеров XIX века.

Трансфер в отель, свободное время.

Национальные традиции. Центр казахской культуры.

Завтрак в отеле (шведский стол). Освобождение номеров (вещи помещаются в автобус или остаются в камере хранения в отеле).

Встреча с гидом, отправление на экскурсию в центр казахской культуры имени Курмангазы Сагырбаева. В 70 километрах от Астрахани на территории села Алтынжар располагается мавзолей и музейный комплекс легендарного казахского поэта Курмангазы Сагырбаева. Это уникальный памятник культуры казахского народа. Мы отправимся к месту захоронения поэта, в село Алтынжар, где посетим музейный комплекс Курмангазы, узнаем много интересного об истории и культуре казахского народа, полюбуемся красотами астраханский пустынь и побываем в мавзолее великого акына.

Прибытие в село Алтынжар.
Посещение мавзолея Курмангазы Сагырбаева. Мавзолей был возведен через 100 лет с момента смерти великого композитора на месте его могилы.
Встреча гостей по традициям двух народов, посещение музея великого акына. Музей Курмангазы представляет собой сочетание трех каменных зданий, стилизованных под большие белые юрты под синим небом Алтынжара.
Интерактивная поставновка "Один день из жизни юрты", нас познакомят с национальным казахским обрядом в казахской юрте – Музыкально-этнографическая программа.
Обед из национальных казахских блюд (манты, кайнары, баурсаки,чай).
Свободное время, фотосессия в национальных казахских костюмах.
Отправление в Астрахань.
Прибытие в Астрахань.

Интерактивная экскурсия В гостях у купеческой семьи в доме-музее купца Тетюшинова. Дом считается лучшим образцом деревянного зодчества того времени. Он напоминает древнерусский резной терем со светелкой, окруженной с трех сторон двухъярусной галереей. Первоначальная планировка почти полностью сохранилась. Хорошо сохранились печи, облицованные белым кафелем, с карнизами простого рисунка.

Трансфер в отель, свободное время.

Тайны буддизма. Столица Калмыкии Элиста.

Ранний завтрак в отеле (шведский стол).

Встреча с гидом, отправление на экскурсию в Калмыкию.

Сегодня нас ждет неповторимая Элиста – степная Жемчужина, столица Калмыкии! Здесь смешались культуры, религии, архитектурные стили! Здесь вы в России, но все вокруг такое необычное! Калмыкия – край бесконечных, как океан, степных просторов. Элиста – столица этой удивительной республики. Жизнь города пропитана сказаниями, легендами и древними обрядами. Так, например, гостей многоликого города приглашают пройти через Алтын Босх – Золотые ворота. Калмыки верят, что такой обряд очищает душу и мысли. А еще в Элисте находится самый большой буддийский храм Калмыкии, в его очертаниях, можно безошибочно определить влияние тибетской архитектуры.

Прибытие в Элисту. Мемориал жертвам политических репрессий. Ступа просветления - традиционное место паломничества буддистов всего мира, место силы и вдохновения, место исполнения желаний.

Обед в кафе города.

Посещение нового Центрального Буддийского хурула Калмыкии со статуей Будды высотой 9 м. Но, конечно, среди достопримечательностей Элисты не только религиозные памятники. Мы увидим и место проведения 33-й Всемирной Шахматной Олимпиады, официальное название которого – Сити-чесс, а неофициальное, конечно, Нью-Васюки.

Свободное время для покупки сувениров.

Сбор группы и выезд в Астрахань.

Прибытие в Астрахань, трансфер в отель.

Свободный день. По желанию поездка на одну из баз отдыха на рыбалку (за дополнительную плату).

Отправление из Астрахани. В Волго-Ахтубинской пойме и дельте Волги, её многочисленных рукавах, протоках, ериках и заливных озерах обитает более 50 видов различных рыб. Профессионалы и простые любители рыбалки едут сюда за сомом, сазаном, судаком, щукой, жерехом, окунем. Отличный улов обеспечен вам круглый год!

Прибытие на базу отдыха.
Встреча на базе, приветственный напиток.
Мастер-класс по рыбной ловле от профессионального егеря. Рыбалка с берега, снасти предоставляются.
Рыбный обед (уха, второе, салат, напиток), пребывание на базе.

Отправление в Астрахань.
Прибытие в Астрахань (для туристов, улетающих вечерним рейсом, трансфер в аэропорт).

Посещение астраханского рыбного рынка (по желанию туристов), трансфер к отелю или на жд/вокзал.

Что включено в стоимость

проживание (3 ночи), питание по программе, трансфер по городу и области на комфортабельном микроавтобусе/туристическом автобусе, входные билеты на экскурсионные объекты, экскурсионное обслуживание и сопровождение.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Каспийская жемчужина
  • 2 города
  • Поездка на 3 дня
от 38 100  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Астрахань > Баскунчак
Ближайшая дата: 06.09.24 г
Астрахань... Город на Нижней Волге с удивительной историей и уникальной природой откроет вам свои теплые весенние объятия,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Популярные туры
Астраханские каникулы
  • 1 город
  • Поездка на 3 дня
от 22 100  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Астрахань
Ближайшая дата: 09.08.24 г 23.08.24 г
 Ах, Астрахань!  За 3 дня вы сможете почувствовать настоящий астраханский колорит! Прогуляться по древнему кремлю, увидеть, как...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Популярные туры
К золотой обители Будды
  • 2 города
  • Поездка на 4 дня
от 26 800  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Волгоград > Элиста
Ближайшая дата: 09.05.24 г 13.06.24 г 05.09.24 г 01.11.24 г
Сколько невероятных уголков, затерянных на просторах России, ждут нашего внимания. Поющие барханы и горящая вода, буддизм и...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Автобусные туры Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Этнографические туры Туры на школьные каникулы
наверх