туроператор РТО 020539

Золотой треугольник Непала Плюс

от 1 118 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Катманду

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Катманду турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Катманду → Патан → Бхактапур → Нагаркот → Покхара → Читван

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Арт-туры
  • Туры в экзотические страны
  • Туры со свободным временем

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Непал - это страна загадка, она пленит и очаровывает. Эта страна обязательна для посещения тем, кто хочет познать, что-то удивительное и необычное. Познакомиться с её манящей атмосферой мы предлагаем в рамках тура «Золотой треугольник Непала».

В этой программе оптимально сочетаются три самых популярных точки Непала, за что она и получила название созвучное с популярной Индийской программой, кстати, эти программы очень удобно совмещать. Места силы, роскошная природа, древние монастыри, красивейшая архитектура и особая, немного мистическая атмосфера делают Непал одним из самых интересных направлений.

Вы сможете покататься на слоне, увидеть носорогов и крокодилов, встретить рассвет в Гималаях и познакомится с богатой культурой. Добро пожаловать в Непал!

Цены за НОМЕР/ пакет  $

Hotel Budget 3*, BB (Катманду) + Hotel Budget 3*, BB (Нагаркот) + Budget class 3*, BB (Покхара) + Budget class 3*, FB (Читван) + Hotel Budget 3*, BB (Катманду)

Категория номера Кол-во ночей DBL 2 взр SNGL 1 взр DBL 2взр + 1взр доп
Standard 8 2235 1499 2668

Внимание: Стоимость действительна при бронировании минимум 2 человека.

По желанию возможно продление тура - бронирование дополнительной ночи в Катманду.

При этом дополнительно оплачивается индивидуальный трансфер отель Катманду -  а/п  Катманду по стоимости 50$/чел
Подробную информацию просьба уточнять у менеджера и планировать свой тур заранее.

Программа тура

Вылет из Москвы в Катманду (стыковочный рейс).

Прибытие в Катманду (Международный рейс)

Прибытие в международный аэропорт г. Катманду, Трибхуван. Встреча с представителем компании. Трансфер и размещение в отеле выбранной категории. Отдых после перелета, свободное время для прогулки по городу.
 

Катманду – столица Непала, он приводит в восторг каждого своего гостя сотнями храмов, тысячами статуй и филигранной резьбой по дереву. Самобытные обитатели долины Катманду Невары, и по сей день составляющие большинство населения, выработали здесь собственный архитектурный стиль и довели резьбу по дереву и обработку металлов до подлинного совершенства. Водоворот людей, велосипедов и повозок производит не меньшее впечатление, чем калейдоскоп храмов, цветов и запахов.

ПО ЖЕЛАНИЮ (за дополнительную плату): 
Непальский ужин и национальное развлекательное шоу.
Вы сможете отведать основные блюда Непальской кухни и познакомится с культурой страны в рамках этого мероприятия, ведь еда в Непале это одна из достопримечательностей. Очень вкусно, разнообразно, остро и интересно.
Стоимость: US$ 50 за человека

Катманду.

После завтрака экскурсия по Катманду.

Сегодня мы посетим площадь Дурбар и Старый Королевский Дворец с множеством строений, храмов и пагод.Площадь Дурбар со своими старыми храмами и дворцами олицетворяет религиозную и общественную жизнь населения. Именно здесь короновали королей Непала и проходили торжественные празднования после коронаций. Нас ждет экскурсия в храм живой богини Кумари и храм Кастамандап.

Согласно легенде, пагода Кастамандап, относящаяся к XII веку, является одним из старейших зданий Катманду и древнейшим сохранившимся деревянным зданием в мире. Столь долгая жизнь храма объясняется тем, что он построен из одного ствола священного и очень твердого салового дерева, из ветвей которого сооружена его уменьшенная копия - храм Симха Саттал.

