туроператор РТО 020539

Звуки музыки

от 4 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Великий Новгород

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Великого Новгорода турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Великий Новгород

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры по святым местам
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры для школьных групп

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Музыка она везде, наполняет нашу жизнь с самых древних времен. А как понимали звук и музыку люди средневековья? Что они слушали? На каких музыкальных инструментах играли в Древней Руси и как они звучали? Каких знаменитых музыкантов дала Новгородская земля миру?

Цены нетто.

Доплата за взрослого человека в составе группы – 500 руб./чел.

Программа тура

Прибытие в Великий Новгород. Встреча с гидом. Трансфер в отель или в случае своего транспорта заезд самостоятельно

Утреннее размещение (по возможности отеля размещение осуществляется до 12-00, но гарантированно только за доп. плату) 

Завтрак.

Обзорная экскурсия «Великий Новгород – колыбель Российских гениев». Знакомство с новгородской землей как родиной великих российских музыкантов Сергея Рахманинова, Антона Аренского, Анатолия Лядова. Посещение территории Ярославова дворища и торга, где располагались амбары и лавки, кипела торговля, а к пристаням подходили суда заморских купцов. 

(РЕКОМЕНДУЕМ!!! Мультимедийная панорама «Великий Торг и Княжий двор»- Уникальная возможность окунуться в атмосферу средневекового Новгорода, услышать голоса древнего Торга, узнать, где собиралось вече и заседал купеческий суд,-доп.плата-100р/чел.) 

Путь через волховский – горбатый мост, панорама архитектурных памятников города. 

Прогулка с посадником Сбыславом по территории Кремля. Сказ посадника о том, как Детинец строили, о святынях Софийскиского собора (1045-1050 гг.) - древнейшем памятнике каменной архитектуры и его фресках (без захода), о вратах Магдебургских, о памятнике 1000 - летия России -1862 г.- рассказ о знаменитых героях прошлого. 

Обед в кафе города 

Посещение дома музыки, где ребята смогут с помощью старинных фотографий и музыкального сопровождения погрузиться в мир конца XIX века, познакомиться со всей талантливой семьей Бутаковых-Рахманиновых, где всегда звучала музыка, воспитывая будущего великого композитора, пианиста и дирижера.  

Cвободное время в центре города. При желании посещение доп. экскурсий.

Ужин

Завтрак. Внимание! 12.00 расчетный час. Освобождение номеров до отъезда на экскурсии. (Вещи в камеру хранения отеля.)

Авто-экскурсионная загородная программа по окрестностям: по дороге вы увидите Ильмень озеро, действующий, самый крупный из новгородских монастырей - монастырь Святого Великомученика, Победоносца и Чудотворца Георгия, именуемый Юрьев. 

Чудесная деревня– "Витославлицы"- заповедник деревянного зодчества. Прогулка по русской деревне, посещение изб с набором предметов крестьянского быта и орудий труда, кузницы, гумно (возможно, заменить на интерактивную программу «А у нас в деревне»-с жительницами деревни вы прогуляетесь по деревенской улице, погостите в избах, поиграете в традиционные новгородские игры, послушаете колокольные звоны, доп. плата- от 150 руб./чел.) 

Обед в кафе города 

На выбор: «Новгородское гудение».Знакомство с историей и живой практикой народной игры. Узнаете, во что играли новгородцы в средние века, познакомитесь с технологией изготовления старинных игрушек (свистулек, погремушек, фурчалок, брызгалок, мячиков).Поиграете в старинные настольные игры (в палочки, плашки, бирюльки). 

или экскурсия "Звуки музыки" в Центр музыкальных древностей. Как понимали звук и музыку люди средневековья? На каких музыкальных инструментах играли в Древней Руси? - ответ хранит центр В.И. Поветкина) 

Свободное время в центре города. При желании посещение доп. экскурсий.

Ужин. 

Трансфер на вокзал.

Что включено в стоимость

проживание в гостинице выбранной категории, выбранный тип питания, экскурсионное обслуживание с учетом вх. билетов, услуги гида.

(прайс-лист на последней фотографии в галерее, стоимость указана на одного человека)

Что нужно доплатить

При отсутствии транспорта заказчика к стоимости следует прибавлять транспортное обслуживание на группу!

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Господин Великий Новгород (отель 3*)
  • 5 городов
  • Поездка на 3 дня
от 18 090  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Вышний Волочек > Валдай > Великий Новгород > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры с кэшбэком Популярные туры Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми
Господин Великий Новгород (отель 4*)
  • 5 городов
  • Поездка на 3 дня
от 23 600  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Вышний Волочек > Валдай > Великий Новгород > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
от 25 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Тверь > Медное > Торжок > Великий Новгород > Валдай > Святоозерский Иверский монастырь > Вышний Волочек
Отдых на берегу хрустального озера Валдай, в сердце заповедника Ю НЕ СК О и увлекательное путешествие по...
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры на природу Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры с релакс-днем Туры с кэшбэком
наверх