туроператор РТО 020539

Знакомство с Нижним Новгородом

от 0 р.
за человека

Начало тура: Нижний Новгород

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Нижнего Новгорода турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Нижний Новгород

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры с путешествием на поезде
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия
  • Туры по русским усадьбам
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Насыщенный двухдневный тур для корпоративных групп в один из красивейших городов на Волге - Нижний Новгород. Вы увидите основные достопримечательности, посетите смотровые площадки, которые очаруют вас своей красотой, прогуляетесь по знаменитым улицам и, конечно же, побываете у нижегородского Кремля.

Стоимость программы на одного человека при расчёте группы 17+2 – 8000 рублей.

Стоимость программы на одного человека при расчёте группы 30+3 – 7800 рублей.

Программа тура:

Встреча на ж/д вокзале.

Автобусная обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду.

Нижний Новгород - один из красивейших городов на Волге, он основан в 1221 году великим князем Юрием Всеволодовичем у слияния двух рек - Оки и Волги.

В ходе экскурсии вы познакомитесь с историей нашего древнего и вечно молодого города, начиная с 13 века и заканчивая сегодняшним днем. Вы увидите основные достопримечательности Нижнего Новгорода, площади Минина и Пожарского, Лядова, Сенную, Горького, улицы Малую Покровскую, Ильинскую, Нижне - и Верхне – Волжскую набережные, Нижегородскую ярмарку, собор Александра Невского, памятник М. Горькому (созданный Верой Мухиной) и др., посетите смотровые площадки, откуда открывается замечательный вид на заречную часть города.

Пешеходная экскурсия по территории Нижегородского Кремля.

Кремль Нижнего Новгорода был одним из самых совершенных фортификационных сооружений того времени и является одним из важнейших элементов в обороне государства. За всю историю существования он ни разу не был захвачен, несмотря на многочисленные попытки.
Уникальное военно-инженерное сооружение начала xvi в. И в настоящее время сохраняет образ средневековой крепости. В настоящее время кремль является административным и культурным центром города. С Волги ансамбль нижегородского кремля напоминает «каменное ожерелье, наброшенное на склоны дятловых гор»

Обед в кафе города.

Экскурсия в музей-усадьбу Рукавишниковых.

Главный дом усадьбы - объект культурного наследия, интереснейший памятник гражданской архитектуры последней четверти ХIХ в., в наши дни стал таким же, каким он был ярко и самобытно представлен в художественном произведении одного из потомков знаменитого купеческого рода. И.С. Рукавишников – писатель и поэт, придерживаясь до некоторой степени известных биографических сведений о семье, в романе «Проклятый род» (выходил в 1912 и 1914 гг., переиздан в 1999г.) с большой долей точности и достоверности описывает творение своего отца – овеянный легендами дворец Рукавишниковых на Волжском откосе. В наши дни объектами показа являются архитектурные особенности здания, эстетические качества его интерьеров – их стильность, характер и насыщенность отделок, художественная цельность. В ходе экскурсии прозвучит история знаменитого дома и его обитателей.

Прогулка по канатной дороге Нижний Новгород – Бор – Нижний Новгород.

Эта дорога примечательна по многим причинам. Во-первых, она обладает самым большим в Европе безопорным пролётом над водной поверхностью (главным руслом волги) - длиной около 800 метров. Во-вторых, с самой высокой точки открываются великолепные виды на Нижний Новгород и заливные луга Борской поймы. В-третьих, дорог такого масштаба в средней полосе России до того никогда не строилось.

Заселение в гостиницу

Ужин в кафе города.

Завтрак в гостинице.

Отправление из гостиницы, сбор вещей в автобус.

Посещение Музея истории ГАЗ.

История и развитие Горьковского автозавода. Экскурсия по двум залам музея, охватывающая всю историю предприятия, начиная с 30-х годов и по настоящий день. Продолжительность экскурсии 1-1,5 часа. Историческая экспозиция — это не только взгляд в прошлое и пройденный путь предприятием за 80 с лишним лет, в большей степени — это рассказ о человеке, его возможностях, его взаимоотношениях с техникой и прогрессом, его умении решать противоречия между вчера, сегодня и завтра.

Опыт и знания многих поколений автомобилестроителей сконцентрированы на стационарной выставке “Автомобили и их создатели”. От первых автомобилей ГАЗ-АА, ГАЗ-А до современных ГАЗелей. Здесь и легенды советского автопрома ГАЗ-21 «Волга», ГАЗ-13 «Чайка», грузовики ГАЗ-51, ГАЗ-66 и другие знаковые автомобили. Некоторые экземпляры нашей коллекции являются чуть ли не последними из сохранившихся на сегодняшний день. Коллекция начала комплектоваться с сер. 1950-х годов. Первые автомобили приобретены в результате большой и систематической поисковой работы. Все прекрасно реставрированы и поддерживаются в рабочем состоянии. Используя свою коллекцию, музей знакомит посетителей не только с традициями ГАЗа и автомобильной культурой, но и историей нашего Отечества.

Обед в кафе города.

Пешеходная экскурсия по Нижнему Новгороду.

В ходе экскурсии Вы побываете в разных частях исторического центра Нижнего Новгорода и прогуляетесь по знаменитым улицам:

Улица Большая Покровская – одна из старейших пешеходных улиц города. Сегодня прогулочная улица превратилась в настоящий музей. Вымощенную брусчаткой и гранитом, пестрящую кафетериями, ресторанами, магазинами улицу со старинными особняками и усадьбами, которую как бы открывает бронзовый городовой, приглашая туристов подивиться красотам старинного города.

Улица Рождественская — одна из древнейших и красивейших в Нижнем Новгороде. Здесь сохранилось много больших и красивых каменных домов, история которых начинается ещё в середине XVIII века. По официальным данным, здесь насчитывается порядка 35 памятников архитектуры. Улица Рождественская — вторая по значимости улица города после Большой Покровской, место сосредоточия ресторанов, кафе и ночной жизни Нижнего Новгорода, вместе с прилегающей площадью Маркина и Нижневолжской набережной. Улица соединяет площадь Народного единства перед Кремлём с площадью перед Благовещенским монастырём.

Трансфер на ж/д вокзал.

Что включено в стоимость

  • проживание в гостинице 3*,
  • экскурсионное обслуживание,
  • транспортное обслуживание,
  • питание по программе,
  • входные билеты

Что нужно доплатить

  • Ж/д билеты Москва – Нижний Новгород – Москва плацкарт от 3 500 руб., купе от 5 000 руб. (указана ориентировочная стоимость, уточняется при бронировании).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

От Оки до Волги (3 дня)
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 16 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Коломна > Рязань > Гусь-Хрустальный > Муром > Нижний Новгород > Гороховец > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
В поисках Китеж-града
  • 5 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Городец > Гороховец > Нижний Новгород > Москва
Ближайшая дата: 09.05.24 г 07.06.24 г 09.08.24 г 20.09.24 г
Автобусный экскурсионный тур Тонконогие вороные кони гарцуют на пышных розанах, дамы кокетничают с кавалерами, гармонист наигрывает кадриль,...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Мистические и загадочно-таинственные туры Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Событийные туры Туры выходного дня
От Оки до Волги (пятн.-пятн.)
  • 18 городов
  • Поездка на 8 дней
от 44 100  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Коломна > Рязань > Гусь-Хрустальный > Муром > Нижний Новгород > Гороховец > Владимир > Боголюбово > Суздаль > Иваново > Кострома > Ярославль > Ростов Великий > Переславль-Залесский > Сергиев Посад > Александров > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
наверх