туроператор РТО 020539

Град на острове стоит. Введенская островная пустынь – усадьба Орехово - Покров, с посещением ювелирного завода и пряничного производства

от 2 550 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Орехово → Покров

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия
  • Туры со свободным временем
  • Туры по русским усадьбам

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Хотите узнать, то, что обычно держится в строжайшем секрете, и увидеть, как рождаются ювелирные украшения и создаются уникальные драгоценные коллекции? А побывать на кондитерской фабрике и полюбоваться «вкусным» процессом рождения знаменитого пряника в промышленных масштабах? Приглашаем на экскурсию в Покров , с экскурсией в цеха лучшего ювелирного завода и мастер-классом по изготовлению ювелирного украшения, а также знакомством с пряничным производством и чаепитием с покровскими пряниками.
С посещением усадьбы Орехово и удивительного монастыря на острове – Свято-Введенской пустыни.

«Драгоценная» экскурсия на Покровский ювелирный завод «Золотые Купола».
Этот ювелирный завод создан уникальным человеком – амбициозным и харизматичным военным летчиком Михаилом Пяташовым, неожиданно открывшим в себе талант недюжинного (и признанного на мировом уровне!) дизайнера ювелирных изделий. Сегодня этот крупный ювелирный завод, выросший из крохотной мастерской, задаёт тренды ювелирной промышленности, получает признание ведущих ювелирных салонов мира и изготавливает лучшую «ювелирку» России!
Вы откроете «тайны за семью печатями» самого передового, суперсовременного ювелирного производства и увидите процесс рождения ювелирного украшения от эскиза до готового шедевра, который обычно хранится в строжайшем секрете! Вы побываете прямо в цехах и в режиме реального рабочего времени узнаете, как из маленьких самородков и золотого песка «варится» ювелирное золото, где золото прессуется, как шлифуются и точатся готовые украшения. Вы увидите современные плавильные печи, шлифовальные станки, проследите за «ювелирной» работой мастеров и даже сможете потрогать своими руками «ювелирную елочку» - специальное восковое «дерево» для изготовления ажурных деталей из золота, серебра или платины.
Вы узнаете:

  • для чего около ювелиров непрерывно работают маленькие пылесосы
  • как «выращивают» модели ювелирных украшений на 3D принтере
  • что такое пресс-форма
  • зачем драгоценные камни крепятся в воск
  • как выглядят ювелирные «полуфабрикаты»
  • зачем готовые изделия покрывают родием
  • где ставится «клеймо»
  • почему готовое изделие шлифуется несколько суток и что для этого используется

В завершение экскурсии вас ждет мастер-класс "Сделай ювелирное украшение своими руками" (туристы вставляют ювелирные камни в восковую модель), а также вам будет предоставлено свободное время для посещения фирменного магазина ювелирных украшений по очень приятным ценам производителя. Многие украшения входят в категорию высокой ювелирной моды!
В маленьком Покрове воздух благоухает вкусными ароматами корицы, имбиря и ванили, ведь именно здесь находится знаменитая кондитерская фабрика «Покровский Пряник». Эта фабрика воплощает забытые кулинарные рецепты нации, и нас ждет путешествие в чудесный мир покровского пряника. По навесным тоннелям с панорамным обозрением мы совершим экскурсию по цехам фабрики и познакомимся с технологическими процессами изготовления пряников – от подготовки теста до росписи готовых пряников в промышленных масштабах. А в уютном, «домашнем» музее Пряника при фабрике, выполненном в виде русской избы, вы полюбуетесь первыми пряничными формами и услышите увлекательный рассказ о возникновении покровского пряника. Самая вкусная часть нашего знакомства – чаепитие с дегустацией свежайших покровских пряников с самыми разными начинками! Особенно понравившиеся пряники вы сможете приобрести в фирменном магазине.
А начнется путешествие удивительным знакомством со святыми уголками Владимирщины!
На уединенном острове, в самом центре хрустального Вятского озера, расположилась старинная монашеская обитель - Свято-Введенская Островная пустынь, редчайший в средней полосе России тип островного монастыря. Вы полюбуетесь живописными красотами тихой, уютной обители, к которой ведет белоснежный мост, и побываете в ее старинных храмах. Необычайно благодатное место! А еще не забудьте отведать удивительно вкусных пирогов, испеченных трудолюбивыми монахинями в монастырской пекарне (доп. плата)!
Мемориальный музей Н.Е. Жуковского в Орехово это уникальный памятник истории и архитектуры XVIII - XIX веков, музей с «эффектом присутствия хозяев» и единственная из усадеб Владимирской земли, которая почти полностью сохранила свой первоначальный облик. Благодаря исследованиям Н.Е. Жуковского, Россия стала ведущей авиационной державой, и кабинете хозяина все говорит о напряженной работе – и рукописи на столе, и винт самолета, выточенный самим Жуковским, и особый стул, на котором невозможно заснуть. Каждое посещение усадьбы Орехово его хранители превращают в театрализованный праздник! Гостей усадьбы встречают сенные девушки в русских нарядах, а «хозяйка-барыня» в старинном кринолине проведет экскурсию по барскому дому. Повсюду – букеты цветов и дурманящий аромат мелиссы – такая теплая атмосфера любящего дома истинной русской интеллигенции и ускользающий флер чудесного мира русской усадьбы…

Горьковское шоссе, ≈180 км.

Продолжительность экскурсии: ≈15 часов (ориентировочно).

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

10-14 чел.

15-18 чел.

19-25 чел.

26-35 чел.

36-45 чел.

4900

3690

3850

3100

2550

• Свято-Введенская островная пустынь;
• Интерактивная экскурсия в доме-музее Жуковского в Орехово;
• Ювелирный завод в Покрове, с экскурсией на действующее производство, мастер-классом по изготовлению ювелирного украшения и посещением фирменного ювелирного магазина;
• Кондитерская Фабрика «Покровский пряник», экскурсия на производство;
• Музей «Покровский пряник», с чаепитием-дегустацией покровских пряников*.


* Экскурсия проходит в том числе и по проходам над производством (высота 3,10 м.). На протяжении всей экскурсии много лестниц, в том числе и винтовых. При наличии проблем с опорно-двигательным аппаратом и боязни высоты лучше воздержаться от посещения данного объекта.

Что включено в стоимость

обслуживание автобусом (иномарка); услуги гида; входные билеты в музеи; экскурсионная программа.

Что нужно доплатить

обед: 400 руб.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от  3 950 3 832  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Покров > Москва
Автобусная экскурсия из Москвы Течёт рекой шоколад, да в пряничных берегах... — ничуть не волшебная присказка, а...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Активные туры с детьми
Царь велел меды кушать
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  10 400 10 088  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Покров > посёлок Боголюбово > Владимир > Суздаль > Гаврилов Посад
Мы побываем в самых известных белокаменных русских городах, заедем на дворцовый конезавод и угостимся царской медовухой
Автобусные туры Гастрономические туры Пешеходные экскурсии Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Туры с путешествием на поезде Экскурсии
Гурман в провинции
  • 4 города
  • Поездка на 2 дня
от 10 990  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Покров > Суздаль > Нижний Новгород
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет. * Время отправления и прибытия в Москву является...
Экскурсии Туры на природу Туры с путешествием на поезде
наверх