туроператор РТО 020539

Три жемчужины Непала, 9 дней

от 978 USD
за человека

Начало тура: Катманду

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Катманду турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Катманду → Патан → Бхактапур → Нагаркот → Покхара → Читван → ИНДИЯ

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры в мир животных
  • Туры по святым местам
  • Туры в экзотические страны
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

В Непал отправляются те, кто хочет познать что-то по-настоящему удивительное и необычное. Мы приглашаем вас посетить «Золотой треугольник Непала» - программу, в которой собраны самые популярные точки этой страны. Вы увидите древние монастыри, посетите места силы и встретите рассвет в Гималаях. Совершите сплав по одной из рек, которая берет начало в великих горах, поучаствуете в сафари на слонах в национальном парке, внесенном в список наследия ЮНЕСКО за важность его биоразнообразия.

Стоимость тура на 1 человека в долларах.

Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

 

Бюджетные отели

Стандартные отели

Отели первого класса

При двухместном

размещении

978

1097

1372

При одноместном

размещении

1251

1536

2032

Доп. место

529

634

808

Доплата за ужины 83 117 143

Дополнительная ночь размещения в Катманду (Опция)

Категория

при одноместном

размещении

при двухместном

размещении

Доп. место

Доплата за ужин

Отель 3*

55

60

25

15

Отель 4*

80

85

45

20

Отель 5*

135

145

65

25

Предполагаемые отели по программе:

Города

Бюджетные отели

Стандартные отели

Отели первого класса

Катманду

Holi Himalaya или подобный

Grand или подобный

Hotel Soaltee или подобный

Нагаркот

Himalayan Villa или подобный

Fort Resort или подобный

Club Himalaya или подобный

Покхара

Batika или подобный

Da Yatra или подобный

Temple Tree или подобный

Читван

Maruni Sanctuari или подобный

Rhino Residency или подобный

Green park или подобный

1 день

Катманду:

- свободное время для прогулки по городу

2 день

Катманду:

- обзорная экскурсия по городу Катманду

- Старый Королевский дворец,

- Храмы Кастамандап, Пашупатинатх и живой богини Кумари

- Ступы Боднатах и Сваямбунатх

3 день

Патан:

- «город красоты и изящных искусств» Патан

Бхактапур:

- «город преданных приверженцев» Бхактапур

4 день

Нагаркот:

- смотровая площадка Гималаи

- рафтинг по Белой реке

5 день

Покхара:

- экскурсия по долине Покхара

- водопады Дэвиса

- ущелье реки Сети

- храм Кали

6 день

Читван:

- национальный парк Читвана

7 день

Читван:

- сафари на слонах

- слоновья ферма

8 день

Катманду:

- переезд

- свободное время

8 день

Катманду:

- вылет

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Катманду (местное время МСК+2 ч 45 мин).

Встреча в аэропорту города г. Катманду представителем нашей компании, чтобы поприветствовать в этой удивительной стране и сопроводить на отдых перед экскурсионной программой.

Мы рекомендуем планировать время прилета на 08:20.

В первый день у вас будет свободное время для прогулки по Катманду – столице Непала. Это город сотни храмов, тысяч статуй и филигранной резьбы по дереву. Он мгновенно захватит вас в водоворот людей, велосипедов, повозок, цветов и запахов. Это разносторонний по своей культуре город: более 80 этнических групп, отличающихся языком, религией, ростом и цветом кожи. Люди разных каст и профессий живут в этой относительно небольшой стране на протяжении веков.

Дополнительно в этот день можно заказать Непальский ужин с национальным развлекательным шоу.

Завтрак.

Обзорную экскурсию по Катманду мы начнем с площади Дурбар – символа культурной и религиозной жизни города. До 2001 года здесь проводили коронацию всех королей Непала и организовывали торжества в их честь. Мы зайдем в Старый Королевский Дворец ансамбль которого соединяет множество храмов, пагод и древних строений. И посетим удивительное место – храм живой богини Кумари. Маленькая девочка – живая богиня – носит красную одежду и не может носить обувь. Традиция выбора богини существует в культуре непальской народности невари с XVII века. Процесс ее избрания сравнивается с поиском нового воплощения Далай-ламы.

