туроператор РТО 020539

Зимняя Магия в царстве Лапландия

от 269 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Санкт-Петербург

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Санкт-Петербурга турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Леппявирта → Каяани → Рануа → Оулу → Рованиеми → Куопио

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Сборные туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Тур в финскую Лапландию подарит Вам и Вашей семье яркие впечатления и позволит весело и радостно провести зимние выходные в совместном путешествии! В туре на Новый год и каникулы Вас ждет авторская программа, рассчитанная на взрослых и детей, посещение культурных и развлекательных объектов, посещение резиденции Санта Клауса, арктического зоопарка Рануа и др., продуманный маршрут с точки зрения остановок и времени на обед и оптимальная цена! Специальный подарок всем участникам «дневник путешественника»!

Стоимость тура на человека в евро  

Отель/размещение

2-мест

1-мест

доп. место

доп.место дети до 13

3* Каяани, Оулу

269

365

195

175

Программа тура

05:45 - отправление от автобуса от 2-й Советской ул. (за гостиницей «Октябрьская»). 06:00 - отправление от станции метро «Черная речка». Переезд на границу, прохождение пограничных формальностей.

Наше знакомство с зимней Финляндией начнется сразу после пересечения границы. И начнется оно с того, что гид выдаст всем участникам тура дневник путешественника! И дневник непростой, а самый настоящий волшебный, потому что он будет хранить все Ваши воспоминания, впечатления и фотографии Вашего путешествия за тридевять земель, в далекую Лапландию — на Родину Санта Клауса! Финский Дедушка Мороз не дремлет и уже успел украсить снежинками деревья и сковать бесчисленные финские озера волшебным льдом. Вас ждет тематическая трассовая экскурсия.

Прибытие в Леппявирта (230 км от границы, провинция Северное Саво). Здесь нас ждет знакомство с самыми настоящими финскими героями в ледяном парке муми-троллей (вход — доп. плата).  Классическая история рождается по-новому, великолепные ледяные скульптуры жителей Долины Мумми-Троллей, высотой от 1,5 до 6-метров, снежные тропы, впечатляющие своей игрой огни, атмосферные звуковые эффекты и сопровождения, очаровывают своей сказочной красотой!

Переезд в Каяани — город, основанный во времена шведского владычества Пером Браге — видным государственным деятелем и политиком, дважды регентом Швеции, дипломатом. Размещение в отеле. Отдых.

Завтрак в отеле. Экскурсия по Каяани. Об историческом наследии в городе говорят руины замка Каянеборг XVII в. на маленьком острове, невероятно красивая деревянная церковь с высокой колокольней, памятник основателю города - Перу Браге, много сделавшему для поднятия экономического благосостояния страны и распространения просвещения.

Под финские сказки и легенды мы направляемся  в мир дикой арктической природы – один из самых северных зоопарков в мире — Рануа (входной билет – доп. плата)! Животные живут в просторных вольерах посреди леса в условиях, максимально приближенных к естественным. По зоопарку проложен пешеходный маршрут длинной 2,5 км. В середине пути вы встретите огромные вольеры диких хищных животных — бурых и белых медведей, волков, рысей и росомахи. Для желающих обед «Шведский стол» (доп. плата, при бронировании) в ресторане Wild Arctic.

Переезд в Оулу (160 км). Размещение в отеле. Отдых.

Завтрак в отеле. Сегодня мы держим путь на самый север, за Полярный круг, в страну Лапландия! Мы вспомним путешествие Герды в Лапландию из сказки Андерсена «Снежная королева», вспомним мультфильм «Сампо из Лапдландии», снятый по сказке Закариаса Топелиуса «Сампо-лопаренок», поговорим о саамской культуре, изучим некоторые саамские слова. Вы услышите историю происхождения саамов, увидите саамский флаг и саамский алфавит!

Прибытие в Рованиеми (206 км) – столицу Лапландии, родину Санта Клауса, ворота в Арктику! Вы побываете на центральной площади Лорди, увидите творения Аалвара Алто и мост Яткянкюнтилла (свеча сплавщика), сможете посетить музей Арктикум. В Рованиеми Северный полярный круг проходит через расположенную в восьми километрах к северу от центра города деревню Санта Клауса, куда мы с Вами и направимся! Здесь Вы не только пересечете Полярный круг, но и встретитесь с Сантой, сможете сфотографироваться с ним на память, увидеть трудолюбивых гномов – незаменимых помощников Санты, отправить поздравления своим друзьям с почты Санта Клауса и многое другое! Волшебное настроение, море впечатление для взрослых и детей гарантировано!

Возвращение в Оулу. Отдых.

Завтрак в отеле. Экскурсия по Оулу – пятому по величине городу в Финляндии, расположенному в устье одноименной реки, впадающей в Ботнический залив. Оулу и его территории имеют огромное историческое значение, не раз становясь предметом споров и ареной военных действий еще со времен Средневековья; а сам город с обилием парков, выложенными брусчаткой дорожками, картинными деревянными домами, соседствующими со зданиями в стиле модерн и современными постройками, так и манит совершить по нему прогулку.

Переезд в Куопио (285 км). Обзорная экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей: Башня Пуйо, Кафедральный Собор, церковь св. Николы. Обзорная башня на горе Пуйо является символом Куопио и своеобразным маяком, ее видно на расстоянии 60 км! Сама гора Пуйо считается одной из старейших обзорных достопримечательностей Финляндии. Еще в XIX веке жители Куопио приезжали сюда, чтобы полюбоваться великолепными пейзажами!

Переезд на границу (285 км). Прохождение пограничных формальностей. Прибытие в Санкт-Петербург ориентировочно в 24:00.

Что включено в стоимость

- транспортное обслуживание по всему маршруту
- экскурсионное обслуживание по программе
- размещение в отелях с завтраком.

Что нужно доплатить

За доп. плату:
- билет в Ледяную пещеру Леппявирта - 14 евро
- обед в Леппявирта — уточняется, примерная цена 15 евро
- билет в резиденцию Санта Клауса – Бесплатно
- Сертификат, подтверждающий встречу с настоящим Лапландским Санта Клаусом-8 евро
- фото с Сантой на память – 28-30 евро
- отправка открытки с Санта почты – 8,5 евро
- билет в зоопарк Рануа – 15 евро/взр, 13,5 евро/дети 4-14 лет
- обед «Шведский стол» в ресторане Wild Arctic (Рануа) – 22 евро/взр, 17 евро/дети до 12 лет (оплата в офисе!)

Предновогодний ужин 31.12.2019 в ресторане Veranta - €60.00

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку
наверх