туроператор РТО 020539

Сафари на тигра

от 0 USD
за человека

Маршрут тура: Дели → Джайпур → Рантхамбор → Абханери → Фатехпур Сикри → Агра → Тадж-Махал

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры в экзотические страны

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Индия сразу захватывает вас водопадом красок, разнообразием языков, культур, обычаев и религий, остается только удивляться – как вообще такие разные люди могут мирно уживаться и находить общий язык в одной стране. Уже в аэропорту вас встретят гирляндой цветов русскоговорящие сопровождающие. Столица – Дели, насыщенный историей и традицией город, завораживает: Врата Индии, Дворец Президента, Сикхский храм Бангла Сахиб. У самих индийцев большой популярностью пользуется знаменитая нержавеющая колона в комплексе Кутуб Минар. В крепость прекрасного «розового города» Джайпура вы въедете, как истинные махараджи – на слонах. Побывав в древнем мертвом городе Фатехпур Сикри, вы узнаете историю великого Императора Акбара. Затем вы отправитесь в Агру навстречу со знаменитым Тадж Махалом, который называют «слезой любви на лице Вечности». Также вас ожидает сафари в Национальном парке Рантхамбор.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Дели (местное время МСК+2,5)

Стоимость тура на 1 человека в долларах.

Оплата в рублях по курсу турфирмы на день оплаты.

Категория отеля

при двухместном

размещении

Эконом 3*

1140

Стандарт 4*

1175

1 Класс 5*

1325

Предлагаемые отели:

ГОРОД

ЭКОНОМ 3*

СТАНДАРТ 4*

ДЕЛЮКС 4-5*

Дели

Classic Diplomat

Tourus Sarovar Portico

Pride Plaza

Джайпур

Vesta Maurya

Vesta international Jaipur

Ramada Jaipur

Агра

Royale Residency

Howard Plaza

Ramada Plaza

Рантхамбор

Tiger Den

Sher Garh

Dev Vilas

Стоимость тура для одного человека - под запрос.

Программа тура.

Заезд возможен как в указанные на сайте даты, так и в любой удобный для вас день!

Прилет в Дели. По прилёту встреча в аэропорту, трансфер в отель, размещение, отдых и ночь в отеле.

В Дели рекомендуются для осмотра, если позволяет время:

Изумительно красивый храмовый комплекс Акшардхам - «резиденция Бога, которая не может быть перемещена» грандиозный памятник, посвященный индуистской и индийской духовности и культуре.

Акшардхам – это самый большой индуистский храм в Индии, включённый в коллекцию всемирного наследия ЮНЕСКО. На территории храма есть фонтаны и здесь можно увидеть светозвуковое шоу, которое проходит несколько раз в вечернее время.

А также стоит внимания Храм Лотос – его считают храмом всех религий.

Дели - Джайпур.

После завтрака, встреча с гидом и начинается экскурсия по Дели, где вы познакомитесь с религиозными и культурными традициями местных жителей. Вы получите незабываемые впечатления от посещения храма Сикхов – Гурудвары. Далее Вас ждёт знакомство с городом 17 века – Старым Дели, который был построен пятым могольским императором Шах Джаханом. Можно проехаться на велорикше среди многолюдных красочных улочек и базара в районе Чандни Чоук. Здесь вы также увидите самую большую мечеть в Индии - Джама Масджид, и Красный Форт, с которого произносят речь правители и премьер-министры Индии на протяжении многих лет.

Далее осмотр современной части Дели: знаменитые Ворота Индии - памятник первой мировой войны, с вечным огнем, затем британское наследие - здание Парламента и Президентский Дворец, которые были спроектированы англичанином Эдвином Лютиенсом. Вы посмотрите памятники включенные ЮНЕСКО в список Всемирного наследия: комплекс Делийского султаната Кутуб, включающего Кутуб Минар – самый высокий минарет Индии, с элегантной ручной резьбой по всей его высоте и удивительную нержавеющую железную колонну 4 века.

Во второй половине дня переезд в Джайпур.

По прибытии размещение в отеле и отдых.

Ночь в отеле.