После этого нас ждет ещё один храм – Кастамандап, что в переводе значит «укрытие в дереве». Это одно из старейших зданий в Катманду и древнейшее сохранившееся деревянное здание в мире. Согласно недавним археологическим исследованиям, вероятнее всего оно было построено в VII веке. Своей долговечностью храм обязан стволу священного и очень твердого салового дерева, из ветвей которого он сооружен.

Осмотрим храм Пашупатинатх – самый важный в мире святой храм Шивы, господина живых существ. И посетим ступу Боднатах – одну из крупнейших в Непале буддийских святынь. Именно она встречает путников перед входом в Катманду. А Тибетские монастыри окружают ступу со всех сторон как крепостные стены.

После обеда мы отправимся к ступе Сваямбунатх, которая известна как «Обезьяний храм». Она расположилась к востоку от города, а чтобы подняться на неё, нужно преодолеть 365 ступеней – по одной за каждый день в году.

Возвращение в отель. Ночь в отеле в Катманду.

Завтрак.

По дороге Нагаркот популярный горный курорт, мы посетим древний город Патан, который известен как «город красоты и изящных искусств». Количество индуистских храмов, буддистских пагод и монументов здесь больше, чем в Катманду. Весь город представляет собой один большой музей, а каждая улочка прячет сокровища неварской династии Малла.

А также заедем в Бхактапур – «город преданных приверженцев». Визитной карточкой фантастической культуры этого города стали яркие фестивали, традиционными танцами и обычаи народа Невари. Здесь мы увидим Золотые ворота, признанные не только одним из величайших явлений непальского зодчества, но и одним из самых прекрасных произведений архитектуры во всем мире. Они были построены при короле Ранджита Малле и являются главным входом во Дворец пятидесяти пяти окон.

Храм Ньятапола – самый высокий храм в городе. Он посвящен тантрической богине Сидхи Лакшми – богине процветания. Ее изображение таинственно скрыто внутри храма, так как никто, кроме жрецов, не может видеть образ богини. На каждом ярусе храма расположено по две каменных фигуры: в самом низу известные борцы Джайя и Пхатта Малла, которые были в 10 раз. Затем слоны, львы, грифоны и на самом верху богини Багхини и Сингхини в образе львицы и тигрицы. Непальцы считают, что каждая фигура, расположенная на ярус выше – в 10 раз сильнее предшествующей, поэтому храм таким образом надёжно защищён.

По прибытии размещение в отеле. Ночь в отеле.

На рассвете перед вами откроется невероятно красивая панорама вершин восточных Непальских Гималаев, включая Эверест, Манаслу, Ганеш Химал, Лангтанг и Гауришанкар. После непродолжительного трека вы попадете на смотровую площадку, откуда зрелище заснеженных вершин Гималаев навсегда поселит в вашем сердце любовь к горам.

После завтрака выезд в Покхару (~230 км) через горный перевал для сплава по Белой Реке. Рафтинг – сплав по горной реке на надувных плотах проводится под руководством опытных квалифицированных гидов. Вам предоставят все необходимое снаряжение и проведут подробный инструктаж. Реки — главное богатство, за которым приезжают в Непал любители активного отдыха и настоящих приключений. Конечно, после гор. Горы Непала вне конкуренции, и именно они красят непальские реки в белый цвет настоящего экстрима.

После сплава мы разместимся в городе Покхара, который находится на очень красивом озере Фева. Отсюда начинаются несколько главных непальских треков, в том числе и вокруг Аннапурны.

Размещение в отеле.

Завтрак.

С утра у вас будет время полюбоваться удивительными окрестностями и видами, открывающимся с вершин холмов. А затем мы спустимся к южному берегу озера Фева, чтобы отправиться на лодке к маленькому острову посередине озера, на котором расположен храм Барахи. По преданию, храм был построен в честь и бога Аджима, который покровительствовал женскому духу. Реинкарнирование в те времена считалось чудом и воплощением новых жизней. А сам храм таит массу таинственных и загадочных историй и преданий, которые гласят о смене душ и перемещении их в другие тела.