Первоначально здание служило приютом для проезжих купцов, паломников и путешественников, проходивших по индо-тибетскому торговому пути. Таких примитивных гостиниц в Катманду было много, так как торговые караваны, проходящие из Индии в Тибет и обратно, должны были зимовать в долине Катманду в ожидании весеннего открытия перевалов. Затем, в ранний период правления династии Шахов (1379 год), Кастамандап был преобразован в храм, посвященный защитнику и покровителю этой династии - святому гуру Горакхнатху, чья статуя находится в центре здания. Последователи культа святого жили в Кастамандап до 1966 года и оставили здание только в связи с начавшейся реконструкцией. Непальские историки полагают, что название храма Кастамандап (дом из дерева) дало имя столице Непала Катманду.

Мы осмотрим храм Пашупатинатх. Пашупатинатх считается самым важным в мире святым храмом Шивы (Пашупати, царя животных, или иначе господина живых существ). Каждый день к Пашупатинатху сходятся тысячи паломников со всего мира.

Посещение ступы Боднатх. Одна из крупнейших в Непале буддийских святынь — ступа Боднатх (III век до нашей эры, перестроена в VIII-IX веках) — находится в 10 километрах к северо-востоку от Катманду, немного севернее международного аэропорта Трибхуван.

Боднатх — самая большая ступа в Непале и одна из самых больших в мире. Со всех сторон, как крепостными стенами, ступа окружена тибетскими монастырями. Боднатх всегда ассоциировался с тибетским буддизмом и Лхасой. Именно ступа Боднатх встречала тибетцев перед входом в Катманду, шедших по важнейшему торговому пути, который связывал Лхасу со столицей Непала. Со второй половины XX века Боднатх превратился в религиозный и культурный центр тибетского населения Непала.

Обед в одном из ресторанов Катманду (оплачивается дополнительно).

Во второй половине дня – экскурсия к ступе Сваямбунатх (Swayambhunath Stupa), также известной как «Обезьяний храм». Сваямбунатх — знаменитая ступа, которая находится на окраине Катманду. Вокруг ступы расположено несколько тибетских монастырей разных школ и направлений. Сваямбунатх почитается также индуистами, у которых имеется небольшое святилище около ступы.

Ступа находится на высокой горе к западу от города. Для того, чтобы подняться на неё, нужно преодолеть 365 ступеней - по числу дней в году. Стороны ступы смотрят на разные части света.

В храмовой роще, на склонах горы, обитает большое количество диких обезьян, которые подкармливаются паломниками и служителями храмов. Именно поэтому ступу иногда называют «Обезьяний храм».

На самой ступе изображен древнейший символ — Глаза Будды. 
Возвращение в отель. Ночь в отеле в Катманду.

Катманду – Нагаркот (32 км - 1 час) через Патан и Бхактапур.

После завтрака отправление в Нагаркот, популярный горный курорт, расположенный в восточной части долины Катманду, на высоте 2175 м над уровнем моря. Прекрасное место для наблюдения за рассветом.

По дороге посещение города Патан, известного, также как Лалитпур (“город красоты и изящных искусств”). Древний город Патан, расположенный в 5 км к юго-востоку от Катманду известен как центр изящных искусств. Количество индуистских храмов, буддистских пагод и монументов в историческом центре превышает количество достопримечательностей в Катманду. Многие путешественники считают, что площадь Дурбар в Патане намного богаче традиционной неварской архитектурой и разнообразием построек, по сравнению с исторический центром Катманду. Нельзя не согласиться с этим потому, что весь город представляет собой один большой музей, а каждая улочка прячет сокровища неварской династии Малла.

Далее посещение Бхактапура, расположенного на высоте 1401м, и по форме своей, напоминающий раковину. Бхактапур, в переводе «Город преданных приверженцев», знаменит своим изящным искусством, фантастической культурой, яркими фестивалями, традиционными танцами и обычаями народа Невари. Здесь Вы увидите Королевский дворец, Золотые ворота, вход во Дворец 55 Окон, знаменитый памятник искусства Непала. Затем Вы поднимитесь в самый высокий храм всей долины Катманду - храм Ниатапола (Nyatapola Temple).

