туроператор РТО 020539

Фестиваль Есенинские дни на родине поэта в Костантиново

от 3 070 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Константиново → Рязань

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры на природу
  • Туры со свободным временем
  • Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Чудесный «есенинский» выходной и праздник поэзии на родине поэта в очаровательном селе Костантиново. Самый атмосферный праздник поэзии и ярких талантов в родных, есенинских декорациях привольных заокских далей в багрянце Золотой осени! Здесь, под синим и высоким небом Константиново, стихи Есенина звучат особенно щемяще и пронзительно… С экскурсией в Усадьбу Есениных и обзорной экскурсией по музею-заповеднику Сергея Есенина в Константиново. С путешествием по древней, но вечно юной Рязани.

Ежегодный осенний фестиваль Есенинские дни в Константиново, посвященный дню рождения великого певца России Сергея Есенина – яркое, зрелищное и запоминающееся событие в культурной жизни нашей страны. Тысячи гостей, поклонников гения Есенина и сотни участников – певцов, поэтов, художников, артистов и музыкантов собираются в эти дни под синим и прозрачным небом Константиново. Здесь, в окружении роскошных приокских пейзажей в багрянце Золотой осени, стихи великого поэта звучат особенно пронзительно и щемяще. Сегодня и нам представится редкая возможность насладиться творческой атмосферой зрелищного праздника больших талантов и большой поэзии в родных, живых "есенинских" декорациях.
Всероссийский есенинский праздник поэзии «Звени, звени златая Русь…» - юбилейные торжества, посвященные 126-летию со дня рождения Сергея Есенина. Праздник обещает быть особенно зрелищным и ярким. Вы сможете насладиться талантливыми выступлениями лучших фольклорных, музыкальных и театральных коллективов, ведущих актеров, современных поэтов, писателей, и конечно, исполнителей романсов. Театральные дивертисменты, концерты песен и романсов на стихи поэта, выступления поэтов и литераторов изо всех уголков России и даже из-за рубежа, и конечно, великая, трогательная, и такая русская поэзия Есенина…
Обзорная экскурсия по Константиново и экскурсия в музей Усадьба Есениных.
Окрестности древнего Константиново – одно из самых красивых мест на земле. Сама необъятная Русь-матушка своей красотой и просторами, сказками доброй бабушки, песнями бредущих через село паломников, жарким крестьянским трудом выпестовала удивительный талант «последнего певца деревни».
Вы побываете в родном доме поэта, прообразе «золотой бревенчатой избы», где сохранилась непередаваемая атмосфера любящего родительского дома Есениных, в котором вырос маленький Сережа, и куда мятежный поэт Сергей Есенин стремился всей своей измученной душой. Рядом с усадьбой высится посаженный лично поэтом толстенный тополь. А «Белая береза под моим окном принакрылась снегом, точно серебром…» - Сергей с детства видел березы под окнами своего родного дома. И они все еще растут, пережив поэта почти на столетие... В свободное время вы сможете самостоятельно посетить церковь Казанской иконы Божьей Матери, где венчали родителей поэта и крестили маленького Сережу Есенина.

Обзорная экскурсия «Край березовый».
Рязань - старшая сестра Москвы и столица богатейшего и процветающего до начала XIII века Рязанского княжества. Сегодня Рязань – красивейший, богатый историческими шедеврами и потрясающими достопримечательностями город, настоящий рай для всех любителей археологии и истории! Мы побываем на самых красивых и самых исторически значимых улицах и площадях города, полюбуемся самыми необычными памятниками, познакомимся с его удивительными святынями. Услышим истории о его самых знаменитых жителях прошлого и современности – Евпатии Коловрате и Авдотье Рязаночке, Сергее Есенине и академике Павлове, Солженицыне и Циолковском, героических рязанских генералах и десантниках. Узнаем, отчего Рязань славилась на всю Россию «косопузыми мужичками» и «грибами с глазами".
Рязань богата творчеством, среди ее креативных памятников - лиричный памятник студенту Шурику и хорошенькой Лидочке из кинофильма "Приключения Шурика", и очаровательной свинье-копилке, которой стоит потереть пятачок, как финансовое положение чудесным образом улучшается, и памятник "черному коту", и тем самым, рязанским "грибам с глазами"! (Посещение вышеперечисленных креативных памятников не является обязательной частью программы и зависит от свободного времени, решение принимает гид на месте, руководствуясь текущей ситуацией).
Вы побываете в Рязанском Кремле – сокровищнице русской истории.
С колоссальных земляных валов древнего Рязанского кремля открываются потрясающие виды на город и необозримые заречные дали. Вы полюбуетесь грандиозным Успенским собором, с уникальным 27-метровым резным деревянным иконостасом, это настоящее чудо и шедевр русского православного зодчества! Грандиозной 86-метровой колокольней, символом Рязани; Христорождественским собором, певческим корпусом Владычного двора; потрясающей красотой и уникальностью двуглавой церкви Святого Духа, заложенной еще в XV веке...(Успенский собор открыт для посещений с июня по август).

Найденные в окрестностях уникальные археологические сокровища снискали Рязани славу «Русской Трои».

Чудесный «есенинский» выходной, на лоне роскошной прелести природы и прикосновением к большому таланту и великой Красоте…

Ново-Рязанское шоссе, ~195 км.

Внимание! На маршруте нет удобных точек питания, возьмите еду с собой.

Сбор в 07:15 ч. Отправление в 7:30 ч. от ст. м. «Марксистская» согласно схеме в путёвке.

Что включено в стоимость

  • транспортное и экскурсионное обслуживание,
  • экскурсионная программа,
  • услуги гида-сопровождающего,
  • использование устройства «радиогид» с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
Мастерская заповедной Мещеры
  • 7 городов
  • Поездка на 2 дня
от 11 780  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Ликино-Дулево > Гусь-Хрустальный > Касимов > Гусь-Железный > Лункино > Москва
Ближайшая дата: 22.06.24 г 17.08.24 г 03.11.24 г
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет * Время отправления и прибытия в Москву является...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
От Оки до Волги (3 дня)
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 16 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Коломна > Рязань > Гусь-Хрустальный > Муром > Нижний Новгород > Гороховец > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
наверх