На обзорной экскурсии по городу Покхара мы увидим водопады Дэвиса, воды которых падают в глубокую пещеру. Эту природную достопримечательность можно осмотреть как сверху, так и снизу, из пещеры. Посмотрим на ущелье реки Сети, храм Кали и лагерь беженцев из Тибета. Именно здесь в начале 1960-х годов проживало большое количество тибетцев, которые бежали из Тибета в Непал.

Ночь в отеле в Покхаре.

Завтрак.

После дальней дороги (около 6 часов) мы окажемся в Национальном королевском парке в Читване. Парк занимает огромную территорию на невысоких лесистых холмах. Это одно из немногих мест в мире, где все еще можно увидеть бенгальского тигра и индийского носорога в дикой природе. Индийский носорог живет на сегодняшний день только в Непале и Индии. Читван – идеальная средой обитания для этих животных, находящихся под угрозой полного исчезновения. Кроме того, Читван – это место обитания леопардов, медведей, обезьян, различных видов оленей, диких кабанов.

Размещаемся в гостевом доме в джунглях Читвана и отдыхаем после долгого переезда.

Лучше всего знакомиться с жизнью джунглей со спины слона. Его запах перебивает запах человека, и животные без опаски продолжают заниматься своими делами. Ранее утро мы начнем с сафари на слонах. Утро в джунглях – безусловно, самое лучшее время для наблюдения за природой и ее пробуждением.

После завтрака мы посетим слоновью ферму. В Читване содержится очень большое количество слонов любого возраста. Особенно интересно наблюдать за самыми маленькими, новорожденными слонятами, которые забавно играют между своими гигантскими сородичами. При желании, вы даже сможете принять непосредственное участие в купании слонов.

Обед в гостевом доме. Отдых и свободное время.

Ночь в гостевом доме в джунглях Читвана.

После завтрака нам предстоит обратный путь в столицу Непала (~186 км) и свободное время в городе, чтобы отдохнуть и запастись сувенирами.

Размещаемся в отеле и отдыхаем.

Завтрак.

Отъезд в аэропорт. Мы рекомендуем планировать время вылета на 13:40.

Что включено в стоимость

  • 8 ночей размещения согласно выбранной категории;
  • Завтраки по программе;
  • Полный пансион в Читване;
  • Кондиционированный транспорт по маршруту;
  • Русскоговорящий сопровождающий гид;
  • Двухчасовой сплав с обедом;
  • Двухчасовое сафари на слонах в Читване.

Что нужно доплатить

  • Входные билеты в памятники архитектуры - 68 долл/чел;
  • Транспорт в дни без программы;
  • Непальский ужин и национальное развлекательное шоу - 40 долл/чел;
  • Медицинская страховка;
  • Виза - 30 долл/чел (оформляется по прибытию в аэропорту, при себе иметь две фотографии 3x4 см);
  • Авиабилеты Москва - Катманду - Москва от 30 000 руб, (стоимость ориентировочная).
  • Личные расходы;
  • Питание не входящее в программу тура, средний чек в кафе ~ 20 долл./чел;
  • Чаевые гиду и водителю.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Загадочный Непал
  • 6 городов
  • Поездка на 10 дней
от 1 595 EUR за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Катманду > Нагаркот > Покхара > Катманду > Читван
Ближайшая дата: 19.04.24 г 26.04.24 г 03.05.24 г
Автобусные туры Туры с посещением замков и крепостей
от 445 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Катманду > Нагаркот
Ближайшая дата: 20.04.24 г 27.04.24 г 04.05.24 г
Гарантированные заезды Катманду (2) – Нагаркот (1) – Катманду Непал - это страна загадка, она пленит и...
Автобусные туры Новинки Рекомендуемые туры Туры в экзотические страны Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры
Открывая Непал
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 975 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Катманду > Нагаркот > Покхара
Ближайшая дата: 20.04.24 г 27.04.24 г 04.05.24 г
Гарантированные заезды Катманду (2) – Нагаркот (1) – Покхара (2) – Катманду (1) Непал - это страна...
Автобусные туры Новинки Рекомендуемые туры Туры в экзотические страны Туры для организованных групп Туры на природу Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры
наверх