Храм Ниатапола был построен в 1702 г. королём Бхупатинрой и стал известен как один из самых массивных и высоких храмов. Пятиэтажная пагода, всего одна из трёх в долине Катманду, стоит на пятиярусном основании. На каждом ярусе расположено по две каменных фигуры: в самом низу известные борцы, затем слоны, львы, грифоны и на самом верху богини Багхини и Сингхини в образе львицы и тигрицы. Непальцы считают, что каждая фигура, расположенная на ярус выше, является в 10 раз сильнее предшествующей, а известные борцы Джайя и Пхатта Малла были в 10 раз сильнее обычных людей, то есть храм таким образом надёжно защищён. Несмотря на массивную конструкцию, храм Ниатапола отличается тонкой отделкой. Он посвящён богине Лакшми.

По прибытии в Нагаркот размещение в отеле. Ночь в отеле.

Нагаркот – Катманду – Покхара (230 км/ 8 часов в дороге).

Рано утром на рассвете небольшой трек к смотровой площадке. Отсюда открывается изумительная панорама вершин восточных Непальских Гималаев, включая Эверест, Манаслу, Ганеш Химал, Лангтанг и Гауришанкар.

После завтрака выезд в Покхару, вам предстоит переезд через горный перевал к Белой Реке месту начала сплава. Рафтинг - сплав по горной реке на надувных плотах проводится под руководством опытных квалифицированных гидов. Все необходимое снаряжение предоставляется. Тщательный подробный инструктаж – обязательное условие для начала сплава. 

Переезд в Покхару и размещение в отеле.

Город Покхара расположен в 200-х километрах к западу от Катманду, в тихой долине на высоте 827 метров над уровнем моря. Этот второй по популярности город страны привлекает путешественников живописными пейзажами и близостью главных вершин Непала — Даулагири, Аннапурна, Манаслу и других. Покхара находится на очень красивом озере Фева, здесь начинаются несколько главных непальских треков, в том числе и вокруг Аннапурны.

Покхара.

Завтрак в отеле. Экскурсия по долине Покхара.

Утреннее время мы посвятим удивительным окрестностям и видам, открывающимся с вершин холмов, а затем спустимся к южному берегу озера Фева. На берегу будет ждать лодка, которая доставит нас к храму Барахи, расположенному на маленьком островке посреди озера.

Если позволит погода, можно наблюдать потрясающие панорамы вершины «Рыбий Хвост» и массива Аннапурны.

Мачапучаре — гора высотой 6 998 метров, входящая в состав горного массива Аннапурны в Гималаях. Своим названием «Рыбий хвост» гора обязана форме двух её вершин, которые, при взгляде с запада, образуют фигуру, напоминающую хвост гигантской рыбы. Местным населением гора почитается как дом бога Шивы, а перья снега считаются дымом его божественной сущности. Возвращаемся в Покхару.

Во второй половине дня – небольшая обзорная экскурсия по городу и осмотр главных достопримечательностей, включая водопады Дэвиса, ущелье реки Сети, храм Кали и лагерь беженцев из Тибета.
Ночь в отеле в Покхаре.

Покхара – Читван.

Сегодня мы поднимаемся рано, поскольку нас ждет дальняя дорога (время в пути около 6 часов) в ЧитванНациональный Королевский парк, расположенный в 152 км от Читвана.

Наш путь будет пролегать по живописным местам вдоль современной автомобильной трассы Притви, названной в честь первого короля Непала, Притви Нарайян Шаха. 

По прибытии в парк  встреча с учеными-биологами, занимающимися изучением природы парка.

Читванский Национальный парк занимает огромную территорию в 400 квадратных километров на невысоких лесистых холмах. Известная красотой заснеженных гималайских вершин страна может похвастаться одним из лучших национальных парков в Азии, расположенным на равнине. Это одно из немногих мест в мире, где все еще можно увидеть бенгальского тигра и индийского носорога в дикой природе, а также место обитания леопардов, медведей, обезьян, различных видов оленей, диких кабанов и около 400 видов птиц. На территории парка обитают около 60 бенгальских тигров. Национальный парк Читван включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО из-за важности его биоразнообразия.

Размещаемся в гостевом доме выбранной категории в джунглях Читвана и отдыхаем после долгого переезда.

Читван

Ранний подъем и утреннее сафари на слонах (продолжительность 2-3 часа).