Джайпур

После завтрака посещение крепости-дворца Форта Амбер – одного из прекраснейших образцов раджпутской архитектуры, невероятно красивого комплекса дворцов и павильонов, садов и храмов, куда можно подняться на слонах или джипе по желанию. Далее экскурсия по Джайпуру.

Роскошные дворцы, исторические и религиозные памятники, лабиринты базаров создают неповторимый колорит столицы Раджастана - Джайпура.

Вы увидите Городской дворец, где до сих пор живут представители династии раджпутов, а в музеях дворца собрана прекрасная коллекция могольского костюма, оружия, миниатюрной живописи. Вы побываете в обсерватории Джантар Мантар - самой крупной в мире каменной обсерватории, обладающей замечательной коллекцией невероятно точных астрономических инструментов, созданных Махараджей Джайпура в 1728 году. Вы увидите Дворец на воде – Джал Махал и Дворец Ветров - Хава Махал (построенный для придворных женщин, чтобы дать им возможность наблюдать уличные процессии, оставаясь невидимыми для публики) - остановка только для фотографирования.

Вечером, как вариант, посещение традиционной ярмарки - Чхоки Дхани, популярное место для туристов. Можно прогуляться, посмотреть живое шоу с танцами и музыкой, закупиться сувенирами, очень много ярких поделок, гончарных изделий, обуви и сумок ручной работы от местных мастеров, а также попробовать местной кухни.

Ночь в отеле.

Джайпур – Рантхамбор.

Как вариант, есть возможность катания на воздушном шаре в Джайпур. Этот маленький тур в один час можно устроить только рано утром в 06:00. (стоимость дополнительная и оплачивается на месте).

После завтрака выезд из отеля и поездка в сторону Саваи Мадхопур (Рантхамбор). Национальный Парк Рантхамбор - один из заповедников, где королевскими играми были сцены, где проходили показы лучших индийских тигров. Территория была охотничьими владениями индийских махараджей. Название своё парк получил от средневековой крепости, расположенной на его территории. По заповеднику организовываются джип-сафари, абсолютно комфортные и безопасные для туристов. Приезд в Рантхамбор и регистрация/размещение в отеле. Ночь в Рантхамбор.

Рантхамбор

Ранним утром и вечером сафари в Национальном парке Рантхамбор. Парк открыт с октября по апрель, в период, когда заканчиваются летние муссоны. Животных лучше наблюдать в утреннее и вечернее время. Рантхамбор, заповедник тигров, лежит на стыке гор Аравали и Виндхьяс. Он раскинулся вдоль живописного и холмистого ландшафта. Пейзаж существенно меняется: от пологих и крутых склонов Виндхьяс на острые и конические холмы Аравали. Заповедник может похвастаться богатым растительным миром, в парке Рантхамбор имеется несколько озёр. Тигр - не единственная достопримечательность в Рантхамбор. Разнообразие птиц, включая маленьких сов, вездесущий лангур (обезьяна), леопард, каракал, гиена, шакал, камышовый кот, болотный крокодил, дикие кабаны, медведи и различные виды оленей мирно поживают здесь ... Возвращение в отель/лагерь. Ночь в Рантхамбор.

Рантхамбор – Абанери (Чанд Баори) - Фатехпур Сикри - Агра (примерно 250 км /5,5 часов)

После завтрака переезд в Агру. По пути посещение деревушки Абанери, где в 9 веке был построен самый глубокий и самый древний колодец в Индии - Чанд Баори. Это архитектурное чудо своей формой напоминает перевернутую пирамиду и со всех четырех сторон имеет спуски к воде в виде ступеней.

Также вы увидите «заброшенный город»Фатехпур Сикри, бывший во времена правления Великого Акбара, столицей Империи Великих Моголов и который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь находится мавзолей Святого Суфия – учителя Императора Акбара. Это великолепный образец могольского города, созданного искусными мастерами из красного песчаника, до сих пор удивляет элегантностью форм и изяществом отделки.

По прибытии в Агру, размещение в отеле. Ночь в отеле.

Агра - Дели.

Позавтракав, выезд из отеля.