Утро в джунглях – безусловно, самое лучшее время для наблюдения за природой и ее пробуждением. Сидя верхом на слоне, у Вас будет возможность увидеть на расстоянии вытянутой руки носорогов, тигров и других диких животных, обитающих в густой и высокой траве.

Возвращение в гостевой дом и завтрак. После завтрака Вы посетите слоновью ферму.

В Читване содержится очень большое количество слонов любого возраста. Особенное удовольствие можно получить от созерцания совсем маленьких, новорожденных слонят, которые забавно играют между своими гигантскими сородичами. При желании, Вы даже сможете принять непосредственнее участие в купании слонов.

Обед в гостевом доме. Отдых и свободное время.
Ночь в гостевом доме в джунглях Читвана.

Читван – Катманду (186 км – 5 часов)

Завтрак в отеле. Сборы и подготовка к выезду. Трансфер в Катманду (в дороге от 5-ти часов). По прибытии в Катманду размещаемсяв отеле выбранной категории и отдых.

Свободное время, можно провести в отдыхе, покупках сувениров или сборах. 
Ночь в отеле в Катманду.

Вылет из Катманду.

Завтрак. Свободное время.
Трансфер в аэропорт на забронированный рейс.

Вылет из Катманду.

Что включено в стоимость

  • Проживание в отеле 8 ночей,
  • Питание - завтраки в Катманду, Нагаркоте и в Покхаре, полный пансион в Читване,
  • Транспортное обслуживание на автобусе / машине с кондиционером (кроме дней отдыха),
  • Услуги местного русскоговорящего сопровождающего гида,
  • Встречи/проводы в аэропорту
  • Двухчасовой сплав (с обедом),
  • Двухчасовое сафари на слонах в Читване
  • Медицинская страховка до 65 лет

    Отели, предлагаемые для размещения по время экскурсионной программы:

    Budget class hotels (3*):
    Holi Himalaya / Buddy (Катманду), Himalayan Villa (Нагаркот), Lake Paradise (Покхара), Eco Resort (Читван)

    Standart class (отели кат.3S*/4*):
    Grand (Катманду), The Fort Resort (Нагаркот), Dahlia Boutique (Покхара), Safari Advetures Lodge (Читван)

    First class (отели кат. 4*S/5*):
    Radisson (Катманду), Club Himalaya (Нагаркот), Pokhara Grande (Покхара), Tiger Land Resort (Читван)

    Внимание! Отели во время экскурсионной программы могут быть заменены на равнозначные

Что нужно доплатить

Дополнительно оплачивается:

  • Авиаперелет Москва - Катманду - Москва а/к Qatar Airways, Etihad и др. от 600 евро по курсу авиакомпании,
  • Стоимость визового обслуживания Непала - около 30$ (можно оформить и оплатить на месте; при себе иметь: копию загранпаспорта и 4 цветные фотографии 3,5 Х 4,5)
  • Чаевые, билеты на фото, видео съемку, напитки, личные расходы и т.п.
  • Входные билеты в музеи 73$/чел (можно оплачивать на месте),
  • Непальский ужин и национальное шоу - 50$ с человека,
  • Cтраховка от невыезда (по желанию)

    По желанию возможно продление тура - бронирование дополнительной ночи в Катманду.
    При этом дополнительно оплачивается индивидуальный трансфер отель Катманду - а/п Катманду по стоимости 50$/чел
    Подробную информацию просьба уточнять у менеджера и планировать свой тур заранее.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Загадочный Непал
  • 6 городов
  • Поездка на 10 дней
от 1 595 EUR за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Катманду > Нагаркот > Покхара > Катманду > Читван
Автобусные туры Туры с посещением замков и крепостей
от 445 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Катманду > Нагаркот
Гарантированные заезды Катманду (2) – Нагаркот (1) – Катманду Непал - это страна загадка, она пленит и...
Автобусные туры Новинки Рекомендуемые туры Туры в экзотические страны Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры
Открывая Непал
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 975 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Катманду > Нагаркот > Покхара
Гарантированные заезды Катманду (2) – Нагаркот (1) – Покхара (2) – Катманду (1) Непал - это страна...
Автобусные туры Новинки Рекомендуемые туры Туры в экзотические страны Туры для организованных групп Туры на природу Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры
наверх