Вы отправитесь на встречу с одним из Чудес Света - знаменитой «слезой на лице Вечности» - мавзолеем Тадж - Махал, возведенным в середине 17 века, убитым горем расставания со своей любимой женой Мумтаз, императором Шах Джаханом. Тадж Махал оправдывает всё, что о нем говорят и даже больше. Его строительство продолжалось 22 года, силами 20000 человек. Белый мрамор для строительства добывался за 200 миль и доставлялся к месту сооружения мавзолея армией из 1000 слонов. Тадж Махал изумительно красив со всех сторон, благодаря тончайшей инкрустации драгоценными камнями по мрамору, которая поражает до глубины души. У Вас будет достаточно времени для осмотра и Вы будете очарованы этим шедевром архитектуры. Далее Вас ждет поездка в Форт Агры, где жили Великие Моголы – Бабур, Хумаюн, Акбар, Джахангир и Аурангзеб и посещение ещё одного великолепного мавзолея Великого Акбара - Итимад-уд-Даула (казначея императоров), называемого «мраморной шкатулкой с драгоценностями». Далее мы посетим усыпальницу Великого Императора Акбара - Сикандру.

Сразу после экскурсии в Агре, поездка в Дели.

Как вариант, если позволяет время, по пути к Дели можно посетить город Матхура – место рождения Кришны и Вриндаван или «город 5000 храмов» - эти места, связанны с детством Кришны. Вы увидите потрясающий «Храм Любви» - Прем Мандир, посвящённый Кришне, храм построен из белоснежного мрамора, украшен изящной резьбой, с богатым внутренним убранством. Посетите один из главных храмов ИСКОН - Шри Кришна-Баларам мандир.

Вечером прибытие в Дели, и отправление в следующий пункт назначения, трансфер в международный аэропорт.

По желанию можно продлить тур дополнительными экскурсиями в Дели и других городах, либо пляжным отдыхом в Гоа/на курортах Кералы.

Что включено в стоимость

  • Размещение в отелях по программе
  • Питание – по программе
  • Все трансферы и переезды на комфортном кондиционированном транспорте
  • Русскоговорящий гид по туру
  • Катание на слонах или джипах к Форту Амбер в Джайпуре
  • Сафари на джипах в Рантхамбор
  • Все гос налоги, таксы и сборы

Что нужно доплатить

  • Авиаперелет Москва-Дели-Москва (ориентировочная стоимость от 20000 руб.)
  • Виза – 80 долл (список документов);
  • Мед.страховка
  • Входные билеты на ярмарку Чхоки Дхани
  • Входные билеты на шоу Тадж Мухаббат (Mohabbat-e-Taj)
  • Катание на Воздушном шаре в Джайпур
  • Любые личные расходы и прочие услуги (телефонные звонки, услуги прачечной, напитки, мини-бар в номере, и т.д.)
  • Расходы не указанные в программе
  • Чаевые водителям и услуги портье

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотой Треугольник и Варанаси (по СБ)
  • 6 городов
  • Поездка на 10 дней
от 929 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Дели > Самод > Джайпур > Фатехпур Сикри > Агра > Варанаси
Ближайшая дата: 27.04.24 г 04.05.24 г
Гарантированные заезды Дели (2) – Самод – Джайпур (2) – Фатехпур Сикри – Агра (2) – Дели...
Новинки Популярные туры Туры для всей семьи Туры на природу Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Экологические туры Эксклюзивные туры Экскурсии Этнографические туры Пляжные туры Туры в экзотические страны
Знакомство с Индией
  • 9 городов
  • Поездка на 8 дней
от 925 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: ХИТ! > ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Дели > Самод > Джайпур > Фатехпур Сикри > Агра > Вриндаван > возможно размещение в отелях 5* в группе до 10 чел. *
Ближайшая дата: 27.04.24 г 04.05.24 г
Туры с посещением замков и крепостей Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры на природу Туры по святым местам Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры
Золотой треугольник и Кхаджурахо
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 1 195 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Дели > Самод > Джайпур > Фатехпур Сикри > Агра > Орчха > Каджурахо
Ближайшая дата: 27.04.24 г 04.05.24 г
Туры с посещением замков и крепостей
наверх